Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Догма  
Форум » Обо всем на свете » Мир глазами Маманур » Судить ли Горбачёва за распад СССР?
Судить ли Горбачёва за распад СССР?
armila
Елена
Дата: Суббота, 12.04.2014, 18:59 | Сообщение # 26 | Ответить
Цитата devshka2007 ()
Ельцин гораздо более грешен
Света, они там все грешники. Продали страну за веселые деньки и безбедную старость.

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Marusya
Марина
Дата: Суббота, 12.04.2014, 19:12 | Сообщение # 27 | Ответить
Цитата Elen ()
: почему все это всплыло до таких размеров именно сейчас?
Лена, выскажу свое личное мнение.
Именно сейчас, потому что сейчас Россия достаточна сильна для того, чтобы за подобное решение не быть заброшенной бомбами. Раньше это было невозможно и из-за внутреннего состояния страны, которая просто чудом избежала гражданской войны. Да и геополитическое положение было не то, чтобы что то выдвигать.
После развала СССР Америка стала де факто считать себя победителем. Перекроив весь мир под себя. И для этого тоже надо судить. Чтобы все поставить на свои места. 

Добавлено (12.04.2014, 19:12)
---------------------------------------------
Цитата devshka2007 ()
Ельцин гораздо более грешен, на его руках кровь солдат, которых он на смерть посылал в Чечню.....
Ну да, а Горбачев то в Афганистане не посылал, они сами что ли туда ехали, да и Путин посылал. Почитай Света сколько Горбачев посылал на подавление волнений в 1989-1991гг, и гибли там мирные люди.

Сообщение отредактировал Marusya - Суббота, 12.04.2014, 19:13
Ник: Marusya Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Марина
Дата: Суббота, 12.04.2014, 19:24 | Сообщение # 28 | Ответить
Цитата Elen ()
На мой вопрос ты так и не ответила
Я делала то,что мне и было положено делать,я училась в институт.Ничего другого я и не должна была делать.
И судить не мне.Я хочу,чтоб это сделал суд.Холодно и беспристрастно.Мой  собственный будущий дипломат пишет курсовую по этой теме, материалов,на основании которых Горбачёва предлагают судить на 150 страниц.И там  только часть того,за что можно судить.А мы продолжаем быть в неведении.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Elen
Елена
Дата: Суббота, 12.04.2014, 19:40 | Сообщение # 29 | Ответить
И Ленина судите (ему немцы помогали:)), сколько крови пролилось в октябрьскую и последующие годы гражданской.
История свершилась. Нужно рассмотреть все аспекты истории, понять и впредь не совершать ошибок.

А сегодняшние заявления нынешних политиков ни что иное, как PR-ход (вот буд-то в стране никаких других проблем нет сейчас, требующих активно действовать "здесь и сейчас".) Ну мы ж по природе своей охотники, нам охота нужна, пусть даже и на ведьм )))

Владимир Беляев — доктор политических наук, заведующий кафедрой политологии КНИТУ им. Туполева:

Олег Зазнаев — политолог, доктор политических наук

в общем я с ними заодно )))) имею право.

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем: мозги, язык и вес!!! :)
Сообщение отредактировал Elen - Суббота, 12.04.2014, 19:51
Ник: Elen Титул: Администратор- Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Елена Елена
Elen
Елена
Дата: Суббота, 12.04.2014, 19:44 | Сообщение # 30 | Ответить
Цитата Yallta ()
А мы продолжаем быть в неведении.
это ты про кого конкретно сейчас? Как можно оценить знания конкретного человека в том или ином вопросе?

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем: мозги, язык и вес!!! :)
Елена Елена
devshka2007
Светлана
Дата: Суббота, 12.04.2014, 19:53 | Сообщение # 31 | Ответить
Elen, ещё и в формате курсовой сильно.....

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Elen
Елена
Дата: Суббота, 12.04.2014, 19:59 | Сообщение # 32 | Ответить
Ладно, я по натуре добрая, не собираюсь ссориться  из-за того,  с кем даже лично не знакома  
Пошла работать 

Елена Елена
Дата: Суббота, 12.04.2014, 20:21 | Сообщение # 33 | Ответить
При чём тут ссориться и доброта??? Вообще не поняла)Ты как то очень лично восприняла эту отчуждённую тему. В неведении находимся мы все,в относительном.За редким исключением.
Кстати когда Ленина и Сталина  хоронили-народ плакал) Думаю,когда Горбачёва будут хоронить-плакать не будут.

Дата: Суббота, 12.04.2014, 20:23 | Сообщение # 34 | Ответить
Цитата devshka2007 ()
ещё и в формате курсовой сильно.....
ну не приничижай значимость)) Я специально для тебя поясню-про курсовую это было сказано специально,чтоб ты к слову прицепилась)

Дата: Суббота, 12.04.2014, 20:27 | Сообщение # 35 | Ответить
Что касается проблем в стране-так каждый отвечает за какую то свою область,я за медицину,ты за образование,Света за  связь, а  Горбачёв за себя,перед судом)

Elen
Елена
Дата: Суббота, 12.04.2014, 20:45 | Сообщение # 36 | Ответить
Цитата Yallta ()
Ты как то очень лично восприняла эту отчуждённую тему
если тема отчужденная к чему тогда заводить ее и  знать личное мнение каждого? С какой целью тогда она создана?  В названии темы стоит знак вопроса, значит хотелось услышать ответы ? Или нет? Или ты намекаешь на излишнюю эмоциональность моих постов? 

Каждый рукописный (устный) труд (политика, историка, полиолога, аналитика или просто человека , ведущего на кухне беседы о происходящем в мире) несет в себе субъективную оценку, разве не так?

1991 год - процессы системной дезинтеграции,  происходившие в экономике, социальной структуре, общественной и политической сфере Советского Союза привели к  фактическому расчленению могущественного государства! 
1991 год - советские республики бывшего СССР наконец освободились от гнета  и обрели долгожданную независимость и самостоятельность.

вот таких два взгляда на одно событие. и каждое имеет право быть хоть на 5 страницах, хоть на 155 smile

Елена Елена
Дата: Суббота, 12.04.2014, 20:52 | Сообщение # 37 | Ответить
Тема создана для обсуждения)Это форум,для обсуждения.Меня заинтересовала информация-я предложила её к обсуждению. Хочешь обсуждать эмоционально-твоё право.Каждая позиция показывает,что отношение к теме не однозначное.Мне интересно,я обсуждаю.Тебе интересно-ты обсуждаешь.Мы спорим,мне это нравится.Мне нравится диспут.Я вижу твою позицию.Показываю свою.Для этого и существует форум)

Elen
Елена
Дата: Суббота, 12.04.2014, 20:54 | Сообщение # 38 | Ответить
не , ну ты мне прямо, как ребенку цели разжевала :))))
Моя проблема в том, что я, если тем мне интересна, я остановиться не могу, вот надо идти квартиру от коробок с чаем освобождать, а я о Горбачеве тут забочусь. надо над волевой саморегуляцией поработать :)))

Сообщение отредактировал Elen - Суббота, 12.04.2014, 20:56
Елена Елена
Дата: Суббота, 12.04.2014, 20:57 | Сообщение # 39 | Ответить
вот это меня повергло в недоумение:
Цитата Elen ()
Ладно, я по натуре добрая, не собираюсь ссориться из-за того, с кем даже лично не знакома

Elen
Елена
Дата: Суббота, 12.04.2014, 20:59 | Сообщение # 40 | Ответить
Цитата Yallta ()
вот это меня повергло в недоумение:
Это я хотела еще прокомментировать некоторые высказывания, но побоялась, что без резких высказываний не обойдусь. Успокоила сама себя таким образом - похвалила и погордилась собой biggrin

Елена Елена
Дата: Суббота, 12.04.2014, 21:03 | Сообщение # 41 | Ответить
Это да,все молодцы,кому удаётся удержаться от резких высказываний.

Marusya
Марина
Дата: Суббота, 12.04.2014, 21:27 | Сообщение # 42 | Ответить
Цитата Elen ()
сколько крови пролилось в октябрьскую и последующие годы гражданской.История свершилась. Нужно рассмотреть все аспекты истории, понять и впредь не совершать ошибок.
Лен,ну в саму октябрьскую крови то особо и не было,её вообще мало кто замечал,и серьёзно воспринимал. Это уже потом,когда начали уничтожать царскую семью,и остальных,но это уже 18 год. В Гражданской же войне было две стороны,ни Врангель,ни Колчак,ни Деникин с красными не церемонились особо. И не известно,чтобы было,если б они победили. Гражданская война - это трагедия народа,в ней по определению не может быть победителей.
Ну а Сталина осудили,и развенчали на 20 съезде,да и Берию расстреляли.

Добавлено (12.04.2014, 21:27)
---------------------------------------------

Цитата devshka2007 ()
Elen, ещё и в формате курсовой сильно.....
А что тебя смущает в этой фразе?  Чтобы написать куосовую,например,историку,ему надо ввести в научный оборот новый источник,читай,неизвестный и не использованный раньше документ.  В другом варианте курсовую не защитить,да она дальше редакции научного куратора не пройдёт. И,на ист.факеюпишут курсовые,а потом объединяют их в диплом,дополнив,новыми источниками. Вот так,я свой диплом собирала по крупицам со 2 курса,и фактически тема моего диплома не изменилась за все эти годы.

Ник: Marusya Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Марина
Elen
Елена
Дата: Суббота, 12.04.2014, 21:45 | Сообщение # 43 | Ответить
Цитата Marusya ()
Лен,ну в саму октябрьскую крови то особо и не было,её вообще мало кто замечал,и серьёзно воспринимал. Это уже потом,когда начали уничтожать царскую семью,и остальных,но это уже 18 год. В Гражданской же войне было две стороны,ни Врангель,ни Колчак,ни Деникин с красными не церемонились особо. И не известно,чтобы было,если б они победили. Гражданская война - это трагедия народа,в ней по определению не может быть победителей. Ну а Сталина осудили,и развенчали на 20 съезде,да и Берию расстреляли.
Марина, если что, то я историю знаю biggrin Ты такие очевидные вещи пишешь, что я начинаю переживать: неужели я даю повод настолько сомневаться в своих умственных способностях ))) Не может быть крови "особенно" или "не особенно". Замечал ее кто-то или не замечал, но, согласись, ее последствия оставили серьезный след в истории государства и круто изменили ход его развития.  и не без единого выстрела!

Сообщение отредактировал Elen - Суббота, 12.04.2014, 21:45
Елена Елена
Догма
Ирина
Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 10:36 | Сообщение # 44 | Ответить
Цитата armila ()
Содружества Независимых Государств.
Петросян в 91 году назвал это Содружество Невиданных Гадюк  wink

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
Форум » Обо всем на свете » Мир глазами Маманур » Судить ли Горбачёва за распад СССР?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: