Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье » Медицинская консультация » Мокрая голова во время сна
Мокрая голова во время сна
Лисена
Марина
Дата: Вторник, 12.02.2013, 00:24 | Сообщение # 1 | Ответить
Ребенку пять лет, в раннем возврасте такого не наблюдалось. И вот у нас появилась такая проблема, когда ребенок засыпает у нее потеет голова, волосы практически мокрые. Подскажите что это? Это недомогание после болезни (ОРВИ неделю, но нет температуры и каких-то тревожащих сон симптомов), это еще какая-то гадость прицепилась или это недостаток солнца в наших краях? Прошу специалиста, проконсультировать меня по этому вопросу, что делать?
Дома не душно, не жарко, комнату проветриваем перед сном, спит раскрытая.

Я девушка творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю
Сообщение отредактировал Лисена - Вторник, 12.02.2013, 00:26
Ник: Лисена Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Марина Марина
Дата: Вторник, 12.02.2013, 00:42 | Сообщение # 2 | Ответить
У нас такое бывает после болезни, но конкретных выводов для себя тоже не сделала почему так происходит? Также хотелось бы обсудить эту тему и выслушать мнения smile

Ник: Helen@ Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 12.02.2013, 12:46 | Сообщение # 3 | Ответить
в случае повышенного ночного потоотделения наиболее частой причиной является перегревание ребенка. Наилучшим микроклиматом в спальне ребенка является температура + 20 - + 22 градуса С, а влажность от 40 до 60%. Для ребенка должно использоваться постельное белье только из натуральных материалов. Но если в спальне не жарко, а ребенок все равно ночью потеет, то следует обязательно сходить с ним к врачу, т.к. ночная потливость может быть признаком некоторых заболеваний сердечно сосудистой,нервной,дыхательной и эндокринной систем,инфекционных заболеваний.Внимание!Для этих заболеваний характерна не локальная,а общая потливость!
Давно укоренился миф о том, что повышенная потливость головки ребенка является верным признаком рахита или как минимум дефицита витамина D. На самом деле это не так. При рахите помимо потения головы у ребенка должны быть и другие симптомы заболевания, такие как повышенная раздражительность, частый плач, беспокойство, плохой сон. И если у вашего малыша этих признаков нет, то у него нет и рахита.
Чаще голова потеет потому, что в спальне жарко или малыш спит на слишком мягкой и тёплой подушке. Другой причиной повышенной потливости головы у ребенка, как и любого локального гипергидроза, является наследственный фактор.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Форум » Здоровье » Медицинская консультация » Мокрая голова во время сна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: