Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье » Медицинская консультация » Потребность организма в кальции
Потребность организма в кальции
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 19:25 | Сообщение # 1 | Ответить
smile

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Мамусик
Римма
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 19:25 | Сообщение # 2 | Ответить
Цитата (Alinochka)
Витамины бесплатные вписывала,до сих пор кальций закрытый лежит:)

Женщине никогда не кальций не повредит biggrin , Тем более после родов и ГВ. Кальций из костей уходит только так... Я после родов и ГВ решила зубы полечить - сделала в отпуске обзорную рентгеннограмму всех зубов - принесла стоматологу - она в ужасе была - кальция в кости судя по снимку очень мало - сказала срочно поливитамины любые пить - так я больше чем при беременности - горстями - их пила - потому как не только зубы испортились, но и волосы стали выпадать, и ногти все послоились - а во время беременности все было в шикарном состоянии - сама удивлялась и коже и густой шевелюре. Так что витамины нужны всегда smile Здесь на севере - продукты не такие как на земле - все равно и творог и молоко не "из под коровки" и солнца и кислорода мало - вот лялечки из мам и тянут все что природой для роста и развития положено....

Если кто-то меня недолюбливает, значит - живу правильно. Если кто-то меня любит, значит - живу не зря!
Ник: Мамусик Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Римма Римма
devshka2007
Светлана
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 19:25 | Сообщение # 3 | Ответить
Цитата (Мамусик)
десь на севере - продукты не такие как на земле - все равно и творог и молоко не "из под коровки" и солнца и кислорода мало

Механизм усвоения кальция, не зависит из под коровки или нет, как правило это проблема гормонального фона и болезней которые уже есть.

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 19:25 | Сообщение # 4 | Ответить
Цитата (Мамусик)
Женщине никогда не кальций не повредит

если это касается беременной женщины,то не так уж всё безопасно.
Это придумали не очень думая о том, какую опасность таит в себе избыток кальция в организме плода и костях таза роженицы. Нагрузка на череп и позвоночник ребенка во время второго периода родов около сотни килограммов. Незакальцинированная головка с открытыми родничками имеет возможность пройти сквозь родовые пути женщины пракически без травм. А если череп окостенелый с закрытыми швами и родничком небольшого размера, травматизм гораздо выше. Что может привести к очень серьезным осложнениям в родах. На практике осложнения, связанные с гиперкальцемией, проявляются следующим образом:

- усиление родовой боли у роженицы

- давление на мозг ребенка и позвоночник в период изгнания, приводящее к смертности новорожденного, серьезному родовому травматизму

- кальциноз плаценты, уменьшающий нормальное питание плода

- слабая эластичность родовых путей роженицы, затрудняющее нормальный процесс родов

- быстрое зарастание родничка грудного ребенка (до года), ведущее к повышенному внутричерепному давлению и другой неврологической патологии.

Мамусик
Римма
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 19:26 | Сообщение # 5 | Ответить
Цитата (Yallta)
если это касается беременной женщины,то не так уж всё безопасно.

В данном случае полностью с Вами согласна. При беременности нужно прежде всего думать о безопасности и здоровье будущего малыша, а бесконтрольный прием любых лекарственных средств, в том числе витаминов, неправильный образ жизни и питания, вредные привычки и т.д. могут спровоцировать проблемы со здоровьем как мамы так и будущего малыша. Не зря же беременные на учете в ж/к наблюдаются врачами...
Я имела в виду, отвечая nunuka,- "Постбеременный период

Если кто-то меня недолюбливает, значит - живу правильно. Если кто-то меня любит, значит - живу не зря!
Римма Римма
Olja
Ольга Никитина
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 20:11 | Сообщение # 6 | Ответить
вот и я слышала, как врач женской консультации рекомендовала одной беременной пить кальций только до 34 недели, я еще задумалась - почему? сейчас у меня 33 недели, и я в раздумьях стоит ли продолжать пить комплевит кальци.

Ник: Olja Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Ольга Никитина Ольга Никитина
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 21:43 | Сообщение # 7 | Ответить
NikOlja, можно проверить уровень содержания кальция в крови лабораторным путём

ВеСна
ВеСна
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 23:17 | Сообщение # 8 | Ответить
NikOlja, Мне прописали кальций на 35 неделе т.к. болел лобок сильно,еле ходила,10 дней пила. Родила ребенка с маленьким родничком. Доктора сказали из за кальция который я пила. Теперь детский доктор сказала чтоб я пока кормлю грудью не пила кальций и продукты не ела с большим содержанием кальция. Наверно к концу кормления все зубы в стакан. Все витамины должны употребляться в пределах разумного,особенно при беременности.

Ник: ВеСна Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
ВеСна ВеСна
Olja
Ольга Никитина
Дата: Вторник, 04.06.2013, 00:11 | Сообщение # 9 | Ответить
Yallta, к сожалению, когда в нашей жк сдаешь плановые анализы, про кальций не говорят ничего, говорят про белок, гемоглабин, лейкоциты, а про кальций ни слова

Добавлено (04.06.2013, 00:11)
---------------------------------------------
ВеСна, я вот тоже решила, что кальций комплевит больше пить не буду (пропила курс 30 таб. пару недель назад), оставлю только поливитамины, там тоже есть кальций хоть и в небольшом количестве.

Ник: Olja Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Ольга Никитина Ольга Никитина
Мамусик
Римма
Дата: Вторник, 04.06.2013, 09:09 | Сообщение # 10 | Ответить
Цитата (NikOlja)
вот и я слышала, как врач женской консультации рекомендовала одной беременной пить кальций только до 34 недели, я еще задумалась - почему?

Девочки! Я глубоко уверена, что когда врач ж/к назначает женщине, стоящей у нее (него) на учете по беременности, какие-либо лекарственные средства или витамины, она это делает по определенным показаниям - на разном сроке беременности для правильного развития малыша требуются те или иные препараты, по результатам сдаваемых периодически анализов - тоже, поэтому не стоит самой назначать себе "всякие витаминки, которые подружка пропила" - ей они может и нужны, а Вам повредят. (замечу однако, что врач, конечно должен быть грамотным специалистом, но это уже другая тема).
Просто считаю, и на личном опыте это проверено - если врач Вам делает назначения и Вы доверяете ему как специалисту - то нужно их обязательно выполнять, т.к. это, прежде всего, в интересах вашего здоровья и здоровья будущего малыша.

Римма Римма
Дата: Вторник, 04.06.2013, 10:47 | Сообщение # 11 | Ответить
повотряю,анализ крови на содержание кальция smile

armila
Елена
Дата: Вторник, 04.06.2013, 15:30 | Сообщение # 12 | Ответить
Мне никто не назначал анализ на содержание кальция, врач терапевт назначила мне сразу в/в кальция глюконат ( у меня насморк был) , и сказала : вам только польза будет. А было всего 14 недель на тот момент .

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Форум » Здоровье » Медицинская консультация » Потребность организма в кальции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: