Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Svet@, Flower  
Форум » Добро пожаловать на Мамин форум » О личном... » Ничто человеческое нам не чуждо (где рамки дозволенного?)
Ничто человеческое нам не чуждо
Дата: Вторник, 24.09.2013, 09:19 | Сообщение # 51 | Ответить
Цитата (Indygo)
А метить углы - в порядке нормы.

Оля,во первых не на ходу,а на показ,то ,что ты писала о своём кормлении в людном месте никак не назовёшь кормлением НАПОКАЗ и рядом не стоит с тем,что встречается, например в Севастополе украинские феминистки устроили акцию в людном месте-массовое кормление напоказ.
А про ссыкунов-так тут и обсуждать нечего,обсуждать можно только вопрос до какого возраста мальчику можно писать за хилой веточкой,чтоб это не вошло в привычку.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
irina_78_tru
Ирина
Дата: Вторник, 24.09.2013, 10:05 | Сообщение # 52 | Ответить
Забавное видео про ГВ в общественном месте:
http://rutube.ru/video/ba6959035ee7876f213e5fae31819278/

Сообщение отредактировал irina_78_tru - Вторник, 24.09.2013, 10:06
Ник: irina_78_tru Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Догма
Ирина
Дата: Вторник, 24.09.2013, 10:56 | Сообщение # 53 | Ответить

Прикрепления
8141118.jpg(82.2 Kb)
Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
Ирбис
Наталья
Дата: Вторник, 24.09.2013, 11:41 | Сообщение # 54 | Ответить
Я тоже прошу не обижаться мамочек. Была свидетелем, как в нашей поликлинике, с ее огромными очередями, мама кормила ребёнка грудью в углу, отвернувшись и прикрыв пеленкой, благо современная приспособленная одежда это позволяет. Общая картина: все, кто увидел, поняли, что ребеночка кормят, но как она это делает, так и остаётся для чужих глаз тайной. И совершенно другое дело, когда это действие для всех присутствующих становится демонстрацией женских анатомических прелестей. Кусочек нудистского пляжа.

Ник: Ирбис Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Naive
Анастасия
Дата: Среда, 25.09.2013, 15:02 | Сообщение # 55 | Ответить
Я тоже все время отворачивалась и кормила ребенка, если можно было отойти в сторонку, то отходила. Мне самой не уютно свою грудь показывать. Точно знаю, что за 2 минуты ребенок от голода не умрет, пока мама укромное местечко ищет. Когда пришлось в самолете кормить, просто сказала соседу: мужчина, отвернитесь, мне ребенка надо покормить. Без вопросов отвернулся и дал нам уединиться и покушать. А так и мне и ему комфортнее. Нас наши мамы не кормили напоказ, прятались и стеснялись, раньше то другое время было. Вроде все здоровые выросли, никто от голода не умер

В 21 веке у каждой мамы свои МАМА-технологии....
Ник: Naive Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Анастасия Анастасия
Марго1209
Постолова Марина
Дата: Среда, 25.09.2013, 19:51 | Сообщение # 56 | Ответить
Я могу понять только, действительно необходимость в самолете, в аэропорту, в поезде, в гости пошли, ну в этом случае по моему можно в другую комнату выйти, а в больнице , не понимаю, недавно наблюдала, ну не долго они в очереди просидели, и ребеночку больше пол года, вот та ее чуть за кофту потянула, та ей сразу грудь, да мамочка отвернулась, видно не было, 3 минутки покормила, и дальше телефоном играть.Я как то старалась дома кормить если где то гулять пошли, к кормлению домой венуться, нече посторонним даже на прикрытое кормление смотреть, путешествие с ребенком с грудным, тоже не понимаю, но в связи с нашими условиями деваться некуда. Но для себе такую поездку слабо представляю, если вдруг когда-нибудь прийдется wacko

Ник: Марго1209 Ранг: Житель форума Группа: Аниматор
Постолова Марина Постолова Марина
olga
Ольга
Дата: Среда, 25.09.2013, 20:08 | Сообщение # 57 | Ответить
Лично я - кормила, всегда и везде где просил ребенок. Естественно это было не напоказ, но и стесняться я не собиралась. А если кого-то не устраивает - не смотрите. Проще надо к жизни относиться, тогда и жить легче.

Ник: olga Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
devshka2007
Светлана
Дата: Среда, 25.09.2013, 20:21 | Сообщение # 58 | Ответить
как всё запущено, да девочки, мне вас не понять, видать лично для меня комфорт ребёнка, тем более грудного, гораздо выше, ханжеских взглядов окружающих..
Марго1209, вы и понимайте, это же ваше личное дело.
И вообще:
«Nolite judicare et non judicabimine»
"Не судите, да не судимы будете"

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
semolechka
Ольга
Дата: Среда, 25.09.2013, 20:48 | Сообщение # 59 | Ответить
Марго1209, я даже улыбнулась, когда прочла Ваш пост biggrin А как было маме поступить с ребенком? тем более в поликлинике, где полно народу? У малышей режим разный, да и Вы не знайте сколько они пробыли в поликлинике. Мама же не на показ высунула грудь.
А вот за путешествия с грудничками Вы зря так думайте) отличный отдых wink
Я и сама кормила "по требованию", но если это происходило в людном месте, искала место поукромнее и накрывала. Больше для того, что малыша ничего не отвлекало happy

Ник: semolechka Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Alinochka
Алина
Дата: Среда, 25.09.2013, 23:01 | Сообщение # 60 | Ответить
Марго1209, моему малышу было больше года и я его кормила в поликлинике,хотя выходя из дома кушали,брала с собой перекусы,но если сыночек просил,то его желания были на первом месте,нежели что подумают люди.

Ник: Alinochka Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Алина Алина
Дата: Среда, 25.09.2013, 23:49 | Сообщение # 61 | Ответить
devshka2007, olga, я с вами абсолютно солидарна.
Yallta, ну я недопоняла вас. Первый пост. Прямо напоказ? Или у нее активный образ жизни и ГВ?
Марго1209, я путешествовала со старшей, когда ей год и три месяца было. Ездили в Эмираты. Кормились титькой везде, даже с учетом их строжайших законов. Даже арабы не обращали внимания. Сейчас сыну год- собираемся за границу. С грудью. Меньше понимаю ситуации, когда детей оставляют на родственников, мол, родители отдохнуть хотят спокойно. Считаю это высшей мерой эгоизма. Такому малышу мама нужна всегда! А вот когда ребенок вырос- тогда пожалуйста, отдыхайте.

Ник: Indygo Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 26.09.2013, 00:00 | Сообщение # 62 | Ответить
О ссыкунах и возрасте (с телефона не могу цитировать). Это не войдет в привычку, если ребенка приходится иной раз на улице в туалет "вести". Тут дело в других моральных принципах. Если вы возле дома гуляете или в любом месте, где есть недалеко туалет, то не стоит лениться вести ребенка туда именно с того возраста, когда он сам просится (когда без памперса).
Тут еще от города зависит. В Уренгое с общественными туалетами туговато. НО! Если рассмотреть где чаще всего гуляют люди: на мемориальной площади можно попроситься в техникум, на городской- в октябрь, в парке- Гудзон, если на этой стороне.

Ник: Indygo Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 26.09.2013, 00:30 | Сообщение # 63 | Ответить
Цитата (Indygo)
Прямо напоказ? Или у нее активный образ жизни и ГВ?

ребёнку не больше месяца,грудь прямо напоказ,в центре города,такой себе краснодарский арбат,прогулочным шагом,в руках только телефон,дитё просто с сиськой во рту,как с пустышкой.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
armila
Елена
Дата: Четверг, 26.09.2013, 10:12 | Сообщение # 64 | Ответить
В Италии

Прикрепления
0285491.jpg(23.0 Kb)
Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
armila
Елена
Дата: Четверг, 26.09.2013, 10:13 | Сообщение # 65 | Ответить
Нам бы для кормления кабинки biggrin

Елена Елена
Мамусик
Римма
Дата: Четверг, 26.09.2013, 10:43 | Сообщение # 66 | Ответить
armila,
Цитата (armila)
В Италии

Мужикам и тут повезло!!! Как ни крути - лицом от толпы biggrin . А женщине как быть - даже если дверца ниже закреплена? Или они все в себе до дому должны нести? biggrin
Индусам все равно проще в этом деле! biggrin

Если кто-то меня недолюбливает, значит - живу правильно. Если кто-то меня любит, значит - живу не зря!
Ник: Мамусик Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Римма Римма
armila
Елена
Дата: Четверг, 26.09.2013, 13:32 | Сообщение # 67 | Ответить
Мамусик, индусам вобще проще )) но если бы были подобные кабинки в общественных местах для кормления, было бы очень удобно smile
А насчет лицом от толпы, так можно конструкцию по другому повернуть))

Елена Елена
giena
Яна
Дата: Четверг, 26.09.2013, 14:45 | Сообщение # 68 | Ответить
знаете....прикрыться там, уйти в другую комнату и т.п. - еще более приемлимо, но вот когда вот так (как на фотографии с молодожёнами) - безобразие, ей богу. Ни стыда, ни совести.
Как деревня=)) Верите - нет, я старший ребенок в семье и я не могу вспомнить сцены кормления моего брата. А она его "до талого" кормила. Разница у нас 4 года, возраст осознанный, я помню многое из детства, но как кормила - хоть убей, не помню.

Это нормы приличия, тут извините, в платочек высмаркаться в офисе стыдно, ищешь место поукромнее, чтоб ни то что ни кто не видел, да даже не слышал, чего ты там делаешь.
А тут день, светло, сиськи на показ - что естественно, то не безобразно, или как говорит моя свекровь "А что такого? О_о" - Это элементарная невоспитанность.

Мало того, что ты "сверкаешь" своими прелистями, так ты еще и людей окружающих в неудобное положение ставишь. Старики, дети - так же все видят, я считаю что это просто неуважение.

Девочки правы, ребенок от 2х минут поисков укромного места не умрет от голода.

Ник: giena Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Яна Яна
Лёля
Ольга
Дата: Четверг, 26.09.2013, 14:54 | Сообщение # 69 | Ответить
Цитата (Мамусик)
Мужикам и тут повезло!!! Как ни крути - лицом от толпы biggrin . А женщине как быть - даже если дверца ниже закреплена?

я так все равно не смогу wacko
Вот едешь на машине по трассе, мужики спиной к дороге повернулись и делают свои дела, а женщины по кустикам по кустикам smile

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
Ямайка
Наталья
Дата: Четверг, 26.09.2013, 15:07 | Сообщение # 70 | Ответить
Цитата (giena)
вот когда вот так (как на фотографии с молодожёнами) - безобразие, ей богу. Ни стыда, ни совести.

Обожаю это фото! Молодец мамочка и замуж выходит и о детке думает biggrin
И ни капли не безобразие, безобразие курить и пить в общественных местах, ходить с сигаретами по улице и показывать пример детям, что вот пейте, курите - это норма,что это не безобразие. А грудью кормить, это такой срам, кошмар, еще предложите штрафы за кормление в общественных местах wacko
Я кормила где хотела и буду кормить и мне глубоко на..ть, что думают окружающие обо мне tongue !

Ник: Ямайка Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Наталья Наталья
giena
Яна
Дата: Четверг, 26.09.2013, 15:35 | Сообщение # 71 | Ответить
[quote=Ямайка]мне глубоко на..ть[/quote]

вот именно об этом я и говорила - невоспитанность=)

Показывать пальцем "а вот она же курит и ей не стыдно/ а вон она бухает у всех на глазах, ей тоже пофиг" - наравне с детским садом из серии "он первый начал" =)
А мамаша могла куда-нибудь спрятаться на свадьбе на время, в ту же машину сесть, а не "светить" сиськами перед фотокамерой))

Это не постановочно-художественное фото, это пойманный кадр.

Яна Яна
Мамусик
Римма
Дата: Четверг, 26.09.2013, 15:54 | Сообщение # 72 | Ответить
armila,
Цитата (armila)
если бы были подобные кабинки в общественных местах

Было что-то похожее на общественные туалеты - зайти страшно, не то что в туалет, извините, сходить, а уж женские туалеты - всегда славятся в плане "чистоты". И если б я была кормящая мамочка, никогда бы туда с ребенком не пошла.
Летели мы с грудничком нашим через Домодедово и я зашла с малышкой в туалет, предназначенный для инвалидов и детей - думаю - раз специализированный - значит почище будет женского. Но как дверь туда открыла - в шоке была от вони и грязи, причем везде и в унитазе и в умывальнике.Может это частность - и мне не повезло, но закрыла дверь и пошла в обычный. поэтому с кабинками для кормления со временем стало бы тоже самое в плане гигиены.

Если кто-то меня недолюбливает, значит - живу правильно. Если кто-то меня любит, значит - живу не зря!
Ник: Мамусик Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Римма Римма
Ямайка
Наталья
Дата: Четверг, 26.09.2013, 16:00 | Сообщение # 73 | Ответить
Цитата (giena)

Показывать пальцем "а вот она же курит и ей не стыдно/ а вон она бухает у всех на глазах, ей тоже пофиг" - наравне с детским садом из серии "он первый начал" =)

это вообще к чему? wacko

Цитата (giena)
Это не постановочно-художественное фото, это пойманный кадр.

Прекрасный пойманный кадр! Красивая мамочка, красивый папочка и очаровательная малышка! biggrin

Ник: Ямайка Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Наталья Наталья
irina_78_tru
Ирина
Дата: Четверг, 26.09.2013, 16:13 | Сообщение # 74 | Ответить
Цитата (Ямайка)

Прекрасный пойманный кадр! Красивая мамочка, красивый папочка и очаровательная малышка!

+1000 тоже обожаю это фото )

Ник: irina_78_tru Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Ирина Ирина
giena
Яна
Дата: Четверг, 26.09.2013, 16:42 | Сообщение # 75 | Ответить
Цитата (Ямайка)
это вообще к чему?

это к вашему
Цитата (Ямайка)
безобразие курить и пить в общественных местах, ходить с сигаретами по улице

Я высказала лишь своё мнение, ничего "супер прекрастно красивого" я в этом фото не вижу. Я вижу лишь отвлекшуюся мамашу, сгорбившуюся чоб накормить дитё и позирующего на камеру папашу.

Коли вы, девушки, находите эту фотографию красивой, то с нетерпением ждём подобные фото с вашим участием))) Не стесняетесь, ну так "светите" титьками, а то горланить то всякий горазд clap

Яна Яна
Форум » Добро пожаловать на Мамин форум » О личном... » Ничто человеческое нам не чуждо (где рамки дозволенного?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: