Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Обо всем на свете » Землячества и диаспоры в Новом Уренгое » Тюмень (кто туда собирается на ПМЖ?)
Тюмень
Марка
Ася
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 17:05 | Сообщение # 51 | Ответить
развею немного миф про дешевизну жизни не на севере. начался сентябрь и пошла с дочкой на занятия:
- садик городской стоит 1360 (это уже с 20% скидкой за двух детей). у моих подружек у кого 1900, у кого-то 1500 - до двух т.р.
- худ.гимнастика была в том году 800, щас 1200 2 р/неделю по часу
- школа искусств (рисование) стоит 1400 3 р/неделю по 1,5 часа
- муз. театр в школе Буркова 1395 1 р/неделю за 25 минут. - самые дорогие, здание в центре.
ну и скупилась для художки: краски акварель+гуашь, карандаши цветные и простые, бумага - на 800 р. вышло.

Выбыла на ПМЖ...
Ник: Марка Титул: "Мать и Дитя" Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ася Ася
Инна1978
Инна
Дата: Суббота, 28.09.2013, 10:37 | Сообщение # 52 | Ответить
Вот и мы становимся счастливыми обладателями двушки (документы на оформлении) на широтной в восточном на сквере десантников. хотела бы я переехать в Тюмень? Да, но... Сидим с мужем думаем о переезде - он двумя руками за. держит работа с ее зарплатой и социалкой. Девочки, переехавшие в Тюмень, скажите как с поиском работы?

Ник: Инна1978 Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Инна Инна
Дата: Среда, 15.01.2014, 13:26 | Сообщение # 53 | Ответить
а как там в м-не ямальском. совсем пустырь? заселенных домов много. кто знает?

Ник: Тина Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 19.06.2014, 16:25 | Сообщение # 54 | Ответить
Тина, с первых рук пишу )) Домов много, квартир много заселенных. Это в основном те, кто получил квартиры по соц программе переселения с районов Крайнего Севера. Но сами квартиры там не хвалят, сама не была - читала комменты тюменцев. Дворы не плохие, с детскими и спорт площадками, но мест под парковки ащще нет... Новый мкр совсем еще.

Девочки, простите, я совсем пропала. Переехали еще в ноябре. Муж работает вахтовым методом месяц на месяц.
Как нам живется, не жалею ли о переезде?
Живется не плохо. Пока муж на вахте, я конечно с двумя детками подвываю. Но мы тут и по гостям ездим (в т.ч. в Башкирию к родителям), и гулять ходим активно. Вобщем, стараемся себя чем-то занять.
О переезде пока не жалею. Обратно не тянет. Скучаю по уренгойским подругам и коллегам, тут друзей почти нет. Но, это дело наживное. Тем более, 1 сентября в школу, скучно точно не будет biggrin
В школу №92 нас уже зачислили. Кстати, живем мы на ул. Василия Гольцова, школа за углом ) Красота. А вот с садом проблемы, очередь огроменная. В этом году точно в муниципальный не попадаем. А хороший платный стоит в районе 15-18 тысяч. Как бэээ даже для северной зарплатамы это мягко говоря многовато...
Что еще рассказать. Для детей куча развивашек, но цены не низкие так скажем ) Ася уже писала об этом. Медицина намного цивильнее, все по электронной записи, но... Опять таки, я предпочитаю платную. Это быстрее, качественнее и с меньшим количеством потерянных нервов. Проходили комиссию к школе, из огромного списка врачей прошли в муниципалке лишь педиатора (и то потом к платному за манту пошли, за бесплатной прививкой была огромееееенная очередина), офтальмолога и хирурга smile Прием у платников от 450 до 750 рублей.
Большой минус большого города - вечные пробки (особенно в нашем районе). Строят развязки, в часы пик выходят ГИБДДшники, разгружают светофоры. Но... проблема как-то не решается. Машин огроменный поток. Первое время (недели две) боялась садиться за руль. Сейчас город более-менее изучила, такого страха нет, но в центр стараюсь сама не лезть. Не за чем )
Что касаемо цен на продукты... Конечно дешевле, это факт. Тюменская мясная продукция обалденная, молочки куча. Говорят в народе, Якушев не подписывает разрешение на ввод в эксплуатацию торговых центров, если не подписан договор о реализации тюменской продукции. За это ему респект! За качество дорог так же отдельное спасибо ))
Вот первое, что на ум пришло - рассказала. Пишите, кто боится чего-то, не знает чего-то, постараюсь помочь smile Постараюсь чаще бывать на форуме. Просто за комп очень редко сажусь! Сейчас села написать, так дети поругались, наорались, описялись, обкакались... А с айфона неудобно с новым интерфейсом. Завела планшет, авось удобнее будет smile
так что, пишите, спрашивайте! wink

Ник: Indygo Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 19.06.2014, 22:37 | Сообщение # 55 | Ответить
Ямайка, да ты что! Мы в 8ом живем ) это дом напротив маг. Шкап

Вы переехали?

Дата: Четверг, 19.06.2014, 23:32 | Сообщение # 56 | Ответить
Ямайка, я улетаю послезавтра к родителям sad

volina
Татьяна
Дата: Суббота, 30.08.2014, 16:03 | Сообщение # 57 | Ответить
Добрый день! Пишу вам из Казахстана город Алматы.
У нас с мужем встал вопрос о переезде в Россию, так как от суда уежают наши русские,так как говорят-что стали нас тут зажимать в работе, языке (тут гос.язык казахский) но я его не учила и муж, в общем он не нужет нам. Так как все дело производство на русском языке.
Помогите мне разобраться,с выбором города. Мне очень понравился город Тюмень посмотрев видео
http://www.youtube.com/watch?v=165HvkhkWy8 .
А это мой город где сейчас мы живем http://www.youtube.com/watch?v=_qB0b7U2oKk конечно сейчас без слёз смотреть не могу,думая что скоро покину его. Но срабатывает в голове что не стоит это все,возможно у нас будет нацизм как на Украине, боимся за свою жизнь.
Все хаватит плакаться, прошу вас мне помочь - буду дотошна ко всему от хлеба до покупки квартиры,работы что сколько стоит .

Добавлено (30.08.2014, 16:03)
---------------------------------------------
Скажите сколько стоит хлеб,мясо,молоко(простоквашено) , мясо? Сколько нужно денег на месяц,чтоб так хвотало на все ,но не жиреть в запросах.

Ник: volina Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
Татьяна Татьяна
Дата: Пятница, 05.09.2014, 11:15 | Сообщение # 58 | Ответить
Цитата volina
Скажите сколько стоит хлеб,мясо,молоко(простоквашено) , мясо? Сколько нужно денег на месяц,чтоб так хвотало на все ,но не жиреть в запросах.

Батон "Столичный" - 25,50. В Ленте и Ашане дешевле, от 15 рэ за булку и далее...
Мясо - смотря какое. Мы покупаем свежее, не замороженное, исключительно говядину. От 200 на кости и до 350 филейка за кило.
Молоко Простоквашино я не покупаю со времен переезда с Уренгоя. Тут местных производителей завались... Молоко от 25 рублей и далее. Оч хорошее и свежее. Вся молочка местная.
На акциях в больших ТЦ можно не плохо сэкономить.

По сумме прожиточного минимума сказать не могу. Тюмень не дешевая - однозначно. Снять квартиру нормальную меньше 15 тыс в месяц вы не сможете.

Дата: Пятница, 05.09.2014, 11:19 | Сообщение # 59 | Ответить
Цитата volina
Но срабатывает в голове что не стоит это все,возможно у нас будет нацизм как на Украине, боимся за свою жизнь.

Относительно безопасности, у нас в районе оч спокойно. Национализм к приезжим не только с Ближнего Зарубежья, но и к коренным северянам (жуть как не любят, все беды от нас, богатые мы шибко для них). Но до криминала доходит не часто, все в рамках комментариев к новостям, связанным с мигрантами/северянами.

Форум » Обо всем на свете » Землячества и диаспоры в Новом Уренгое » Тюмень (кто туда собирается на ПМЖ?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: