Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Svet@, Flower  
Форум » Добро пожаловать на Мамин форум » О личном... » Муж хочет второго ребёнка, а я боюсь рожать
Муж хочет второго ребёнка, а я боюсь рожать
Дата: Среда, 05.06.2013, 08:25 | Сообщение # 51 | Ответить
А вдруг ещё ПРЕКРАСНЕЕ родится?

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Elfen
Жанна
Дата: Вторник, 11.06.2013, 00:14 | Сообщение # 52 | Ответить
когда я ехала в роддом почти не боялась. мне нагрубила медсестра, но я не обратила внимания)) схватки были часа 2 и почти полное раскрытие, прокололи пузырь. И на те, пуповина выпала - не вправить. Сказали, решай кесарево, либо не отвечаем за жизнь ребенка. Пришлось ложиться под нож, а так хотелось рожать самой (очень). Проснулась от наркоза, ребенка не приносила долго, я ревела. Шов болел долго,гноился, и 2 года еще беспокоил. Мне никто не помогал. Свекр и свекровь ругали, что я согласилась на кесарево. Постоянно пытались задеть меня, и моего ребеночка. Хорошо уже вместе не живем. Коляску и продукты сама носила, никто не помог. Уже позже свекровь прооперировали на наличие кисты в яичне, и она сказала что операция хуже, чем самой рожать.
Я бы еще двоих родила, но наверное еще будет один в будущем) А если бы была поддержка и помощь, я бы не ревела ночами. И дите мне никто не нянчил. Свекровь говорила " вы кому рожали дите себе или мне". Вот и весь ответ.
Если всего боятся, можно и на улицу не ходить. А вдруг машина собьет или еще чего. Живем один раз))

Ник: Elfen Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Жанна Жанна
Дата: Вторник, 11.06.2013, 00:40 | Сообщение # 53 | Ответить
Цитата (Elfen)
но наверное еще будет один в будущем)
пусть будет и пусть второй раз будет без слёз)Ну если только от счастья.

Дата: Вторник, 11.06.2013, 00:50 | Сообщение # 54 | Ответить
Elfen, после всех испытаний, которые вы вынесли, Бог Вам в будущем подарит приятную беременность и легкие роды. Жизнь - это как сообщающиеся сосуды, если уже было сильно плохо, значит, в следующий раз будет сильно хорошо. Пусть звучит наивно, но этот закон в жизни работает!

Дорогие родители, учите своих детей кушать левой рукой. Потом, сидя за компом, они скажут вам спасибо.
Ник: Лучистая Ранг: Житель форума Группа: Аниматор
Ксения Ксения
Дата: Вторник, 11.06.2013, 08:21 | Сообщение # 55 | Ответить
К мысли о втором ребенке надо прийти самой, дело конечно двоих cool (но основная ответственность лежит на матери), поэтому мы решились на второго как только я сама была к этому готова, и что там родные говорили ранее не слушала, так как рожаем мы только для себя, и соответственно не для теть и бабушек... Вчера ночью тоже мысли пришли страшные - типа Боже, как страшно, будет больно, а вдруг не получится...Но! Вторая мысль была - помогут, выдавят, разрежут если что wink Не я первая, не я последняя. Страхи приходят и уходят, а радость материнства всегда остается с Вами - прыгает, радуется, улыбается, говорит что сильно любит, и на смену приходят другие страхи - не упади, не бегай не женись biggrin и т.п. Всю жизнь боятся будете? Рожать то тьфу - часы, а растить всю жизнь! Рожайте когда будете готовы!

Ник: Astralkina Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 11.06.2013, 08:30 | Сообщение # 56 | Ответить
Бабий век короток,рожайте,пока есть возможность smile

Лёля
Ольга
Дата: Вторник, 11.06.2013, 12:28 | Сообщение # 57 | Ответить
Astralkina, Yallta,

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
Kamila
Kamila
Дата: Вторник, 11.06.2013, 12:34 | Сообщение # 58 | Ответить
Astralkina, полностью согласна с вами. Я была готова сразу как родила первую, вот подготавливала мужа и вот мы ждем второго малыша,мы очень рады,вся в ожидании smile ну и потом буду готовить мужа к третьему,хотя я ему уже намекаю об этом)) Думаю главное верить и вместе решать все,а остальное будет. Не представляю свою жизнь без своего чуда,когда она просыпается и улыбается, а когда это будет вдвойне,будет еще лучше. smile

Ник: Kamila Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Kamila Kamila
Дата: Вторник, 11.06.2013, 13:19 | Сообщение # 59 | Ответить
А у меня была недавно пациентка,у них четверо деток и они мечтают о пятом и шестом,молодцы!Такая вера в благополучие есть не у всех!И очень адекватная мамочка.
Я вот к сожалению не так сильна в своей вере в это самое благополучие.

БУЛОЧКА
Екатерина
Дата: Пятница, 14.06.2013, 16:55 | Сообщение # 60 | Ответить
Гость, ну конечно вы совсем расклеились после родов.у всех разрыв,швы и "летящая"походка и грудь болит,но в голове осознание того что это ради своего бебика.у меня конечно еще мало времени прошло,но я тож боюсь идти за вторым(схваток опять боюсь),муж готов хоть сейчас второго сразу)))но решили что к 30 годам нам обязательно надо родить второго как бы я не боялась)))и вы не бойтесь!)))

БУЛОЧКА
Ник: БУЛОЧКА Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Екатерина Екатерина
ibarenseva
Ирина
Дата: Среда, 26.06.2013, 11:00 | Сообщение # 61 | Ответить
У меня роды первые и единственные радостные были, а вот подруга, с которой почти одновременно рожали очень тяжело перенесла, вплоть до того, что потом год еще по психотерапевтам ходила. И что же вы думаете. Через два года после рождения первенца она беременеет вторым. При этом все уши мне прожужжала, как ей страшно. Переживания после первых родов переносила на будущие. Но ей умный человек (видимо психолог) сказал, чтобы старалась запоминать только хорошие моменты, просто концентрироваться на любых приятных мелочах, фиксировать свое внимание только на них во время родов. И вот уже второму ребеночку 2 года и она вспоминает об этих родах, как о самом лучшем, что было в её жизни. Хотя сам процесс был похож на первые роды. И она сама подчеркивает, что помнит из вторых лишь то хорошее, на чем сознательно пыталась концентрироваться. И что примечательно, благодаря вторым таким родам, она абсолютно забыла про ужасы первых. Поэтому вторые роды, если на них правильно настроится, могут вас вообще излечить от подобных страхов. А иначе они останутся всю жизнь с вами.

Ник: ibarenseva Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Диля
Диляра Семёнова
Дата: Среда, 26.06.2013, 11:05 | Сообщение # 62 | Ответить
Мне кажется, плохое быстро забывается, если не зацикливаться на нем. Верить в хорошее надо, тогда и жить лучше, и чаще приходит позитив smile

Ник: Диля Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Диляра Семёнова Диляра Семёнова
ibarenseva
Ирина
Дата: Среда, 26.06.2013, 11:09 | Сообщение # 63 | Ответить
Да, и не забываем еще про принцип "клин клином вышибают";)

Ник: ibarenseva Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Zilya
Зиля
Дата: Среда, 26.06.2013, 15:12 | Сообщение # 64 | Ответить
У меня тоже были и разрывы, и эпизиотомия, и ещё не мало неприятностей и было очень больно, после родов казалось я не переживу этого, но почти сразу всё забылось, сейчас доче 5 месяцев и мне вообще кажется, что никакой боли и не было, что всё это вполне терпимо, так что рожайте и ничего не бойтесь! flowers

Ник: Zilya Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Зиля Зиля
Дата: Пятница, 27.09.2013, 12:48 | Сообщение # 65 | Ответить
И в новом роддоме предродовая общая. Это рода принимают в отдельном боксе.

Ник: Гость Группа: Гости
zalesskay
инна
Дата: Пятница, 27.09.2013, 13:19 | Сообщение # 66 | Ответить
Я тоже боялась второго рожать. После рождения дочки тоже непритные впечатления остались. Муж долго уговаривал на второго ребенка. Дочке уже 9 лет, родили второго мальчика в мае этого года. Насчет родов муж лично с врачем договаривался, все прошло просто замечательно, отношение было очень хорошее, недумала что у нас в уренгое есть такие хорошие врачи. Первоночально мне хотели делать кесерево, говорили ребенок крупный, многоводие. Поговорили с врачем она осмотрела меня сказала что противопоказаний на естественные роды не видит. В итоге родила сама, малыш крупный 3900кг. рост 54см., ниодного разрав небыло, все прошло почти идеально. Если хотите и так сильно боитесь только отношения персонала (как я) договоритесь с определенным врачем, отношение совершенно другое. Педиаторы и мед сестры там помойму все сейчас хорошие, все расказывают, показывают, на все вопросы ответы получала. Удачи вам и ничего не бойтесь. Дети это счастье, biggrin

Ник: zalesskay Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
инна инна
Дата: Среда, 05.03.2014, 16:56 | Сообщение # 67 | Ответить
Вы боитесь рожать? Вы не знаете, как себя вести во время родов? Тогда пройдите БЕСПЛАТНО on-line занятие для беременных женщин. Занятие называется "Как родить без страха и боли?".Ведущая занятия - опытный перинатальный психолог и многодетная **Она раскрывает в нем все секреты того как побороть страх родов и обрести уверенность в своих силах. *модерация*

Добавлено (05.03.2014, 16:55)
---------------------------------------------
Известно, что в период беременности женщину опутывают страхи перед предстоящими родами. Это может привести к неуверенности и раздражительности будущей мамочки. Получите БЕСПЛАТНО книгу "Рожаем без страха".
Книга как раз и решает эту проблему, помогая молодым мамам избавиться от страхов и обрести уверенность в себе.**

Добавлено (05.03.2014, 16:56)
---------------------------------------------
БЕСПЛАТНЫЙ ВИДЕОКУРС «РОЖАЕМ БЫСТРО, НЕ БОЛЬНО И ЛЕГКО» Узнайте Больше о родах и роддоме. Как правильно рожать, Что может быть, если мама не знает, как вести себя на родовом столе? Как сократить свои роды на треть? Как подготовить мужа к родам? **

Ник: Гость Группа: Гости
Дата: Среда, 05.03.2014, 17:03 | Сообщение # 68 | Ответить
а чё так тайком? А нормально нельзя рассказать?Представиться,чтоб мы знали можно ли Вам доверять?

Форум » Добро пожаловать на Мамин форум » О личном... » Муж хочет второго ребёнка, а я боюсь рожать
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: