Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Тина  
Форум » Воспитание, развитие, совместное творчество » Литература » Литературная гостиная (а что читаем мы-взрослые?)
Литературная гостиная
Norbi
Татьяна
Дата: Суббота, 27.10.2012, 01:51 | Сообщение # 76 | Ответить
Ли Харпер "Убить пересмешника". Просто.Легко.Не грузит. Классика и обязаловка программы обучения в США.

Ник: Norbi Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Татьяна Татьяна
мамаЕВА
Яна
Дата: Среда, 07.11.2012, 14:30 | Сообщение # 77 | Ответить
О-Юми, я тоже недавно "Манюню" прочитала. Вот вроде ничего особенного, но так весело, не помню когда я в последний раз над книгой вслух смеялась и мужу всух куски зачитывала. Ржали (простите за грубое слово, но подругому не скажешь), так что ребенка разбудили biggrin biggrin biggrin

Ник: мамаЕВА Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Яна Яна
Дата: Четверг, 15.11.2012, 10:44 | Сообщение # 78 | Ответить
Закончила читать "Паранджу страха", если честно мне эта повесть по душе не пришлась. Все ранее прочитанное о жизне восточных женщин оставило больший след чем это произведение. Да, конечно, трагическая история - женщину бьют и насилуют, и снова бьют и насилуют, что в подобных рассказах не редкость, но особенно меня возмутило отношение самой героини к жизни, например, меня убила сцена, когда ГГ приезжает с кучей детей в Париж и начинает требовать - жилье, питание и т.д. и очень возмущается что в гостинице грязно, а дети домашней пищи давно не ели... она только и повторяет - что мои дети будут делать на улице Вы подумали??? Вы подумали что они будут есть??? Бл...а ты мать на что? Так и хотелось заорать - Ты подумала что они будут есть и где будут жить ты о них думала???? Едет в Канаду потому что там то о ней и ее детях позаботятся В общем... Да, госудаство должно помогать, но заботиться и обеспечивать детей, должна мать! Может я не права но у меня ГГ ни жалости ни сочуствия не вызвала, да детей жалко...ощущения от книги короче не очень

Сообщение отредактировал Astralkina - Четверг, 15.11.2012, 10:46
Ник: Astralkina Группа: Удаленные
Inimitable
Регина
Дата: Четверг, 15.11.2012, 11:12 | Сообщение # 79 | Ответить
Quote (Astralkina)
ранее прочитанное о жизне восточных женщин

а в числе них есть "Сожженная заживо" Суад и "Искалеченная" Хади? вот где до дрожи пробирает (меня во всяком случае) от жестокой реальности и так называемых "традиций"

Ник: Inimitable Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Регина Регина
О-Юми
Юлия
Дата: Четверг, 15.11.2012, 14:23 | Сообщение # 80 | Ответить
мамаЕВА, biggrin biggrin biggrin ага, здорово поднимает настроение!
А я сейчас "Гордость и гордыню" Джейн Остен читаю, интересно, особенно, учитывая то, что я ни одну экранизацию до сих пор не посмотрела...

Ник: О-Юми Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Юлия Юлия
Дата: Пятница, 16.11.2012, 16:45 | Сообщение # 81 | Ответить
Inimitable, эти произведения я не читала, читала отзывы к ним. рецензии, знаю что книги тяжелые и вполне реалистичные - мне для прочтения подобных книг настрой нужен

Сообщение отредактировал Astralkina - Понедельник, 26.11.2012, 15:30
vernikowa
Людмила
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 14:47 | Сообщение # 82 | Ответить
Мне нравятся книги Пауло Коэльо, хотя это очень не простое чтиво,классика зарубежной лирической литературы "Унесенные ветром", "Поющие в терновнике" и так далее. «Рябиновый мёд. Августина» Алины Знаменской не оставила меня к себе равнодушной. В ней описывается жизнь не только героини, но всего народа на протяжении практически всей её непростой жизни во времена войн -1812 и Великой Отечественной. А вот издание Алекса Экслера «Записки невесты программиста» и «Записки кота Шашлыка», а так же «Баба-Яга бессмертная» Елены Никитиной заставляют посмотреть на жизнь с улыбкой.

Ник: vernikowa Ранг: Душа компании Группа: Методист
Людмила Людмила
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 15:40 | Сообщение # 83 | Ответить
vernikowa, у меня лежит книга «Рябиновый мёд. Августина» Алины Знаменской, все никак руки не дойдут...
Читаю книги о врачах и больнице из серии Приемный покой, начинала с Соломатиной (Акушер-ха) теперь периодически возращаюсь к медицинской теме, сейчас читаю серию о докторе Данилове, смешного мало, больше разговоров о месте медицины в жизни. В его повести "Доктор Данилов в роддоме" комичного мало, порекомендовала бы ее планирующим но не беременным, там описываются ситуации связанные со смертями на столе, в родах и т.п., но по большому счету такая ситуация связана с ошибками рожающих (пациентов)Читать страшно но и задуматься заставляет

Olya89
Ольга Рыженкова
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 11:55 | Сообщение # 84 | Ответить
Сегодня дочитала Дж.Пиколт "Ангел для сестры". Плакала навзрыд... . Неожиданный финал! Очень интересная, но тяжелая.

Ник: Olya89 Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Ольга Рыженкова Ольга Рыженкова
Demetra
светлана
Дата: Среда, 12.12.2012, 11:32 | Сообщение # 85 | Ответить
Девочки. почитайте про восточных женщин книгу отступница, супер книга!

Ник: Demetra Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
светлана светлана
vernikowa
Людмила
Дата: Пятница, 28.12.2012, 16:07 | Сообщение # 86 | Ответить
Astralkina,я считаю,что книги должны быть по - настроению,бывает,хочется ужастиков,драмы,детектива-шпионажа,бывает хочется с книгой просто отдохнуть. У меня же после работы сил на серьезные книги просто не хватает,порой даже на книги, хочется почитать что-то отвлекающее-развлекающее, а иногда просто уйти в Сказку

Людмила Людмила
Дата: Пятница, 28.12.2012, 16:10 | Сообщение # 87 | Ответить
vernikowa, Люда,загляни пожалуйста сюда

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 29.12.2012, 12:09 | Сообщение # 88 | Ответить
vernikowa,
Цитата (vernikowa)
книги должны быть по - настроению,бывает,хочется ужастиков,драмы,детектива-шпионажа,бывает хочется с книгой просто отдохнуть

Согласна полностью!!!
Читаю по настроению-пока медицинская тема меня не оставила ))) Читаю сейчас «Записки районного хирурга» Дмитрия Правдина, вернее пытаюсь дочитать, поначалу очень нравилось, к концу приелось немного. Согласна с одним из отзывов о книге - "Ощущения от прочтения непонятные. Слишком уж какой-то врач получается идеальный. За весь роман у него всего пара-тройка ошибок, в которых он признается. Он всегда поступает правильно, он находит нужные слова, все операции он выполняет играючи. Ну и слишком уж мрачные истории он рассказывает. Очень мало каких-то положительных людей в этом городе. Все в основном пьют, скандалят, бьют друг-друга. Да и однообразно местами получается - самолюбование какое-то, описание чернушного быта. Куча разных операций, с медицинскими подробностями, для повышения собственной медицинской эрудиции. Читать интересно, но потом задумываешься о прочитанном и не понятно - что было такого интересного. Ответа-то нет, но удовольствие то получил". )))
Не давно в сети попался список книг рекомендуемый к прочтению-я уже отметила что прочитала и что предстоит )-кому интересно могу выложить!

Лёля
Ольга
Дата: Суббота, 29.12.2012, 13:23 | Сообщение # 89 | Ответить
Цитата (vernikowa)
что книги должны быть по - настроению

поддерживаю biggrin
Цитата (vernikowa)
иногда просто уйти в Сказку

люблю сказки biggrin

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
Kamila
Kamila
Дата: Суббота, 29.12.2012, 13:42 | Сообщение # 90 | Ответить
Цитата (Лёля)
люблю сказки
и романтичные книги, прям отдыхаю когда читаю. Только сейчас времени не хватает вообще.
Цитата (Inimitable)
"Сожженная заживо" Суад
я тоже ее читала и рада,что у нас нет такого.

Ник: Kamila Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Kamila Kamila
vernikowa
Людмила
Дата: Суббота, 29.12.2012, 14:26 | Сообщение # 91 | Ответить
Astralkina, выложите пожалуйста рекомендательный список.

Людмила Людмила
Дата: Суббота, 29.12.2012, 16:15 | Сообщение # 92 | Ответить
vernikowa, попробую прикрепить файл-список огромен-1001 книга, которую нужно прочитать

Прикрепления
1001_.doc(134.5 Kb)
vernikowa
Людмила
Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 00:59 | Сообщение # 93 | Ответить
Astralkina, а где Вы взяли этот список? Можно ссылочку. Я просмотрела его, практически все произведения тяжелые для восприятия и носят утопический характер. В библиотеках такие не составляют - можно напугать читателя объемом. Чисто с профессиональной точки зрения было любопытно с ним познакомиться. А вы знакомы со списком 100 книг, которые должен прочитать каждый? Это, конечно же, только рекомендации, но тем не менее, многие,читая этот список начинают себя тестировать и тянуться к "идеалу"

Людмила Людмила
Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:04 | Сообщение # 94 | Ответить
vernikowa, найти первоисточник можно набрав в яндексе 1001 книга которую...

vernikowa
Людмила
Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 13:53 | Сообщение # 95 | Ответить
Уже нашла biggrin

Людмила Людмила
Лёля
Ольга
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 16:09 | Сообщение # 96 | Ответить
Я "Манюню" скачала, распечатала... Читаю и наслаждаюсь))).
так легко и весело.. Порой аж в голос смеюсь biggrin муж в нетерпении ждет забрать у меня теперь biggrin
тут еще на каникулах прочла А.Белянина "Демон по вызову" (на серьезные книги пока не тянет меня). Кто любит подобную литературу советую почитать.. Вроде юмор, а с намеком таким конкретным biggrin

Сообщение отредактировал Лёля - Воскресенье, 13.01.2013, 16:11
Ольга Ольга
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 10:03 | Сообщение # 97 | Ответить
Лёля, мне у Белянина серия про царя Гороха нравится, сказки русские примешаны, очень смешно и позитивно написано.

Лёля
Ольга
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 11:00 | Сообщение # 98 | Ответить
Цитата (Astralkina)
мне у Белянина серия про царя Гороха нравитс

это да.... Мне серия о богдатском воре очень нравится biggrin

Ольга Ольга
VIKULYA
Виктория
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 16:27 | Сообщение # 99 | Ответить
Последнюю книгу прочитала в отпуске за три дня 700 страниц. Не помню, когда последний раз так захватывало. Дмитрий Янковский "Правила подводной охоты" и в ней же "Третья расса". Фантастика. Читается очень легко. Кто прочтет точно не пожалеет. Теперь хочу найти еще книги этого автора.

Ник: VIKULYA Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Виктория Виктория
Лора
Лариса Баранова
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 18:07 | Сообщение # 100 | Ответить
У подруги заметила на подоконнике книгу Элинайи Санлайт "Техника исполнения желаний", взяла почитать....и пока не прочла это пособие для начинающих волшебников до конца - остановиться не могла smile Очень легкая и позитивная книга:) Теперь всей семьей работаем над исполнением желаний!

Ник: Лора Титул: Конкурсмейкер Ранг: Важная персона Группа: Аниматор
Лариса Баранова Лариса Баранова
Форум » Воспитание, развитие, совместное творчество » Литература » Литературная гостиная (а что читаем мы-взрослые?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: