Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Artemida, Ольга  
Форум » Мамина жизнь » "Живой уголок" » Хомяки (У кого есть? мы хотим...)
Хомяки
Дата: Среда, 14.11.2012, 17:10 | Сообщение # 1 | Ответить
Дочка хочит очень хомяка - просит. В ДЭС видели продают...такие миленькие....лапочки...Думаю, может завести? Ей в комнату клетку поставить...пусть ухаживает...а в отпуск их куда? мы свою кошку с собой возим, рыбы на кормушке авто живут...а вот с хомяками как быть?
И еще...не пахнут они? В детстве у меня были, но я уже не помню...и сможет ли 6-летний ребенок за ними ухаживать?

Ник: lapka Группа: Удаленные
Lenotenka
Елена
Дата: Среда, 14.11.2012, 17:15 | Сообщение # 2 | Ответить
У нас с братом не было таких)Были у друзей. Они пахнут,это точно. А еще меня поражало то,что они могут съесть друг друга.

Ник: Lenotenka Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Елена Елена
ShE
Алёна
Дата: Среда, 14.11.2012, 17:34 | Сообщение # 3 | Ответить
lapka, Ира, пахнут не столько сами хомяки, сколько продукты их жизнедеятельности. Если регулярно менять подстилку и раз в неделю мыть клетку, то запаха не будет, вот только не уверена, что Света будет этим заниматься постоянно. Как правило, дети в таком возрасте первое время ухаживают за питомцем с удовольствием, а потом это ложится на плечи родителей. На время отпуска многие наши знакомые отдают хомяков или кроликов в ДЭС, за ними там хорошо ухаживают, просят только корм оставлять на период содержания.

Ник: ShE Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Алёна Алёна
Iguana
Ольга
Дата: Среда, 14.11.2012, 18:15 | Сообщение # 4 | Ответить
Lapka, если завести одного хомячка, то съедать будет некого. У меня в детстве жила парочка, мальчик абсолютно безобидный :), а вот девочка кровожадно поедала своих новорожденных детенышей wacko . Как мне потом объяснили, что она это делает потому, что они нежизнеспособны. Но для меня это было кошмаром. Потом наши хомячки жили в разных клетках и все было в порядке. Кстати, мы кошку тоже всегда в отпуск с собой берем. И других животных не заводим именно по такой же причине: с кем оставить летом?

Ник: Iguana Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Дата: Среда, 14.11.2012, 18:48 | Сообщение # 5 | Ответить
хомяки бывают сирийские(те которые спокойные, пушистые,светленькие такие)и джунгарские(маленькие, бешеные, похожи на мышей, быстро бегают, такие темно коричневые-реально как мыши, хвоста длинного не хватает только).
У меня в детстве были сирийские, и дочке такого же покупали. никакого запаха у нас не было, и об этом уже писали:
Quote (ShE)
Если регулярно менять подстилку и раз в неделю мыть клетку, то запаха не будет
мы покупали опилки специально для хомяков. В отпуск брали с собой(на машине), ну такие мы вот- не могу я кому то даже хомяка оставить...
Ещё один момент, и не маловажный-они живут не долго 1.5-3 года максимум. Нашей хомячки буквально на днях не стало, она у нас долгожитель,без 4 месяцев 3 года прожила

Ник: Tori89 Группа: Удаленные
ShE
Алёна
Дата: Среда, 14.11.2012, 19:47 | Сообщение # 6 | Ответить
Quote (Tori89)
мы покупали опилки специально для хомяков

Ну да, для подстилки сейчас лучше вместо сена использовать опилки, они хорошо впитывают и удерживают запах. Так что запаха бояться не стоит biggrin

Ник: ShE Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Алёна Алёна
Ирбис
Наталья
Дата: Среда, 14.11.2012, 21:38 | Сообщение # 7 | Ответить
А я вот только из-за короткого срока жизни хомячков, отказалась их завести. Хотя сын очень просил. Так ему и объяснила. Он согласился, т.к. только год как смерть питомца пережили. Теперь котенка просит smile
А еще, как я помню из детства, хомячки очень досаждали по ночам тем, что в клетке по колесу шумно бегали. Именно ночью. Но может это у нас такой хомяк, страдающий бессоницей попался.

Ник: Ирбис Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Дата: Четверг, 15.11.2012, 08:41 | Сообщение # 8 | Ответить
Quote (Ирбис)
Но может это у нас такой хомяк, страдающий бессоницей попался.
нет нет, кстати, это тоже одно из не лучших их качеств, у нас хоть колесо и не любила, просто в нем сидела, но она находила и другие способы, чтобы не давать нам спать поночам-уносили куда нибудь в кладовку или ванну, чтобы её не было слышно.

Дата: Четверг, 15.11.2012, 09:28 | Сообщение # 9 | Ответить
Девочки! Спасибо за советы!
Особенно Tori89,
Quote (Tori89)
хомяки бывают сирийские

Буду искать сирийского.

Quote (Lenotenka)
А еще меня поражало то,что они могут съесть друг друга.

Первый раз такое слышу! Какой ужас! Мои никого не ели, в детстве!

Дата: Четверг, 15.11.2012, 09:47 | Сообщение # 10 | Ответить
Quote (lapka)
они могут съесть друг друга
детенышей своих они иногда едят, но это не норма... У нас одна хомячка была :D, поэтому она никого не ела biggrin

kolibry
Ирина
Дата: Четверг, 15.11.2012, 09:55 | Сообщение # 11 | Ответить
lapka, а к морским свинкам вы с дочуркой не присматривались? Они как-то породистее, благороднее, эстетичнее, что ли smile И вообще не такие "мышастые". Да и живут подольше, и в руки их приятнее брать, и выпускать побегать по квартире можно - как-то они больше на домашнее животное похожи, а не просто клеточного грызуна. Мне особенно перуанские нравятся, длинношерстные, но это на любителя smile А так разновидностей их масса, можно выбрать по душе и по вкусу smile

Ник: kolibry Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Дата: Четверг, 15.11.2012, 09:56 | Сообщение # 12 | Ответить
джунгарский
сирийский

Прикрепления
5002709.jpg(53.1 Kb) · 0032206.jpg(3.7 Kb) · 9556786.jpeg(70.7 Kb)
Сообщение отредактировал Tori89 - Четверг, 15.11.2012, 09:59
Дата: Четверг, 15.11.2012, 10:02 | Сообщение # 13 | Ответить
Quote (kolibry)
а к морским свинкам вы с дочуркой не присматривались
а мне они кажутся запашистыми, хотя может тоже зависит от качества и частоты ухода

Aglo
Ольга
Дата: Четверг, 15.11.2012, 10:11 | Сообщение # 14 | Ответить
lapka, мы сыну на Новый год дарили джунгарского хомячка. Назвали его Филей. А... 2 января ОН нам "подарил" хомячков biggrin biggrin biggrin У меня был шок. После этого Филя стал(а) Филиньей. biggrin Кстати, детенышей раздали, оставили себе одного, альбиноса. Несмотря на то, что продолжительность жизни этих хомячков 2 года, наши прожили мало (детеныш и года не прожил). Почему джунгарский? Потому что а) они меньше обычных, б) они не пахнут (правда, если не убирать, то и от них запах будет) biggrin

Ник: Aglo Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Дата: Четверг, 15.11.2012, 10:19 | Сообщение # 15 | Ответить
вот такие бывают морские свинки..

Прикрепления
6337722.jpg(27.7 Kb) · 4234973.jpg(27.4 Kb)
kolibry
Ирина
Дата: Четверг, 15.11.2012, 10:47 | Сообщение # 16 | Ответить
Quote (Tori89)
хотя может тоже зависит от качества и частоты ухода

Определенно smile
По-моему, они такие милые happy

Добавлено (15.11.2012, 10:47)
---------------------------------------------

Quote (Aglo)
они не пахнут

У меня очень острое обоняние и повышенная степень брезгливости относительно некоторых непременных нюансов обладания домашними питомцами, потому скажу: характерный запах имеют все животные без исключений - и безволосые кошки, и ухоженные мышки. Насколько он будет интенсивным, неприятным и раздражающим уже зависит от степени ответственности и опрятности их хозяев. У нас была крыса, как известно, отличающаяся особенной чистоплотностью. Братец мой умел и ее запустить до безобразного состояния, именно всилу последовавшего после периода упоения и умиления этапа безразличия и охлаждения, свойственных, наверное, всем детям, безумно мечтавшим в свое время о домашнем любимце, но не способным к столь "длительным отношениям" и постоянной ответственности dry

Прикрепления
5779499.jpg(7.1 Kb) · 6300203.jpg(7.4 Kb) · 3196732.jpg(7.0 Kb) · 6376068.jpg(7.1 Kb) · 3812602.jpg(5.2 Kb)
Ирина Ирина
Дата: Четверг, 15.11.2012, 11:19 | Сообщение # 17 | Ответить
Quote (kolibry)
свойственных, наверное, всем детям, безумно мечтавшим в свое время о домашнем любимце, но не способным к столь "длительным отношениям" и постоянной ответственности dry

Ну, это не только детям свойственно! И многим взрослым! У меня тоже бывают периоды безразличия, но в эти периоды я стараюсь все равно продолжать ухаживать за животными своими..А как же иначе? Они же погибнут..
А дети - это да..Сначала поиграет, потом охладеет...Поэтому и думаю...А оно МНЕ надо? Наверное надо! biggrin

Сообщение отредактировал lapka - Четверг, 15.11.2012, 11:20
Aglo
Ольга
Дата: Четверг, 15.11.2012, 11:23 | Сообщение # 18 | Ответить
kolibry, я Вас в этом поддержу. Но я писала с точки зрения своего ухода. Но знаю тех, у кого данный вид хомячков все таки пах, что и имела в виду, когда писала в скобках biggrin

Ник: Aglo Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
kolibry
Ирина
Дата: Четверг, 15.11.2012, 11:26 | Сообщение # 19 | Ответить
Quote (lapka)
Ну, это не только детям свойственно! И многим взрослым!

Многих взрослых я иначе как детей не рассматриваю, в большей степени это относится, конечно, к мужчинам biggrin
Quote (lapka)
А оно МНЕ надо? Наверное надо!

Я потому и не завожу, хотя муж хочет всех и сразу от собаки до рыбок, но МНЕ оно точно не надо, потому ОН в пролете tongue

Ирина Ирина
Olya88
Olga
Дата: Вторник, 15.11.2016, 14:03 | Сообщение # 20 | Ответить
[quote=lapka;380197]а вот с хомяками как быть?
И еще...не пахнут они? В детстве у меня были, но я уже не помню...и сможет ли 6-летний ребенок за ними ухаживать?[/quote]

Мои хомячки очень болезненно реагировали даже на сутки, проведенные в одиночестве, - еле удавалось по возвращении их успокоить. Что касается запаха - нужно убираться каждый день, тогда запаха фактически не будет. И убираться придется именно вам, потому что ваш ребенок с удовольствием будет играть с этим трогательным зверьком, а вот ухаживать за ним... Ухаживать за ним он, конечно, будет, но от случая к случаю. Поэтому покупка животного - хороший способ научить ребенка заботиться о ком-то. Но учить, конечно же, придется вам.

Ник: Olya88 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Olga Olga
Форум » Мамина жизнь » "Живой уголок" » Хомяки (У кого есть? мы хотим...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: