Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на свете » Землячества и диаспоры в Новом Уренгое » Новосибирск (и Новосибирская область)
Новосибирск
Motama
Ольга
Дата: Четверг, 06.12.2012, 12:30 | Сообщение # 1 | Ответить
Я сама родом конечно не из Новосибирска, но муж родом именно из Новосиба. Была несколько раз там и просто влюбилась!
Хотим со временем перебраться туда жить. Сыну через 5 лет ехать учится и я настроена именно не Новосибирск.

пристрой
Ник: Motama Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Bulo4kaSuharik
Татьяна
Дата: Четверг, 06.12.2012, 15:27 | Сообщение # 2 | Ответить
А у меня в Новосибирске сестра живет.Давно уж переехала туда и не жалуется smile

Я фея... могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Ник: Bulo4kaSuharik Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Татьяна Татьяна
Motama
Ольга
Дата: Четверг, 06.12.2012, 15:53 | Сообщение # 3 | Ответить
Bulo4kaSuharik, ну так а чего жаловаться. Большой город, есть настоящая зима, лето, весна и осень)))) много мест для отдыха, рядом Алтай.

пристрой
Ольга Ольга
Аксинья
Ольга
Дата: Четверг, 06.12.2012, 16:48 | Сообщение # 4 | Ответить
Ждала когда же кто из Новосибирска появится :-)
Мои родители уехали в Бердск (когда вышли на пенсию), муж родом из Новосибирска, вся моя и его родня тоже там. Очень хочу туда уехать, пока держит только ипотека)))))))
Места красивые, климат отличный, к Родине (Казахстан) очень близко, на Алтай хоть каждый день. Очень люблю Новосибирск, сплю и вижу себя там)))
Уезжаем 14 числа туда на НГ, хотим съездить на горнолыжный курорт Шерегеш, а вообще их там много, еще Юрманка очень классное место)

Ник: Аксинья Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Motama
Ольга
Дата: Четверг, 06.12.2012, 21:33 | Сообщение # 5 | Ответить
Quote (Аксинья)
хотим съездить на горнолыжный курорт Шерегеш

завидую белой завистью smile , плиз за меня разок с горки скатись biggrin

пристрой
Ольга Ольга
Аксинья
Ольга
Дата: Четверг, 06.12.2012, 22:26 | Сообщение # 6 | Ответить
Quote (Motama)
плиз за меня разок с горки скатись

Легко biggrin

Ольга Ольга
Irusia
Ирина
Дата: Пятница, 07.12.2012, 08:07 | Сообщение # 7 | Ответить
Я не из Новосибирска, но тоже из Сибири, только немного подальше Иркутск. Хотим уехать и стоим перед выбором Иркутск-Новосибирск или же Тюмень. Был бы на первом месте конечно Иркутск, но есть несколько но, он оооооочень далеко от всего, там всё дорого, практически как здесь и вырубили гады всю тайгу, что на тамошнем итак не фонтанном климате сказалось. Новосибирск и Тюмень вроде как по центру между Иркутском и центральной частью России что ли. В общем перевес пока новосиб там и направлений рейсов на самолеты больше и природа роднее и красивее. Пугает только большой город.В старости наверное на Алтае в деревне буду жить. В общем вариант, надо только определяться. Завидую тем, кто уже знает где его место быть.

Ник: Irusia Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Аксинья
Ольга
Дата: Пятница, 07.12.2012, 08:30 | Сообщение # 8 | Ответить
Irusia, у меня родители живут в Бердске (30км. от Новосиба) тихое, красивое место (р-н в котором родители живут) дача не далеко, Обское водохранилище, Академгородок в двух шагах (куча медцентров), вообщем почти Новосибирск, но намного тише и спокойнее, а в Сиб мы на машине почти каждый день ездим от них, дорога отличнейшая и не замечаешь как добираешься smile

Ольга Ольга
leto0708
Юлия
Дата: Пятница, 07.12.2012, 09:05 | Сообщение # 9 | Ответить
Моя мама родом с Новосибирска и я все детство прожила до 7 лет там, в Ленинском районе, недалеко от ст. Новосибирск Западный. А папа у меня из Карасука новосибирской области, каждый год в отпуск у меня тур по Новосибирску и его области biggrin
Для учебы Новосибирск очень хороший вариант, хорошие институты, отличный преподавательский состав, город не дорогой и жилье тоже, что для съема, что для покупки. В городе ,один из лучших в стране, театр оперы и балета, замечательный зоопарк, музей Врубеля и много очень замечательных мест, парков для отдыха,красивейший вокзал. но так как город большой и очень раскинут, то добираться долго, плюс есть метро, что ускоряет дорогу. А вообще, я очень люблю этот город и всегда грустно покидать его.

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

© Льюис Кэрролл
Ник: leto0708 Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Юлия Юлия
IrinkaNur
Ирина
Дата: Суббота, 15.12.2012, 22:13 | Сообщение # 10 | Ответить
У меня тоже родня почти вся сейчас в Новосибе. smile И училась я там в Новосибирском Государственном Техническом Университете. Люблю этот город. Еще девочкой безумно влюбилась, когда проездом там были. Когда уезжала учиться - думала навсегда, но судьба по другому сложилась. Если бы не вышла замуж за одноклассника, то наверное сейчас бы там жила biggrin , но не знала про маманур smile
Прошлой осенью была там в отпуске у подружки на свадьбе, навестила любимые места и заведения в городе. happy До сих пор порой тоскую.

Сообщение отредактировал IrinkaNur - Суббота, 15.12.2012, 22:17
Ник: IrinkaNur Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ирина Ирина
laris-po
Лариса
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 08:11 | Сообщение # 11 | Ответить
smile Приветствую всех своих земляков! Только что наткнулась на этот раздел и была рада прочитать все сообщения и отзывы о своём родном и любимом Новосибирске .
Я там родилась и выросла. В Новом Уренгое живу 3 года. Так что, за 36 лет Новосиб свой знаю очень хорошо smile А теперь каждое лето я провожу свой отдых там, в своих родных местах, у своих родителей.
Город действительно хорош собой и красив! Удобный, современный, масштабный!

Нет смысла в жизни не имея детей ! Они самое дорогое чем награждает нас Бог...
Ник: laris-po Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Лариса Лариса
Аксинья
Ольга
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 13:12 | Сообщение # 12 | Ответить
Цитата (laris-po)
В Новом Уренгое живу 3 года.

Цитата (laris-po)
Город действительно хорош собой и красив! Удобный, современный, масштабный!

очень хотим уехать жить в Новосиб, но когда читаешь такие сообщения, как-то пугает, а почему прожив столько лет, в таком хорошем городе люди уезжают на крайний Север?
Поговорив с подругами из Сиба, все как одна говорят, что работы хватает,хорошо оплачиваемых мест тоже. Вообщем я на распутье прям biggrin

Ольга Ольга
Форум » Обо всем на свете » Землячества и диаспоры в Новом Уренгое » Новосибирск (и Новосибирская область)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: