Сайт мам Нового Уренгоя

Форум » Здоровье » Женское здоровье » Стоматологические услуги
Стоматологические услуги
Дата: Вторник, 22.10.2013, 17:09 | Сообщение # 176 | Ответить
Цитата Мамусик ()
Но если попадаешь - особых очередей ни разу не заметила (может тоже просто совпадение)?

Мне кажется это потому что талоны у всех по времени. Но с ребенкам пару раз была там приняли с первого раза и без очереди

Ник: Мама_Счастья Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Олеся Олеся
Эльза
Лилия
Дата: Вторник, 22.10.2013, 19:39 | Сообщение # 177 | Ответить
Мамусик, просто знаю я этих (в смысле, вообще) неславян хорошо. Уже прям доверия никакого почти не осталось....

Сообщение отредактировал Эльза - Вторник, 22.10.2013, 19:44
Ник: Эльза Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Лилия Лилия
Дата: Вторник, 22.10.2013, 19:44 | Сообщение # 178 | Ответить
Эльза, вот у нас эта тема http://www.mamanur.ru/forum/78-1101-1

У каждого свое представление «Чуда». Но лишь одно «чудо» способно назвать вас папа и мама…
Ник: Катринка Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Екатерина Екатерина
devshka2007
Светлана
Дата: Вторник, 22.10.2013, 20:15 | Сообщение # 179 | Ответить
Эльза, по ему профессионализм не измеряется, графой национальность, у славян стоматологов, часто тоже руки из ж...пы простите растут.....

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Эльза
Лилия
Дата: Среда, 23.10.2013, 14:50 | Сообщение # 180 | Ответить
devshka2007, спасибо, что перенесли тему biggrin Это понятно, что национальность тут не при чём. Есть менталитет, гены, котрые своё дело делают. Есть люди, которые на перспективу работают, а есть те, которые уговариваеют, обещают, что всё хорошо, а сами думают, этот не придёт, другие будут, главное, чтоб деньги сейчас отдал. Сильно углубляться не буду, но знаю точно, что у славян тактика "схватить и убежать" гораздо реже встречается, чем у кочевых народов.
Обидеть никого не хочу и тысячу раз соглашусь, что и хороших и плохих везде достаточно.

Лилия Лилия
kaverza
Мария
Дата: Среда, 23.10.2013, 15:00 | Сообщение # 181 | Ответить
Сегодня бабушка повела внука зубик вырвать к шустову, зуб большой молочный и сделали анестезию. Вот все удовольствие 1 100 руб. Сказали еще кариес надо в 2зубиках полечить. Решили лечить как приедут с каникул и в городской. Подскажите врача хорошего

Ник: kaverza Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Мария Мария
Businka
Александра
Дата: Среда, 23.10.2013, 15:27 | Сообщение # 182 | Ответить
Однажды в конце сентября этого года в понедельник отведя ребенка в сад решила я поехать в стоматологию и взять талон. денег в кармане не оказалось и пришлось еще зайти домой. где-то в начале девятого я приехала уже на такси в стоматологию и по списку была 117, но холле уже всего человек 25 было примерно. список уже продолжать не стали просто в общую очередь стояли. кто брал по несколько талонов, кто-то из списка вообще не являлся... как-то так было. самое главное!!! я взяла три талона с перепугу))))) на понедельник, на среду и на пятницу. в понедельник сходил муж, в среду я, а последний талон я сдала назад, он нам уже не нужен был.
так что не бойтесь, идите за талонами. иногда даже среди недели можно позвонить и записаться, несколько раз у нас так было.
по врачам. я была у врача по фамилии Лира, много лет у нас работает этот врач, думаю все ее знают. хороший врач, всем советую. муж был несколько раз у врача по фамилии Малая, тоже нравится как она работает, и я однажды у нее была несколько лет назад, но в платной клинике. тогда она просто чудо сотворила, исправляя последствия после доктора Романова (из Юниса, кажется).

в общем-то, прошлой зимой под самый новый год, мне срочно надо было попасть хоть к какому-нибудь доктору, всю южку оббежала, кругом запись и ни одного "окна"...

Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!
Ник: Businka Ранг: Важная персона Группа: Аниматор
Александра Александра
Мэри
Марина
Дата: Среда, 23.10.2013, 15:44 | Сообщение # 183 | Ответить
Добрый день, вчера были с дочкой 4-летней в городской стоматологии. Нам очень понравилась стоматолог- Реут Александра Нажиповна, очень внимательная девушка. cool

Добавлено (23.10.2013, 15:44)
---------------------------------------------
В городской стоматологии нововведение, идет запись через терминал, который стоит недалеко от регистратуры, но это только для тех у кого полисы нового образца, также можно записаться по интернету( правда я не проверяла работает ли система), запись по телефону отменили. smile

Ник: Мэри Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Марина Марина
kaverza
Мария
Дата: Среда, 23.10.2013, 15:48 | Сообщение # 184 | Ответить
Мэри, спасибо за информацию но у нас старый полис. нам в регистратуру???

Мария Мария
Мэри
Марина
Дата: Среда, 23.10.2013, 15:52 | Сообщение # 185 | Ответить
Да вам надо обратиться в регистратуру, так как по терминалу обслуживаются только полисы нового образца( для тех у кого постоянная прописка в Новом Уренгое).

Ник: Мэри Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Марина Марина
devshka2007
Светлана
Дата: Среда, 23.10.2013, 17:03 | Сообщение # 186 | Ответить
kaverza, так поменяй по быстрому полис, это сейчас минут за 20 делают и будете через терминал записываться.

Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
kaverza
Мария
Дата: Среда, 23.10.2013, 17:33 | Сообщение # 187 | Ответить
devshka2007, может быть как буду в отпуске. Но потом все равно менять на пластиковый...

Мария Мария
devshka2007
Светлана
Дата: Среда, 23.10.2013, 17:40 | Сообщение # 188 | Ответить
kaverza, пока пластик до нас дойдёт...

Светлана Светлана
Дата: Среда, 23.10.2013, 19:16 | Сообщение # 189 | Ответить
devshka2007, за 20 минут не получится biggrin дадут просто временный полис, а через месяц-полтора идти за постоянным и не за пластиковым, потому что их еще нет, это и в согазе и в новоуренгойской страховой так, сами только столкнулись с этим

Ник: _Bagira_ Группа: Удаленные
devshka2007
Светлана
Дата: Среда, 23.10.2013, 20:55 | Сообщение # 190 | Ответить
_Bagira_, вот брехуны согазовские, а в поликлинике мне мальчик на ухо нёс, что раз два и лови новый полис:))

Светлана Светлана
Businka
Александра
Дата: Вторник, 29.10.2013, 09:41 | Сообщение # 191 | Ответить
http://yanaozdrav.ru - на этом сайте можно записаться в городскую стоматологию.

Александра Александра
Ирбис
Наталья
Дата: Вторник, 29.10.2013, 10:14 | Сообщение # 192 | Ответить
Businka, спасибо!!! Это находка. Там ведь там можно записаться и не только в стомотологию. Там и расписания специалистов есть. Вот только в северной поликлиники нет информации по детским специалистам sad

Сообщение отредактировал Ирбис - Вторник, 29.10.2013, 10:15
Ник: Ирбис Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Дата: Вторник, 29.10.2013, 23:10 | Сообщение # 193 | Ответить
Цитата Мэри ()
только полисы нового образца( для тех у кого постоянная прописка в Новом Уренгое)

влезу со своим biggrin полисы выдаем и вообще без прописки, а пластиковых наверное и не ждем, т.к. вводят УЭК (Универсальная Электронная Карта), там будут все доки, но сначала нужно получить Полис Единого Образца. А в стоматологии просто программа не продумана но конца с электронной очередью.
Мы лечим всей страховой зубы в "ЕвроСтом" на северной части, там кстати и по полисам ОМС обслуживают, все что входит по полису ОМС - бесплатно. Я себе зуб залечила, очень довольна, Игорешке пластинки поставили, готовы были через неделю.

Ник: Анечка-3д Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Анна Анна
Лёля
Ольга
Дата: Среда, 30.10.2013, 00:30 | Сообщение # 194 | Ответить
Цитата Анечка-3д ()
все что входит по полису ОМС - бесплатно.

Аня,кинь в личку, где почитать, что входит в это бесплатно? smile

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
Дата: Среда, 30.10.2013, 01:10 | Сообщение # 195 | Ответить
Анечка-3д, так так по подробнее можно что входит в бесплатное по ОМС?

Ник: _Bagira_ Группа: Удаленные
Дата: Среда, 30.10.2013, 23:28 | Сообщение # 196 | Ответить
Могу только телефон дать нашего врача эксперта 22-04-88 Соколова Фарида Ильясовна, только она со следующей недели будет (на больничном). А так можно позвонить в эту стоматологию и узнать что вам конкретно нужно и что из этого включено в полис ОМС?

Добавлено (30.10.2013, 23:28)
---------------------------------------------
а вообще у нас есть сайт и там можно задавать вопросы http://nur-msk.ru/ smile

Ник: Анечка-3д Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Анна Анна
Businka
Александра
Дата: Четверг, 31.10.2013, 09:43 | Сообщение # 197 | Ответить
кстати, со своим новым полисом не смогла получить талон через терминал, сказали что видимо его нет в базе. я так поняла что стараховые передают свои данные в стоматологию, а они загружают в свою базу. полис у нас согаз, выдан 20 августа, а в базе его не было, пришлось стоять очередь, т.к. инет дома в понедельник не работал, как на зло.

Александра Александра
Эльза
Лилия
Дата: Четверг, 31.10.2013, 10:46 | Сообщение # 198 | Ответить
Про то, что полис можно поменять без регистрации, мне говорили ещё в прошлом году в детской поликлинике. Мне, правда, всё некогда было, или даже больше влом с двумя детьми лишний раз куда-то соваться, ходили с полисом нашего города и копиями всех документов, пока нас вручную в базу не вбили. А вот интересно, в стоматоллогию можно записаться со старым полисом и новоуренгойской регистрацией, или полис обязательно поменять нужно. Просто в родной город тоже надолго уезжаем, и там тоже полис, бывает, пригождается....

Лилия Лилия
Анна_sas
Анна
Дата: Четверг, 14.11.2013, 16:12 | Сообщение # 199 | Ответить
Года полтора назад лечила зубы в Дентале - все понравилось, отношение хорошее, врачи взрослые с опытом.
На днях обнаружила сбоку черное пятнышко на зубе, а пломба стоит нормально. Пошла в Денталь, а персонал-то весь поменялся! Делала молоденькая девочка мне зуб, то и дело отлучалась советоваться с другим врачом (такой же молоденькой). Просто убрали старую пломбу, поставили другую и черное пятнышко зашлифовали. Пока сказать ни плохого ни хорошего не могу - время покажет.
Но наверно стоила поискать "своих прошлогодних" врачей, вряд ли они помнят каждого пациента, но я бы была спокойнее smile

Ник: Анна_sas Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Анна Анна
ludmilka25
Людмила
Дата: Суббота, 16.11.2013, 18:18 | Сообщение # 200 | Ответить
Подскажите хорошего детского стоматолога!

Ник: ludmilka25 Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Людмила Людмила
Форум » Здоровье » Женское здоровье » Стоматологические услуги
Поиск: