Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Svet@, Flower  
Форум » Добро пожаловать на Мамин форум » О личном... » Как не вернуться к нему?
Как не вернуться к нему?
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 15:11 | Сообщение # 1 | Ответить
Как тяжело же держать себя в руках, и не делать никаких глупостей. Мне 20 лет. С парнем встречаюсь 3 года, это моя первая любовь. Я влюбилась как маленькая девочка. Я бегала за ним, просила прощения за все, даже если была права. А сколько слез я пролила из-за него. Как он во время ссор, писал другим девушкам, что хочет с ними близости, как гулял с ними, а потом мне это говорил, и предлагал, что если я не вернусь, например, сегодня, то с завтрашнего дня он будет встречаться с другой. Я пугалась и возвращалась. А как он написал одной моей знакомой, что скорее всего меня не любит больше. Как он мне угрожал когда мы ссорились, что если я не вернусь, то он может что угодно и со мной, и с собой сделать. И я возвращалась к нему. Сколько раз я не пыталась сдержаться, но я возвращалась, прощала. Он пользовался мной, ревновал даже если я просто поздороваюсь со знакомым, если на меня кто-то посмотрит. А что говорить о встречах с подругами, он либо не пускал меня, либо все заканчивалось скандалом. Вот примерно пол года назад, я решила его бросить. Он опять умолял меня, наговорил мне кучу жалостливых историй о своей первой любви несчастной. Что он боялся меня потерять и т.п. Обещал измениться. И я поверила. И действительно за пол года мы ни разу не поссорились, он отпускал меня к подругам, не ревновал так сильно как было раньше. Но блин, меня он жутко начал раздражать. Он стал другим, и вместо старых недостатков появились новые. Он конечно перестал ревновать, но звонил постоянно, если я где-то находилась, говорил. что я должна приходить до 11 часов, аргументируя это тем, что он якобы волнуется за меня. Мы с ним вместе прожили зимние каникулы. Все было прекрасно. Все делали вместе, просто любовная идиллия была. Потом приехали его друзья, и началось какие-то ночные разборки не понять с кем. Но это еще ладно. Теперь у него никогда не было денег. Он просто их тратит на ветер. Родители присылают ему 18 тысяч. Я думаю, на них можно прилично жить студенту. А он тратит их в пустую. Я говорю ему, чтобы шел работать, раз не хватает денег. На что он мне отвечает, что у него и так с учебой плохо, а будет еще хуже. Лентяй в общем. Мне присылают денег меньше. И мне хватает. Плюс еще стипендия моя. И он у меня постоянно занимает деньги, иногда я за него плачу где-то. Конечно, когда деньги у него есть он всегда за меня заплатит. Но меня бесит не то, что у него нет денег, а то что он их тратит не разумно и потом жалуется, что он сидит голодный, ему не на чем ездить. Он продает свои вещи за даром. Продал хороший ноут бук в ломбард за 3 тысячи. И в этот же день их не стало. А еще его надо постоянно пинать, чтобы он что-то сделал. Он не пойдет в больницу пока не приспичит уж совсем, мы хотели жить вместе, так пока я пинала он шевелился и искал квартиру, потом плюнула и он забыл про это. Также он очень обидчивый, он может обидеться если я не дам себя поцеловать, и уйти и долго не приходить. Какой же он еще ребенок. Я так устала. Хотя наедине он очень ласковый, говорит нежные слова, дарит хорошие подарки, правда только на праздники, но меня это устраивает. Он помогает мне по дому, морально иногда, я потеряла как-то телефон, а он отдал мне свой, он меня всегда защищает если меня кто-то обидит. Но его достоинств меньше чем недостатков, и я не могу на них закрывать глаза постоянно. У меня все копиться, а потом я взрываюсь. Он кстати наполовину еще и не русский, он наполовину кореец. И он не общается с отцом, вообще никак. Я спрашивала почему, но он увиливает от отчета, говорит, что мол строгий был и все такое. И вот мы поссорились несколько дней назад. Я не хочу отношений с ним больше. Меня все достало! Но тяжело не думать о нем, когда я вижу его каждый день, он живет рядом со мной. И с каждым днем будет становиться все тяжелее. Я знаю, что он скорее всего где-то через неделю опять начнет писать мне. И я боюсь не сдержаться. Боюсь, что я вернусь к нему и все начнется сначала.

Ник: Тамара Группа: Гости
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 15:20 | Сообщение # 2 | Ответить
Читала где то,что отвыкаешь от человека за период в два раза меньший,чем с ним прожил.
Ну что тут скажешь,мне кажется это тот случай,когда эгоизма и себялюбия девушке явно не хватает.Терпите,пока он не встретит другую и не уйдёт к ней smile Иногда избавиться от такого"счастья" нельзя,пока оно само от вас не уйдёт.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Marusya
Марина
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 16:09 | Сообщение # 3 | Ответить
Как говорит моя мама, мужчина обращается с женщиной так,как она позволяет....

Ник: Marusya Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Марина
semolechka
Ольга
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 16:13 | Сообщение # 4 | Ответить
Тут еще роль играет юный возраст Тамары.
Тамара, ты сама должна понимать комфортно тебе с этим человеком рядом или же все таки ты достойна лучшего. Решать только тебе. Как мне кажется, советы тут не помогут пока ты сама для себя не решишь, что для тебя в первую очередь важнее.
Если ты сама чувствуешь что тебе с ним не по-пути, зачем держать и давать повод для надежды?
Для чего ты прощаешь его?
В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства
Цитата (Yallta)
Читала где то,что отвыкаешь от человека за период в два раза меньший,чем с ним прожил.
ну это наверное запущенные случаи

Добавлено (06.05.2013, 16:13)
---------------------------------------------

Цитата (Marusya)
Как говорит моя мама, мужчина обращается с женщиной так,как она позволяет....

Согласна с мамой на все 100%

Ник: semolechka Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 16:54 | Сообщение # 5 | Ответить
Цитата (semolechka)
ну это наверное запущенные случаи
а что разве так легко расстаться и забыть?

Догма
Ирина
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 17:21 | Сообщение # 6 | Ответить
Тамара, пока будете бояться не сдержаться, тогда и будете возвращаться.
Когда научитесь сдерживать эти порывы, тогда и не вернетесь.
Жизнь намного проще, чем кажется. smile

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
Marusya
Марина
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 17:38 | Сообщение # 7 | Ответить
Цитата (semolechka)
Тут еще роль играет юный возраст Тамары.

Или ты себя уважаешь, или нет, возраст здесь не решающий.

Добавлено (06.05.2013, 17:38)
---------------------------------------------

Цитата (Догма)
Когда научитесь сдерживать эти порывы, тогда и не вернетесь.

Или когда совсем станет не вмоготу. Все таки неделю романтика и остальная каждодневная нервотрепка на весах.

Ник: Marusya Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Марина
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 17:42 | Сообщение # 8 | Ответить
Причин, по которым женщина тратит лучшие годы на подонка, множество. Но основных причин такого выбора четыре:

1. Таких парней любят за красивые глаза. Разумеется, нельзя на 100% утверждать, что все красавчики – подонки. Но некоторая закономерность в этом есть. Красавчик с детства окружен повышенным вниманием. В детсадовском возрасте взрослые восхищаются его синими глазками и длинными ресничками, в школе девчонки восхищенно вздыхают, в институте от поклонниц нет отбоя. Воспитанный в такой среде парень обладает резко завышенной самооценкой. Он не привык церемониться, девушки и так у его ног, он может себе позволить быть подонком.

2. «Моя любовь заставит его измениться». Сложно представить женщину, ни разу не столкнувшуюся с подонком на своем жизненном пути. Подруги не раз рассказывали о «своих козлах», да и сама женщина наверняка имела в прошлом опыт общения с такими особями. Так что же заставляет женщин наступать снова и снова на одни и те же грабли? Все просто – в глубине души каждая верит, что ее любовь и нежность смогут растопить его ледяное сердце, и он изменит свое отношение к ней, но случается это не так часто.

3. Развитый комплекс неполноценности. К сожалению, расстройством самооценки в той или иной мере страдает каждая барышня. Привычка заниматься самокопанием приводит к тому, что женщина находит в себе массу недостатков и делает странный вывод: такая я никому не нужна, и, раз уж у меня есть этот подонок, я буду продолжать терпеть все обиды, лишь бы только он меня не бросил.

4. Страх остаться у разбитого корыта. Как ни крути, женщины, по большей части, зависят от мужчин, в первую очередь в финансовом плане. И далеко не каждая рискнет забрать детей и уйти, хлопнув дверью, в двухкомнатную хрущевку к родителям.

Вот поэтому и продолжают женщины терпеть унижения, измены, загулы и утренний запах перегара от своего благоверного, не рискуя изменить свою жизнь к лучшему.

Дата: Понедельник, 06.05.2013, 17:43 | Сообщение # 9 | Ответить
Цитата (Marusya)

Вопрос уважения здесь не решающий!

Дата: Понедельник, 06.05.2013, 20:08 | Сообщение # 10 | Ответить
Я думаю, что скорее всего причиной мего постоянного к нему возвращения является то, что Во-первых это моя первая любовь. Я ни к кому ничего раньше подобного не испытывала, я привязалсь и мне очень тяжело отвыкнуть от мысли, что его не будет рядом. Во-вторых, хоть я и не считаю себя уродиной, я вполне симпатичная девушка, но на мне никогда не предлагали встречаться. Лишь в младших классах мне делали признания в любви какие-то подозрительные мальчики) Ну а по настоящему, чтобы кто-нибудь со мной познакомился, предложил встречаться - НИКОГДА. Это первый человек, который в 18 лет предложил мне встречаться. Для меня это был просто праздник. И я знаю, что скорее всего я к нему так же возвращаюсь из-за того что не хочу быть одна. И понимаю, что лучше быть одной, чем вместе с кем попало. Но я такая слабохарактерная. Я так привыкла. И так страшно, что я останусь одна и не встречу достойного человека. Я понимаю, что это глупость. И что вся жизнь впереди.Но я такой человек, которого никто не замечает. Когда я что то говорю, люди не обращают внимание, приходится иногда даже кричать. Иногда меня вообще забывают, только, когда пройдет пол дня могут сказать, о ты тут, я не заметила тебя. И мне поэтому тяжело наладить контакты с людьми. Ведь я не считаю себя прям такой букой, и могу что-нибудь иногда рассказать, просто говорю по существу без лишних слов. Поэтому с парнями у меня не очень...я даже ни с кем общаться не могу. Со мной просто не заводят разговор. Поэтому так тяжело не вернуться к уже сложившемуся общению, без скованности. Но я постараюсь сдержаться. Потому что я понимаю, что этот человек мне не пара. Надеюсь получится в этот раз.

Ник: Тамара Группа: Гости
Догма
Ирина
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 20:46 | Сообщение # 11 | Ответить
Для того, чтобы принять решение, нужна сила.. воли или не воли. Выбор только за вами.
Цитата (Тамара)
Иногда меня вообще забывают, только, когда пройдет пол дня могут сказать, о ты тут, я не заметила тебя.

А может, ну их, таких подруг, которые не замечают? wink

Вы правильно пишите
Цитата (Тамара)
вся жизнь впереди

Цитата (Тамара)
понимаю, что лучше быть одной, чем вместе с кем попало

осталось только в это поверить.

Ирина Ирина
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 20:48 | Сообщение # 12 | Ответить
Тамара, знаете,в такой ситуации любому будет не просто.Особенно когда свет клном сошёлся на НЁМ.Надо учиться спокойнее принимать своё периодическое одиночество.Прекрасное средство-творчество!Любое!Вышивка,рисование,вон писать как хорошо у Вас,Тамара получается!Раскройте в себе не только его женщину,но человека,способного на что то особенное!Не каждому суждена гармоничная жизнь в паре,но каждому нужно стремиться к обретению внутренней гармонии,станьтее интересной самой себе и люди к вам потянутся)В том числе и мужчины.

Kroshka
Светлана
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 21:09 | Сообщение # 13 | Ответить
Тамара, вокруг столько всего интересного! Вот честное слово, не знаю как успеть переделать все, что хочется, и в разных видах творчества хочется себя попробовать, для меня особое место имеет вязание, так успокаивает! но и сшить что-то хочется успеть, из бисера что-то сотворить, и еще куча куча всего! И почитать)) ведь сейчас столько разной литературы, которая поднимает дух, настроение, измените свое отношение к миру, к ситуации, и мир вокруг вас изменится.
Цитата (Yallta)
станьтее интересной самой себе и люди к вам потянутся)

Ключевые слова для вас) найдите что-то интересное для себя

Ник: Kroshka Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Светлана Светлана
ВикЕн
Виктория
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 21:15 | Сообщение # 14 | Ответить
Тамара, думаю вы просто боитесь поменять устоявшиеся привычки, круг общения, и это понятно. Но нужно решиться. Ведь у вас есть однокурсницы, почаще гуляйте с ними, ходите в кино, кафе, просто парки.тем более лето на носу, а там и мальчики появятся другие, может получится переключить свое внимание. И главное почаще улыбаться и верить в то, что вы красавица и умница!

Ник: ВикЕн Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Виктория Виктория
semolechka
Ольга
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 23:58 | Сообщение # 15 | Ответить
Цитата (Yallta)
а что разве так легко расстаться и забыть?

нет, не легко, но чаще бывает, что жизнь круто все меняет за более короткий срок и в лучшую сторону. Я думаю когда человек сам зацикливается на своем "печальном" положении, тогда и времени больше занимает забыть человека
Цитата (Marusya)

А мне кажется, что играет! В столь юном возрасте знайте ли - горы покорить можно happy
Но Тамара сама ответила на свои истинные страхи
Цитата (Тамара)
Но я такая слабохарактерная. Я так привыкла. И так страшно, что я останусь одна и не встречу достойного человека

Цитата (Тамара)
Это первый человек, который в 18 лет предложил мне встречаться.

Согласна с мнением, что тебе нужно занять и увлечь себя вот тогда и увидишь как мир прекрасен и как много интересных молодых людей вокруг.
Главное самой не зацикливаться на своем страхе быть одном! Поверь, и в одиночестве можно найти столько плюсов для себя cool

Ольга Ольга
Рыжая
Каминская Анна Геннадьевна
Дата: Вторник, 07.05.2013, 00:19 | Сообщение # 16 | Ответить
Тамара, все проходит, и это тоже пройдет... Прочитала твою историю и вспомнила свою первую любовь smile Он был нормальным мальчиком, лидером в своем классе и компании, начитанным, что уже тогда было редкостью для парня. Но мы были такими юными, максималистами, неуступчивыми,и сколько слез мною было пролито, и сколько скандалов пережито! И конечно Yallta, правильно написала чуть выше, о комплексах свойственных многим барышням)) Ну не учили нас любить и уважать себя с детства! Но все прошло, жизнь действительно проще чем кажется smile Ты станешь старше, надеюсь полюбишь СЕБЯ, и встретишь своего мужчину. И еще, можно многое прощать, и на многое закрывать глаза, но нельзя позволять себя обижать и унижать, НИКОМУ!!! Идеальных мужчин не бывает, хотя мне один попался)))

Не люблю воевать, люблю побеждать!!!
Ник: Рыжая Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Каминская Анна Геннадьевна Каминская Анна Геннадьевна
semolechka
Ольга
Дата: Вторник, 07.05.2013, 00:56 | Сообщение # 17 | Ответить
Цитата (Рыжая)
Идеальных мужчин не бывает, хотя мне один попался)))

specool и мне повезло!

Ольга Ольга
Дата: Вторник, 07.05.2013, 09:27 | Сообщение # 18 | Ответить
Цитата (Рыжая)
Идеальных мужчин не бывает

Цитата (Рыжая)
хотя мне один попался

Правильнее будет разделить эту фразу на две разных.Я иногда думаю как в первой части фразы,а иногда как во второй.Но это редко.ЧАЩЕ я об этом вообще не думаю.Живу с моим дорогим мужем и принимаю его таким,какой он есть.Он бывает разный.Но! ОН МЕНЯ НЕ ОБИЖАЕТ и МЫ ДРУГ ДРУГА ЛЮБИМ.Это на мой взгляд главное.

devshka2007
Светлана
Дата: Вторник, 07.05.2013, 09:44 | Сообщение # 19 | Ответить
Тамара, Первое,выпните товарища из двери, что бы не загораживал дорогу, достойному мужчине. Второе, начните работу над собой, с такой линией поведения как вы описали, сложно будет построить карьеру, да и вообще в социуме адаптироваться. Пройдите тренинги по повышению самооценки, благо в инете море такого рода информации.
Любите себя, остальное приложиться.

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Дата: Вторник, 07.05.2013, 09:58 | Сообщение # 20 | Ответить
Цитата (devshka2007)
с такой линией поведения как вы описали, сложно будет построить карьеру, да и вообще в социуме адаптироваться.
может ей это не нужно?Карьера-это навязанный стереотип,можно жить и без неё.
Цитата (devshka2007)
Пройдите тренинги по повышению самооценки,
это тупиковые тренинги.А вот тренинги по расширению сознания не помешают.

Девочки,а вам не приходила в голову мысль,что ОНА ЕГО любит?

devshka2007
Светлана
Дата: Вторник, 07.05.2013, 10:00 | Сообщение # 21 | Ответить
Цитата (Yallta)
может ей это не нужно?Карьера-это навязанный стереотип,можно жить и без неё.

карьера, в данном случае обобщение, имеется ввиду приличное место, которое бы её устраивало biggrin

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Дата: Вторник, 07.05.2013, 10:16 | Сообщение # 22 | Ответить
Цитата (devshka2007)
приличное место, которое бы её устраивало
это вполне может быть и монастырь smile Как вариант.

Kroshka
Светлана
Дата: Вторник, 07.05.2013, 13:20 | Сообщение # 23 | Ответить
Даже если она его любит, все равно нужно менять отношение к себе любимой и к ситуации) возможно Тамара станет более интересной и для него, и он изменит свое отношение. Он тоже так привык, хочу - ушел, хочу - вернулся. Нужно чтобы понял, что у Тамары есть чем еще заняться помимо него, что ее не пугает его уход. Вспоминаем фильм "Самая обаятельная и привлекательная" и повторяем себе эту фразу)))

Ник: Kroshka Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Дата: Вторник, 07.05.2013, 13:31 | Сообщение # 24 | Ответить
Kroshka, так может он и пытается таким образом Тамару научить чему то?

Догма
Ирина
Дата: Вторник, 07.05.2013, 13:41 | Сообщение # 25 | Ответить
Если мужчина не звонит, он не хочет звонить. Если он ведет себя так, как будто ему наплевать, ему и вправду наплевать. Если мужчина захочет с тобой встретиться, поверь, он встретится. Если он захочет быть с тобой, он с тобою будет!.. Все остальное… — лишь отговорки, услышав которые, нужно смело уходить… Ведь, если захочет вернуть — вернёт

Ирина Ирина
Форум » Добро пожаловать на Мамин форум » О личном... » Как не вернуться к нему?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: