Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье » Медицинская консультация » Ультразвуковое исследование органов малого таза у женщин (( описание, результат, значение))
Ультразвуковое исследование органов малого таза у женщин
Artemida
Татьяна
Дата: Понедельник, 13.05.2013, 00:28 | Сообщение # 1 | Ответить
Татьяна Михайловна, подскажите пожалуйста, у моей подруги на узи обнаружили эхопризнаки внутреннего эндометриоза, лютеиновую кисту правого яичника, эндометриодной кисты левого яичника, сактосальпинкс слева. патологические образования в области малого таза визуализируются: слева анэхогенное извитое образование 47х21 мм. На сколько это серьезно, есть ли шансы сохранить яичники во время операции? Шансы забеременеть? Она боится идти к доктору. И к какому врачу гинекологу лучше обратиться. СПАСИБО

Ник: Artemida Ранг: Душа компании Группа: Администратор
Татьяна Татьяна
svetalek
светлана
Дата: Суббота, 16.11.2013, 21:33 | Сообщение # 2 | Ответить
подскажите пожалуйста!!!!тест на берем.положительный сделала узи обнаружили кисту правого яичника размером44*41мм берем.нет через 5 дней сделала повт.узи в другой клинике киста правого яичника 52*50мм анэхогенной структуры.незначительное кол-во свобрдной жидкости в малом тазу в диаметре28.7*6.7мм берем.нет.гинеколог на приеме ставит бер. 4-5недель что это как быть

Добавлено (16.11.2013, 21:33)
---------------------------------------------
эндометрий 13мм это беременность или все из за кисты

Ник: svetalek Ранг: Общительный Группа: Проверенные
светлана светлана
Дата: Суббота, 16.11.2013, 22:35 | Сообщение # 3 | Ответить

ТАК ВЫГЛЯДИТ УЗИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ 4 НЕДЕЛИ
не увидеть не возможно,в 5-6 недель уже бьётся сердце эмбриона
если плодного яйца в эндометрии нет-то значит беременности или нет или она менее 3 недель.13 мм нормальный эндометрий перед менструацией.Киста яичника нарушает менструальный цикл вызывая задержку менструации.

Прикрепления
5195891.jpg(10.7 Kb)
Ник: Yallta Группа: Удаленные
svetalek
светлана
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 00:06 | Сообщение # 4 | Ответить
спасибо за ответ

Ник: svetalek Ранг: Общительный Группа: Проверенные
светлана светлана
Анна_sas
Анна
Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 20:10 | Сообщение # 5 | Ответить
Yallta, Татьяна Михайловна и мне подскажите пожалуйста smile
На какой день цикла лучше идти на УЗИ органов малого таза, сразу после окончания критических дней можно?
Цикл сбился, 5 дней задержки было, вот хочу на УЗИ сходить, а потом наверно к врачу

Ник: Анна_sas Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Анна Анна
Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 21:15 | Сообщение # 6 | Ответить
Бывает по разному,  в любой срок один из критериев оценки-соответствие структуры дню цикла,поэтому в принципе можно в любой день,если этого будет не достаточно-вам порекомендуют повторное исследование в конкретный день цикла.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Анна_sas
Анна
Дата: Понедельник, 02.02.2015, 10:47 | Сообщение # 7 | Ответить
Yallta, спасибо.

Ник: Анна_sas Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Анна Анна
Ксения7
Ксения Владимировна Травничук
Дата: Вторник, 27.10.2015, 20:12 | Сообщение # 8 | Ответить
Лечилась от бесплодия в клинике ЭКО Альтравита и мне делали очень качественное УЗИ трансвагинально, доктор Донов В.Я. - у него большой опыт, обнаружил аденомиоз, который потом успешно пролечили.

Ксюша
Ник: Ксения7 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Ксения Владимировна Травничук Ксения Владимировна Травничук
Форум » Здоровье » Медицинская консультация » Ультразвуковое исследование органов малого таза у женщин (( описание, результат, значение))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: