Сайт мам Нового Уренгоя

Страница 1 из 151231415»
Модератор форума: Марка 
Форум » Мать и Дитя » 0-1 года. Малыш грудничок » Детки 2014-2015 года рождения. (Болталка для мам малышей)
Детки 2014-2015 года рождения.
Лёля
Ольга
Дата: Суббота, 30.08.2014, 22:12 | Сообщение # 1 | Ответить
НАШИ ДЕТКИ

Valletta Ксюша 7 февраля вес 3270 г. 50см
lizuun. Амин 29 января 3500г. 53 см
Aglo  Макар 30 января  3850 г. 56 см
semolechka    Полина 21 февраля 4130 кг 56 см
vernikowa. Алёнка 6 февраля, 3060, 49 см
nata3101 Артём 11 марта 4250 кг 56см
валентина Ариша 12 марта, вес 3220, рост 54
Лёля, Димочка 04 апреля, 4098 г. 53 см
jullssi. Илья 19 апреля, 3050 г. 53 см
Тюльпанчик Владик 5 июля 2014, 4254 г, 54 см
SARaNur. Алексей 20 июля 3430 г. 51 см
НАТАЛЕНЬКА. Дениска 27 октября 3740 г. 55 см
Медведица. Виктория 18 октября 3780 г. 54 см
Анна84. Катюша 23 мая 3440 г. 52 см

2015 года рождения

molodecalesya. Егорушка 12 января 3860 г. 57 см

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
White_Crow
Сергеевна
Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 00:41 | Сообщение # 2 | Ответить
Marusya,
Цитата
У нас так со старшей было, вернее крестный отказался, сославшись на проблемы личного характера. Потом брат мужа отказался.
Нам тоже всё никак не везёт на крёстных!  sad Родственники тут отказываются, две знакомые тоже не хотят брать не себя ответственность! Кому-то впадлу поститься три дня, исповедоваться и причащаться. Хоть бери и сама крести ребёнка в ванне! Уже 7 месяцев, и всё не крещённый ребёнок. Не дай Бог что случится, не помолиться за здоровье, ничего.... Вот если бы меня кто попросил, с удовольствием согласилась бы! Но ни кто за всю жизнь ни разу не предложил. Что так не везёт?

Ник: White_Crow Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Сергеевна Сергеевна
kaverza
Мария
Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 10:46 | Сообщение # 3 | Ответить
А я читала что нельзя отказываться если тебя приглашают в крестные. Мы по крестили и крестным не надо было не исповедоваться ничего вообще, кроме как купить крестик ребенку и полотенце с рубашонкой.У нас такая красивая рубашка была. А вообще знакомые были удивлены выбором нами крестного. Мы взяли не из обеспеченных, а из проверенных не большого достатка людей. Еще сделали им подарки за крестины они очень рады были, Привезли нам со своего сада врукты и овощей и к Мише хорошо относятся так как у них дочки, и у крестной и у крестного. А в церкви сказали надо причащать ребенка каждую неделю или раз в месяц. Кто знает в какое время в церкви причастие? нам всю службу стоять не надо.

Ник: kaverza Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Мария Мария
White_Crow
Сергеевна
Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 10:58 | Сообщение # 4 | Ответить
Цитата kaverza ()
Кто знает в какое время в церкви причастие? нам всю службу стоять не надо.
Помню 2 года назад я в воскресенье причащалась где-то в 8:30.

Сергеевна Сергеевна
Marusya
Марина
Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 11:15 | Сообщение # 5 | Ответить
Цитата White_Crow ()
Не дай Бог что случится, не помолиться за здоровье, ничего..
Почему? Можно и службы заказывать за здравие - свое имя и приписка - со чадом.
Цитата kaverza ()
Мы по крестили и крестным не надо было не исповедоваться ничего вообще,
Исповедоваться надо, и причищаться. И родителям тоже,это в идеале. Но не все настоятели на этом настаивают, потому что не все могут это сделать. И я не настаивала, невозможно исповедоваться по случаю, уже после крещения, на причастии все исповедовались, по собственному желанию.

Сообщение отредактировал Marusya - Воскресенье, 31.08.2014, 11:17
Ник: Marusya Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Марина
Лёля
Ольга
Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 13:21 | Сообщение # 6 | Ответить
Мы своего крестили в праздник,как так вот получилось у нас! Отстояли службу, правда, не с самого начала, которую сын проспал)
Крестный причастился, сразу после службы. Перед началом таинства батюшка ещё раз рассказал, кто крестные и зачем и готовы ли они действительно. Батюшка мне,если можно так сказать, понравился. Говорил понятно, на нашем языке))))
Многие его фразы запомнила и приняла.))) 
А исповедь... Не каждый может,вот так, потому что надо...

Ольга Ольга
Marusya
Марина
Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 14:23 | Сообщение # 7 | Ответить
Лёля, мой муж двух племянников крестил этим летом,исповедовался и причищался на крестинах сына,получилось,что племянника он крестил не причастившись,а племянницу -да.

Марина Марина
kaverza
Мария
Дата: Среда, 03.09.2014, 10:35 | Сообщение # 8 | Ответить
Я вот думаю что надо покупать малышу на зиму, у нас совсем ничего нет. комбинезон слитный или отдельно штаны с курткой. Мы только валенки купили в отпуске

Мария Мария
Дата: Среда, 03.09.2014, 11:46 | Сообщение # 9 | Ответить
мы еще тоже не покрестились. Крестного уже нашли и он дал согласие. А крестную ждем из Украины. Но она боится ехать. Вот уже месяц как ждем...
Кстати по поводу крестин.... Ох как мне не понравился здесь подход к крестинам. Не само таинство (оно везде одинаковое), а именно "подготовка". Собеседование.... Зачем? почему? Ничего конкретного там не говорили нам (крестила 4 года назад), собрали кучу народа, промыл дьякон нам мозг о насущных делах, о политике и т.д. Часа два нас всех продержали и в конце выдали каждому (платно) памятку о крещении со словами - там все написано, ознакомитесь и все поймете. Так и хотелось спросить - а зачем мы тут два часа просидели???? время убили?
Была бы возможность, то крестила бы на земле (но она сейчас в войне sad ).

Добавлено (03.09.2014, 11:46)
---------------------------------------------
kaverza
я думаю, что лучше комбез, так как ребенок еще не ходит. Задувать никуда не будет, лежит/сидит в коляске/санках и ничего нигде не задирается. Это мое ИМХО. Но если по магазинам будете ходить часто (особенно все в ожидании открытия Солнечного), то удобнее раздельно - зашли в помещение и сняли куртку. Но такие эксперименты я проводила только когда сыну было уже 3 года. До этого у нас всегда комбезами были одежки.

ААА, снег пошел sad

Ник: тюльпанчик Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Юлия Юлия
kaverza
Мария
Дата: Среда, 03.09.2014, 11:54 | Сообщение # 10 | Ответить
ААА снег

Мария Мария
Лёля
Ольга
Дата: Среда, 03.09.2014, 13:03 | Сообщение # 11 | Ответить
kaverza, мы купили комбез Керри))) и куомовские валенки у нас есть))) не знаю, будем ли в них ходить)))))))
тюльпанчик, вот поэтому я здесь и не крестила! Ещё после крестин племяшки осадочек остался((((.
А на земле беседу перед таинством провёл батюшка. Повторюсь, слушала бы его и слушала, и по беседовала бы подольше!
Даже посмеялись с ним) После крещения он просто распался в свидетельстве о крещении, если так можно назвать,этот документ)

Ольга Ольга
Лёля
Ольга
Дата: Среда, 03.09.2014, 13:04 | Сообщение # 12 | Ответить
Вчера мы уже хорошо погуляли) и поспали, и по сторонам посмотрели. Солнышко после обеда было даже!
Сейчас грустненько за окном) Но мы прокатимся к бабушке в гости smile

Ольга Ольга
Kir
Ольга
Дата: Среда, 03.09.2014, 13:17 | Сообщение # 13 | Ответить
Девочки всем привет, мы прилетели, как здесь холодно после+30((((. Вчера пошли за цветами в школу старшему, маленького ели одела, плачет, не хочет в комбинезон одевать и сапоги. В коляске отказывается ехать(((. Вообщем одни мучения. А раньше только одеваться на улицу Макарушка засыпал, так хорошо было. Что будем делать после тепла, просто не знаю, думаю и автокресло тоже забыл(((((

Ник: Kir Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Marusya
Марина
Дата: Среда, 03.09.2014, 13:32 | Сообщение # 14 | Ответить
тюльпанчик, это у нас здесь приход один. В населённых пунктах побольше, можно выбрать. Племянницу крестили,ужас просто был,ребёнок орёт,уже закашливается,а батюшка проповедь читает. Ещё и допрос устроил,проверяя нас,что мы по канонам знаем. Я считаю такие батюшки от церкви людей отдаляют. 
Племянника крестили,и Матвея в одном городе,но в разных церквях,просто небо и земля.

Марина Марина
jullssi
Юлия
Дата: Среда, 03.09.2014, 19:00 | Сообщение # 15 | Ответить
Брр, с этой погодой даже нормально не погулять с сынулей! Вышли до обеда на улицу, все хорошо, а потом дождь резко и снег!!! Холод до костей пробирает! Смотрю на улицу, солнце, собираемся гулять, а там уже дождь! wacko

Ник: jullssi Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Юлия Юлия
Дата: Среда, 03.09.2014, 20:10 | Сообщение # 16 | Ответить
Цитата jullssi ()
Брр, с этой погодой даже нормально не погулять с сынулей! Вышли до обеда на улицу, все хорошо, а потом дождь резко и снег!!! Холод до костей пробирает! Смотрю на улицу, солнце, собираемся гулять, а там уже дождь!
ага! сама мучаюсь - с утра ходим за нашим первоклашкой, так пока оденемся, коляску выкатим -  я в мыле, малой в слезах))) Сегодня бегом под дождем в школу, вчера на руках носила-ветер сильный дул...
Цитата kaverza ()
Я вот думаю что надо покупать малышу на зиму, у нас совсем ничего нет. комбинезон слитный или отдельно штаны с курткой. Мы только валенки купили в отпуске
у нас комбез знакомые из Финляндии привезли, думала выросли и так не поносили-нет хоть там размерность 68, он на сейчас как раз, а мы  80 носим! Да и комбез удобнее пока малыш в коляске, а вот на ножки куому наверно

Ник: Astralkina Группа: Удаленные
Svetlana74
Светлана
Дата: Среда, 03.09.2014, 22:36 | Сообщение # 17 | Ответить
Грустно совсем на улице(((
Мы уже в зимнем комбезе ходим, на колготки и боди одеваю, и-то она психует - не хочет одеваться.

Девочки, где кукол можно посмотреть? Не знаю что ребенку на годик подарить)) Вот кукла у нас есть только тряпочная, нужна ли ей уже нормальная? Может есть идеи подарков хорошие?

Ник: Svetlana74 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Лёля
Ольга
Дата: Среда, 03.09.2014, 22:45 | Сообщение # 18 | Ответить
Kir,  та же беда.
Сейчас уже привык немного. Но он маленький ещё, твой побольше уже понимает и ножками ходит. Ему раздетому по свободнее было топать. 
Я своего укладывала спать и на улицу. Проснется вроде добрый, улыбается))))

Ольга Ольга
White_Crow
Сергеевна
Дата: Четверг, 04.09.2014, 01:38 | Сообщение # 19 | Ответить
Цитата kaverza ()
Я вот думаю что надо покупать малышу на зиму, у нас совсем ничего нет. комбинезон слитный или отдельно штаны с курткой.
Мы комбинезон-трансформер купили осенне-зимний, там зимний подклад можно отстёгивать на осень. Он делается и как спальный мешок, и штанишками. С рукавичками и ботиками (или как они называются?). По бокам 2 застёжки-молнии.

Добавлено (04.09.2014, 01:38)

Цитата тюльпанчик ()
Ох как мне не понравился здесь подход к крестинам. Не само таинство (оно везде одинаковое), а именно "подготовка". Собеседование....
В Тольятти почему-то ТРИ дня собеседование!  cry А здесь всего-лишь 1 раз. А я сама ходила на собрание до отпуска у нас в Уренгое, записала на диктофон. Кому надо, могу дать и запись, и информацию, что раздают там на А4, могу через инет отправить.

Сергеевна Сергеевна
Лёля
Ольга
Дата: Четверг, 04.09.2014, 13:42 | Сообщение # 20 | Ответить
Вот и нам уже 5 месяцев! Пролетели, как один)))).

Ольга Ольга
vic@
Викуля
Дата: Четверг, 04.09.2014, 16:12 | Сообщение # 21 | Ответить
Леля поздравляю!!!!

Ник: vic@ Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Викуля Викуля
White_Crow
Сергеевна
Дата: Четверг, 04.09.2014, 19:19 | Сообщение # 22 | Ответить
Лёля, поздравляю!   Будьте здоровы!

Добавлено (04.09.2014, 19:19)
А у нас наконец-то 6-ой зуб пробился! Что-то каждый зуб всё тяжелее и тяжелее даётся.
Сегодня впервые в слинго-куртке вышли!  biggrin Дети, подростки и взрослые оглядывались на нас  biggrin Мамочки в восторге с нас были. Одна женщина нам "класс" или "здорово" сказала ))) Доча даже поспала. Похоже, что кроме нас наверное больше ни кто в городе так не ходил!

Сергеевна Сергеевна
Лёля
Ольга
Дата: Четверг, 04.09.2014, 20:03 | Сообщение # 23 | Ответить
vic@White_Crow, спасибо!
Цитата White_Crow ()
Сегодня впервые в слинго-куртке вышли!
молодцы! как у вас так получается? Не тяжело?

Ольга Ольга
Kir
Ольга
Дата: Четверг, 04.09.2014, 23:11 | Сообщение # 24 | Ответить
Лёля, поздравляю, здоровья богатырю)))

Ник: Kir Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ольга Ольга
White_Crow
Сергеевна
Дата: Четверг, 04.09.2014, 23:28 | Сообщение # 25 | Ответить
Цитата Лёля ()
как у вас так получается? Не тяжело?
Неа smile В слинго-шарфе очень удобно, не то что в моём кенгуру, в котором и плечи и позвоночник очень уставали.

Сергеевна Сергеевна
Форум » Мать и Дитя » 0-1 года. Малыш грудничок » Детки 2014-2015 года рождения. (Болталка для мам малышей)
Страница 1 из 151231415»
Поиск: