Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tori89  
Форум » Обо всем на свете » Собираемся в дорогу » Пора паковать чемоданы! (что нужно взять с собой)
Пора паковать чемоданы!
Дата: Вторник, 15.05.2012, 13:57 | Сообщение # 1 | Ответить
Наверное для многих перед отпуском, когда начинаем собирать чемоданы встает такая дилемма - что взять, чтобы пригодилось, а чего не нужно? Делимся опытом....

Ник: Tori89 Группа: Удаленные
Ланочка
Светлана
Дата: Вторник, 15.05.2012, 14:00 | Сообщение # 2 | Ответить
Знаю точно (но каждый год не соблюдаю это правило) что много вещей не нужно брать!!!!потому что все равно накупишь еще в три раза больше и потом еще и чемодам приходится докупать biggrin

Ник: Ланочка Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Дата: Вторник, 15.05.2012, 14:06 | Сообщение # 3 | Ответить
Ланочка, а я вот в прошлом году себе теплых вещей вообще не брала, а потом мерзла , когда поздно вечером у речки бывало прохладно. В этом году возьму! biggrin по фиг-на машине ведь biggrin

Дата: Вторник, 15.05.2012, 14:12 | Сообщение # 4 | Ответить
главное денег побольше и документы не забыть biggrin

Ник: _Bagira_ Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 15.05.2012, 14:46 | Сообщение # 5 | Ответить
Не забудьте солнечные очки! А я это моя проблема...
Я за недели 2 до уезда кладу чистый лист а4 с ручкой или в "проходном" коридоре, или на кухне. Вспоминаю всякие мелочи- хоп, записала. Ну и у меня там 3 столбца- не забыть, не забыть в дорогу (когда на машине, что нужно под рукой) и докупить. Очень полезная вещь! Как складываю чемодан- постепенно зачеркиваю smile

Ник: Indygo Группа: Удаленные
Bulo4kaSuharik
Татьяна
Дата: Вторник, 15.05.2012, 14:53 | Сообщение # 6 | Ответить
А я разбирала дочкины вещи и сразу в чемодан откладывала. Муж потом посмотрел и спросил: А Ванины вещи куда складывать будешь? biggrin

Я фея... могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Ник: Bulo4kaSuharik Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Татьяна Татьяна
Ланочка
Светлана
Дата: Вторник, 15.05.2012, 14:56 | Сообщение # 7 | Ответить
Ну не знаю я и список составляла, и за неделю чемодан собирала(потом каждый день по одной вещи вытаскивала как учат в модных-умных журналах) один фиг или чего то не возьмешь что окажется нужным или наоборот наберешь барахла а оно так и проваляется в чемодане....Так что в отпуск я решила ездить с полупустым чемоданом, но с полным кошельком biggrin необходимое всегда можно прикупить, особенно в период распродаж%%%% о это сладкое слово "распродажи" tongue
если что - я не шопоголик cool

Добавлено (15.05.2012, 14:56)
---------------------------------------------

Quote (Bulo4kaSuharik)
А я разбирала дочкины вещи и сразу в чемодан откладывала. Муж потом посмотрел и спросил: А Ванины вещи куда складывать будешь?

кстати тоже когда детей отправляла муж ужасался куда ты Викуле столько нарядов накладываешь, Ромика вещи уже некуда будет ложить.... biggrin biggrin biggrin а что пацанам-шорты майки и готов! biggrin

Светлана Светлана
Исида
Илаха
Дата: Вторник, 15.05.2012, 15:01 | Сообщение # 8 | Ответить
Quote (Ланочка)
если что - я не шопоголик

biggrin а я в отпуске становлюсь жутким шопоголиком))) Экономлю тут, потом в отпуске отрываюсь по полной. Туда летим максимум с одним чемоданом, обратно с тремя чемоданами и кучей коробок.
Списки не составляю беру только самое необходимое в дорогу и на несколько первых дней отпуска .

Ник: Исида Титул: Кулинарная книга МамаНур Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Илаха Илаха
Дата: Вторник, 15.05.2012, 15:03 | Сообщение # 9 | Ответить
Quote (Ланочка)
Викуле столько нарядов накладываешь, Ромика вещи уже некуда будет ложить.... biggrin biggrin biggrin а что пацанам-шорты майки и гото
а у нас наоборот- дочь старшая у неё вещей меньше. а у сына стопками, футболки (майки), носки и шорты- несколько раз за день переодевается.

Bulo4kaSuharik
Татьяна
Дата: Вторник, 15.05.2012, 15:16 | Сообщение # 10 | Ответить
Девочки, кто что берет из медикаментов обрабатывать раны малышне? Велики же, да асфальт!

Татьяна Татьяна
Дата: Вторник, 15.05.2012, 15:24 | Сообщение # 11 | Ответить
у меня перекись(в пластиковой бутылочке) всегда с собой

Дата: Вторник, 15.05.2012, 16:25 | Сообщение # 12 | Ответить
Quote (Bulo4kaSuharik)
Девочки, кто что берет из медикаментов обрабатывать раны малышне? Велики же, да асфальт!

у меня банеоцин (маленькая баночка с порошком)
Аптечка кстати, это первое что я собираю, пишу список и упаковываю.
беру средства от поноса, от запора, от изжоги, от головы, температуры, регидрон, пластырь, банеоцин, от ожогов (классный гель фирмы апполо) все в небольших кол-вах, для подстраховки, чтобы среди ночи или в незнакомом городе не бегать.

из вещей себе - взяла три майки две футболки, юбку и кофту, платья-сарафаны -3 шт, остальное покупаю)
а вот малому вещей... biggrin biggrin наверное как у всех

Ник: Ватрушка Группа: Удаленные
KrasotKa
Анастасия
Дата: Вторник, 15.05.2012, 16:33 | Сообщение # 13 | Ответить
Я вроде тоже брала все самое необходимое, как итог, я с огромным чемоданом, плюс папа на машине 4 пакета привез. И муж скоро еще привезет. Просто мы пока на даче, вещи улетают одна за другой, там песочница, велик, младшая практически весь день без памперса, вот и одежды на смену много. Ну и и конечно в семье нас три девушки biggrin , без моднявых вещей ни как. Молчу уж как будем с отпуска возвращаться happy
А вообще в отпуске для меня не одежда важнее, а деньги, документы, аптечка, фотоаппарат, видеокамера, а все остальное приложение к отпуску biggrin

Ник: KrasotKa Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Анастасия Анастасия
Ирбис
Наталья
Дата: Вторник, 15.05.2012, 17:15 | Сообщение # 14 | Ответить
Для аптечки в дорогу очень удобно брать деткам при всяких ссадинах и не только перекись и зеленку в виде карандаша.

Ник: Ирбис Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Tess
Yulia
Дата: Вторник, 15.05.2012, 17:44 | Сообщение # 15 | Ответить
Девочки с нарядами то все понятно, но что-то никто не вспоминает про "мыльно-рыльное"! Шампунь-кондиционер-гель для тела-скраб для тела- пенка для умывания-кремов 5 штук для каждой части тела... можно писать еще на 2 страницы, но!В Летуале продается прикольная косметичка с кучей баночек для поездок! Размеры её где-то 30*15 см. Баночки все небольшые разный форм, дня на 3 хватит если средств туда напихать, а потом уже в отпуске можно все неоходимое купить..

Чтобы подковы приносили счастье, нужно прибыть их к копытам- и пахать
Ник: Tess Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Yulia Yulia
Дата: Вторник, 15.05.2012, 18:25 | Сообщение # 16 | Ответить
Tess, ты прям в точку попала....если не брать
Quote (Tess)
Баночки все небольшие разный форм, дня на 3 хватит если средств туда напихать
то пол чемодана, будет тюбиками и баночками занят biggrin

Ланочка
Светлана
Дата: Вторник, 15.05.2012, 18:53 | Сообщение # 17 | Ответить
Quote (Tess)
но что-то никто не вспоминает про "мыльно-рыльное"!

я всегда беру только шампунь с бальзамом(потому что пользуюсь только определенной маркой) и бритву biggrin остальное покупаю на месте.....хотя вру...еще гель для душа,без него тоже не могу обойтись.И к сожалению это именно то что не взять нельзя!

Светлана Светлана
Mio
Дата: Вторник, 15.05.2012, 20:42 | Сообщение # 18 | Ответить
у меня в аптечке еще Драмина от укачивания малой, та еще тошнилка. вся в маму biggrin

Ник: Mio Группа: Удаленные
Лёля
Ольга
Дата: Вторник, 15.05.2012, 22:52 | Сообщение # 19 | Ответить
Quote (Mio)
та еще тошнилка
, моя тоже. Ток ниче ей не помагает wink
Если мы сразу едем к мужу на Родину мало чего беру. Часть там есть, все равно летом новое прикуплю и ношу шорты с паро топиков да пару платьев biggrin . Не успеваю за отпуск все сносить. biggrin
Quote (KrasotKa)
А вообще в отпуске для меня не одежда важнее, а деньги, документы, аптечка, фотоаппарат, видеокамера, а все остальное приложение к отпуску

шнуры, батарейки, лекарства, документы, деньги-главное в списке smile

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
Bulo4kaSuharik
Татьяна
Дата: Вторник, 15.05.2012, 22:56 | Сообщение # 20 | Ответить
А я еще думаю, взять ли сыну на спину рюкзачок с его игрушками. Или потом мама будет этот рюкзачок таскать biggrin

Татьяна Татьяна
Лёля
Ольга
Дата: Вторник, 15.05.2012, 23:01 | Сообщение # 21 | Ответить
Bulo4kaSuharik, у меня дочь рюкзачок свой сама таскала, сейчас то уже тем более.
Сразу ей сказала носить будешь сама. много она не пихала biggrin . Книги в основном smile

Ольга Ольга
Bulo4kaSuharik
Татьяна
Дата: Вторник, 15.05.2012, 23:15 | Сообщение # 22 | Ответить
Лёля, Оля, у меня сын то говорит: бери, буду носить,- а отдает почти сразу biggrin

Татьяна Татьяна
Лёля
Ольга
Дата: Вторник, 15.05.2012, 23:22 | Сообщение # 23 | Ответить
Quote (Ланочка)
ного вещей не нужно брать!!!!потому что все равно накупишь еще в три раза больше и потом еще и чемодам приходится докупать
в точку! smile
Bulo4kaSuharik, я не брала, говорила у мамы много вещей ей тяжело, она бухтела и несла smile

Ольга Ольга
Motama
Ольга
Дата: Вторник, 15.05.2012, 23:55 | Сообщение # 24 | Ответить
Вот я всякие шампуни и подобное не вожу с собой, покупаю все на месте. Только крема и то беру самое необходимое. Вещи стараюсь не брать много, но всегда несколько вещей остаются не нужными.
Еще часто бывает нужен небольшой швейный набор, нитка, иголка, булавка.
Пластыри разные, где пятку натер, где ребенку что подклеить:)

пристрой
Ник: Motama Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Lanochka
Svetlana
Дата: Среда, 16.05.2012, 00:22 | Сообщение # 25 | Ответить
а я часть вещей отправляла всегда посылкой, но чемодан все равно был битком одни только провода и аппаратура сколько места занимают! Прошлым летом оставила ноутбук на земле в этот раз будет на одну вещь меньше :-).

Ник: Lanochka Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Svetlana Svetlana
Форум » Обо всем на свете » Собираемся в дорогу » Пора паковать чемоданы! (что нужно взять с собой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: