Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Svet@, Flower  
Форум » Добро пожаловать на Мамин форум » О личном... » Нужна консультация проктолога
Нужна консультация проктолога
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 01:47 | Сообщение # 26 | Ответить
Yalta про пальчик я ничего не знаю, мне врач сказал достаточно развести это место руками и осмотреть, а в редких случаях требуется инструментальный осмотр. Вот тогда я думаю и потребуется чистка. Так то в прямой кишке ничего нет, пока не начнётся дефекация...Странно.
Люди вон и АС занимаются без клизм, а тут пальчик только .

Ник: Гость Группа: Гости
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 11:00 | Сообщение # 27 | Ответить
А что сложного в том,чтоб сделать клизму?Будто это что такое из ряда вон... А почему не осмотреть прямую кишку выше,чем можно увидеть глазом?Вы идёте на осмотр и доктор должен сделать его полноценно,чтоб увидеть всю доступную осмотру патологию,так же как стоматолог не должен ограничиваться осмотром одного зуба,на который укажет пациент,а осмотреть всю ротовую полость.Так и тут,болит-идите к проктологу,пройдите полноценный осмотр,вы можете ошибаться в том,что у вас именно трещина.
Quote (Гость)
Люди вон и АС занимаются без клизм
это уже из другой темы.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Aglo
Ольга
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 11:07 | Сообщение # 28 | Ответить
Quote (Гость)
Люди вон и АС занимаются без клизм, а тут пальчик только .

А всё начиналось с вопроса о проблеме biggrin

Ник: Aglo Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Alexa
Александра
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 11:11 | Сообщение # 29 | Ответить
у меня был наружный узел после родов. Но я чистилась, хотела убедиться что у меня только наружный. Не хочется запустить и внутренние (если таковые имеются) до полного ужаса, а потом страдать и идти на операцию. Я думаю осмотр не помешает. Мне вводили трубку, он смотрел примерно на см30-40. Некомфортно конечно, но не больно. А то что с юмором - разряжает обстановку. Юмор не пошлый, и не на половые темы. А для того чтобы человек расслабился. Главное позу правильную принять, он еще и по этому поводу сюморил. Все нормально. Не бойтесь, а почиститься - советую. Вы к гинекологу когда ходите - не подмываетесь? Это просто дело чисто ваше конечно. Но, думаю, ничего страшного в клизме не будет. Мне вот было неловко, когда он сказал что плохо почистилась, но я хоть и почистилась. А если вам будет приятно, когда вам скажут, что вы вообще не почистились, и что он ничего не сможет посмотреть, то можете не чиститься.
Ведь чистка нужна не для того, чтобы доктору было приятно. А для того, чтобы он смог стенки посмотреть. А когда на стенках каки, думаю он не будет их все отскребать, чтоб посмотреть ваши трещинки.

Нет никого счастливей меня!!! ) не завидуйте, вам тоже желаю быть счастливыми!
Сообщение отредактировал Alexa - Понедельник, 26.11.2012, 11:15
Ник: Alexa Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Александра Александра
Aglo
Ольга
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 11:24 | Сообщение # 30 | Ответить
Прочитала сейчас сообщение Alexa и вспомнила свой осмотр. Осмотр, как я писала выше, делала в санатории. Перед осмотром мне назначили микроклизму (насколько я помню не менее 3 раз), а потом все как у Alexa, т.е. вводили трубку на 30-40 см.

Почитала и задумалась, надо сходить еще раз провериться. В среду буду в Сканере, узнаю там про врача.

Quote (Alexa)
у меня был наружный узел после родов.

Alexa, вам назначили лечение? Помогло? Мне просто констатировали проблему и сказали, что ничего страшного в этом нет.

Ольга Ольга
Alexa
Александра
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 11:40 | Сообщение # 31 | Ответить
Он тоже констатировал проблему, назначил лечение. Но так как ребенок у меня был еще на ГВ выбор был ограничен. Прописал гепатромбин Г (мазь наружно) и таблетки эскузан. Проблема в том, что таблетки нигде найти не смогла. Так и мазала только гепатромбином. Со временем прошло. Еще - наладить питание, чтоб регулярный стул был. Питание наладила - и все стало отлично. Со временем узел исчез. Сейчас все в порядке. Вроде. Говорил что надо на повторный прием идти. Не хочу. После вторых родов пойду... Но надеюсь что не прийдется.

Александра Александра
Aglo
Ольга
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 11:43 | Сообщение # 32 | Ответить
Quote (Alexa)
регулярный стул был

Да, в этом вся и проблема angry Моя проблема cool

Ольга Ольга
Alexa
Александра
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 11:51 | Сообщение # 33 | Ответить
Aglo, из-за запоров?
Я реально решила эту проблему. Больше свежих овощей. Практически не употребляю рис, меня от него жутко запирает. и самое главное (никогда не думала что это реально помогает, но факт оказался фактом) стакан воды натощак. Не теплой, не холодной, нормальной температуры. У моей мамы тоже проблемы с запорами практически исчезли благодаря воде.
Но я еще в течение дня стараюсь не пропускать воду. Перед едой за 30 минут - стакан воды. И покушаете нормально и запоров не будет.

Добавлено (26.11.2012, 11:51)
---------------------------------------------
Так что ежедневное облегчение - стало облегчением для всего организма. Раньше без дюфалака обойтись не могла. Особенно пока налаживала работу организма.
Решайте проблему стула! и будет вам ЩАСЬТЕ! =))

Александра Александра
Aglo
Ольга
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 12:06 | Сообщение # 34 | Ответить
Quote (Alexa)
Решайте проблему стула! и будет вам ЩАСЬТЕ! =))

Спасибо flowers
У меня не получается решить мою проблему водой cry Я вот об овощах нужно серьезно подумать. Тем более, что это полезно и похудею может быть для Совместной похуделки...

Ольга Ольга
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 12:25 | Сообщение # 35 | Ответить
Не всё так просто решается,если дефицит пищеварительных ферментов существенный,то надо эти ферменты добавлять,если желчь выделается очевидно неполноценно,при дискинезии-надо принимать желчегонные.Видимо в случае с Alexa, степень выраженности проблем немного меньше.А ещё есть такая проблемка,как деформация промежности после родов,промежность иногда существенно растягивается,и рядом с анусом формируется такой мешочек,куда смещается кал,при осмотре врач его чувствует пальцами прощупывая заднюю стенку влагалища,и вот этот самый кал давит не на анус,вызывая рефлекс,а на мягкие стенки влагалища.Соответственно дефекации нет,чувство переполнения-есть.

Aglo
Ольга
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 12:33 | Сообщение # 36 | Ответить
Quote (Yallta)
А ещё есть такая проблемка,как деформация промежности после родов,промежность иногда существенно растягивается,и рядом с анусом формируется такой мешочек,куда смещается кал,при осмотре врач его чувствует пальцами прощупывая заднюю стенку влагалища,и вот этот самый кал давит не на анус,вызывая рефлекс,а на мягкие стенки влагалища.Соответственно дефекации нет,чувство переполнения-есть.

Очень интересно. Всё, узнаю про врача. Иду.

Ольга Ольга
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 13:43 | Сообщение # 37 | Ответить
Alexa длинна прямой кишки примерно 20 см, в ней нет как никаких, а перед приёмом у гинеколога спринцеваться ведь не нужно, только подмыться снаружи. если смотреть кишку на 30 -40 см. как Aglo, то понятное дело там уже не прямая кишка и тут уж без клизмы никак.
Но я не согласна на такой осмотр, всё должно делаться по показаниям. гинеколог ведь каждому пациенту не назначает гистероскопию к примеру просто так, чтоб посмотреть.
Yalta меня устроит осмотр согласно жалобам, не более.

Ник: Гость Группа: Гости
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 13:56 | Сообщение # 38 | Ответить
Тему закрываю для комментариев,оставляю только для чтения,информация дана исчерпывающая.
Оставим право гостю,самой решать,что ей нужно.

Форум » Добро пожаловать на Мамин форум » О личном... » Нужна консультация проктолога
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: