Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Mio, lazurit6  
Форум » Мамина жизнь » Фото и Фотошоп » Болтанка (Вопросы по работе с програмкой)
Болтанка
Дата: Вторник, 13.10.2009, 10:47 | Сообщение # 1 | Ответить
Все вопросы касающиеся работы с програмкой обсуждаем здесь

Ник: Мальвинка Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 13.10.2009, 10:48 | Сообщение # 2 | Ответить
Очень симпотичненько если есть вопросы по фотошопу давайте их здесь обсудим!!!

Ник: Astralkina Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 13.10.2009, 10:48 | Сообщение # 3 | Ответить
Quote (Моюша)
скрапбукинг

А что за такое?

Ник: Администрация Титул: Admin Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Дилара Дилара
И-ра-ра
Ирина
Дата: Вторник, 13.10.2009, 10:48 | Сообщение # 4 | Ответить
Я фильтрами еще не научилась пользоваться.
Еще хотела как то сообразить скрап альбом о рождении дочери- ну разные документики пришпандорить. Это на основе какого альбома сделать можно? Не совсем в тему получилось...

Ник: И-ра-ра Титул: Добрая Фея Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Дата: Вторник, 13.10.2009, 10:48 | Сообщение # 5 | Ответить
Скрапбук (англ. Scrapbook) – это декорированный фотоальбом, альбом фотоколлажей. Альбом состоит из отдельных листов, каждый из которых представляет законченную мысль, выраженную фотографиями. Фотоальбом в стиле «скрапбук» отличается от обычного альбома тем, что хранит нечто большее, чем просто фотографии. Классический скрапбук кроме фотографий включает небольшие заметки к фотографиям, а также памятные вещички (билетики, свидетельства, письма и т.д.).

Поскольку невозможно, да и не имеет смысл, оформлять все фотографии в стиле «скрапбук», то обычно выбирается определенная тема, и к ней подбираются лучшие фото. Например, свадебный альбом, первый год жизни ребенка, каникулы на море и т.д.
Основная идея скрапбукинга – сохранить фотографии и памятные вещи на длительный срок для будущих поколений.
Поскольку такие альбомы рассчитаны на длительное хранение, то в этой технике применяются специальные материалы, чтобы со временем не изменилось качество, например, бумага не пожелтела, фотографии не рассыпались и не отвалились, ничего не скукожилось и т.д.

Скрапбукинг – это, прежде всего, один из видов творчества. Методы и тонкости которого, можно применять при оформлении обычного фотоальбома.

Это можно использовать как и с натуральной бумагой и элементами и оформлять свои альбомы и фотографии.
Ответ: (взят с форума «Малахитовая шкатулка»)

Дата: Вторник, 13.10.2009, 10:48 | Сообщение # 6 | Ответить
Юли_Я, посмотри здесь... Если что-то непонятно, можно задать вопросы здесь.

Дилара Дилара
Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 00:30 | Сообщение # 7 | Ответить
Марина 3. Превью - увеличение по клику
Очень интересное занятие. Я тоже очень хочу научиться!

Ник: morskaz75 Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 15:09 | Сообщение # 8 | Ответить
Natalkavit, хочу уточнить... в данной теме (про Фотошоп) мы выкладываем рамки и заготовки, при этом выкладывая их они должны соответствовать формату png т.е. удобны в работе как слой, формат ipeg это формат изображения т.е. рамки с таким форматом в работе не пригодны .... Кроме того если мы будем делиться своими работами для общего пользования эти работы должны быть так же соответствующего размера. Таким образом, давай определимся или показываем или выкладываем для всеобщего пользования

Лена
Лена
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 12:42 | Сообщение # 9 | Ответить
Фотошоп... когда же у меня будет безлимитка и я начну изучать азы? но это так. Девочки, мне нужен совет, в садике попросили оформит фотоальбом "Моя мама", форматом А4, на 8 листов. Есть ли такие программы, которые можно скачать, засунуть фотографии под готовые коллажи и распечатать самому. Короче, для самых самых чайников?

Ник: Лена Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Лена Лена
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 19:03 | Сообщение # 10 | Ответить
Quote (Astralkina)
формат ipeg это формат изображения т.е. рамки с таким форматом в работе не пригодны ....

данный формат пригоден для работы в ФШ становиться после нажатия двух единственных кнопок: выбираем инструмент "Волшебная палочка" - щелкаем ей на белом фоне (т.е. серединке куда нужно вставить фото), и нажимаем кнопку на клавиатуре "Delete" - и рамка становится пригодной для работы. Дело в том что изображения в .jpeg весят меньше чем в .png того же качества (проверено на распечатанном образце)

Дата: Понедельник, 09.11.2009, 20:31 | Сообщение # 11 | Ответить
Quote (Лена)
асунуть фотографии под готовые коллажи

Цифровой коллаж — творческий жанр, когда произведение создаётся из вырезанных фрагментов самых разнообразных изображений в цифровом варианте
Лена, думаю вам будет достаточно найти несколько подходящих рамочек, а фото в них вставить очень просто, если нужно можем помочь советом то всегда пожалуйста
А если програмки для вставки фото в рамочки готовые то можно попробовать: Mojosoft Photo Frame Studio 2.0 или idFramer

Лена
Лена
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 20:58 | Сообщение # 12 | Ответить
Мне надо 8 листов, хочется если уж делать, чтоб прям заглядение было, а не умею, и всё никак инет на безлимитку не переключат angry Может кто поделится рамочками flower

Ник: Лена Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Лена Лена
И-ра-ра
Ирина
Дата: Вторник, 10.11.2009, 16:39 | Сообщение # 13 | Ответить
Astralkina, здорово у тебя получается!
Я нет smile слоями. Что такое плагины

Ник: И-ра-ра Титул: Добрая Фея Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Дата: Вторник, 10.11.2009, 16:40 | Сообщение # 14 | Ответить
Плагины они же фильтры! Облегчают процесс работы! Есть спец. плагин Ретуширование (лицензионный) фотку загрузил плагин среди фильтров выбрал и наслаждаешься результатом

Дата: Вторник, 10.11.2009, 16:40 | Сообщение # 15 | Ответить
очень люблю фотографию. Если вы подскажете как научиться тому что вы умеете буду очень счастлива!

Ник: morskaz75 Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 10.11.2009, 16:40 | Сообщение # 16 | Ответить
morskaz75, Рассказать в 2-х словах обо всем что касается ФШ нереально, об этом написаны целые книги!
Что именно Вас итересует? задавайте вопросы...

Дата: Вторник, 10.11.2009, 16:55 | Сообщение # 17 | Ответить
Natalkavit, по работу с "Волшебной палочкой" могут не знать многие начинающие (может тогда оставлять соответствующие пояснения?

Лена, а что у Вас за садик? Это я так понимаю должен получится альбом на общую тему : Мама , т.е. мама на работе и дама и т.д. .. и еще вопрос фото альбом Вас попросили сделать с рамочками пустыми (шаблонами) или со своими фото?

Дата: Вторник, 10.11.2009, 19:46 | Сообщение # 18 | Ответить
Можно тоже влезу в ваш разговор. biggrin "Волшебная палочка" не совсем простой инструмент как может показаться на первый взгляд. Хорошо если с белым фоном в контрасте идут более темные, тогда все просто good А если более светлые, тогда может получиться, что удалиться часть рамки sad
Поэтому я считаю, что действительно вам необходимо решить: делитесь или просто показываете.
Очень много девочек, которые просто вставляют фото в готовую рамку, а чтобы вырезать - для многих это тяжело, знаю по своим знакомым.

Ник: Натали Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 10.11.2009, 20:51 | Сообщение # 19 | Ответить
Quote (Натали)
делитесь

в любом случае...если это удебнее, то конечно в .png

Дата: Вторник, 10.11.2009, 21:02 | Сообщение # 20 | Ответить
Тогда выставляем в .png с указанием размера и пусть каждый решает за себя скачивать или нет.... а как вставить объясним -ведь для
этого и создана эта тема

Дата: Среда, 18.11.2009, 02:12 | Сообщение # 21 | Ответить
Astralkina, пробуйте прикреплять файл в формате .png и давать на нее ссылку. Можно архивировать. Место на диске еще позволяет.

Дилара Дилара
Кнопка
юлия
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 09:29 | Сообщение # 22 | Ответить
а где вы берете программы по ФШ, а через интернет их можно скачать? Обожаю переделывать фото, а еще пытаюсь редактировать домашнее видео, но хорошей программы где взять не знаю,что бы так для начинающих и хорошую. подскажите пожалуйста. biggrin

Ник: Кнопка Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
юлия юлия
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 13:15 | Сообщение # 23 | Ответить
для видео я использую ProShow Produce, я быстро в ней работать научилась
коненчно все програмки есть в инете, скачивайте на сколько денег хватит
julja, если есть доступ к сетке телемиговской то можете и у меня скачать

Кнопка
юлия
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 16:18 | Сообщение # 24 | Ответить
Natalkavit у меня как раз телемиговский интернет я бы была очень рада если вы мне поможете smile

Ник: Кнопка Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
юлия юлия
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 18:26 | Сообщение # 25 | Ответить
julja, отписалась в личку

Форум » Мамина жизнь » Фото и Фотошоп » Болтанка (Вопросы по работе с програмкой)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: