Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Образование » ГИА.ЕГЭ. » ГИА. (экзамен или испытание)
ГИА.
Лёля
Ольга
Дата: Четверг, 19.09.2013, 23:03 | Сообщение # 1 | Ответить
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Ну вот мы доучились до 9 класса. В этом году нам предстоит сдавать ГИА.
Сейчас ГИА находится в доработке.
Нам сказали, что экзамен сложный, даже сложнее, чем ЕГЭ. Охватывает довольно большой материал с 5-9 класс. wacko и состоять будет из трех частей.
Готовимся к нему уже сейчас основателньо.

Родители, кто уже сталкивался так ли "страшен черт, как малюют"?

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
Мамусик
Римма
Дата: Пятница, 20.09.2013, 00:46 | Сообщение # 2 | Ответить
Мы. слава Богу ГИА пережили в этом году!!!. Но переполоху в 9 классе было много. Во первых после 2-й четверти нужно было определиться с профильным направлением дальнейшего обучения, что для ребенка в 14-15 лет еще довольно сложно. От выбранного профиля зависели и экзамены и ГИА. Выбирали все это под контролем родителей, письменно, с подписями и проч. Сии документы сдавались руководству школы - я так понимаю для подготовки экзаменационных пакетов. НО, к концу учебного года, выяснилось, что дополнительные платные занятия, которые д.б. быть по выбранному нами профилю ни дают никакого бонуса при дальнейшем поступлении, о чем изначально было обозначено в середине учебного года, что собственно нас и сподвигло к выбору этого направления ( но будем списывать это все на недопонимание родителей и детей в выборе направления обучения). Поэтому в мае мы в срочном порядке написали заявление на перевод в другой профильный класс. НО экзамены, в т.ч. ГИА пришлось все равно сдавать так, как выбрали зимой (русский и математика - обязательные для всех и третий экзамен ГИА- согласно выбранного профиля). А могли бы выбрать более легкие предметы и еще лучше сдать экзамены. Другие дети тоже поменяли направление. Но им больше повезло - вместо профильного ГИА - они сдавали экзамены нового профиля в традиционной форме у родных учителей в стенах родной школы. Но как говорит моя дочь: "Лох - это судьба" biggrin - мы сдавали профильный экзамен и обязательные русский и математику в форме ГИА. В ГИА было действительно 3 части ( По русскому языку в А части - тест - нужно выбрать один из вариантов, Б- часть письменное задание; С часть - изложение+ сочинение). Математика - А- тест, Б практическое задание, С - сложные задания. Но педагоги весь год можно сказать прорешивали подобные ГИА задания, несколько раз дети писали пробные ГИА. Т.ч. если готовиться как положено - все можно сдать. Мне кажется ЕГЭ страшней - там уже от баллов зависит поступление в ВУЗ. Здесь наверное тем, кто в техникум собирается идти нужно беспокоиться, чтоб баллов побольше набрать. Т.ч. хорошенько подумайте о будущей профессии и правильно выбирайте профиль. Удачи! smile biggrin biggrin

Если кто-то меня недолюбливает, значит - живу правильно. Если кто-то меня любит, значит - живу не зря!
Ник: Мамусик Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Римма Римма
Лёля
Ольга
Дата: Пятница, 20.09.2013, 01:11 | Сообщение # 3 | Ответить
К нам и психолог приходила на собрание. Ведет у наших детей предмет о профориентации. Тесты там всякие, анкеты. Дочь моя на перепутье 10 дорог... wacko
Не знаю как в 15 лет можно точно определится с профессией. wink
В прошлом году 25% можно было сдавать традиционно, в этом году только ГИА всем без вариантов.
мы то в 10 класс идем, думала еще у нас будет время. Но так уж с этой профориентацией сегодня достали, как будто из школы нас выгоняют. biggrin
Цитата (Мамусик)
Т.ч. если готовиться как положено - все можно сдать

я тоже так думаю. smile

Ольга Ольга
Мамусик
Римма
Дата: Пятница, 20.09.2013, 01:45 | Сообщение # 4 | Ответить
Цитата (Лёля)
Не знаю как в 15 лет можно точно определится с профессией

Многим такое и в зрелом возрасте не под силу wacko

Сейчас учебный год попроще начался - уже определились с элективами (доп.задания по профилю). Дочка как-то воспряла духом и уже настраивается думаю психологически на свой выбор. Но это так трудно!!! Поступит потом в институт (дай Бог!!!) А потом скажет: "Мама, я не хочу работать в этой профессии!"
Нам в свое время, все-таки было проще...
А в школе новая заморочка - введение школьной формы wacko Чем бы не тешились- лишь бы не бездельничали biggrin biggrin biggrin

Если кто-то меня недолюбливает, значит - живу правильно. Если кто-то меня любит, значит - живу не зря!
Римма Римма
Лёля
Ольга
Дата: Пятница, 20.09.2013, 13:19 | Сообщение # 5 | Ответить
Цитата (Мамусик)
А потом скажет: "Мама, я не хочу работать в этой профессии!"

мы взрослые то иногда так говорим)
Пока у нас несколько вариантов, не знаю на каком остановится smile

Ольга Ольга
Дата: Пятница, 20.09.2013, 13:33 | Сообщение # 6 | Ответить
Ох...написала и инет сдох)Есть чем поделиться.Напишу вечером.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Мамусик
Римма
Дата: Пятница, 20.09.2013, 16:39 | Сообщение # 7 | Ответить
Цитата (Лёля)
с этой профориентацией сегодня достали,

У нас, слава Богу, четыре профиля: информационный, медицинский, социально-гуманитарный и социально-экономический. Вот как-то в этих направлениях и нужно искать свое будущее....

Римма Римма
Лёля
Ольга
Дата: Пятница, 20.09.2013, 16:43 | Сообщение # 8 | Ответить
А у нас любовь к химии и сдавать тоже ее собралась cry

Ольга Ольга
Мамусик
Римма
Дата: Пятница, 20.09.2013, 17:04 | Сообщение # 9 | Ответить
Вот умняшка!!! Химия - это серьезно. если выберет - значит будут дополнительные часы химии для углубленного изучения давать преподаватели.

Римма Римма
VooDoo
Voo
Дата: Суббота, 09.11.2013, 01:56 | Сообщение # 10 | Ответить
*модерация!*

Ник: VooDoo Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
Voo Voo
Форум » Образование » ГИА.ЕГЭ. » ГИА. (экзамен или испытание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: