Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: lapka  
Форум » Обо всем на свете » Наш город » обрати внимание! (места, потенциально опасные, их фото и адреса)
обрати внимание!
Дата: Пятница, 06.04.2012, 15:12 | Сообщение # 101 | Ответить
Будет Глава администрации и сити -менджер, который будет распоряжаться бюджетом. Сейчас идет конкурс и горожане не участвуют в выборе ни того ни этого.

Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Ник: АЛЕНОЧКА Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Алена Алена
Дата: Пятница, 06.04.2012, 15:26 | Сообщение # 102 | Ответить
golubealena, не вводите в заблуждение smile Глава Администрации города (это и есть сити-менеджер) и Глава муниципального образования город Новый Уренгой (председатель Гор.Думы).

Вот тут читайте smile

Добавлено (06.04.2012, 15:26)
---------------------------------------------
И здесь подробно ответ есть

Ник: Indygo Группа: Удаленные
Топаз
Ирина Анатольевна
Дата: Вторник, 17.04.2012, 10:19 | Сообщение # 103 | Ответить
Да, наша доблестная ППС может бороться только с мамочками и детками играющими на площади в дневное время, а в ночное время с ревущими моторами десяток машин у площади - наше ППС остается в стороне и наблюдает за беспределом ночной молодежи. Я это вижу каждый день т.к. окна смотрят прямо на площадь. Я неоднократно звонила в деж.часть и что? А ничего!!! Приедут "наши мальчики ППС" посмеются, потусуются и в сторону. А ночная музыка как гремела так и гремит дальше, а иногода и погромче.

Ник: Топаз Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Ирина Анатольевна Ирина Анатольевна
armila
Елена
Дата: Вторник, 17.04.2012, 23:19 | Сообщение # 104 | Ответить
Quote (Топаз)
ночная музыка как гремела так и гремит дальше, а иногода и погромче

да на улице то еще не так страшно, вот когда соседи до 9-ти утра веселятся , то музыка, то драка, то бурные и шумные примирения, потом опять музыка - вот это покруче cry
Это отступление.
А об опасности - сейчас везде опасно! Гололёд во всех дворах.. sad Песочком у нас только возле подъезда посыпано.

Сообщение отредактировал armila - Вторник, 17.04.2012, 23:21
Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Дата: Вторник, 17.04.2012, 23:26 | Сообщение # 105 | Ответить
Да, веселые соседи - это больная тема почти всех. У нас одни товарищи на Новый год 10 дней пили не только в пределах своей кваритиры, но всего подъезда. И самое интересное, что слов вообще не понимают будто-бы все отрафировалось в голове.

Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Ник: АЛЕНОЧКА Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Алена Алена
DINA
ДИНА
Дата: Среда, 18.04.2012, 17:30 | Сообщение # 106 | Ответить
да, у нас тоже есть веселые соседи...

Ник: DINA Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
ДИНА ДИНА
Топаз
Ирина Анатольевна
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:11 | Сообщение # 107 | Ответить
Quote (armila)
вот когда соседи до 9-ти утра веселятся ,

Про соседей я молчу, у нас это вторая больная тема. Правильно говорят: покупая квартиру-обойди соседей!

Ник: Топаз Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Ирина Анатольевна Ирина Анатольевна
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:31 | Сообщение # 108 | Ответить
Девочки! Власть обсудили!!! Соседей тоже!!! biggrin
Давайте вернемся к теме!!! Потенциально опасные места в нашем городе!!!!
Мы все гуляем, кто с колясками, кто на велосипедах, санках, ледянках! Видим, что где-то открыт люк, торчит арматура, почти падает забор строительный, яма опасная где-то. Весна...снег тает, и все, что было прикрыто выплывает на свет! А может где-то просто каток и пройти невозможно!!! Утром растаяло, к ночи подморозило!
Пишем здесь! Желательно с описанием места и фото!!
Ведь завтра наши дети могут попасть в беду в том месте, мимо которого мы сегодня равнодушно прошли!!!
Сделаем наш город чище и безопаснее вместе!!!

Ник: lapka Группа: Удаленные
Flower
Розалия
Дата: Четверг, 24.05.2012, 23:10 | Сообщение # 109 | Ответить
Сегодня с дочкой вечером ходили до банкомата, так вот, что мы увидели прямо по дороге.

Глубина не меньше метра, и это ВОЗЛЕ ШКОЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!

И куда смотрят коммунальные службы?!?!?!?!

Причем это место возле ДЦ Ямал, где останавливается очень много машин (тем более сейчас идет выставка). И неужели никто не заметил эту ДЫРУ в земле? Столько народа и всем по барабану. Если бы кто-то обратил внимание из уполномоченных лиц, это место давно уже было бы огорожено, а еще лучше ликвидировано. И это место, где каждый день ходят ДЕТИ!!!!

Девочки, работающие в Администрации, прошу обратить внимание на это место и по возможности довести до нужных служб.
Это место возле ДЦ Ямал, прямо напротив центрального входа в 5-ую школу.

Прикрепления
9567128.jpg(81.5 Kb) · 2913837.jpg(93.8 Kb) · 0981271.jpg(81.5 Kb) · 7582755.jpg(111.0 Kb)
Ник: Flower Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Розалия Розалия
Flower
Розалия
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 16:23 | Сообщение # 110 | Ответить
Сегодня гуляла и обратила внимание, что наконец-то этот опасный участок ликвидировали (см. сообщение выше)! Очень рада, что обошлось без несчастных случаев!!!

P.S. Надеюсь, что мое сообщение здесь повлияло на это, тогда у остальных форумчанок будет стимул размещать здесь фото с опасными участками в нашем городе.

Прикрепления
8708770.jpg(126.3 Kb) · 8163612.jpg(102.8 Kb)
Ник: Flower Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Розалия Розалия
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 16:37 | Сообщение # 111 | Ответить
Flower, Роза! Спасибо, что обратила внимание на то, что люк уже закрыт!

Ник: lapka Группа: Удаленные
Viva
Виталина
Дата: Пятница, 02.11.2012, 16:16 | Сообщение # 112 | Ответить
Я хотела бы обратить внимание на то, что некоторые при замене окон рамы с битыми стеклами выносят на улицу и там прямо торчат острые края - видела неоднократно и стояло все это неделями!!! дома в мирном где тропинка-тротуар от сбербанка там где золотой фазан и до "мимино" кажется, вообщем в сторону администрации. Это очень опасно на мой взгляд.

Я Виталина, ко мне на ты!
Ник: Viva Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Виталина Виталина
Businka
Александра
Дата: Среда, 12.12.2012, 20:18 | Сообщение # 113 | Ответить
Есть такой дяденька, даже не знаю как правильно его обозвать.... стоит у входа в маг.Сибирь и просит деньги, что уж там у него на табличке я и не помню... Как-то раз, пару месяцев назад, около 10 утра я зашла туда к банкомату Сбербанковскому. Этот дядя сидет на табуретке и как раз звонил по телефону, как я поняла женщине на землю. У банкомата я ковырялась долго и разговор слышала, т.к. он очень громко разговаривал. Он сначала расспрашивал как обшили дом, видимо там на земле ремонт полным ходим, потом поинтересовался как поживает некий ребенок, потом сказал что на этой неделе вышлет ЕЩЕ 30 тысяч!!!! и чтобы они их отложили, т.к. он хочет купить прицеп....
я была в шоке! Конечно для Москвы это не редкость - попрошайничий бизнес, но чтобы у нас тут...

Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!
Ник: Businka Ранг: Важная персона Группа: Аниматор
Александра Александра
armila
Елена
Дата: Среда, 12.12.2012, 23:44 | Сообщение # 114 | Ответить
Quote (Businka)
Конечно для Москвы это не редкость - попрошайничий бизнес, но чтобы у нас тут...

Businka, а ничего удивительно.. халява - сладкое слово.. Хотя, какая уж тут халява - ходит как на работу, стоит , руку целый день держит..

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Дата: Четверг, 13.12.2012, 01:30 | Сообщение # 115 | Ответить
Businka, кошмаррр. Правда я в магазинах просящим уже не даю, потому что как-то слишком долго (лет 7 на моей памяти) собирают на операцию денежки. Только в Виктории стоит инвалид в коляске, ему подаю. И в церкви даже алкоголикам подаю, совесть не позволяет не дать- так по вере ж положено.

Ник: Indygo Группа: Удаленные
NUr_ka
Анна-Аня-Анюта
Дата: Четверг, 13.12.2012, 01:39 | Сообщение # 116 | Ответить
Quote (Businka)
на этой неделе вышлет ЕЩЕ 30 тысяч!!!! и чтобы они их отложили, т.к. он хочет купить прицеп....
я была в шоке! Конечно для Москвы это не редкость - попрошайничий бизнес, но чтобы у нас тут...

ужасЪ, кстати почему охрана или полиция их не выгоняет? не удивлюсь если и "крыша" есть ...
Quote (Indygo)
как-то слишком долго (лет 7 на моей памяти) собирают на операцию денежки.

мужик постоянно - "работает", а периодически женщина появляется wacko

Ник: NUr_ka Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Анна-Аня-Анюта Анна-Аня-Анюта
Дата: Четверг, 13.12.2012, 08:21 | Сообщение # 117 | Ответить
Quote (Businka)
стоит у входа в маг.Сибирь и просит деньги
мне кажется он же и ещё периодически тетечка в Белых ночах стоят....
Лет 15 назад, тогда ещё был Новый Универсам, стояли семейка-типа погорельцы... Так вот у нас родственница в гостинице работала, а эти "погорельцы" приезжали периодически из Омска, жили в этой гостинице и так деньги зарабатывали. Рассказывала, что когда их там увидела, и они её тоже, узнали, так даже глаз не опустили...

Ник: Tori89 Группа: Удаленные
Зарина
Зарина
Дата: Четверг, 13.12.2012, 09:09 | Сообщение # 118 | Ответить
Quote (Businka)
Есть такой дяденька, даже не знаю как правильно его обозвать.... стоит у входа в маг.Сибирь и просит деньги, что уж там у него на табличке я и не помню.

Quote (Businka)
сказал что на этой неделе вышлет ЕЩЕ 30 тысяч!!!

Боже, просто в шоке! Вот после таких людей и перестаешь сочувствовать людям, которые действительно нуждаются wink
Правильно мне мой дорогой говорит - наивная(((

Ник: Зарина Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Зарина Зарина
Businka
Александра
Дата: Четверг, 13.12.2012, 12:43 | Сообщение # 119 | Ответить
Quote (NUr_ka)
почему охрана или полиция их не выгоняет? не удивлюсь если и "крыша" есть ...

ну табуретка у него точно есть)))) пока народу нет, он в тепле сидит и вот по телефону болтает...
у церкви тоже "просящие" как раз к службам подходят.

Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!
Ник: Businka Ранг: Важная персона Группа: Аниматор
Александра Александра
Форум » Обо всем на свете » Наш город » обрати внимание! (места, потенциально опасные, их фото и адреса)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: