Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vesnushk@  
Форум » Здоровье » Ребенкино здоровье » Гемоглобин (низкий гемоглобин)
Гемоглобин
Olja
Ольга Никитина
Дата: Пятница, 09.11.2012, 00:45 | Сообщение # 1 | Ответить
В три месяца сдавали кровь, врач сказала, что гемоглобин низкий - 107. Прописала нам феррум лек в сиропе. Лекарство пили регулярно и до сих пор пьем. Сейчас нам пять месяцев, кровь пересдали, гемоглобин как был 107, так и остался. Так нам назначили уколы того же феррум лек (10 шт.). В интернете прочитала, что для деток в 2-3 месяца характерно понижение гемоглобина и норма считается в этом возрасте 95-135, а в 6 мес.-1 год - норма 100-140. И вот я не пойму, зачем нам назначили это лекарство (тем более уколы, сироп еще куда не шло, но так жалко малыша колоть уколами). Незнаю что делать - ходить на уколы или отказаться.

Ник: Olja Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Ольга Никитина Ольга Никитина
БУЛОЧКА
Екатерина
Дата: Пятница, 09.11.2012, 12:17 | Сообщение # 2 | Ответить
у меня всэ жизнь гемоглобин низкий,анемия типа 1ой степени все ставят,железом запичкали уже,а он так и стоит на месте))))вот через неделю узнаю,мож че-то изменилось)))))) cool

БУЛОЧКА
Ник: БУЛОЧКА Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Екатерина Екатерина
pheia
Александра
Дата: Пятница, 09.11.2012, 13:17 | Сообщение # 3 | Ответить
OlgaNikitina, каждая мама сама принимает решение, как поступить по отношению к лечению своего ребенка...у нас гемоглобин 101-110 с рождения у ребенка был и есть...1 раз только 113 был потому, что сдавали кровь, плотно позавтракав. Ребенка тоже замучили препаратами железа, но толку никакого...но все равно периодически повторяю прием мальтофера...

Ник: pheia Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Александра Александра
Sviti
Светлана
Дата: Суббота, 10.11.2012, 21:21 | Сообщение # 4 | Ответить
у нас 97 был гемоглобин в 3 месяца, но после интенсивного лечения в больнице от всех болезней упал до 71. выписали уколы феррум лек. там по схеме всего три укола через день. мы сделали. вот только после этого кровь не сдавали. вообще для детей мне врач профессор в уфе сказала лучше всего актиферин в каплях. прошло уже 4 месяца. вот на днях будем сдавать кровь.

Ник: Sviti Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Olja
Ольга Никитина
Дата: Суббота, 10.11.2012, 21:34 | Сообщение # 5 | Ответить
Sviti, как сдадите кровь, поделитесь, пожалуйста, результатами. Спасибо.

Olja
Ольга Никитина
Дата: Среда, 21.11.2012, 00:34 | Сообщение # 6 | Ответить
Sviti, поздравляю, это действительно хорошо. а нам сегодня сделали последний укол, в начале декабря пойдем сдавать кровь, посмотрим помогло или нет.

Лилёна
Лилия
Дата: Среда, 21.11.2012, 14:20 | Сообщение # 7 | Ответить
У нас месяц назад был 111, Мальтофер выписали. Считаю,что с таким уровнем гемоглобина можно просто-повторить анализ крови через месяц, а потом уже посмотрим на надобность Мальтофера в лечебной дозировке. Не хотелось бы побочных на ЖКТ,т.к. ребенок на ИВ+кашу давать начала. И так-то бывают проблемы с животиком. Но при понижении гемоглобина, конечно же пройдем лечение. (в ОПНН прокололи Ферум Лек- пофилактика анемии недоношенных, но там 108 был)

Ник: Лилёна Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Лилия Лилия
КатеRina
Екатерина
Дата: Среда, 19.12.2012, 10:55 | Сообщение # 8 | Ответить
у меня гемоглобин всегда был 112, и у сына такой же. Пропив Мальтофер Фол у меня стал гемоглобин 132 shock а сына поила Мальтофером в каплях, гемоглобин у него 118

Ник: КатеRina Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Екатерина Екатерина
Olja
Ольга Никитина
Дата: Среда, 19.12.2012, 23:31 | Сообщение # 9 | Ответить
ну вот мы перездали кровь и по результатам анализов уколы нам помогли, гемоглобин 121, но для профилактики феррум лек в сиропе еще пить около месяца.

Юляшка89
Юлия
Дата: Пятница, 25.01.2013, 14:32 | Сообщение # 10 | Ответить
Видимо кому как dry у меня с детсва гемоглобин 60-70 максимум 90 был ни одно лекарство не помогало sad что только не ела и не пила уже и домашние рецепты делала, а самое ужасное что и ребенку моему всё это передалось и лекарства не подходят тоже что только не перепробовали ...на форуме увидела новое (для себя) лекарство актиферин..Думаю надо попробовать дать ребенку!?

Ник: Юляшка89 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Юлия Юлия
k_irina
Irina
Дата: Пятница, 25.01.2013, 15:53 | Сообщение # 11 | Ответить
на фоне хронической анемии была большая кровопотеря при кесареве сечении и выписывалась из роддома с гемоглобином 63. за неделю подняла его уровень до 122 препаратом ТОТЕМА, редкостная гадость, но мощная biggrin Правда деткам только с трех лет можно

Ник: k_irina Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Irina Irina
Larisa_77
Лариса
Дата: Четверг, 17.10.2013, 22:59 | Сообщение # 12 | Ответить
У меня всю беременность была проблема с гемоглобином. Была бледная и плохо себя чувствовала. Гречку уже видеть не могла )) Ужас просто. Но слава Богу родила, здорового сыночка стала больше гулять по свежему воздуху,кушать мясо...и выздоровела.
Очень рекомендую!

Ник: Larisa_77 Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
Лариса Лариса
Дата: Четверг, 17.10.2013, 23:09 | Сообщение # 13 | Ответить
Larisa_77, прям сразу эффект!!! surprised обалдееть...

Ник: Indygo Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 18.10.2013, 00:04 | Сообщение # 14 | Ответить
Indygo, biggrin от свежего воздуха всегда положительный эффект

Ник: Тина Группа: Удаленные
Форум » Здоровье » Ребенкино здоровье » Гемоглобин (низкий гемоглобин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: