Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Tori89  
Форум » Мамина жизнь » Ремонт и дизайн » душевая кабина (на что обратить внимание при выборе?)
душевая кабина
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 00:44 | Сообщение # 1 | Ответить
девочки, мы с супругом не любители откиснуть в ванной, поэтому задумались прикупить душевую кабину. Без ненужных опций, типа сауны. Поделитесь опытом покупки и использования:)

Ник: muratik1782 Группа: Удаленные
armila
Елена
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 17:37 | Сообщение # 2 | Ответить
muratik1782, у меня на земле стоит душевая.
Самое главное при наличии ребенка, что бы в душевой был достаточно глубокий поддон . В нем я купала малую, и купаю до сих пор. Воды в нем набирается примерно по колено мне. Еще очень важно, что бы по уму слив сделали, то есть кабина по идее должна быть выше канализационных стоков, иначе вода затстаиваться будет и ...плохой запах может пойти.
Еще, обрати внимание на душ - что бы переключатели были на нем. Мелкие капли, крупные капли. Опять же, ребенка подмывать крупными каплями удобнее. А на многих только мелкие есть.
Ну и для себя пригляди что-то. Я вот от тропического ливня балдею (сверху в душевой предусмотрен стационарный душ). Очень удобная штука.
Массажные насадки есь у нас, но я ими редко пользуюсь.

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Elen
Елена
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 18:34 | Сообщение # 3 | Ответить
Мы в этом году тоже заменили ванную на кабину. Купили в Кераме на пробу бюджетный вариант - Serena (со скидкой по карте обошлась около 14 тыс.)

и реальная фотка:

Поскольку размеры ванной комнаты не позволяют сильно разгуляться, пришлось брать 90х90 (самые крупные члены семьи нормально там помещаются biggrin ) Поддон высокий, есть гидромассаж, тропический душ, свет, вентилятор и любимая функция дочери - радио biggrin Теперь она моется не меньше 25-30 минут. В следующий раз еще буду обращать внимание на дверь и брать с матовым стеклом, уж больно на таком все капельки видны и часто протирать приходится smile
Quote (armila)
Еще очень важно, что бы по уму слив сделали, то есть кабина по идее должна быть выше канализационных стоков, иначе вода застаиваться будет и ...плохой запах может пойти.

Согласна, это очень важный момент.

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем: мозги, язык и вес!!! :)

Прикрепления
4353505.jpg(155.5 Kb) · 7801280.jpg(48.5 Kb)
Ник: Elen Титул: Администратор- Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Елена Елена
Лёля
Ольга
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 18:55 | Сообщение # 4 | Ответить
Девочки, у кого душевая в старом ленпроекте? Кабину реально в наши ванны впихнуть без разлома стен biggrin ?

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
Nadin
Надежда
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 19:03 | Сообщение # 5 | Ответить
Lelya, у меня старый Ленпроект. Когда планировали ремонт, тоже подумывали о душевой кабине, предполагалось на этом сэкономить пространство. Наивные.... Ни одна душевая кабина не вписывалась по габаритам в ванную комнату старогоЛенпроекта. Искала даже в интернете самые компактные размеры, итог - поставили всё же ванну. С монтированием её и то пришлось извращаться, но это уже совсем другая история smile

Ник: Nadin Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Надежда Надежда
devshka2007
Светлана
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 19:07 | Сообщение # 6 | Ответить
Nadin, Если выкинуть мойку то войдет, но места только для нее хватит.

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Nadin
Надежда
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 19:14 | Сообщение # 7 | Ответить
devshka2007, в моём случае мойка неприкосновенна. Я без неё никак, под ней у меня два шкафчика выдвижных со всякими финтифлюшками. Над мойкой шкафчик с зеркалом, там тоже прячутся различные мелочи. Без всего этого я ванную комнату не представляю! Но это, конечно, сугубо мое видение. Может для кого-то важнее душевая кабина, стиралка (у меня она на кухне) или что-то ещё.

Надежда Надежда
armila
Елена
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 20:05 | Сообщение # 8 | Ответить
Quote (Elen)
любимая функция дочери - радио

и у моей старшей тоже lol
Quote (Elen)
В следующий раз еще буду обращать внимание на дверь и брать с матовым стеклом, уж больно на таком все капельки видны и часто протирать приходится

у нас матовое, но я могу сказать, что все равно видно высохшие капли...
и еще мне нравится в кабине регулятор высоты крепления душа. Его легко можно передвинуть выше или ниже. smile
Quote (Elen)
вентилятор

вентилятор вобще непонятно зачем нужен все равно в ванну все вытягивает. а ванная комната от душевой не герметично же закрыта biggrin

Елена Елена
Elen
Елена
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 20:15 | Сообщение # 9 | Ответить
Quote (armila)
а ванная комната от душевой не герметично же закрыта biggrin

не герметично, но все же закрыта. Я когда забываю вентилятор включить, открываю дверцу, а за мной облако пара из кабины вылетает. У меня сын вообще любитель чуть ли не кипятком мыться, вечно выходит распаренный, красный, как поросеночек biggrin Считаю, что вентилятор нужен.

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем: мозги, язык и вес!!! :)
Ник: Elen Титул: Администратор- Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Елена Елена
Norbi
Татьяна
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 21:25 | Сообщение # 10 | Ответить
У моей мамы,тоже старый ленпроект,она выход видела только в обычном сливе на полу.а вобще можно сделать тоже самое самому,заказываются дверцы и шпор на что эти дверцы ставятся,размер можно делать какой угодно.и дешевле выходит.хотя может с доставкой на то и выплывет

Ник: Norbi Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Татьяна Татьяна
Smorodinka
Наталья
Дата: Вторник, 10.01.2012, 08:19 | Сообщение # 11 | Ответить
мы купили лишь поддон, но глубокий, чтобы ребенок мог купаться. размер поддона 120х80 см. и просто шторку повесили. душевая лейка с разными режимами и смеситель-термостат (выставишь температуру нужную и он ее поддерживает). но я конечно скучаю по "заплывам" с книжкой smile

Ник: Smorodinka Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Дата: Среда, 11.01.2012, 20:42 | Сообщение # 12 | Ответить
девчата, благодарю за просвещение. Вы мне очень очень облегчили муки выбора:)

Ник: muratik1782 Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 12.01.2012, 12:06 | Сообщение # 13 | Ответить
muratik1782, можно еще я добавлю.
я обращала внимание на сиденье в душевой,чтобы оно было литое,т к мне казалось,что стульчик откидной пластмассовый может сломаться.
вот моя кабинка,заказывала по инету из Москвы

Прикрепления
3109962.jpg(11.8 Kb)
Сообщение отредактировал татьянка - Четверг, 12.01.2012, 12:44
Ник: татьянка Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
татьяна татьяна
Дата: Четверг, 12.01.2012, 12:23 | Сообщение # 14 | Ответить
татьянка, класс

Ник: Tori89 Группа: Удаленные
Nadin
Надежда
Дата: Четверг, 12.01.2012, 16:29 | Сообщение # 15 | Ответить
татьянка, в Вашей душевой кабине жить можно! Ванную комнату свою, случайно, не сдаёте?! biggrin biggrin biggrin

Надежда Надежда
Дата: Четверг, 12.01.2012, 16:53 | Сообщение # 16 | Ответить
Nadin, это она просто так выглядит,а размер 90 на 90

татьяна татьяна
илюша
Ирина
Дата: Четверг, 12.01.2012, 17:36 | Сообщение # 17 | Ответить
А дорого вышла перевозка из Москвы в Уренгой? И на каком сайте заказывали? А то я присмотрела себе в кераме а она в резерве стоит и больше нет такой.

Ник: илюша Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Дата: Четверг, 12.01.2012, 23:42 | Сообщение # 18 | Ответить
илюша, посмотри в личку

татьяна татьяна
armila
Елена
Дата: Пятница, 13.01.2012, 21:46 | Сообщение # 19 | Ответить
Quote (татьянка)
чтобы оно было литое,т к мне казалось,что стульчик откидной пластмассовый может сломаться.

я что-то даже и не видела с откидным wacko или мне просто повезло, сразу с литым сиденьем попалась smile
кстати, про сиденье - размер тоже посмотрите, что бы не очень маленькое было, а то одна часть тела может не помещяться... biggrin

Елена Елена
Mio
Дата: Среда, 01.08.2012, 13:06 | Сообщение # 20 | Ответить
девочки, а у вас эти кабинки не текут? и плесень в углах и местах соединений не появляется? у нас в Анапе кабинка, так с ней намучились! то с обратной стороны какой то шланчик отсоединился или порвался- затопили соседей, то по швам вода протекала, замазали герметиком и на нем прям плесень расти начала. мне сейчас нужно решать делать ванную и ломать стены чтоб все влезло, либо кабинку ставить, но не хочу потом с ней мучаться

Ник: Mio Группа: Удаленные
Дата: Среда, 01.08.2012, 14:44 | Сообщение # 21 | Ответить
Quote (Mio)
девочки, а у вас эти кабинки не текут? и плесень в углах и местах соединений не появляется? у нас в Анапе кабинка, так с ней намучились! то с обратной стороны какой то шланчик отсоединился или порвался- затопили соседей, то по швам вода протекала, замазали герметиком и на нем прям плесень расти начала. мне сейчас нужно решать делать ванную и ломать стены чтоб все влезло, либо кабинку ставить, но не хочу потом с ней мучаться

мне кажется еще зависит многое от производителя. так, китайские кабинки в низкой и средней ценовой категории ломаются на раз. знакомые намучались, как итог - выкинули на улицу кабинку за 60 тысяч рэ...
мы дома поставили ванную с гидромассажем и пластиковую шторку (как в кабинках). не жалеем ни капли уже второй год smile

Добавлено (01.08.2012, 14:44)
---------------------------------------------
в Пятигосрке у нас в санатории в номере кабинка была, с такииим слоем плесени! и при этом так текла! ужас!!!

Ник: Indygo Группа: Удаленные
armila
Елена
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 02:52 | Сообщение # 22 | Ответить
Mio, насчёт протекания - очень многое зависит от установщика - насколько он профессинонал. Желтизна - конечно - есть,что естественно, при отсутствии фильтра. Лей на неё средство, три, а потом водой промывай, и всё исчезнет.

Елена Елена
Kir
Ольга
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 10:23 | Сообщение # 23 | Ответить
Девочки в душевой отлично только мыться, а вот чистить ее я за два года устала, хотя у меня фильтры стоят на воду, наверное в этом случаи ванна лучше)))))

Ник: Kir Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Kamila
Kamila
Дата: Среда, 16.01.2013, 18:15 | Сообщение # 24 | Ответить
Девочки,а если дети маленькие есть удобно с душевой?  Просто ванна маленька и стоит вопрос или душевая и стиралка влезает или ванна,но стиралку на кухню.

Ник: Kamila Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Kamila Kamila
Марике
Марина Юрьевна
Дата: Среда, 16.01.2013, 21:15 | Сообщение # 25 | Ответить
Kamila, у родителей кабина с глубоким поддоном и детей в ней мою как в ванне с пеной)
Родителям брали кабину с матовым покрытием, проблем с натиранием как в глянцевой кабине нет, но себе не хочу,лучше ванну.

И это пройдет
Ник: Марике Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Юрьевна Марина Юрьевна
Форум » Мамина жизнь » Ремонт и дизайн » душевая кабина (на что обратить внимание при выборе?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: