Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: belavana  
Форум » Здоровье » "Солнечные дети" » Беседка для мам "Солнечных деток" (Она же подружка, она же жилетка)
Беседка для мам "Солнечных деток"
belavana
Служаева Наталья Александровна
Дата: Вторник, 10.01.2012, 13:55 | Сообщение # 1 | Ответить
Здесь я предлагаю делиться тем, чем хочется поделиться: сомнениями и находками, огорчениями и радостями. В общем, плачем, смеемся, болтаем здесь.
Начну сама.
Радует меня на настоящий момент то, что пошли в садик. Вопрос в том, на сколько дней? Наш рекорд посещаемости: 4 дня в неделю. Потом больничный.
И вот какая идея у меня есть (умный человек подсказал):
Нашим взрослым деткам тоже может быть интересно общаться на форуме. Можно и темку открыть. Но сначала надо изучить потребность. Откликайтесь родители!

Ник: belavana Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Служаева Наталья Александровна Служаева Наталья Александровна
Дата: Среда, 11.01.2012, 21:01 | Сообщение # 2 | Ответить
Доброго дня суток!!! У меня такая проблема. Мой "солнечный ребенок" ходит в 18 школу ( Поддержка) учиться. ходит в четвертый класс. вот только незнаю, как реагировать, чтоб не навредить ребенку. Програму не тянет вообще. просто дети в классе уже умножают, делят, правила какие то учат, а мой сынок даже 5+5 не может на пальцах посчитать . Учитель ставит ему четверки, тройки. только за что??? Просто завышает оценки. постоянно звонит каждое утро, кричит, что сын ужасно себя ведет, срывает уроки, истерит и тд. После обеда звонит второй педагог, котораяя продленку ведет, и тоже жалуется что не справляется с ним и его поведением. Некоторые родители мне говорят, что слышали, как наша учитель говорит другим детям что бы не общались с моим сыном, т к он БОЛЬНОЙ, вот как реагировать???

Ник: Лена79 Группа: Удаленные
belavana
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:19 | Сообщение # 3 | Ответить
Добрый день, Лена79!
Я нашла следующую ссылочку. Надеюсь, что она будет полезна для вас. biggrin
Там же можно получить и консультацию квалифицированного специалиста. Сперва надо зарегистрироваться.
My WebPage
По поводу учителя: я считаю недопустимым такое поведение. Возможно это от незнания. Можно в приватной беседе ей объяснить, что это НЕ болезнь, а генетическая аномалия? Аргумент: болезнь лечится.

Добавлено (12.01.2012, 22:13)
---------------------------------------------
Добрый день, Лена79!
Наши детки сталкиваются с наибольшими трудностями при изучении именно математики.
Возможно Вы слышали о Нумиконе. Даю Ссылочку. В процессе ознакомления с информацией Вы поймете, что покупать необязательно. При желании можно и самим сделать такие пособия и самой заниматься с ребенком.
Лена, можно Вас обнадежить!
Распечатайте вот это учителю: Университетский диплом для студента с синдромом Дауна tongue

Добавлено (15.01.2012, 22:19)
Добрый день, Лена79!
Если Вы считаете, что права Вашего ребенка ущемляются и готовы за них бороться, можно попробовать действовать сообща. Напишите мне в личку. Созвонимся, будем искать выход.

Лена79
Елена
Дата: Суббота, 28.01.2012, 20:49 | Сообщение # 4 | Ответить
В пятницу высказала учителю все, что я думаю о её воспитании моего сына. и сообщила ей, что если она не может работать с моим ребенком, пусть работает с "нормальными детьми. В общем наорала на неё. Нервы уже не выдержали. Она убежала толи за валидолом, толи плакать. просто надоело слушать что мой сын плохой.

Ник: Лена79 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Елена Елена
Дата: Суббота, 28.01.2012, 22:06 | Сообщение # 5 | Ответить
Лена79, мне не понятно,что значит плохой...он не здоров,а она педагог-дефектолог!Разговаривайте с администрацией.Не можете сдержать эмоций-доверьтесь бумаге.Пишите!Пусть они читают.Обязательно печатайте,чтоб было понятно,что у вас есть копия.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
belavana
Дата: Среда, 22.02.2012, 10:54 | Сообщение # 6 | Ответить
В "Садко" ул. Таежная 27 "А" 24.02.12 г. в реабилитационно-восстановительном отделении для детей с ограниченными возможностями в 15.00 будет проходить встреча с представителями управления по труду и социальной защите насиления из отдела по льготам. Вход свободный.

Дата: Четверг, 21.03.2013, 12:55 | Сообщение # 7 | Ответить
добрый день подскажите пожалуйста для таких деток есть какие то узкие специалисты, какие то центры у нас в городе.Хорошие друзья живут в городе Тарко-Сале там специалистов такого профиля нет. ребенку 7,5 лет не разговаривает практически нужен дефектолог и всякие развивающие игры и занятия

Ник: Курьяшка Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Женя Женя
SMILEY
Наталья
Дата: Вторник, 05.11.2013, 20:30 | Сообщение # 8 | Ответить
Насчет Тарко-Сале я ничего сказать не могу...А вот в у нас в городе есть центры,занимающиеся с особыми детьми.Это и "Садко"(Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних) на Таежной 27а,и "Поддержка"(специальная коррекционная общеобразовательная школа,на ул Сибирская 49а.Там занимаются и педагоги и дефектологи......В нашем городе есть региональная общественная организация "Милосердие"(общество мам особых детей),членами которого являются и родители не только Нового Уренгоя(Пангоды,Коротчаево,Надым...). smile smile smile

Добавлено (05.11.2013, 20:30)
К нам в город также приглашаются специалистами соц.защиты,при содействии благотворительного фонда"ЯМИНЭ",специалисты с Риги(Латвии):психологи,дефектологи...,которые проводят семинары для педагогов и родителей с детьми.Семинары касаются таких вопросов,как аутизм,умственная отсталость,дефицит внимания,гиперактивность,др.нарушения ЦНС,в т.ч психики.Рассматриваются также такие методики:оздоровительные движения по методу Бобата,музыкальная терапия,введение в холистическую терапию,эйдетика,методы и приёмы в компенсации нарушений.В нашем городе информацией о сроках приезда этих специалистов владеют специалисты с соц.защиты

Ник: SMILEY Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Форум » Здоровье » "Солнечные дети" » Беседка для мам "Солнечных деток" (Она же подружка, она же жилетка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: