Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Здоровье » Женское здоровье » ОРВИ/ ГРИПП (чем лечить?!)
ОРВИ/ ГРИПП
taby12
Катерина
Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 08:40 | Сообщение # 76 | Ответить
malika, в первую очередь давай ему по-больше пить, ну а в качестве профилактики попробуй ингавирин детский, мы его принимаем при первых признаках. Сейчас погода не понятная стоит, поэтому будьте осторожны и не болейте=)

Добавлено (08.05.2016, 08:40)
---------------------------------------------
[quote=malika;511506]Девочки, у моего восьмилетнего сына первые симптомы простуды проявляются сейчас, хочу на этой стадии их и пресечь. Чем вы обычно лечите своих детей, когда они начинают заболевать? Есть ли универсальное лекарство, которое подходило бы и ребенку и взрослому? У меня пару раз простужался, упускала момент в самом начале, так потом врачи антибиотики кололи.. Не хочется, чтобы так и впредь было..[/quote]
malika, в первую очередь давай ему по-больше пить, ну а в качестве профилактики попробуй ингавирин детский, мы его принимаем при первых признаках. Сейчас погода не понятная стоит, поэтому будьте осторожны и не болейте=)

Ник: taby12 Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
Катерина Катерина
Kalabrina
Дарина
Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 15:55 | Сообщение # 77 | Ответить
да, погода подводит сейчас, я вон тоже неделю хожу носом сопливлю, к врачу так и не пошла. Больничный не нужен мне, а чем лечиться я и так знаю.

Ник: Kalabrina Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Дарина Дарина
Риска
Регина
Дата: Понедельник, 23.05.2016, 19:54 | Сообщение # 78 | Ответить
у вас наверно самая обычная ОРВИ. У меня тоже муж заболел, чаями его отпаиваем с витамином С.

Ник: Риска Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Регина Регина
Valide
semash.nata@mail.ru
Дата: Пятница, 21.10.2016, 00:57 | Сообщение # 79 | Ответить
У нас в доме лазарет просто, вторая неделя пошла... а кашель, кажется только усиливается...

Ник: Valide Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
semash.nata@mail.ru semash.nata@mail.ru
Хана
Хана
Дата: Суббота, 12.11.2016, 11:51 | Сообщение # 80 | Ответить
А мы уже прям подметили, что в нашей семье простужаются только взрослые. Малым, хоть бы хны... В прошлом году муж 2 раза болел, я раз, а к нашим пацанчикам простуда не цепляется. Нам доктор советует кагоцел для профилактики пропить, как раз сейчас это и делаем. Помогут или нет, время покажет, но надеемся на лучшее.

Ник: Хана Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Хана Хана
Хана
Хана
Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 16:48 | Сообщение # 81 | Ответить
YaninaSokolova, да я особо то и не парюсь, что, как и за счет чего действует, мне важен результат- чтоб помогло и без побочек. Пока, наша профилактика протекает спокойненько без каких либо эксцессов, к слову, завтра она уже заканчивается.

Сообщение отредактировал Хана - Воскресенье, 13.11.2016, 16:48
Хана Хана
Valide
semash.nata@mail.ru
Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 18:01 | Сообщение # 82 | Ответить
А мы только недавно "вычухались". За две недели простуда так измотала, что пришлось витаминами его поддерживать. Тоже задумалась о профилактике, вот согласую прием кагоцела со своим врачом и тоже попью. Очень не хочется второй раз заболеть...

Ник: Valide Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
semash.nata@mail.ru semash.nata@mail.ru
Хана
Хана
Дата: Понедельник, 14.11.2016, 16:27 | Сообщение # 83 | Ответить
Мы в этом году еще не болели и надеемся, что нас минует эта участь. Потому что к профилактике подошли с ответственностью: пили таблетки придерживаясь назначению, налегали на овощи и фрукты, даже бегать по утрам стали)

Сообщение отредактировал Хана - Понедельник, 14.11.2016, 16:27
Хана Хана
Olya88
Olga
Дата: Среда, 01.03.2017, 16:44 | Сообщение # 84 | Ответить
Я для лечения гриппа/ОРВИ пользуюсь каплями в нос Ингарон.Очень хорошо помогают. Буквально сутки – и я на ногах, даже если перед этим плашмя на постели лежала и с трудом шевелилась. Буквально в эту субботу я обнаружила, что как средство профилактики эти капли тоже супер: пару раз всего эти капли закапала – и по-прежнему совершенно здорова, хотя рядом дома был сильно болеющий – чихающий и кашляющий на меня – человек, который запустил болезнь и только-только начал принимать Ингарон. В общем, советую этот препарат и для лечения, и для профилактики.

Сообщение отредактировал Olya88 - Среда, 01.03.2017, 16:45
Ник: Olya88 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Olga Olga
Nikolet
Маргарита
Дата: Вторник, 21.11.2017, 23:31 | Сообщение # 85 | Ответить
Не понимаю почему антибиотки назначают при ОРВИ

Сообщение отредактировал Nikolet - Пятница, 24.11.2017, 00:13
Ник: Nikolet Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Маргарита Маргарита
100Lana
Lana
Дата: Среда, 22.11.2017, 22:47 | Сообщение # 86 | Ответить
Назначают зхначит знают, может если осложнения после ОРИВ тогда и назначают.

Сообщение отредактировал 100Lana - Пятница, 24.11.2017, 00:13
Ник: 100Lana Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Lana Lana
Мусик
Ирина
Дата: Понедельник, 05.03.2018, 14:30 | Сообщение # 87 | Ответить
Маргарита, возможно слишком запущенный случай. Обычно антибиотики не практикуют для лечения ОРВИ, только если грипп.

Ник: Мусик Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Дата: Четверг, 15.03.2018, 21:23 | Сообщение # 88 | Ответить
Антибиотики назначают уже тогда, когда болезнь запущена, и другого способа сбить температуру нет. Я вообще стараюсь не доводить до такого. Когда чувствую, что начинаю заболевать, сразу принимаю противовирусное, и болезнь обычно быстро проходит.

Ник: Алевтина Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Алевтина Алевтина
Форум » Здоровье » Женское здоровье » ОРВИ/ ГРИПП (чем лечить?!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: