Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье » ДЦП. Проблемы, достижения,надежды. » Общество "Милосердие" (Деятельность матерей,детей с ограниченными возможностями)
Общество "Милосердие"
SMILEY
Наталья
Дата: Понедельник, 13.02.2012, 00:59 | Сообщение # 1 | Ответить
К сожалению,когда мы сталкиваемся с тем,что ребёнок серьёзно болен и находится на инвалидности,мы замыкаемся."Варимся "в своих проблемах,заняты постоянно занятиями и уходом за своим чадом,обиваем пороги организаций,чтоб чего-то добиться,постоянно ездим на реабилитации,и нам порой недосуг куда-то пойти развеяться,заняться собой,или даже куда-то сходить с ребёнком из-за боязни того,что будут "косо смотреть",тыкать пальцем,задавать некорректные вопросы.И нас таких много!!!Однако,в нашем городе,есть организации,готовые предложить свою помощь,проводятся мероприятия для социализации и реабилитации детей-инвалидов.Делается многое,для того,чтобы мы "вышли из тени",и дали понять,что наши детки такие же полноправные члены общества.Давайте делиться впечатлениями,планами предстоящих мероприятий.Кому бы чего хотелось для своего ребёнка в плане социализации.
Я сама,когда столкнулась с проблемой здоровья своего сынишки,то ушла в себя.Меня никто не узнаёт,и я из хохотушки,и яркой общественницы,превратилась в замкнутого,угрюмого человека.Однако,мне помогли,и соц.защита.и "Садко",и общество "Милосердие",тем что организовывают встречи и мероприятия для таких как мы.Особое спасибо обществу "Милосердие".т.к.очень много сделано усердиями этой организации.А нужно учитывать то,что весь состав целиком состоит из мам ,имеющих детей-инвалидов.Конечно я вытаскиваюсь с трудом из депрессии,но всё равно есть положительные стороны,да и ребёнку хорошо.Например,были организованы встречи в кафе "Грант",в"Ла Крема",мы встретились,пообщались,обменялись информацией,немного отвлеклись от насущных проблем.Спасибо Детской Экологической Станции,которые тоже пошли на встречу совместно с "Милосердием".И теперь мой ребёнок имеет возможность посещать зверющек и птичек по средам.И что очень удобно,нас туда привозят и увозят.т.к.мы не имеем возможности сами туда добраться.А какая реабилитация в МУЗ ЦГБ со специалистами с Екатеринбурга "Здоровое Детство"!!!!!ещё никогда в наше городе не проводилось такое масштабное лечение.Спасибо хочется сказать и "Милосердию",организовавшему это мероприятие,руководству и сотрудникам МУЗ ЦГБ,пошедшим навстречу и предоставившим помещение,для проведения реабилитации и сотрудников(массажистов и сотрудников с физиокабинетов),для того,чтоб реабилитация была "ударной".Хочу отметить,что после этой реабилитации,у моего сынишки есть улучшения.Он немного пополз,окрепли ручки,лучше стоит у опоры.Хотя в выписке у нас написано,что мы плохо поддаёмся реабилитации и положительная динамика у нас всегда незначительная.Вот эта реабилитация точно дала положительный эффект!!! smile

Добавлено (13.02.2012, 00:59)
---------------------------------------------
Некоторые детки из общества посещают бассейн.И это опять заслуга "Милосердия".Но мы пока не ходим в него к сожалению(хотя хотим).Сама знаю,как бассейн влияет на общее самочувствие и закаливание организма,т.к.сама всю жизнь занималась плаванием.И конечно положительно влияет при ДЦП.Но,как сказал иммунолог,необходимо чтоб хотя бы год прошёл от последнего отита.Чтоб не застудить.Если были отиты(а они были и аж 3раза подряд),то нужно быть осторожными.Вот мы и ждём.А в данный момент я занимаюсь подготовкой,закаливаю криопакетами.Чтоб окреп.

Ник: SMILEY Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Дата: Понедельник, 13.02.2012, 10:00 | Сообщение # 2 | Ответить
Я при моем ДЦП плавала с 2х лет. во 2ой школе тренер со мной занимался. В 2 с небольшим я уже проплывала половину взрослого бассейна сама. И отиты меня преследовали на протяжении всего времени посещения бассейна. Но мышцы он ооооооооочень хорошо урепил. как только бросаю заниматься плванием - мышци возвращаются в "никакое" состояние. и опять все с нуля.

Ник: Inna Группа: Удаленные
belavana
Служаева Наталья Александровна
Дата: Четверг, 16.02.2012, 11:50 | Сообщение # 3 | Ответить
Добрый день, уважаемые родители!
Сообщаю вам, что у Милосердия появилось свое помещение по адресу: ул. Таежная 27 А (там, где МСЭ проходим), кв. 5. График работы согласовываем. biggrin

Добавлено (16.02.2012, 11:10)
Добрый день, уважаемые родители!
Сообщаю вам, что для членов РОО РДИ Милосердие появилась группа "Милосердие г. Новый Уренгой" в Одноклассниках. biggrin

Добавлено (16.02.2012, 11:50)
Еще раз, здравствуйте, уважаемые родители!
Рада вам сообщить, что:
для членов РОО РДИ Милосердие по предварительной записи каждый последний понедельник месяца "Галерея красоты" предлагает услуги по стрижке детей на безвозмездной основе!
Открыта запись, в т.ч. на 27.02.2012г. biggrin (телефон отправлю в личку)

Сообщение отредактировал belavana - Четверг, 16.02.2012, 12:09
Ник: belavana Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Служаева Наталья Александровна Служаева Наталья Александровна
SMILEY
Наталья
Дата: Суббота, 10.03.2012, 17:23 | Сообщение # 4 | Ответить
10 марта 2012г.в деловом центре "Ямал" состоялось собрание членов общества "Милосердие",на которое были приглашены представители соц.защиты,МУЗ ЦГБ,пенсионного фонда и МСЭ.Присутствовали также представители из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Садко".Задавались вопросы по поводу лечения за пределами города(отдельно санаторно-курортное и отдельно восстановительное лечение),вопросы,касающиеся ИПР,.....Выдвинуты обществом предложения,для рассмотрения их в органах соц.защиты(например,возможность компенсации авиаперелётов....).

Наталья Наталья
bodik28
Светлана
Дата: Пятница, 30.03.2012, 19:47 | Сообщение # 5 | Ответить
хочу в вам

Ник: bodik28 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Светлана Светлана
SMILEY
Наталья
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:35 | Сообщение # 6 | Ответить
Каждой семье особого ребёнка туда дорога открыта.Но сразу хочется уточнить,общество "Милосердие" это не благотворительный фонд,а общество таких же мам,у каждой из которых есть особый ребёнок.И всё то,чего добилось общество,это благодаря самим же мамам.Потому что все начинания идут от работы мам.К ним присоединяются другие организации(соц.защита,соц.страх,больница,досуговые организации(напр.кафе,ДЭС....),благотворительные организации.Этим и достигается полноценная помощь.

Наталья Наталья
sadova
Латыпова Елена
Дата: Среда, 04.04.2012, 22:43 | Сообщение # 7 | Ответить
Вот читаю ваши сообщения и удивляюсь. У меня дочери 16 лет-диагноз ДЦП, все эти годы мы прожили в этом городе. И про общество вообще ничего не слышали и никто нам не подсказал и не говорил что такое существует.<_< Где или как можно узнать поподробнее ?

Ник: sadova Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Латыпова Елена Латыпова Елена
SMILEY
Наталья
Дата: Четверг, 05.04.2012, 00:14 | Сообщение # 8 | Ответить
Мамы с общества только недавно стали выходить из тени,стали более активными в плане общественных мероприятий.Вот сейчас снова для детей "Милосердия"организована повторная реабилитация.Проходит опять она на территории водолечебницы МУЗ ЦГБ.Специалисты из Екатеринбурга из реацентра"Здоровое детство",совместно со специалистами отделения физиотерапии МУЗ ЦГБ,нашими массажистами с детских поликлиник,логопедами и психологами сейчас работают для того,чтоб помочь нашим деткам

Наталья Наталья
sadova
Латыпова Елена
Дата: Четверг, 05.04.2012, 22:54 | Сообщение # 9 | Ответить
Задам вопрос подругому. Общество ( Милосердие). просто возникает много вопросов, что в теме не прописать, может можно куда то подьехать и узнать? как стать членом Общества? Когда и где организовываюься встречи- может можно туда подьехать пообщаться?

Сообщение отредактировал sadova - Четверг, 05.04.2012, 22:55
Ник: sadova Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Латыпова Елена Латыпова Елена
Дата: Четверг, 05.04.2012, 23:03 | Сообщение # 10 | Ответить
смотря кому и что от общества надо. "Милосердие" это организация объединившая мам имеющих на попечении детей с ограниченными возможностями. Родители объединившись разрабатывают программы улучшающие и делающии жизнь детей более интересной. Ограничений в регистрации нет (дети с разными заболеваниями). Для более полной информации обращайтесь по адресу: г. Новый Уренгой, ул. Таежная 27 "А", кв. 5 (где проходим МСЭ)

Добавлено (05.04.2012, 23:03)
На данное время основные родители и дети участвуют в реабилитации. Вы можете позвонить по телефонам организаторам и узнать больше информации, а так же присоединиться к обществу. На однокласниках есть группа "Милосердие" г. Новый Уренгой зайдите посмотрите.

Ник: Гость Группа: Гости
Pasha-Dasha
Евстафиева Светлана Николаевна
Дата: Пятница, 06.04.2012, 19:28 | Сообщение # 11 | Ответить
Здравствуйте девченки. Я воспитываю ребенка инвалида, в этом году проходили медкомисию и у нас еще обнаружили скалиоз. Я так думаю нам надо посещать бассейн. Неподскажите где можно записаться и чтоб было поближе к дому.

Ник: Pasha-Dasha Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Евстафиева Светлана Николаевна Евстафиева Светлана Николаевна
Дата: Суббота, 07.04.2012, 13:11 | Сообщение # 12 | Ответить
РОО РДИ "Милосердие" заключила соглашение с СОК "ЯГД", это южная часть города. Где дети в сопровождении родителей посещают 2 раза в неделю бассейн. А по поводу скалиоза вам надо ЛФК.

Ник: Гость Группа: Гости
Форум » Здоровье » ДЦП. Проблемы, достижения,надежды. » Общество "Милосердие" (Деятельность матерей,детей с ограниченными возможностями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: