Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Mio, lazurit6  
Форум » Мамина жизнь » Фото и Фотошоп » Секреты фотомастерства (советы, рекомендации и т.д.)
Секреты фотомастерства
Businka
Александра
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 13:33 | Сообщение # 251 | Ответить
Сейчас фотки свои пересматривала. Баланс Белого "Пасмурный день", фотографировала лучок цветущий, бабочки-капустницы. На улице было пасмурно, и даже очень пасмурно.

Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!

Прикрепления
5237401.jpg(49.6 Kb)
Ник: Businka Ранг: Важная персона Группа: Аниматор
Александра Александра
Gwynbladde
Евгений
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 13:36 | Сообщение # 252 | Ответить
Nadin, спасибо. Замечательное напоминание об истоках фото - прекрасный пример не только хэнд-мейд фильтра, но и этакой Obscura Camera)))

Добавлено (24.12.2012, 13:36)
---------------------------------------------
Businka, на мой вкус немного фокус потерялся - хотелось бы на бабочке, которая слева от оптической оси на цветке сидит))) Но это не особо страшно, фото приятное. Одно но - рекомендую учиться баланс белого вручную отбивать, забыть про автонастройки. Они хороши, когда снимаешь где-нибудь в Молодёжном какие-нибудь массовые мероприятия. Жанровое фото требует рук))

И кстати - чем снимаете? Так, ради интереса))

Сообщение отредактировал Gwynbladde - Понедельник, 24.12.2012, 13:38
Ник: Gwynbladde Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Евгений Евгений
Businka
Александра
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 13:55 | Сообщение # 253 | Ответить
Gwynbladde, никон 3100 и китовый объектив. это фото было к уроку в он-лайн фотошколе. летом я была без ума от этих снимков, а сейчас уже сама вижу что до совершенства конечно же не тянет)))

Мне сейчас надо как-то предметную съемку освоить... Дома темень, ничего фоткать не получается. Подруга из Москвы заказала себе вот такую штуку, но она тоже нифига не понимает в этом, а фоткать ей надо товары в ее инет-магазин. вы в этом разбираетесь? как думаете, нормальное? и по цене?
я раньше коробку держала оклеенную белой бумагой, но уже куда-то ее дела...

Александра Александра
Gwynbladde
Евгений
Дата: Среда, 26.12.2012, 00:00 | Сообщение # 254 | Ответить
Businka, все эти приспособления для профи хороши, для домашнего формата нужны только камера с объективом, вспышка внешняя (не та, которая на самом аппарате встроена) и умение снимать не в авторежиме. Ручной баланс белого при внешней вспышке и приоритете диафрагмы чудеса творит))) На новогодние выходные дома сделаю пару снимков, покажу, как это работает и поясню в цифрах)))

А в принципе, за ту цену, что на ибее указана, я бы и сам эту приблуду взял бы)))

И вопрос в догонку: потолок у вас дома белый?

P.S.:аппарат у Вас неплохой. А что за объектив? Интересует фокусное расстояние, светосила и дополнительные функции?

Сообщение отредактировал Gwynbladde - Среда, 26.12.2012, 00:02
Евгений Евгений
Businka
Александра
Дата: Среда, 26.12.2012, 08:58 | Сообщение # 255 | Ответить
Gwynbladde, спасибо за помощь)))
Вот с теорией и всякими фото-понятиями у меня трудновато, никак в голове все не уляжется... практики мало (на все времени не хватает), уже даже инструкции себе записываю пошаговые чтобы в след.раз повторить можно было)))))
объективов у меня два - вот такой комплект я купила когда-то по акции
NIKON D3100 KIT 18-55 VR + NIKON AF-S 55-200 G BL VR
потолки у меня белые натяжные матовые, - это чтобы баланс белого в ручную выставлять?

Александра Александра
Gwynbladde
Евгений
Дата: Четверг, 27.12.2012, 10:48 | Сообщение # 256 | Ответить
Businka, потолок - чтобы вспышкой внешней стрелять не в лицо человеку. Ее обычно направляют во что-то белое - стену или потолок, но не под прямым углом а с небольшим наклоном в сторону объекта съемки. Тогда получается очень мягкий свет - та казны чаемый софт. До дома к вечеру доберусь - нарисую вам небольшую схемку. Книги, которые я выкладывал в этой теме читали? Замечательные эксперименты у Ли Фроста. Еще рекомендую погуглить фотожурнал ХЭ. Много полезных статей там.

Евгений Евгений
Naive
Анастасия
Дата: Четверг, 03.01.2013, 17:49 | Сообщение # 257 | Ответить
Девочки, всех с новым годом!!! И всем отличных ракурсов и чудесных снимков в новом году!!! Сегодня ко мне приезжала фотограф и пожурила, что до сих пор не разобралась в ручном режиме М, сказала, что если будем учиться, то всем достать инструкцию и изучить, как переключаются настройки в режиме М, как минимум выдержку, диафрагму и ISO уметь переключать. Я конечно ничего не сумела переключить smile Так что первое задание у нас есть, научиться переключать настройки в режиме М. Фотограф будет общаться с нами только в этом режиме съемки.

В 21 веке у каждой мамы свои МАМА-технологии....
Ник: Naive Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Анастасия Анастасия
Nadmen
Караван Надежда
Дата: Четверг, 03.01.2013, 19:37 | Сообщение # 258 | Ответить
Gwynbladde, я вот как то просмотрела сообщение #252)) радость моя обошлась в 10 тыщ всего, взяла с рук по объявлению. Молодой человек писал, что он почти не пользованый, скидывал фотографии и самого объектива и сделанные с него, муж крутил у виска и говорил, что я с ума сошла, но всё прошло отлично. Парень его прекрасно запаковал, почта России не подвела, и на объективе действительно ни царапинки, ни пылинки и светофильтр в подарок))
От такого Nikkor-чика я б тоже не отказалась, хоть репортажки и не снимаю cool
А вспышку внешнюю очень мне хочется, но вот денег на нее пока выделить не могу. а встроенная-это извращение какое то, проще мыльницу купить. Вот продать бы китовый объектив, и уже можно б было присматриваться к новой покупке))

Ник: Nadmen Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Караван Надежда Караван Надежда
Дата: Четверг, 10.01.2013, 12:38 | Сообщение # 259 | Ответить
Gwynbladde, Nadmen,
хотелось бы мне с вами лично пообщаться smile
что то я никак не разберусь с ручной настройкой ББ sad и серая карта имеется, а все никак cry

Ник: тюльпанчик Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Юлия Юлия
Naive
Анастасия
Дата: Пятница, 08.02.2013, 15:55 | Сообщение # 260 | Ответить
Девочкм, все собираемся на бесплатные онлайн мастер-классы на сайте fotoshkola:
11 февраля состоится мастер-класс Александра Медведева «Революция, которую никто не заметил. Беззеркальные камеры». Встреча пройдёт при поддержке всемирно известной компании FUJIFILM. Участие бесплатное, количество мест ограничено.

13 февраля Анна Крауклис проведёт онлайн мастер-класс «Профессия детский фотограф: на старт, внимание, марш!», который станет первым в серии мастер-классов, посвящённых детской фотографии. Участие бесплатное, количество мест ограничено. запись на мк по детской фотографии

Анна Крауклис мой любимый детский фотограф, ее фотографии просто чудо, да и слушать ее приятно всегда, я ее семинары смотрю с удовольствием smile А Медведев конечно резковатый и хамоватый тип, но тоже суперский фотограф

Анастасия Анастасия
Nadmen
Караван Надежда
Дата: Пятница, 08.02.2013, 17:08 | Сообщение # 261 | Ответить
тюльпанчик, я сама только недавно это чудо освоила))оказывается вообще ничего сложно, а фотографии живые, без дурацкого искажения цветов. правда серой карточки у меня нет, но ношу с собой чистый матовый лист фотобумаги 10*15, вроде получается. Приходи в гости на чай))

Ник: Nadmen Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Караван Надежда Караван Надежда
Дата: Среда, 13.02.2013, 16:16 | Сообщение # 262 | Ответить
Цитата (Nadmen)
тюльпанчик, я сама только недавно это чудо освоила))оказывается вообще ничего сложно, а фотографии живые, без дурацкого искажения цветов. правда серой карточки у меня нет, но ношу с собой чистый матовый лист фотобумаги 10*15, вроде получается. Приходи в гости на чай))

спасибо, с большим удовольствием. Но только на выходных, я на работе sad эту неделю на больничном просидела с младшим, да и вообще... какое то депресняк последний месяц, даже камеру в руки брать не хочется.

Добавлено (13.02.2013, 16:16)
---------------------------------------------
сегодня будет МК по детской фотографии http://fotoshkola.net/mk/142-krauklis_bp/announce

Юлия Юлия
Лора
Лариса Баранова
Дата: Среда, 13.02.2013, 16:21 | Сообщение # 263 | Ответить
Цитата (Naive)
все собираемся на бесплатные онлайн мастер-классы на сайте fotoshkola:

Кто ходил?Поделитесь впечатлениями smile

Ник: Лора Титул: Конкурсмейкер Ранг: Важная персона Группа: Аниматор
Лариса Баранова Лариса Баранова
Gwynbladde
Евгений
Дата: Четверг, 14.02.2013, 15:18 | Сообщение # 264 | Ответить
Цитата (тюльпанчик)
что то я никак не разберусь с ручной настройкой ББ

Белый лист с собой в сумке с фотоаппаратом стоит носить. Не обязательно фотобумагу - можно обычную писчую или ксероксную. Пообщаться лично не против, звоните, как будет время)))

Евгений Евгений
basha
Любаша
Дата: Четверг, 14.02.2013, 16:15 | Сообщение # 265 | Ответить
Цитата (Лора)
Кто ходил?Поделитесь впечатлениями

Я просмотрела весь семинар. Ничего полезного - половину времени фотограф извинялась за свою высокую температуру, на вопросы отвечала мало, ничего конкретного по поводу как снимать и как обрабатывать, не сказала - все будет на платных семинарах. Но поделилась ссылками, где можно хоть что-то подсмотреть.
clickinmoms.com/cmpro
mainspy.ru
cy-pr.com
piar.com
disfo.ru
infano.com.ua
flick.ru
kids-portret.livejournal.com
beatifulphotoprops.com
Фотографировать, фотографировать и снова фотографировать, и только тогда может быть получится biggrin

Ник: basha Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Любаша Любаша
Дата: Четверг, 14.02.2013, 16:47 | Сообщение # 266 | Ответить
Цитата (Лора)
Кто ходил?Поделитесь впечатлениями

тоже смотрела-абсолютно бесполезно, вообще было больше похоже на анонс платных семинаров, хотя после такого семинара у меня лично не возникает желания платить за другие мастер-классы

Ник: Натали Группа: Удаленные
Naive
Анастасия
Дата: Четверг, 14.02.2013, 23:14 | Сообщение # 267 | Ответить
Любашка, спасибо за ссылки. Девочки, за один семинар вам никто и никогда не объяснит как снимать и как обрабатывать чтоб красиво было. Фотография дело сложное. Для начала надо все ссылки в этой теме изучить, тут и уроки выкладывали и по устройству фотоаппарата и по настройкам. Поверьте, чтобы все изучить на один час и далеко не один день требуется smile сама семинар не смотрела, но эту фотошколу очень уважаю, и как они ведут уроки мне нравится. Я бы с удовольствием посмотрела. Интернет не тянет sad

Анастасия Анастасия
Дата: Четверг, 14.02.2013, 23:31 | Сообщение # 268 | Ответить
Цитата (Naive)
Девочки, за один семинар вам никто и никогда не объяснит как снимать и как обрабатывать чтоб красиво было.

так об этом речи и не было, но тем не менее минимум полезной информации в нем должно было быть.
Кстати, в чате на семинаре большинство слушателей выразило эту же точку зрения.
Школа и правда неплохая, но больше заинтересована все же в платных услугах

Ник: Натали Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 16.02.2013, 14:50 | Сообщение # 269 | Ответить
семинар был ужасный. воду лили, а конкретно ничего. в инете можно найти массу полезных МК. Причем каждый раз пользователи жалуются на бесполезно потраченное время на эти бесплатные мастер-классы.
Я как то нашла МК по съемке детей - так вот там было конкретно показано и сказано как вести себя, куда лучше посадить ребенка, на каком режиме снимать и прочее-прочее-прочее.

Юлия Юлия
Cолнышко
София
Дата: Вторник, 30.04.2013, 22:58 | Сообщение # 270 | Ответить
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто "в теме": куда лучше обратится у нас в городе, хочу нам с дочей сделать несколько фото красивых, просто для души, безо всяких выездных фотосессий, супер-обработок фотошопом и т.д. просто как раньше, нарядиться и прийти сфотографироваться красиво, может студия у нас есть какая-нибудь, раньше не сталкивалась, а счас захотелось вот... Заранее спасибо! smile

Ник: Cолнышко Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
София София
Исида
Илаха
Дата: Вторник, 07.05.2013, 09:32 | Сообщение # 271 | Ответить
Наконец то присоединюсь к вам . Вчера ( спасибо мужу!!) стала обладательницей Canon EOS 650D Kit . Правда еще полностью не изучила. А если быть точнее пока просто "щелкала" biggrin

Ник: Исида Титул: Кулинарная книга МамаНур Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Илаха Илаха
Лора
Лариса Баранова
Дата: Вторник, 07.05.2013, 11:16 | Сообщение # 272 | Ответить
Исида, поздравляю!У нас уже пару месяцев новый фотоаппарат, так мы до сих пор щелкаем biggrin

Ник: Лора Титул: Конкурсмейкер Ранг: Важная персона Группа: Аниматор
Лариса Баранова Лариса Баранова
Дата: Вторник, 07.05.2013, 11:50 | Сообщение # 273 | Ответить
Исида, поздравляю!

Юлия Юлия
Форум » Мамина жизнь » Фото и Фотошоп » Секреты фотомастерства (советы, рекомендации и т.д.)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: