Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье » ДЦП. Проблемы, достижения,надежды. » Методы лечения (Какой метод вам больше помог)
Методы лечения
SMILEY
Наталья
Дата: Среда, 08.02.2012, 16:11 | Сообщение # 1 | Ответить
При лечении конечно для наших деток мы пробуем всё.Но методов много.Есть:Войта-терапия,"костюмы космонавтов"разных модификаций,Бобат-терапия,обкалывание по Скворцова-Осипенко,иглоукалывание,дельфинотерапия,иппотерапия,операции по Ульзибату,методика Козявкина,PNF-терапия.....Ваши впечатления.Какому методу Вы отдаёте предпочтение и почему?И если совмещаете эти методы,то как?Ваши советы очень важны и нужны,так как они могут помочь другим деткам.

Добавлено (08.02.2012, 16:11)
---------------------------------------------
Обкалывание по Скворцову мы делали 4раза в Екатеринбурге в "БОНУМе".Первые 2раза мне понравилось и были результаты,но потом ,видимо,наступает эффект привыкания,или ещё чего,но положительная динамика незначительна.Иголочки тоже делали один раз,и тоже в "БОНУМе".Но по одному разу я не могу судить о результате и тем более потом сразу же был курс обкалывания ."Костюм космонавтов"тоже использовали в "БОНУМе" модификации "Фаэтон" и "Адели".Правильней их называть нейро-ортопедические костюмы,но в обиходе называют"костюмами космонавтов"Но они нужны постоянно,и заниматься в них тоже надо постоянно.И поэтому в декабре мы приобрели "костюм космонавтов"модификации ЕВА.И по сегодняшний день я в домашних условиях занимаюсь.В декабре,на базе МУЗ ЦГБ проводилась реабилитация со специалистами из Екатеринбурга "Здоровое Детство",где применялись методики:Бобат-терапии,кинезиотерапии,PNF-терапии,кому-то Войта -терапии.И что очень важно,смысл реабилитации был не только провести "ударный"курс,но и обучить мам техникам,чтоб они в домашних условиях занимались каждый день.Для моего ребёнка(индивидуально для каждого,зависит от возраста,от того,что умеет на данное время,от особенностей диагноза)научили немного Бобат-терапии,немного из Войта-терапии,PNF-терапии в костюме ЕВА.Что я и применяю в домашних условиях.В следующий раз,они дадут и обучат другим упражнениям из этих методик.Всё будет зависеть от того,чему за этот период ребёнок научится.Но точно,реабилитация в декабре "2012г нам дала положительные результаты smile Конечно можно подумать,что у меня скудный список опробованных методик.Но хочется сказать.что лечение началось не с рождения,а только с 7месяцев(т.к.мы до 7мес.даже не догадывались,что с ребёнком что-то ни так и мне ничего не говорили).А сейчас нам 2г.и 2 мес.и тоже считаю.что не стою на месте,и пробую методики по мере моих возможностей.

Сообщение отредактировал SMILEY - Среда, 15.02.2012, 02:07
Ник: SMILEY Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 10:35 | Сообщение # 2 | Ответить
Знаю по своему опыту, что без бассейна и физкультуры(ежедневной!!!!) толку от лечения не будет.
Позже попробую выложить физ-ру по которой я занимлась

Ник: Inna Группа: Удаленные
SMILEY
Наталья
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 01:58 | Сообщение # 3 | Ответить
Вчера вернулись со Львова.Были в межрегиональном реацентре у доктора Падко В.А.Там работают по методике Козявкина с Трускавца.Лечение длится 2недели.А для детей до года-всего 5дней.Мероприятия включают в себя:использование функционального питания,лечебную физкультуру;биомеханическую коррекцию позвоночника;разработку периферических суставов;систему массажа;механотерапию;рефлексотерапию;использование физиотерапевтических процедур, водных, тепловых и т.д.Есть у них также костюм "Гравистат".Но мы его не использовали.т.к.были для него ещё маленькими.Основное-это мануалка,массаж и ЛФК.Насчёт результатов пока сказать ничего не могу.Но факт остаётся фактом-дети уже к концу второй недели устают.У меня ребёнок уже к началу второй недели капризничал.Сейчас,как говорят,надо подождать 2недели.для того.чтоб организм отдохнул и приспособился к своему новому состоянию

Ник: SMILEY Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 10:13 | Сообщение # 4 | Ответить
Quote (SMILEY)
Основное-это мануалка,массаж и ЛФК.

Это должно всех больных ДЦП сопровождать всю жизнь.
И еще ежедневные растяжки без выходных и праздников, чтобы мышцы ни усиливали спастику

Ник: Inna Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 00:10 | Сообщение # 5 | Ответить
Девочки, мы вчера сделали операцию по Ульзибату. Пока не понятно ничего, две недели вставать нельзя, я в сомнениях до сих пор. У нас так спонтанно получилось, Все чисто случайно и очень быстро. Через две недельки отпишусь. Может кто делал уже?

Ник: VERO-NIKA Группа: Удаленные
Форум » Здоровье » ДЦП. Проблемы, достижения,надежды. » Методы лечения (Какой метод вам больше помог)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: