Сайт мам Нового Уренгоя

Форум » Одобрено МамаНур » Сфера услуг нашего города » Почта России (Почтовые услуги в Новом Уренгое)
Почта России
Ирбис
Наталья
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 01:21 | Сообщение # 301 | Ответить
Может кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите. Мы каждый год выписываем журналы по каталогам детям. На первое полугодие выписала ежемесячный комплект, состоящий из трех журналов, но вот уже март начался, а ни одного журнала так и не пришло в 2013 году. Обратилась в почту нашу, там руками разводят, что таких комплектов к ним вообще не поступало. С кого теперь спрашивать эти комплекты и не знаю. Где их искать?

Ник: Ирбис Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Lesya-Olesya
Олеся
Дата: Среда, 06.03.2013, 19:46 | Сообщение # 302 | Ответить
А кто-то уже пользовался постаматами PickPoint?

Ник: Lesya-Olesya Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
Олеся Олеся
MamaVari
Мария Геннадьевна
Дата: Четверг, 07.03.2013, 14:01 | Сообщение # 303 | Ответить
Ура!Девочки вчера в новостях сказали что скоро откроется почтовое отделение №8 в мкр. Юбилейном! Может хоть немного жителям северки полегче станет biggrin

Ник: MamaVari Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Мария Геннадьевна Мария Геннадьевна
Аксинья
Ольга
Дата: Четверг, 07.03.2013, 23:22 | Сообщение # 304 | Ответить
Цитата (MamaVari)
скоро откроется почтовое отделение №8 в мкр. Юбилейном!

какая замечательная новость! Ура! Ура! Ура!

Ник: Аксинья Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Лёля
Ольга
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 20:23 | Сообщение # 305 | Ответить
А мне повезло на почте сегодня минут 10 там потратила smile
Пришла в начале восьмого вечера один человек всего передо мной. Забрала ценное письмо и пошла домой biggrin
Видимо только северке так не везет с одним почтовым отделением wacko

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
Ирбис
Наталья
Дата: Суббота, 23.03.2013, 23:47 | Сообщение # 306 | Ответить
Цитата (Ирбис)
С кого теперь спрашивать эти комплекты и не знаю. Где их искать?

Итог поисков. Написали письмо-претензию на имя начальника почты. Откликнулись быстро. Я, право, слабо верила в благополучный результат, на фоне потока негативных отзывов о работе почты, но нашлись наши потеряшки smile Вот только один журнал уже оказался утерян безвозвратно, его стоимость нам возместили. И еще один почему то тоже пока отсутствует. Ждем-с. Но я уже и этому рада. А то столько журналов оплачено и в результате ничего не пришло. Все равно было приятно, что не все так жутко на нашей почте, что обращения не игнорируются. За все время общения по телефону и "в живую" (когда нам делали возврат) обращение было тактичным, перед нами извинились и разъяснили сложившуюся ситуацию.

Ник: Ирбис Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Sara
Екатерина
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 14:17 | Сообщение # 307 | Ответить
вчера ходила в пятое отделение. никого не было,повезло!!! спокойно отправила три посылки. за это время так никто и не появился. вот бы всегда так!

Ник: Sara Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Екатерина Екатерина
Дата: Пятница, 12.04.2013, 17:46 | Сообщение # 308 | Ответить
на почте России коллапс sad
В связи с проведением аварийно-восстановительных работ сервис отслеживания почтовых отправлений временно не работает.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
информация с сайта

Ник: МамОля Группа: Удаленные
Догма
Ирина
Дата: Пятница, 12.04.2013, 19:52 | Сообщение # 309 | Ответить
У них коллапс не в сервисе, а на складе, где лежит 15 тонн неразобранных иностранных посылок. wacko

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
armila
Елена
Дата: Вторник, 30.04.2013, 15:16 | Сообщение # 310 | Ответить
Девочки, на 5-ой ОПС просто ужас что твориться!!! Что с утра, что после обеда - очереди в 20 человек!! А иногда больше!!! wacko

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
armila
Елена
Дата: Четверг, 09.05.2013, 14:37 | Сообщение # 311 | Ответить
Отслеживание отправлений Почты России можно совершить ТУТ (надо знать № почтового идентификатора, т.е. отправления)

Елена Елена
Рыжая
Каминская Анна Геннадьевна
Дата: Четверг, 09.05.2013, 16:31 | Сообщение # 312 | Ответить
12 апреля мне отправили посылку из Москвы, на электронку выслали идентификатор, я отслеживала путь посылки на сайте Почты России, и с удивлением обнаружила что посылка попала в Лабытнанги wacko , и якобы 23 апреля покинула их сортировочный центр, все ждала что посылочка объявится в НУРе, тщетно!!! Написала на сайт ФГУП Почта России, в раздел розыска потерявшихся посылок, ответили на следующий день, что надо обратиться в любое почтовое отделение в своем городе, написать заявление на розыск к которому приложить чек или его копию, об оплате почтового отправления. Связалась с отправителем (инет магазин) в течении часа прислали скан чека, очень переживают что посылка потерялась. Тут мне приходит посылка из другого магазина (отправленная 22 апреля, из Москвы же), принесли извещение, иду на почту, час в очереди, получаю, и интересуюсь судьбой первой, пропавшей посылки, смотрят номер идентификатор, связываются с Лабытнангами, действительно была у них такая посылка, уже отправлена в НУР, ждите!!! Вчера нашла в инете номер телефона почтового отделения в Лабытнангах, завтра позвоню, уточню, действительно ли посылку отправили? В нашей чудной стране легких путей не бывает, только через тернии!!! smile

Не люблю воевать, люблю побеждать!!!
Ник: Рыжая Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Каминская Анна Геннадьевна Каминская Анна Геннадьевна
armila
Елена
Дата: Четверг, 09.05.2013, 22:52 | Сообщение # 313 | Ответить
Рыжая, ... Слов нет !!
У меня только одно предположение : индекс не тот на посылке ...

Елена Елена
Рыжая
Дата: Четверг, 09.05.2013, 23:56 | Сообщение # 314 | Ответить
armila, ну не зная что там на посылке, а в данных по идентификатору все верно. Надеюсь все же получить сандалики сына, мне его 16-го в отпуск отправлять.

armila
Елена
Дата: Пятница, 10.05.2013, 00:06 | Сообщение # 315 | Ответить
Рыжая, да уж, нада надеяться на лучшее.. Больше ничего и не остается!

Елена Елена
ffrriill
Елена
Дата: Пятница, 10.05.2013, 00:50 | Сообщение # 316 | Ответить
Цитата (Рыжая)
2 апреля мне отправили посылку из Москвы, на электронку выслали идентификатор, я отслеживала путь посылки на сайте Почты России, и с удивлением обнаружила что посылка попала в Лабытнанги

Все чаще стала слышать об этом. Я конечно, точно не знаю, но у меня такое впечатление, что стали разделять потоки почты, что бы разгрузить Тюмень. Мы когда в прошлом году ждали свою посылку да месяца. Проблема была именно в Тюмени. А из Москвы до Лабытнанг есть даже регулярный пассажирский поезд и идет он минуя Тюмень, поэтому возможно и отправляют наши посылки на Салехард.

Ник: ffrriill Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Елена Елена
Догма
Ирина
Дата: Четверг, 16.05.2013, 12:19 | Сообщение # 317 | Ответить
«Почта России» перевела центр обработки международной корреспонденции во Внуково
15.05.2013, 14:20 | «Газета.Ru»
«Почта России» перевела центр обработки международных сообщений во Внуково, сообщает «Прайм» со ссылкой на руководителя предприятия Дмитрия Страшнова.

Такое решение было принято после пожара, возникшего в понедельник около 15.00 мск на центральном складе почты. Причиной возгорания, по предварительной информации, стало короткое замыкание. Огонь был потушен в 16.09 мск. В результате пожара была нарушена работа по сортировке и отправлению корреспонденции.

По словам Страшнова, работа во Внуково будет идти в круглосуточном режиме при сотрудничестве дополнительного персонала «Почты России» и ФТС. Кроме того, было предложено на период ликвидации последствий пожара использовать для обработки отправлений из-за рубежа площади Прижелезнодорожного почтамта при Казанском вокзале.

пы.сы. от себя скажу. Видела репортаж, где экскаватором сгребали в кучу посылки мокрые. Дядя главный сказал, что это те посылки, которые не подлежат восстановлению. Это в основном, посылки из Китая wacko

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
Лёля
Ольга
Дата: Четверг, 16.05.2013, 13:00 | Сообщение # 318 | Ответить
Цитата (Догма)
Дядя главный сказал, что это те посылки, которые не подлежат восстановлению. Это в основном, посылки из Китая

а люди ждали.. sad

Ольга Ольга
NUr_ka
Анна-Аня-Анюта
Дата: Четверг, 16.05.2013, 14:56 | Сообщение # 319 | Ответить
Цитата (Рыжая)
Надеюсь все же получить сандалики сына, мне его 16-го в отпуск отправлять.

Рыжая, успели получить ? не представляю как можно из Лабытнангов к нам оправить, на авиа через Салехад ?

Цитата (Догма)
Дядя главный сказал, что это те посылки, которые не подлежат восстановлению.

жесть, и что делать бедным людям...

девочки, кто слышал, когда на северке в Юбилейном откроют почту ?

Ник: NUr_ka Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Анна-Аня-Анюта Анна-Аня-Анюта
armila
Елена
Дата: Четверг, 16.05.2013, 16:21 | Сообщение # 320 | Ответить
Догма, вот блин(( там и мои идут .... И никак не узнать ведь cry

Елена Елена
Дата: Пятница, 17.05.2013, 00:45 | Сообщение # 321 | Ответить
Отправляла маме посылку с Тюмени. Поразил персонал почты. Очень доброжелательные! Причем искренне!!! Пенсионер пришел- они его чуть ли не чаем напоили. Это раз. Очередь передо мной была два человека, один отправлял посылку. Обслужили их за пять минут! Посылку мама получила через неделю. Я приятно удивлена.

Ник: Indygo Группа: Удаленные
Лёля
Ольга
Дата: Пятница, 17.05.2013, 01:19 | Сообщение # 322 | Ответить
По телеку смотрела ютубовские ролики про хамство на почте, причем в разных городах, люди не довольны везде wink

Ольга Ольга
Дата: Пятница, 17.05.2013, 05:17 | Сообщение # 323 | Ответить
Лёля, меня в Тюмени народ характером приятно удивил. Сибиряки... Но это не по теме, в болталке напишу

Ник: Indygo Группа: Удаленные
Рыжая
Дата: Пятница, 17.05.2013, 09:23 | Сообщение # 324 | Ответить
Цитата (NUr_ka)
Рыжая, успели получить ? не представляю как можно из Лабытнангов к нам оправить, на авиа через Салехад ?

Да, Аня, получила!!! smile Нашла на сайте почты телефон почтового отделения в Лабытнангах, позвонила, там ответили что раз на сайте показывает что посылка ушла, она действительно ушла, и они ничего иного подсказать не могут. Ждите!!! Я каждый день по три раза проверяла путь посылки и вдруг вижу 11-го мая покинула сортировочный центр в ТЮМЕНИ! С одной стороны обрадовалась, а с другой расстроилась, думала, не успеет прийти до отъезда сына, но, о чудо!!! 15-го мая получаю уведомление!!! Побежала на почту, а там чудо номер два biggrin , людей нет!!! Получила!

armila
Елена
Дата: Пятница, 17.05.2013, 13:49 | Сообщение # 325 | Ответить
Рыжая, ну вот и здорово!! Хорошо, что все хорошо кончается!!

Елена Елена
Форум » Одобрено МамаНур » Сфера услуг нашего города » Почта России (Почтовые услуги в Новом Уренгое)
Поиск: