Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Юлик  
Форум » Обо всем на свете » Мода и стиль » Прически для девочек.
Прически для девочек.
nika
Виктория
Дата: Четверг, 21.01.2010, 21:57 | Сообщение # 1 | Ответить
Дорогие мамочки хочу вам предложить поделиться своим умением в создании красивых причесок! biggrin

Ник: nika Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Виктория Виктория
Ланочка
Светлана
Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:52 | Сообщение # 2 | Ответить

Вот с недавнего времени научилась плести своей малой французские косы или как они еще называются "дракончики".Теперь эксперементирую.А еще недавно на Материнстве отрыла темки с прическами и вот оттуда идейки черпаю.

Прикрепления
7506454.jpg(52.0 Kb) · 4423974.jpg(63.3 Kb)
Ник: Ланочка Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Elen
Елена
Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:34 | Сообщение # 3 | Ответить

вот такие волосы были у Ксюхи до этого лета...в июле решили немного подрезать sad

А эту прическу мы делали на выпускной в детском саду.

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем: мозги, язык и вес!!! :)

Прикрепления
5110137.jpg(29.4 Kb) · 1765683.jpg(67.2 Kb) · 6969251.jpg(106.6 Kb)
Сообщение отредактировал Elen - Воскресенье, 24.01.2010, 16:35
Ник: Elen Титул: Администратор- Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Елена Елена
Ланочка
Светлана
Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:28 | Сообщение # 4 | Ответить
Elen, такая красота!!!!По себе знаю что с длинными волосами столько мороки........но так жалко их обрезать..........

Светлана Светлана
Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:48 | Сообщение # 5 | Ответить
Elen, здорово! КРАСОТИЩА!!!
Quote (Ланочка)
Вот с недавнего времени научилась плести своей малой французские косы или как они еще называются "дракончики".

Я тоже уже мечтаю, что нибудь плести начать,только у Насти короткие волосики happy

Ник: VERO-NIKA Группа: Удаленные
Марике
Марина Юрьевна
Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:04 | Сообщение # 6 | Ответить
Ланочка, я уже замечала у Викули красивые прически-как тебе удается только ее на месте удержать!!!
Elen, это такой труд-такие волосы,столько сил наверное вложено-очень красиво!!!

И это пройдет
Ник: Марике Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Юрьевна Марина Юрьевна
Elen
Елена
Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:09 | Сообщение # 7 | Ответить
Ну да, длинные волосы очень красиво... но расчесывание по утрам и укладывание....такая мука и для меня, и для дочки. Я уже, кажется писала где-то, что волосы перестали держаться в шишке, которую нужно 3 раза в неделю делать на танцы, 20 шпилек не удерживали.Да и в отпуске: ей нырять охота, а потом каждый раз мыть голову 2 раза в день sad Ксюша решилась и пошла в парикмахерскую. Обрезали чуть ниже плеч. Зато теперь по утрам в школу она сама на голове порядок наводит biggrin

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем: мозги, язык и вес!!! :)
Елена Елена
Ланочка
Светлана
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 11:33 | Сообщение # 8 | Ответить
марике, заплетаемся мы со слезами и криками...я вокруг нее кручусь,а она вертит головой в разные стороны sad ну а по другому никак-красота требует жертв.......... happy

Светлана Светлана
nika
Виктория
Дата: Вторник, 26.01.2010, 23:48 | Сообщение # 9 | Ответить
Светик, а как ты плетешь дракончиком? Такая прелесть! biggrin
Elen, аж прям завидно, класс!!!

Ник: nika Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Виктория Виктория
Elen
Елена
Дата: Вторник, 26.01.2010, 23:53 | Сообщение # 10 | Ответить

Вот такая красивая башенка была создана за 20 минут. Возможно она не прослужит больше одного дня, но сколько радости и уверенности в себе может получить девочка, получив такой скромный «подарок» у себя на волосах…
Для этого нам необходимо уметь плести колосок, иметь резинку, ленту и расческу.
Для начала делаем по кругу пробор на ширину колоска. Верхнюю часть волоса убираем толстой резинкой в хвост.
Начинаем плести колосок со стороны шеи. В каждый новый верхний стежек плетения добавляем по пряди из верхнего хвоста. Делаем это так аккуратно, чтобы от хвоста к колоску шли не отдельные пряди, а целый слой волос.
Когда круг завершен и хвост верхних волос превратился в «пирамиду» из волоса, выходящую из колоска косичку вдеваем внутрь этой «башни» и протягиваем так, чтобы край не торчал наружу.
Берем ленту и стежками продеваем так, как вашей душе угодно. На фото есть пример. Можно это сделать разными лентами, завязать много бантов или еще что-нибудь.
Фантазируйте и практикуйтесь!

Следующая прическа «сеточка» может прослужить очень долго. До 2-х недель при аккуратном обращение и мытье головы. Она выглядит очень нарядно и тоже может использоваться в виде украшения на праздничное мероприятие. Например- на новый год для костюма принцессы. Ее можно также менять в форме, цвете и материалах.
Для нее нам понадобятся резиночки. Они могут быть тугие, мягкие, большие и маленькие. Все зависит от того, сколько лет ребенку, как долго он может высидеть и т.д.
Нужны блестки, лак, расческа и зажимы для плетения.Как обычно, отделяем первый ряд. Остальные волосы закалываем резинкой. Разбиваем на одинаковые квадратики и поочередно затягиваем резинками. Получается ребенок, похожий на симпатичную гусеницу, у которой торчат обычно 9 рожек (по 3 с боков и 3 посредине).
Дальше отделяем второй ряд. Не забываем, что следующие квадратики не должны быть параллельными квадратикам первого ряда (смотри фото). Рисунок проборов получается похожим на кирпичную кладку.
Отделив первый квадрат второго ряда, например посредине, добавляем по половине хвостиков из двух соседних квадратиков первого (верхнего) ряда. И так со всеми остальными квадратами и проборами.
Количество рядов ограничено всего лишь толщиной волоса. При высокой густоте волос больше 3-х рядов делать не стоит. Если же волос детский, тонкий- можно оплести хоть всю голову!
Следующий шаг (совсем не обязательный, но возможный) - украшение сеточки.
Берем немного блесток и обсыпаем эту сеточку на ваше усмотрение. Главное не переборщить. Потом брызгаем на все это лаком так, чтобы блестки прилипли и не осыпались.
Все готово! Носите с удовольствием!!!!
по материалам сайта dimargo.com.ua
Вот еще совсем несложные в исполнении Прически для девочек

Прикрепления
9892397.jpg(60.7 Kb) · 8838905.jpg(95.9 Kb)
Сообщение отредактировал Elen - Вторник, 26.01.2010, 23:55
Елена Елена
Женя
Евгения
Дата: Вторник, 26.01.2010, 23:54 | Сообщение # 11 | Ответить
Elen я в полном восторге!!! МОЛОДЕЦ!!!

От пятилетнего ребёнка до меня только шаг. А от новорождённого до пятилетнего страшное расстояние. От зародыша до новорождённого пучина
Ник: Женя Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Евгения Евгения
Женя
Евгения
Дата: Вторник, 26.01.2010, 23:58 | Сообщение # 12 | Ответить
Quote (Elen)
прическа «сеточка»

я такую частенько делаю, а ВОТ КОЛОСОК ПЛЕСТИ РАЗУЧИЛАСЬ или руки не из того места happy ....а ведь в школе самой себе заплетала...

От пятилетнего ребёнка до меня только шаг. А от новорождённого до пятилетнего страшное расстояние. От зародыша до новорождённого пучина
Евгения Евгения
Ланочка
Светлана
Дата: Среда, 27.01.2010, 11:04 | Сообщение # 13 | Ответить
ГУЗЕЛЬ, nika, не поверите,научилась совсем недавно и то потому что сама очень люблю эти косы,мне постоянно подруги заплетали и вот я решила попробовать....и у меня получилось!!!!!!!!!Вот теперь мучаю своего ребенка happy

Светлана Светлана
Ланочка
Светлана
Дата: Среда, 27.01.2010, 12:06 | Сообщение # 14 | Ответить
Пробовала позавчера своей делать прическу как у Elen, в 14 посте(первая)получилось,но не очень аккуратно,поэтому не стала фото выставлять,а вообще да,не очень сложная прическа,главное определить степень густоты хвоста,чтоб одинаковые прядки вплкетать,а то у меня в конце получились меньше прядки чем в начале.....ну первый блин комом.Сегодня попробую сеточку сделать biggrin

Светлана Светлана
Дата: Четверг, 28.01.2010, 00:24 | Сообщение # 15 | Ответить
Elen, очень КРАСИВО. ЗДОРОВО.

Сообщение отредактировал ValenTina - Четверг, 28.01.2010, 00:24
Ник: Тина Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 30.01.2010, 16:01 | Сообщение # 16 | Ответить
Elen, я восторге от твоих причесок Молодец.У Лизы выростут волосы я обязательно попробую

Ник: Ленуария Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Elena Elena
Дата: Суббота, 30.01.2010, 16:02 | Сообщение # 17 | Ответить
Лена, здорово.
Девочки,вы молодцы.

Ник: Ленуария Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Elena Elena
Женя
Евгения
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 00:23 | Сообщение # 18 | Ответить
Лена МОЛОДЧИНКА!!! У меня явно руки не из того места растут.. happy

Евгения Евгения
Ланочка
Светлана
Дата: Пятница, 19.02.2010, 16:21 | Сообщение # 19 | Ответить

Вот еще наша причесочка,ходим второй день чтоб кудряшки были!!! smile Дочь заплетаться не любит вот приходится хитростью брать,говорить что потом будут шикарные кудри!!! happy

Прикрепления
8279878.jpg(58.3 Kb) · 1982766.jpg(46.6 Kb) · 3912837.jpg(50.3 Kb)
Светлана Светлана
Elen
Елена
Дата: Пятница, 19.02.2010, 16:38 | Сообщение # 20 | Ответить
Ланочка, Светик, чудная головка получилась! Все таки тебе стоит подумать о своем деле wink

Елена Елена
Ланочка
Светлана
Дата: Пятница, 19.02.2010, 17:04 | Сообщение # 21 | Ответить
Elen, Леночка,так думаю......но одной мне не справится.......не хочешь в компаньоны? wink

Светлана Светлана
Ланочка
Светлана
Дата: Четверг, 30.09.2010, 14:39 | Сообщение # 22 | Ответить
Вот два дня уже ходим с такой причесочкой biggrin (еслиб не мытье головы,дочь бы год с такой прической ходила,каждое заплетание -это нервотрепка wacko )

Прикрепления
8762316.jpg(53.2 Kb) · 2870654.jpg(54.6 Kb)
Светлана Светлана
lissa
Olga
Дата: Четверг, 30.09.2010, 15:39 | Сообщение # 23 | Ответить
Ланочка, очень здорово получилось! Молодец!

- Ты хоть когда-нибудь бываешь серьезной?
- Была пару раз. Не понравилось.©
Ник: lissa Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Olga Olga
olga
Ольга
Дата: Четверг, 30.09.2010, 15:55 | Сообщение # 24 | Ответить
Ланочка, красота какая, когда же моя девочка подрастет smile

Ник: olga Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Саша
Александра
Дата: Пятница, 01.10.2010, 00:02 | Сообщение # 25 | Ответить
Ланочка,красотища,у меня терпения на такое не хватает,волосы у моей уж очень непослушные.

Сегодня освоила такой вид косы(правда растрепалась за целый день,но думаю итак понятно.в живую выглядит очень красиво).

Плетение даже проще обычной косы. На днях хочу попробовать через всю голову заплести,незнаю уж получится ли...

//Оказывается сие называется "рыбий хвост",я почему то всегда думала что это колосок.Что же тогда колосок?

Прикрепления
8727686.jpg(49.0 Kb)
Ник: Саша Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Александра Александра
Форум » Обо всем на свете » Мода и стиль » Прически для девочек.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: