Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Tori89  
Форум » Мамина жизнь » Автомама » Стоп Хам (Российское движение против хамов на дорогах)
Стоп Хам
Дата: Среда, 23.10.2013, 15:45 | Сообщение # 26 | Ответить
devshka2007, ВеСна, девоньки. У медали две стороны, это факт. И ситуации бывают разные тоже факт. И ставят у нас сбоку на тротуар лишь в тех случаях, когда реально больше некуда. Вряд ли с колясками в 8-9 часов вечера люди гуляют и не могут обойти машину. Во всем власти ж виноваты- парковок не придумали smile

Ник: Indygo Группа: Удаленные
ВеСна
ВеСна
Дата: Среда, 23.10.2013, 15:52 | Сообщение # 27 | Ответить
Indygo, у нас всегда власти во всем виноваты:) а мы тут ни при чем. Ладно сейчас хоть дворы расширяют для парковок.
и все же, девчат, куда звонить то? ну чтоб настучать???:)))

Ник: ВеСна Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
ВеСна ВеСна
devshka2007
Светлана
Дата: Среда, 23.10.2013, 15:57 | Сообщение # 28 | Ответить
ВеСна, Катя, может в дежурную часть ГАИ?
Обычно, там такими вопросами занимаются, в любом случае передадут по адресу.

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Догма
Ирина
Дата: Среда, 23.10.2013, 16:02 | Сообщение # 29 | Ответить
biggrin biggrin biggrin biggrin я сегодня утром с поднятым средним пальцем шла. У нас во дворе как таковых тротуаров нет, машины ставят по краям заборчиков. С одного края вдоль, с другого под углом к дороге, по середине машины ездят. Летом две машины нормально разъезжаются, а зимой может проехать только одна. Иду утром с ребенком на санках по дороге. Сзади по кочкам несется тарантайка и сигналит мне чтобы я пропустила его. Машины стоят плотно, даже если втиснутся между ними - там сугробы снега. Водила орет мне, чтобы я ушла с дороги. Я ему ответила, что санки на голову не поставлю, чтобы его пропустить. Он начинает отчаянно сигналить. Я подняла палец и пошла спокойно до выхода из двора. Пришлось ему за мной плестись.

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
ShE
Алёна
Дата: Среда, 23.10.2013, 16:06 | Сообщение # 30 | Ответить
Цитата Indygo ()
И ставят у нас сбоку на тротуар лишь в тех случаях, когда реально больше некуда.

Оля, вот с этим не соглашусь. У нас во дворе автомобилисты паркуются на тротуарах (при наличии свободных мест на парковке), потому что им так удобнее потом выезжать.Ругаться с ними бесполезно, по телефону доверия я в прошлом году звонила чуть не каждый день, результата никакого.

Сообщение отредактировал ShE - Среда, 23.10.2013, 16:10
Ник: ShE Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Алёна Алёна
Aglo
Ольга
Дата: Среда, 23.10.2013, 16:33 | Сообщение # 31 | Ответить
А у нас вчера вообще прямо перед подъездом поставил машину и ушел. Правда, не надолго. Но если бы шли с коляской или с санками, не прошли бы

Сообщение отредактировал Aglo - Среда, 23.10.2013, 19:08
Ник: Aglo Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
ВеСна
ВеСна
Дата: Среда, 23.10.2013, 17:39 | Сообщение # 32 | Ответить

Далеко идти не пришлось. Вид с окна, сегодня. Стрелками указан тратуар, свободное место через дорогу и тетя- пешеход, которой пришлось обойти машину по дороге.

Прикрепления
0350809.jpg(52.6 Kb)
ВеСна ВеСна
Лёля
Ольга
Дата: Четверг, 24.10.2013, 17:25 | Сообщение # 33 | Ответить
Догма, biggrin вот наглые. Хоть летай теперь wink
ВеСна, ну раз снегом замело, так везде можно ставить wink
У нас под подъезд не поставишь. Хотя летом нашелся такой умник. В подъезд не зайти было wink Стоял не долго. Мужчины уж сами ему объяснили, что не прав smile

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
ВеСна
ВеСна
Дата: Четверг, 24.10.2013, 19:26 | Сообщение # 34 | Ответить
Лёля, да и не говори, замело снегом, значит можно... от куда он видит что там тратуар???!!!! smile хотя сами отлично знают что там ставить нельзя. Пора покупать крылья.

ВеСна ВеСна
Flower
Розалия
Дата: Четверг, 24.10.2013, 20:17 | Сообщение # 35 | Ответить
Цитата ВеСна ()
Flower, номер то какой???

ВеСна, я звонила в дежурную часть 939052.
Бывают личности, которые умудряются поставить свои машины например на детской площадке между качелями и песочницами. Ну точно ума не хватает. даже не боятся, что дети могут их повредить. Позвонила в ГАИ, назвала марки и номера авто, записали мои данные. Через некоторое время машин на площадке не стало.
Летом во время ремонта моего и соседних дворов, огромное количество машин остались без парковочных мест. И тем не менее, я бывало наматывала круги пока не находила место для парковки. И не важно одна я была или с дочуркой, далеко это или близко, но никогда не ставлю машину на площадках, тротуарах и других не положенных местах, т.к. сама часто гуляю с дочкой и матерюсь на нерадивых водителей.
Еще один случай запомнила. Каждый день отводя дочку в садик, проходим через боковой вход. Идем как-то утром, стоит машина впритык ко входу, протиснутся получилось. Вечером машины там нет. На следующее утро, опять стоит эта машина впритык, вечером снова нет. Так продолжалось дня четыре. Потом я написала дома записку на листе с вежливым текстом, объясняя, что мамы с колясками или велосипедами там пройти совсем не могут и попросила больше не парковать машину таким образом. И положила записку под дворник. Больше водитель там машину не ставил.
Так что иногда получается порешать вопросы мирным путем.

Ник: Flower Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Розалия Розалия
ВеСна
ВеСна
Дата: Четверг, 24.10.2013, 20:34 | Сообщение # 36 | Ответить
Flower, спасибо за номер smile
Цитата Flower ()
тем не менее, я бывало наматывала круги пока не находила место для парковки. И не важно одна я была или с дочуркой, далеко это или близко, но никогда не ставлю машину на площадках, тротуарах и других не положенных местах, т.к. сама часто гуляю с дочкой и матерюсь на нерадивых водителей.

Вот-вот я так же!!! Если с детьми, то затаскиваю их домой сама бегом в машину ее отгонять.

ВеСна ВеСна
armila
Елена
Дата: Четверг, 24.10.2013, 21:09 | Сообщение # 37 | Ответить
Цитата Flower ()
Так что иногда получается порешать вопросы мирным путем.

smile
Ну так то лучше, хотя вот передачу смотрела по Сигме - если нет запрещающего знака, в принципе формально такие водители ничего не нарушают wink

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
devshka2007
Светлана
Дата: Четверг, 24.10.2013, 21:15 | Сообщение # 38 | Ответить
armila, ну тогда, они могут нарваться, на "случайно стекло" под колёсами, дабы было не повадно так парковаться....

Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
armila
Елена
Дата: Четверг, 24.10.2013, 21:32 | Сообщение # 39 | Ответить
Цитата devshka2007 ()
ну тогда, они могут нарваться, на "случайно стекло" под колёсами, дабы было не повадно так парковаться....

biggrin
а вот за "вредительство " есть статья wacko

Елена Елена
ВеСна
ВеСна
Дата: Четверг, 24.10.2013, 21:45 | Сообщение # 40 | Ответить
Цитата armila ()
формально такие водители ничего не нарушают

Так вот, если тратуар заметен, как на фотке которую я скинула сюда, то формально та дама ничего не нарушила. Она ж не обязанна перед тем как остановить машину, бегать с лопатой, чистить снег и смотреть куда она машину поставила. Тут дело больше в понимании, Если она овечка, и ей на....ть на мам с детками, санками, колясками и пр. то она и дальше будет ставить машину как ей вздумается. А если вот мужику под стекло сунули записку, попросили вежливо, то он пошел на встречу и не стал туда машину ставить. В общем понял все. Хотя мог и сам догадаться, что мешает проходу.

ВеСна ВеСна
devshka2007
Светлана
Дата: Четверг, 24.10.2013, 21:59 | Сообщение # 41 | Ответить
armila, Лена, а докажите для начала, шли случайно обронили, или как на городском момент был, одному умнику, машину фекалиями обделали, ответ большой птичка летел и накакала от души...

Светлана Светлана
ВеСна
ВеСна
Дата: Четверг, 24.10.2013, 22:06 | Сообщение # 42 | Ответить
Цитата devshka2007 ()
птичка летел и накакала от души...

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

ВеСна ВеСна
Дата: Четверг, 24.10.2013, 23:25 | Сообщение # 43 | Ответить
Ага. Я таки оттащу орущего сына домой вместе с 6летней дочей и буду таки наворачивать! Нет, в этом случае я самовлюбленная и эгоистичная сволочь, поставлю на тротуар. И еще раз объясняю- лишь в крайних случаях и как правило уже поздно вечером.
А вобще, хоть закидайте меня тапками. Почитаешь вас и хочется создать движение "стоп хамоватому стоп хаму". Я за мирный путь. Прокалывать колеса, кидать яйца и акакии не собираюсь тому, кто нарушил правила.
А вот записку оставить могу. Если вдруг пришлось подпереть кого-то (вот бывает, что ПРИШЛОСЬ)- можно записку с номером телефона оставить.
Был случай, у нас под подъездом оставили машину (вот это я не люблю и самой не приходилось так ставить). Сигналка у нее дефектная была и орала полдня. Позвонила в гаи, объяснила. Через минут 15 пришел пьянющий водитель, начал перегонять машину- чуть все остальные не посносил. Это не значит, что он конченный алкаш. Кто его знает, что у него случилось. И усе, проблемы не стало.

Сообщение отредактировал Indygo - Четверг, 24.10.2013, 23:30
Ник: Indygo Группа: Удаленные
devshka2007
Светлана
Дата: Четверг, 24.10.2013, 23:37 | Сообщение # 44 | Ответить
Indygo, Никто не против миром, но если человек тупо не понимает, то тогда простите все средства хороши.
И вообще, если бы водители думали, не только о своём удобстве, а правилах, то и тем бы таких не было. ИМХО.
Ничего личного

Светлана Светлана
armila
Елена
Дата: Четверг, 24.10.2013, 23:39 | Сообщение # 45 | Ответить
Цитата devshka2007 ()
ответ большой птичка летел и накакала от души...

а я же не против) как ты к миру, так и он к тебе biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Цитата devshka2007 ()
И вообще, если бы водители думали, не только о своём удобстве, а правилах, то и тем бы таких не было.

+1000!
а еще парковок бы на всех хватало - было бы просто здорово biggrin

Елена Елена
devshka2007
Светлана
Дата: Четверг, 24.10.2013, 23:41 | Сообщение # 46 | Ответить
armila, Лен, опять таки, не забывай у нас в городе переизбыток транспорта, как минимум на одну квартиру приходится по паре машин, вот из за этого такие проблемы.

Светлана Светлана
armila
Елена
Дата: Четверг, 24.10.2013, 23:50 | Сообщение # 47 | Ответить
devshka2007, мне кажется, это во всех крупных городах. нам бы двухъярусные парковки бесплатные... tongue

Елена Елена
devshka2007
Светлана
Дата: Четверг, 24.10.2013, 23:57 | Сообщение # 48 | Ответить
armila, мечтать не вредно biggrin

Светлана Светлана
armila
Елена
Дата: Пятница, 25.10.2013, 00:03 | Сообщение # 49 | Ответить
Цитата devshka2007 ()
мечтать не вредно

lol Да уж.
Газовая столица, денег нет вобще...

Елена Елена
Лёля
Ольга
Дата: Пятница, 25.10.2013, 00:05 | Сообщение # 50 | Ответить
Цитата devshka2007 ()
ответ большой птичка летел и накакала от души...

lol lol lol

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
Форум » Мамина жизнь » Автомама » Стоп Хам (Российское движение против хамов на дорогах)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: