Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Здоровье » Женское здоровье » Плохое настроение, депресия (как справиться)
Плохое настроение, депресия
Mio
Дата: Пятница, 05.11.2010, 12:03 | Сообщение # 1 | Ответить
Крик души- с беременностью я сильно изменилась- очень часто плохое настроение,а после родов это еще усугубилось. срываюсь на муже, могу и на дочь рявкнуть. не могу себя контролировать. может нужно обратиться к врачу? а какому? психиатору? как снова стать адекватной не знаю. отчетливо понимаю, что это негативно скажется и на ребенке и на браке, но ничего не могу с собой поделать. cry

Ник: Mio Группа: Удаленные
МамаАня
Анна
Дата: Пятница, 05.11.2010, 12:37 | Сообщение # 2 | Ответить
Mio, прям как про меня написано... Я точь в точь стала такой же sad Начиталась в интернете про это, пишут что может такое быть из-за гормональных изменений в организме женщины. Вот я и решила начать сначала с проверки своих гормонов, сдала анализы, завтра пойду на прием к эндокринологу, а там посмотрим куда она меня дальше отправит.

Ник: МамаАня Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Анна Анна
Mio
Дата: Пятница, 05.11.2010, 13:04 | Сообщение # 3 | Ответить
МамаАня, тоже думала о гормонах, но до больницы никак не доберусь. поделись результатами, можно в личку

Ланочка
Светлана
Дата: Пятница, 05.11.2010, 13:10 | Сообщение # 4 | Ответить
Mio, может это просто усталость,от забот.от четырех стен дома....может пойти развлечься куданить?Мне это после родов очень помогало,и отгоняло всякие нехорошие мысли biggrin

Ник: Ланочка Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Mio
Дата: Пятница, 05.11.2010, 13:36 | Сообщение # 5 | Ответить
Ланочка, бэби меня надолго не отпускает sad

МамаАня
Анна
Дата: Пятница, 05.11.2010, 13:36 | Сообщение # 6 | Ответить
Mio,
Quote (Mio)
поделись результатами

ОК, завтра отпишусь после приема!

Quote (Ланочка)
может пойти развлечься куданить?Мне это после родов очень помогало

мне это тоже помогало, но временно, а потом все возвращается на круги своя..

Анна Анна
Исида
Илаха
Дата: Пятница, 05.11.2010, 13:50 | Сообщение # 7 | Ответить
Да уж,как видно не одна я такая.. МамаАня, -молодец что проверится решила ,а мне все некогда до больнички добежать (а может и лень сказывается biggrin )Хандра находит периодически, спасаюсь сборами трав -завариваю чай - вроде помогает

Сообщение отредактировал ilashka_811 - Пятница, 05.11.2010, 13:53
Ник: Исида Титул: Кулинарная книга МамаНур Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Илаха Илаха
МамаАня
Анна
Дата: Пятница, 05.11.2010, 14:09 | Сообщение # 8 | Ответить
ilashka_811,
Quote (ilashka_811)
спасаюсь сборами трав -завариваю чай - вроде помогает

я тоже пила то чай успокоительный, то всякие там Афобазолы и им подобные, но опять же эффект временный, а потом опять начинаю "звереть"... wacko Поэтому надо копать глубже и обращаться уже к помощи специалистов, не будешь ведь всю жить на успокоительных сидеть..
Я сначала все думала, что это послеродовая депрессия, скоро пройдет, однако что-то она затянулась... Летом вообще со всеми родственниками поругалась, как мегера стала, мне слова не скажи-я сразу вспыхиваю как спичка, а раньше совсем другой была, спокойной, всегда в хорошем настроении, а сейчас...

Анна Анна
Mio
Дата: Пятница, 05.11.2010, 14:18 | Сообщение # 9 | Ответить
Quote (МамаАня)
Я сначала все думала, что это послеродовая депрессия, скоро пройдет, однако что-то она затянулась... Летом вообще со всеми родственниками поругалась, как мегера стала, мне слова не скажи-я сразу вспыхиваю как спичка, а раньше совсем другой была, спокойной, всегда в хорошем настроении, а сейчас...

один в один про меня!!!

Марка
Ася
Дата: Пятница, 05.11.2010, 15:23 | Сообщение # 10 | Ответить
Quote (Mio)
может нужно обратиться к врачу? а какому? психиатору?

ну, не к психиатру,а к психологу - если проблемы, как тебе кажется, ты сама не решишь. я, к сожалению, не знаю хороших спец-в в уренгое, а вот когда у меня были большие проблемы после свадьбы именно в психологическом плане (переезд в нур, смена и поиски работы, вахта мужа и т.д.). я обратилась к психологу. может быть, читать книжки и что-то в инете искать - тоже поможет, но я для себя лично предпочла помощь профессионального человека.
кстати, месяца через 4-5 после рождения майки, меня тоже накрыло. месяца 2-3 я из такого агресивно-пассивного состояния и не выходила, несмотря на все усилия.

Выбыла на ПМЖ...
Ник: Марка Титул: "Мать и Дитя" Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ася Ася
Mio
Дата: Пятница, 05.11.2010, 15:58 | Сообщение # 11 | Ответить
Quote (antonyamal)
Но сразу вспоминаются многие люди,тяжёлые инвалиды,умеющие держать себя в руках и оставаться беззлобными.

всегда восхищалась такими людьми! есть наглядный пример-моя родная тетя. но к сожалению не могу так. но очень хочу!

Дата: Четверг, 11.11.2010, 00:47 | Сообщение # 12 | Ответить
читаю и понимаю чтоя не одна такая! и если честно даже немного обрадовалась, потому что была уверена - схожу с ума! из достаточно уверенного и адекватного человека превратилась в разбитую развалину. Я ревную мужа, срываюсь на детей, короче все как у всех. Прочитала несколько книг, принимала успокоительные, эффект временный. Ходила к эндокринологу... все больше склоняюсь к мысли что все это со мной происходит из-за физических изменений после родов и беременности, я поправилась сильно и без того большая грудь стала еще больше, с появлением ребенка меньше времени осталось для себя. И все это раздражает и отражение в зеркале не радует...

Ник: Катеринка Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Шарпова Екатерина Шарпова Екатерина
МамаАня
Анна
Дата: Четверг, 11.11.2010, 01:03 | Сообщение # 13 | Ответить
Катеринка,
Quote (Катеринка)
И все это раздражает и отражение в зеркале не радует...

такая же фигня..
Понимаю, что винить тут, кроме себя, некого! Что надо работать над собой, иначе неизвестно к чему это приведет и само собой уж точно не пройдет. Но все равно ничего пока поделать не могу, а от этого злюсь еще больше! Опять сегодня сорвалась на своих, потом конечно же жалела, что так сделала. А вообще очень надо развеяться, я так давно нигде не была, в плане хождения с подружками в кафешку куда-нить, по магазинам.. Каждый день одно и тоже, в выходные опять же все дни провожу с семьей, подруг нету, последняя летом в Питер переехала, мама далеко... В общем, я поняла, что мне очень не хватает той прежней жизни, общения, веселья... ну и той фигуры конечно biggrin

Анна Анна
Missi
Anastasia
Дата: Четверг, 11.11.2010, 15:31 | Сообщение # 14 | Ответить
ООоооооооо больная тема!
Я нашла (для себя лично) выход из агрессивного состояния. Я начинаю внутри себя искать позитивные воспоминания. Если хочется проломить башкой мужа стену, то вспоминаю как мы встретились, первые ухаживания и т.д. и сразу становится легче и кажется что проблема то уже и не проблема, а просто опять у меня очередная гормональная волна (я тоже тут грешу на гормоны). Я иду обнимаю его, и рассказываю почему злюсь, иногда плачу у него не плече. И мне легче и он становится внимательней.
Ну а если срыв на ребенка, то я вспоминаю как она родилась, как долго я к этому шла, и как держала ее первые дни на ручках...
ну вот такой способ, лучше пока ничего не придумала.

Ник: Missi Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Anastasia Anastasia
Ланочка
Светлана
Дата: Четверг, 11.11.2010, 15:43 | Сообщение # 15 | Ответить
Quote (Missi)
Ну а если срыв на ребенка, то я вспоминаю как она родилась, как долго я к этому шла, и как держала ее первые дни на ручках...
ну вот такой способ, лучше пока ничего не придумала.

Это самый лучшей способ!!!!Я вот тоже если начинаю на малых срываться, а потом так себя корю....какая же ты мамаша на своего ребенка так бочку катить...ай ай ай....и так сразу хочется малышей своих в обьятиях задавить,а они-старшая-обиделась,а малой жеж мужчина-ему не до телячих нежностей....приходиться самобичеванием заниматься

Ник: Ланочка Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Дата: Четверг, 11.11.2010, 15:55 | Сообщение # 16 | Ответить
Quote (antonyamal)
Факт в том,что вы перестаёте на какое то время себя контролировать.Я кстати тоже вместе с вами.Мой совет: анализируйте!

Татьяна Михайловна, вы как всегда в точку. я себе, когда кажется, что все плохо говорю: "включи мозги, без эмоций". Учусь перемалчивать обиды, но получается не всегда. Вот и сегодня не сдержалась surprised

Ник: Lisa Группа: Удаленные
Марике
Марина Юрьевна
Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 12:21 | Сообщение # 17 | Ответить
Меня это волнует очень сильно в последнее время,хотелось бы получить больше информации на эту тему.

Добавлено (05.12.2010, 12:18)
---------------------------------------------
Как выглядит депрессия? Человек теряет способность получать удовольствие — от пищи, от секса, от интересных занятий и приятных вещей. У него пропадает или безмерно растет аппетит, нарушается сон. Он перестает мыться, причесываться, одевается кое-как, не общается с семьей и друзьями, огрызается, злится на всех, при первой же возможности садится или ложится, сил ни на что не хватает. Основное отличие истинной депрессии от депрессивных состояний: больной неспособен активизироваться, даже если речь идет о жизни его самого или близких.

Добавлено (05.12.2010, 12:20)
информация взята отсюда http://8women.ru/zdorove/4145-10-sposobov-vyyti-iz-depressii.html
10 способов выйти из депрессии
Умри, тоска!

Чтобы справиться с вечно плохим настроением, унынием и упадком сил, нужно отладить выработку «гормонов счастья».

* Первый пункт по борьбе с депрессивным состоянием: сутки постельного режима. Не делаем ни-че-го — не работаем, не говорим по телефону, не готовим еду, не сидим в Интернете, не смотрим телевизор (максимум — легкий фильм или комедийную передачу). Можно вязать, шить, читать журналы, рисовать в блокноте и гладить кошку. Это собьет организм с толку и даст силы для нового старта.
* Второй пункт: встаем с постели, берем блокнот и начинаем думать, почему у нас депрессия и зачем она нам нужна. Чего мы избегаем потому, что у нас нет сил? Куда эти силы уходят? И можем ли мы справиться с проблемой сами или нужна помощь психолога? Это важный пункт. Если не убрать корень проблемы, то, сколько ни отлаживай выработку гормонов, депрессивное состояние будет возвращаться снова и снова.
* Третье: вспоминаем, чем мы можем себя порадовать, какие занятия и развлечения добавляют нам сил? Танцы, плаванье, тортик с кремом, прогулка по магазинам, кормление белочек с рук, верховая езда? Каждый день в нашем графике должно быть хоть одно радостное занятие.
* Четвертое: поднимаем себя за шкирку и начинаем двигаться. Столько, сколько получится. Обязательно гуляем на свежем воздухе — не меньше часа-двух в день. Занимаемся уборкой и домашними хлопотами. Если сил нет совсем, то моем тарелку, ложимся отдохнуть, затем моем следующую. Это жизненно важно — делать простую физическую работу, преодолевая себя.
* Пятое: спортзал. Фитнес-центр, бассейн, танцы, пробежки, тренажеры, на худой конец утренняя зарядка — упражнения и тренировки стимулируют выработку эндорфинов. К слову, секс — это тоже замечательная зарядка.
* Шестое: шоковая терапия. Принцип тот же, что и у электрошокера: подхлестнуть мозг, вызвать мощнейший выброс «гормонов счастья». Прыгаем с парашютом, ныряем в Красное море, спускаемся в пещеры, катаемся галопом на верблюде, говорим гендиректору всё, что о нем думаем, — и радуемся при этом.
* Седьмое: вкусно едим. Природные антидепрессанты это — шоколад, сладости, жирное мясо и рыба, красный перец и мед. Осенью и зимой включаем в рацион как можно больше ярких продуктов – красных помидоров и яблок, оранжевых апельсинов, лиловых слив.
* Восьмое: ухаживаем за собой. Врачи в XIX веке не зря советовали больным принимать ежедневные ванны – следуем их примеру. Добавляем в воду морскую соль, ароматические масла, настои трав – ромашки, мелиссы, мяты, валерианы. Обязательно натираемся скрабом или жесткой мочалкой. Однако продолжительность такой ванны должна быть не более 15 минут. В идеале – очень хорошо, если любимый человек сделает вам массаж.
* Девятое: перестаем себя ругать и обвинять. Борьба с депрессией — процесс долгий, случаются рецидивы, от недостатка сил мы можем опаздывать и ошибаться, бить посуду и кричать на детей. Берем на вооружение фразу Карлсона: «Пустяки, дело житейское» — и обещаем себе в следующий раз сделать все лучше.
* Десятое: улыбаемся и смеемся. Комедии, любовные романы, сборники анекдотов, цирк, водевили и мюзиклы помогают лучше таблеток.

Добавлено (05.12.2010, 12:21)
Тест на депрессию
1. У вас на тарелке — любимое лакомство. Вам хочется его съесть?
(Да, и двойную порцию — 0 баллов; да, но без удовольствия — 1 балл; нет аппетита — 0 баллов).
2. Друг жалуется на бессонницу. Вы:
(не понимаете, в чем проблема — 0; жалуетесь в ответ — 1; делитесь арсеналом снотворных — 2).
3. Отключили горячую воду. Вы:
(дважды в день бегаете к маме помыться — 0; с отвращением поливаетесь из ковшика по утрам — 1; перестаете мыться вообще — 2).
4. Вы прочли в новостях, что обанкротившийся банкир застрелился. Вы думаете:
(«Какой глупец» — 0; «Довели бедолагу» — 1; «Неплохой выход» — 2).
5. Вы случается плакать над фильмом или романом?
(Никогда — 0; редко — 1; всегда есть, над чем поплакать — 2).
6. Вам тяжело поутру встать с постели?
(Нет — 0; да — 1; не встаю до вечера — 2).
7. Вас окружают дурные, завистливые и неприятные люди?
(Ни в коем случае — 0; встречаются — 1; да, конечно — 2)
8. Коллега говорит, что вы одеты как чучело. Вы:
(советуете ему посмотреть на себя — 0; огорчаетесь или злитесь — 1; искренне соглашаетесь — 2).
9. В качестве средства от депрессии вам подарили билет на концерт любимой группы. Вы пойдете?
(Да, конечно — 0; зависит от настроения — 1; зачем? — 2).
10. За последнюю неделю с вами случалось что-то хорошее?
(Да, и не один раз — 0; да, но уже не помню что — 1; нет, конечно — 2).
11. У вас внеплановый выходной. Чем предпочтете заняться?
(Пойду развлекаться — 0; сяду за комп или к телевизору — 1; лягу в постель — 2).
12. Кто говорит, что у вас депрессия?
(Вы сами — 0; ваши друзья и близкие — 1; пусть говорят — 2).

* 0 баллов. — Поздравляем! Депрессии у вас нет и быть не может.
* Меньше 10 баллов. — Скорее всего, вы расклеились и позволили душе лениться. Ваши лекарства: трудотерапия и тренажерный зал.
* 10–16 баллов. — Возможно вы пессимист, пережили развод, увольнение или слишком устали. Рекомендуем отдых, прогулки на свежем воздухе, витамины и развлечения.
* Больше 16 баллов. — Дело серьезно. Если у вас при этом нет аппетита, сил и настроения, все елочные игрушки кажутся фальшивыми, а близкие раздражают — лучше сходить к врачу

И это пройдет
Ник: Марике Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Юрьевна Марина Юрьевна
Пава4ка
Евгения
Дата: Суббота, 11.12.2010, 19:34 | Сообщение # 18 | Ответить
Хочу добавить, от депресии помогает чтение Библии. Во всяком случае мне, но не только в этот период желательно читать эту Книгу.Когда читаешь о таких великих людях, которые существовали на Земле, понимаешь как ничтожны твои проблемы!

Ник: Пава4ка Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Евгения Евгения
ShE
Алёна
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:41 | Сообщение # 19 | Ответить
Quote (МамаАня)
мне очень не хватает той прежней жизни, общения, веселья... ну и той фигуры конечно biggrin

Да, я после родов тоже стала совершенно другим человеком. Причиной всех моих бед был мой лишний вес (я за беременность набрала больше 30 кг.) и отсутствие желания за собой ухаживать. Мне казалось, что раз у меня маленький ребенок и куча дел по дому, то совершенно очевидно то, что на себя любимую не остается ни сил, ни времени. Да и бабушек-дедушек здесь у нас нет, помочь некому. Сначала расстраивало то, что муж отказался меня понимать и поддерживать. Потом это начало злить. Наша жизнь просто превратилась в кошмар. Я во всех своих бедах винила мужа с дочкой, а они уже просто шарахались от меня. И вдруг в какой-то момент я увидела свое отражение в витрине магазина и испугалась. Там была толстая страшная тетка с усталостью и озлобленностью на лице...
И я взялась за себя. Мы с дочкой как раз гостили у мамы в Москве. Стадион, бассейн (оказалось, что на это не нужно много времени - я укладывала вечером малышку спать и вперед). Первые дни было очень тяжко, но потом мне понравилось уделять время самой себе, причем не просто уделять время, а проводить его с пользой для тела. Чем больше энергии я тратила, тем меньше уставала, да и злость с раздражительностью как рукой сняло. Когда через 3 месяца приехал муж, у нас словно начался второй медовый месяц. Через год я вернула свой прежний вес и сейчас стараюсь не забывать того, что для мужчины важно то, как выглядит его женщина. Очень многие проблемы, которые, казалось бы, не имели отношения к моему жуткому внешнему виду исчезли сами собой.

Ник: ShE Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Алёна Алёна
Дата: Вторник, 14.12.2010, 15:47 | Сообщение # 20 | Ответить
тоже считаю, что от того какое отражение мы видим в зеркале очень сильно зависит наше настроение. Мне очень спорт помогает или просто прогулка с ребенком (когда тепло). С сентября не хожу ни на какой спорт, нужно снова начать. После родов не поправилась. а наоборот похудела. Но перепады настроения мне знакомы не понаслышке. Страдает муж, ребенок и родители (мама моя любимая и терпеливая). Что делать с этим не знаю!
Знаю только ,что все идет от меня, и нужно работать над собой. И прощать себе то, что в доме пыльи нет ужина, и хочется просто поваляться на диване с ребенком и мужем. Мы, мамочки не роботы, а тоже люди, женщины! причем с большой буквы!

Ник: lapka Группа: Удаленные
solnce_severa
Еленa
Дата: Пятница, 13.04.2012, 01:28 | Сообщение # 21 | Ответить
Доброй ночи! Я тоже стараюсь выкраивать для себя время. Но не всегда получается. Как и у ShE, у меня тут нет бабушек и дедушек. Помочь кроме мужа некому. Но муж с ребенком сидеть не может. Уж очень сынок ко мне привык. А когда истерики или плач- так муж там просто бессилен. Вот и получается, что днем с 8 утра(мы просыпаемся ) и до 9 вечера я с ребенком. А после 9 начинается стирка, глажка, уборка, готовка. А еще ж и мужу надо время уделить. Так как я заметила небольшую ревность. И про себя еще не забыть! Иногда просто нервы не выдерживают. Сяду на кухне и плачу. Потом вроде легче становится. Недавно после всех дел, наверно в 4 утра- пошла принимать ванну и заснула. Просыпаюсь- пол 6го. А мне ребенка в 6 кормить. Теперь я ванну по ночам не принимаю. Только душ....

Ник: solnce_severa Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Еленa Еленa
armila
Елена
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 00:23 | Сообщение # 22 | Ответить
Quote (solnce_severa)
Как и у ShE, у меня тут нет бабушек и дедушек.

И у нас нет здесь никого... sad

депрессия...может и была когда-то, но я ее видимо забыла biggrin
Просто нельзя сидеть на одном месте, зацикливаться на одном.. Всегда надо искать новые интересные стороны в жизни, благо, сейчас столько возможностей!

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Лёля
Ольга
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 12:53 | Сообщение # 23 | Ответить
после беременности согласна, настроение скачет. Все таки это стресс, как ни крути. К тому гормональный сбой. Жизнь меняется круто. она становится размером с мирок в котором я и мой малыш. дела-дела и нет конца и края. хроническая усталость, недосып. у меня хоть и мама рядом была, а все равно она работе весь день. мы с родителями жили. я на всех готовила гладила. стирала (тогда автомата не было). еще погулять с дочкой надо и прочее. Как дни проходили не помню. худущая была, как жердь синячищи под глазами. Отражение в зеркале то еще было wacko
Я не скажу, что была депрессия, может я и не поняла тогда. но радовала мало что... Ничего прошло, посмотрела на себя встряхнулась, уехала с дочей в отпуск, развеялась пообщалась, даже удалось пару раз сходить потанцевать и ничего приехала довольная. счастливая..
Сейчас перепады случаются во время ПМС. Вот уже сколько замечаю, за несколько дней, капец крышу сносит, сама понимаю, что психую не по поводу, но даже остановить себя не могу. и гулять иду, и кучу дел нахожу, а внутри понимаю, как раздражает то все. ненавижу это состояние. Оно проходит конечно... Муж понимает уже не обижается... Терпит бедолага. Дочь тоже старается не нарываться. мне прямо еще хуже потом, чувствую себя психом-монстром smile . Когда проходит, готовлю им чего-нибудь вкусненького, может поэтому и терпят smile

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
Nade:)(:da
Надежда
Дата: Среда, 25.04.2012, 13:38 | Сообщение # 24 | Ответить
Как мы все похожи.
Действительно роды - это серьезное испытание для организма и нашей чувствительной психики.
Я тоже срываюсь особенно во время ПМС, муж даже детям говорит: "Так дети маму 2 дня не трогаем, у нее тяжелые дни".
Раздражения и психи к сожалению не всегда удается контролировать, но что поделать гормоны иногда сильнее разума, а когда очнемся жалеем. Я нашла для себя выход в прогулках на лыжах (1/1 с собой). У меня есть блокнот куда пишу свои мечты о будущей жизни. И еще один секрет, если мне хочется поплакать, плачу и прошу детей, мужа чтобы они меня жалели, я поняла, что для меня это важно, т.к. иногда кажется, я их жалею, уделяю им много внимания, а они....
А вот еще, когда нет времени на дела, не могу сосредоточится, бросаю все, включаю музыку громко и танцую сама или с детьми.

Вы не обязаны быть великим, чтоб начать. Но обязаны начать, чтоб стать великим.
Ник: Nade:)(:da Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Надежда Надежда
Asik
Анастасия
Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:40 | Сообщение # 25 | Ответить
Ой, как хорошо, что я не одна такая. У меня тоже периодически "срывает крышу", в основном когда за весь день набегаешься по дому как белка в колесе, ну и в период ПМС. К тому же характер импульсивный, всё через себя пропускаю. Лекарства всякие успокаивающие пила, травки, но это все не то. Вроде и муж помогает, когда может... Но сил не хватает... Я взялась за книги, классику перечитываю, когда ребенок спит. Как-то помогает. А ещё я выделяю себе 30-40 мин., иногда даже целый час :), но в это время меня никто не трогает. Муж занимается с ребенком, а я - собой (маникюр, педикюр, маски и ванна с пенкой и т.д.).

Моё счастье - это моя семья!
Ник: Asik Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Анастасия Анастасия
Форум » Здоровье » Женское здоровье » Плохое настроение, депресия (как справиться)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: