Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Svet@, Flower  
Форум » Добро пожаловать на Мамин форум » О личном... » зачем женился не знает сам
зачем женился не знает сам
Marusya
Марина
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 13:15 | Сообщение # 26 | Ответить
Quote (Motama)
нечего тогда на публику плакать.

Вот и я о том же. Может быть у Гостя тоже есть причина, все терпеть, и так жить?

Ник: Marusya Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Марина
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 14:05 | Сообщение # 27 | Ответить
Quote (Motama)
Было бы не в моготу и желание жить спокойно, то меркантильность бы ушла на второй план.
сказал человек,умеющий зарабатывать деньги и не испытывающий нужды.....Девочки,но ведь не все такие сильные и способные!Есть слабые!И что с того,что живут вместе?Нужно находить возможность общаться друг с другом не обижая других и не давая себя в обиду.И только если не получится-тогда расходиться.Тысячи семей живут в нескольких поколениях.Это не причина.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Whitebird
Дарья
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 19:11 | Сообщение # 28 | Ответить
Yallta, согласна на все 100%. Вот я живу на севере 3 года. Считаю, что муж уже неплохо зарабатывает(50 тыс.), я в декрете. Слава богу, мужу дали квартиру.Пусть однокомнатную, но отдельную!!!! А до этого снимали комнату в деревянном общежитии. К слову, у меня нет НИ ОДНОГО знакомого, кто мог бы позволить себе снять или купить хотя бы однокомнатную квартиру...
А гостю посоветую терпения и женской мудрости.

Ник: Whitebird Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Дарья Дарья
Motama
Ольга
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 20:26 | Сообщение # 29 | Ответить
Yallta, Я не всегда зарабатывала хорошо)))). С первым мужем жили с его родителями, потом с моими, в итоге затянули пояса потуже и купили квартиру в кредит. Правда цены были тогда не такие заоблачные, но и работала в бюджете, а БМ вообще зарплату не выплачивали. В общем хочу сказать, если очень хочется и есть цель человек может сделать многое, даже то что он сам от себя не ожидает.

пристрой
Ник: Motama Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Marusya
Марина
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 20:41 | Сообщение # 30 | Ответить
Yallta, мы ушли от свекрови в никуда, с 3 месячным ребенком на руках. Я в декрете, муж тогда только первелся на новое место, доход был его 30 плюс мои 7500, 20т из них мы отдавали за съемную квартиру. И все равно ушли, потому, что я решила, что сохранить нормальные человеческие отношения с мужем и свекровью важнее. Свекровь понимала, что бы без нее копейки считать будем, и крутила как хотела. Потом полегче стало, и квартиру купили. Очень, кстати, свекровь помогла. И сейчас мы с ней как подружки, чему удивляются все, зная как мы жтли вместе. Поэтому, я не верю, что если жить не в моготу, не найдешь способ уйти. Да и мужем дорожила, если бы не это, конечно, нашла бы сотню причин.

Добавлено (09.01.2012, 20:41)
---------------------------------------------

Quote (Motama)
В общем хочу сказать, если очень хочется и есть цель человек может сделать многое, даже то что он сам от себя не ожидает.

Motama, +10000!

Марина Марина
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 22:14 | Сообщение # 31 | Ответить
Marusya, Motama, хвастаетесь?))

Marusya
Марина
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 23:56 | Сообщение # 32 | Ответить
Quote (Yallta)
Marusya, хвастаетесь?))

А почему нет?

Марина Марина
devshka2007
Светлана
Дата: Вторник, 10.01.2012, 00:00 | Сообщение # 33 | Ответить
Marusya, Motama, +1000!
Кто хочет, тот всегда найдёт выход.
Жить с родителями, категорически нельзя, это путь в никуда, то есть к разводу.

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Лёля
Ольга
Дата: Вторник, 10.01.2012, 00:01 | Сообщение # 34 | Ответить
Marusya, Motama, молодцы девочки. " Я знаю точно невозможное возможно...". smile
Quote (Marusya)
я не верю, что если жить не в моготу, не найдешь способ уйти.

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
MamaTemika
Светлана
Дата: Вторник, 10.01.2012, 19:51 | Сообщение # 35 | Ответить
мне муж тоже говорит что после свадьбы я изменилась, да и он тоже, просто еще и привыкаем друг к другу, а вот по поводу что делаю что то не так, так у моего вечно претензии, я не обращаю внимания, он тоже не все идеально делает (у меня есть с кем сравнивать, у папы руки золотые)...а внешность 170/65 идеальна, даже не думайте об этом думать)))))))) я так 170/75 рост/вес, пытаюсь худеть, блинчики свекрови в 10 вечера дают о себе знать))))))))

Ник: MamaTemika Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Motama
Ольга
Дата: Вторник, 10.01.2012, 20:05 | Сообщение # 36 | Ответить
Quote (MamaTemika)
мне муж тоже говорит что после свадьбы я изменилась, да и он тоже

ну так люди меняются не зависимо от того в браке или нет. Понятное дело когда первое время на глазах розовые очки, то и носки не видно и никто не чавкает, и не храпит))))) а потом оказывается что рядом не принцесса.
Но главное как потом ко всему относится и как это воспринимать.

пристрой
Ольга Ольга
MamaAdeliya
Аделия
Дата: Понедельник, 23.01.2012, 02:59 | Сообщение # 37 | Ответить
Гость, мужу вашему как мантру нужно читать..да и многим мужьям "Свою жену не ругаю. Никогда ее я не брошу.Это ведь со мной она стала плохая.а брал то я ее хорошей..."

А жилищный вопрос ничего не решит...можно жить и отдельно от родителей и вместе с ними...если муж жестокий человек, с ним будет плохо в любом месте.тем более по вашему рассказу видно,что вы его раздражаете...я была в похожей ситуации.один в один.только у меня ребенка не было.а это меняет многое.я просто ушла.....желаю вам терпения и встретить хорошего достойного мужчину, который избавил бы вас от этого третирования....

Ник: MamaAdeliya Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Аделия Аделия
Надя
Надежда
Дата: Понедельник, 23.01.2012, 17:27 | Сообщение # 38 | Ответить
Муж - это такой человек, который помогает жене преодолеть все трудности, которые она не знала ... если бы не вышла за него замуж!

Ник: Надя Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Надежда Надежда
Дата: Понедельник, 23.01.2012, 17:32 | Сообщение # 39 | Ответить
biggrin Надя,

Добавлено (23.01.2012, 17:32)

Quote (MamaAdeliya)
"Свою жену не ругаю. Никогда ее я не брошу.Это ведь со мной она стала плохая.а брал то я ее хорошей..."

devshka2007
Светлана
Дата: Понедельник, 23.01.2012, 18:25 | Сообщение # 40 | Ответить
Quote (MamaAdeliya)
"Свою жену не ругаю. Никогда ее я не брошу.Это ведь со мной она стала плохая.а брал то я ее хорошей..."

такая подпись, есть у одного админа местного сайта biggrin biggrin biggrin

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Motama
Ольга
Дата: Понедельник, 23.01.2012, 22:47 | Сообщение # 41 | Ответить
Quote (MamaAdeliya)

а что верно)))) мы же все белые и пушистые, а потом становимся вредными и колючими)))))) правда некоторые мужья этого не видят и считают нас всегда белыми и пушистыми))))

пристрой
Ольга Ольга
Ирбис
Наталья
Дата: Вторник, 24.01.2012, 00:34 | Сообщение # 42 | Ответить
Почитала, немного удивилась. Так много пишут уходить от родителей, но в словах Гостя я и намека на проблемы со свекровью и свекром не увидела. Можно только предположить, что из-за них Гость ведет себя сковано. Проблема указывалась на мужа. Мы с мужем пять лет прожили с родителями. Если и были у меня с ним разногласия, то родители здесь вообще не при чем. Мне кажется, что все таки причина конфликтов Гостя в них самих. А советовать в таких ситуациях нереально. Истинных мотивов поведения мужа мы не знаем. Им самим сперва стоит разобраться. И если у Гостя это стало проблемой #1, я полагаю, ей и желательно сделать первый шаг. Я вам желаю, чтобы вы и ваш супруг сумели преодолеть этот кризис обоюдно.

Ник: Ирбис Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Дата: Вторник, 24.01.2012, 11:41 | Сообщение # 43 | Ответить
Quote (Ирбис)
А советовать в таких ситуациях нереально
Очень даже реально,потому как прочитав все советы.проанализировав их,Гость выберет то,что подходит ей.И потом,это не просто советы.это комментарии.И мы сюда не молчать приходим,а говорить.И если б гостю совет был не нужен-она бы и не написала.

Motama
Ольга
Дата: Вторник, 24.01.2012, 12:46 | Сообщение # 44 | Ответить
Quote (Ирбис)
А советовать в таких ситуациях нереально.

тут пишут именно чтобы прочитать совет и понять что нужно сделать чтобы исправить ситуацию. Опыт кого то может и пригодится. Бывают ситуации когда не хочется вовлекать в ситуацию близких, а услышать ответ от людей посторонних не знающих конкретно людей бывает иногда полезнее чем людей знающих. Так как не всегда бывают советы в таком случае, без оценки конкретного лица. А тут мы не знаем кто пишет, вот и даем советы из личного опыта, а гостю только и остается принимать совет или нет.

пристрой
Ольга Ольга
MamaAdeliya
Аделия
Дата: Среда, 25.01.2012, 01:02 | Сообщение # 45 | Ответить
Quote (Надя)
Муж - это такой человек, который помогает жене преодолеть все трудности, которые она не знала ... если бы не вышла за него замуж!

вот истина!!!

Ник: MamaAdeliya Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Аделия Аделия
lele4ka-mamo4ka
Ольга
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:10 | Сообщение # 46 | Ответить
Quote (Motama)
нечего тогда на публику плакать. Было бы не в моготу и желание жить спокойно, то меркантильность бы ушла на второй план.

Это точно.
Есть у меня подруга, которая вот так же с мужем живет и его родителями. Истерики, оскорбления, побои (при ребенке), измены, но деньги. Поэтому живет и никуда не уходит. Жалеть смысла нет, выплачется и снова с ним.

Ник: lele4ka-mamo4ka Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Элька
Эля
Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 11:47 | Сообщение # 47 | Ответить
Quote (Yallta)
Жить с человеком,которого всё раздражает,который хамит,унижает-преступление против себя.Я конечно за сохранение семьи.Но терпеть не надо!Надо учиться ставить на место.Рекомендую посмотреть сериал " Сваты".
Учитесь общаться.Учитесь парировать,наезжать,отвечать нападением.Покажите зубы!Не глотайте слёз молча.Не унижайтесь.Муж может зайти очень далеко,если вы его вовремя не остановите.А когда остановится-дайте сладенького,за то что понял и послушался.И так каждый раз,терпеливо,как дрессировщик.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Я бы сказала - МУДРЫЕ!!! Вот на таких мудрых женщинах и держатся крепкие семьи. Мужики - народ слабый, не мы, а они-слабый пол. Как говорят: муж-голова, а жена-шея. Надо уметь правильно вертеть нашими мужьями, если конечно мы хотим сохранить семью.
Мой муж тоже мне говорит (особенно в начале отношений :admin:), хотя мы ни дня с его родителями не жили (слава Богу): "а вот моя мама..." я ему кучу доводов привожу, что его мама неправильно делает или мимо ушей пропускаю, когда понимаю, что он прав biggrin и про еду тоже говорит, бывает, тоже обидно. Но я потом анализирую и понимаю, что просто он не хочет, чтоб я стала толстой, кстати как его мама и сестры ну что делать, бывают такие мужчины, которые не умеют красиво свои мысли выразить, даже комплимент у них получается обидный

Добавлено (04.03.2012, 11:47)

Quote (lele4ka-mamo4ka)
Истерики, оскорбления, побои (при ребенке), измены,

даа, у меня тоже есть такая подруга, мало того, муж ее еще и злоупотребляет неплохо спиртным (каждый день).
А уходить некуда, сидит с маленьким ребенком дома, работы нет, садик только в сентябре дадут. Вот и сидит выжидает своего часа, а что делать, кому они нужны-то...

Ник: Элька Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Эля Эля
ffrriill
Елена
Дата: Суббота, 18.08.2012, 05:06 | Сообщение # 48 | Ответить
Quote (Надя)

thumbup

Ник: ffrriill Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Елена Елена
Форум » Добро пожаловать на Мамин форум » О личном... » зачем женился не знает сам
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: