Сайт мам Нового Уренгоя

Форум » Здоровье » Прививки » "Я считаю-прививки убивают"
"Я считаю-прививки убивают"
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 22:29 | Сообщение # 51 | Ответить
Quote (Nadmen)
да толку то распространяться, за нас уже все решили)))
а вы попробуйте констатировать без пристрастия.И кто это может решить за вас?

Ник: Yallta Группа: Удаленные
светлая
Наталья
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 23:38 | Сообщение # 52 | Ответить
Если я буду аргументировать свой отказ делая ссылку на статьи,то это будет пропагандой против прививок,чем я заниматься не хочу, а мамы сделавшие отказ против прививок информированны о их "пользе" не меньше меня.Но чтобы не заниматься"болталкой"мне для отказа хватает одного того,что не доказана эффективность ни одной из вакцин,и ещё:вакцины содержат тяжелые металлы, канцерогены, ядохимикаты, живые и генномодифицированные вирусы, контаминированную сыворотку, содержащую вирусы животных и чужеродный генетический материал, крайне ядовитые деконтаминанты и вспомогательные вещества, непроверенные антибиотики, ни один из которых не может быть введен без нанесения организму . Ртуть, используемая в вакцинах, вторая по степени токсичности после урана — радиоактивного вещества. Это нейротоксин, который может нанести вред всей нервной системе ребенка за короткое время. Ртуть накапливается в жире. В головном мозге, состоящем в основном из жировых клеток, скапливается бóльшая часть ртути, являясь источником специфических симптомов детей-аутистов.Детям, которым рекомендуется ТОЛЬКО грудное молоко до шести месяцев и старше по причине того, что их хрупкий организм не может принимать другую пищу, вводят 30 доз, включая ревакцинации, мощных вакцинных токсинов, что противоречит любой логике и науке,это не говоря о феноле и формальдегиде.Детей прививают просто потому, что запугивают их родителей. Прививание детей — самый прибыльный бизнес как для производителей вакцин, так и для врачей

Сообщение отредактировал светлая - Вторник, 25.09.2012, 00:13
Ник: светлая Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Elen
Елена
Дата: Вторник, 25.09.2012, 00:23 | Сообщение # 53 | Ответить
Вот у вас тут дебаты :))) не иначе влияние ТВ ( по большей части страшилок НТВ?)
Yallta, С такими настроениями человечество через несколько десятков лет рискует вернуться в эпоху средневековья с массовыми вымираниями от инфекционных заболеваний smile Я прямо иногда думаю: как хорошо,что и я сама и мои дети родились и прошли прививочный возрат в основном в тот период, когда родителям не было дано такое право выбора.
Вот мне интересно: сколько в этой теме противников прививок людей с мед.образованием?

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем: мозги, язык и вес!!! :)
Ник: Elen Титул: Администратор- Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Елена Елена
светлая
Наталья
Дата: Вторник, 25.09.2012, 00:29 | Сообщение # 54 | Ответить
Quote (Elen)
Я прямо иногда думаю: как хорошо,что и я сама и мои дети родились и прошли прививочный возрат в основном в тот период, когда родителям не было дано такое право выбора.

За то так нет думают родители детей,которые пострадали от прививок.

Сообщение отредактировал светлая - Вторник, 25.09.2012, 00:34
Наталья Наталья
Elen
Елена
Дата: Вторник, 25.09.2012, 00:36 | Сообщение # 55 | Ответить
светлая, Ну наверное. Но зато жалеют и те родители, дети которых пачками лежат в тубдиспансере, например ( довелось летом там побывать, детское отделение переполнено!) среди тех деток много таких, чьи мамы отказались от БЦЖ в роддоме. И их гораздо больше, чем тех детей, которые, к моему сожалению, пострадали от прививок.

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем: мозги, язык и вес!!! :)
Елена Елена
Лёля
Ольга
Дата: Вторник, 25.09.2012, 00:38 | Сообщение # 56 | Ответить
У меня от одного названия темы волосы дыбом встают cry . Боже,это как же я выжила-то еще и в советское время?!
Quote (Elen)
С такими настроениями человечество через несколько десятков лет рискует вернуться в эпоху средневековья с массовыми вымираниями от инфекционных заболеваний

будем пускать кровь, так было вроде wink .
Конечно, тут все начитанные не в меру, но все равно в ужасе от этой темы. Вот ведь нашли причину всех несчастий wink . Прямо чувствую себя извергом-дитю своему все прививки делала...
Quote (Elen)
по большей части страшилок НТВ
может не в тему, но так можно создать кучу тем типа "Колбаса убивает" или "аа караул кругом подделки" и до хрипоты спорить.
Не считаете нужным не ставьте прививки... Только я почему то уверена, что не дай Бог что-нибудь случится, крайних найдете всегда.
не знаю, как вы , но мы за 14 лет жизни болели от силы раз 10. У нас тонюсенькая карта медицинская wink . и то там одни мед. осмотры. И это со всеми прививками. Все эпидемии гриппа, при том что школа на карантине моя дочь не болела даже простудой. А я ставлю прививку всегда. скажем так у меня опыт только положительный.
Начнем с того. что прививки не причина всех бед... Берем для начала экологию, качество производимых продуктов и т.д и т.п
Да за своих детей мы сами отвечаем, но когда что-то случается мы ищем виноватых. Всегда! wink

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Сообщение отредактировал Лёля - Вторник, 25.09.2012, 00:40
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
Elen
Елена
Дата: Вторник, 25.09.2012, 00:43 | Сообщение # 57 | Ответить
Лёля, Оля, обычной начитанности в этом вопросе мало, тут специальной подготовки не нужно, достаточно просто быть грамотным и уметь читать.Но это не повод думать, считать себя асом во всех вопросах. . Я потому и спросила: сколько медиков среди противников? Я на самом деле мало встречала врачей, которые отказываются делать любую прививку своему чаду. Ну не враги же они своим детям и знают на что идут, риски оценивают... Думаю, мало кто нашел в себе силы пройти по всем ссылкам, которые привела Татьяна , конечно, телевизионщикам верить куда проще и менее трудоемко, чем читать документы ВОЗ.
Хотя... каждый решает за себя и ,(в этом случае) к сожалению, за своего ребенка сам.

Елена Елена
светлая
Наталья
Дата: Вторник, 25.09.2012, 10:34 | Сообщение # 58 | Ответить
Вот такая сыпь у нас была в роддоме через час после БЦЖ.На второй день после БЦЖ,на выписку.А дальше только хуже.Благо всё обошлось.Практически всё покрылось корочкой.

4.11. Вставляемые изображения должны быть в виде превью изображения, а не полноразмерными или скрытыми. Запрещается вставлять в сообщение изображения с большим расширением. Для этого необходимо загрузить фотографии через фотосерверы.

Сообщение отредактировал светлая - Вторник, 25.09.2012, 10:37
Наталья Наталья
Elen
Елена
Дата: Вторник, 25.09.2012, 12:36 | Сообщение # 59 | Ответить
armila, Лена, ответь мне на один простой вопрос: ты и твой муж привиты в детстве? Наверняка да.
Ничего – остались живы и здоровы, детей завели. Любите, разумеется, своих чад, но оставляете их без защиты от инфекций.Почему личный опыт имеет меньшее значение, чем опыт "знакомых", "соседей", "тети из телевизора" и т.п.?
Если , не дай бог, чей- то ребенок погибнет или станет инвалидом от полиомиелита, вряд ли противников прививок утешат теории кумира Стерлигова или Галины Червонской ( людей, раскачавших несколько лет назад движение против вакцинации, лидеры "антивакцинистов").,первая- вирусолог в прошлом, но не имеет ни профессорских званий, ни ученых степеней. Второй- в 90-е председатель Клуба молодых миллионеров, занимавшийся затем , а ныне сельский хозяин и создатель собственного ответвления православия, сам себе священник.

Елена Елена
Marusya
Марина
Дата: Вторник, 25.09.2012, 14:07 | Сообщение # 60 | Ответить
Я тоже не понимаю, почему несколько привитых поколений при советах живут и здравствуют, да еще и здоровее современных детей.
Причем родители не привитых детей сами то привиты по полной программе, "вредными вакцинами", "искуственно заражены" и т.д.

Сообщение отредактировал Marusya - Вторник, 25.09.2012, 14:09
Ник: Marusya Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Марина
Дата: Вторник, 25.09.2012, 15:33 | Сообщение # 61 | Ответить
Прививки против гриппа еще можно подумать, делать или нет. А прививки от всех остальных болезней делать надо.
Quote (Marusya)
Причем родители не привитых детей сами то привиты по полной программе, "вредными вакцинами", "искуственно заражены"

+1000

Ник: Татьяна_81 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Татьяна Татьяна
armila
Елена
Дата: Вторник, 25.09.2012, 23:09 | Сообщение # 62 | Ответить
Ну у всех свое мнение, эту тему специально создали для противников прививок, дабы они не писали свои сообщения в теме для тех, кто ЗА.. Как то неравноценно получилось.. wink
Quote (Elen)
ты и твой муж привиты в детстве? Наверняка да.

а что мне от них досталось, я уж промолчу.
Quote (devshka2007)
тепрь скажи мне каким типом диабета ребёнок заболел?

инсулинозависимым.

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Olympia1986
Оксана
Дата: Среда, 26.09.2012, 01:32 | Сообщение # 63 | Ответить
У меня ребенок привитый, но иногда у меня закрадывается сомнение правильно ли я сделала... Начиталась и наслушалась по этому поводу тоже очень многого, и у меня только один вопрос...если все это чепуха, тогда кому выгодно всё это "антипрививочное движение"?

Ник: Olympia1986 Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Оксана Оксана
Elen
Елена
Дата: Среда, 26.09.2012, 02:48 | Сообщение # 64 | Ответить
Quote (armila)
а что мне от них досталось, я уж промолчу.

Ну о-о-очень расплывчато smile Лена, " Все болезни от нервов и только сифилис от удовольствия" biggrin
Помните панику в масштабах государства в 2010 году, когда приезжие из Средней Азии привезли полиомиелит Россию? Ежедневно в новостях передавали сводки на эту тему, озвучивалась статистика. Мне кажется страшно стало даже тем, кто привит.
Если чей-то ребенок стал жертвой последствий прививки, то миллионы других детей остались живы только благодаря ей!
Olympia1986, может тут найдете ответ wink признаю: статья эмоционально окрашена smile

Елена Елена
Дата: Среда, 26.09.2012, 06:58 | Сообщение # 65 | Ответить
Quote (armila)
это люди, котрых я лично знаю. Что еще нужно аргументировать. Разгласить их ФИО? или ФИО этих детей??
нет,но ведь есть наверное научно обоснованные данные по этому поводу?Статистика?Я для вас потрудилась.Давайте ка и "отказники" потрудитесь,разместите тут авторитетные ссылки.Почему всё принимается с переходом на личности?Мне меньше всего интересно,что там происходит у друзей моих друзей.Я хочу почитать достоверную информацию от мирового сообщества.

devshka2007
Светлана
Дата: Среда, 26.09.2012, 16:06 | Сообщение # 66 | Ответить
armila, Лена, это диабет 1-го типа он наследственный, как я и предпологала, с прививкой его как минимум странно связывать. Погугли узнаешь много полезного.

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
armila
Елена
Дата: Четверг, 27.09.2012, 00:30 | Сообщение # 67 | Ответить
Quote (devshka2007)
Лена, это диабет 1-го типа он наследственный, как я и предпологала, с прививкой его как минимум странно связывать. Погугли узнаешь много полезного.

Света, я не на гугл основываюсь, а на факты.

Но если тебе сильно нужны исследования, ссылки ..
http://eroditelstvo.ucoz.ru/publ....1-0-267
http://pediatric.mif-ua.com/archive....nt.html
http://www.homeoint.ru/vaccines/diseases/coulter2.htm

Сообщение отредактировал armila - Четверг, 27.09.2012, 00:34
Елена Елена
Дата: Четверг, 27.09.2012, 08:18 | Сообщение # 68 | Ответить
С интересом и удовольствием прочитала,Лена,вашу ссылку № 2,очень научно и ЗАПРИВИВОЧНО.Цитирую квинтесценцию:
В настоящее время гипотеза об ассоциации соматических и злокачественных микроорганизмов является общепризнанной. Следует ожидать, что список таких связей будет увеличиваться.

Главным следствием рассмотренной гипотезы является предложение использовать существующие вакцины не только для профилактики конкретных заболеваний, но и для предупреждения ассоциируемой с этой инфекцией соматической или злокачественной патологии [12]. Так, сегодня создана и эффективно используется вакцина против вируса папилломы человека, вызывающего рак шейки матки, что отмечено человечеством присуждением Нобелевской премии ее создателям.

Если бы все читали такие грамотные статьи-этой темы могло бы и не быть.

armila
Елена
Дата: Четверг, 27.09.2012, 19:14 | Сообщение # 69 | Ответить
Yallta, тем не менее я останусь при своем мнении, потому как нужно понимать, что вакцинация - это внесение инородного биоматериала, и от него последствия, вполне логично думать, не менее разрушительны, чем от болезни..

Елена Елена
Дата: Четверг, 27.09.2012, 19:50 | Сообщение # 70 | Ответить
Quote (armila)
a, тем не менее я останусь при своем мнении, потому как нужно понимать, что вакцинация - это внесение инородного биоматериала, и от него последствия, вполне логично думать, не менее разрушительны, чем от болезни..
Лена,я полностью признаю Ваше право на отказ от вакцинации.При отсутствии однозначных выводов это вполне понятно.Более того,я терпимо отношусь к тем,кто не переливает кровь,не пересаживает органы,не делает подсадку доннорского эмбриона,не принимает гормоны...

devshka2007
Светлана
Дата: Четверг, 27.09.2012, 20:17 | Сообщение # 71 | Ответить
armila, Лен, у меня в семье диабет, это не пример знакомых, у меня бабушка от него умерла, мама болеет, поэтому я тебе и предложила почитать, хотя быобщее представление, от чего онможет быть. Про второй тип диабета, я могу тебе, огромное колличество сведений предоставить, и прививки ну никак не причина такого заболевания.

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
armila
Елена
Дата: Суббота, 29.09.2012, 17:07 | Сообщение # 72 | Ответить
devshka2007, в том то и дело, что в той семье до 4-го известного им колена не было НИ ОДНОГО случая. А после этой злосчастной для них прививки...ребенок уже 6-ой год на ежедневной диете (все по граммам) и инсулине 3 раза в сутки. cry

Елена Елена
armila
Елена
Дата: Суббота, 29.09.2012, 17:09 | Сообщение # 73 | Ответить
Quote (Yallta)
В настоящее время гипотеза об ассоциации соматических и злокачественных микроорганизмов является общепризнанной. Следует ожидать, что список таких связей будет увеличиваться.

так, для общего развития и гипотеза о происхождении человека от обезъяны считается общепризнанной. wink
Слишком мало мы знаем, что бы утверждать , что общепризнанность - это истина.

Елена Елена
Дата: Суббота, 29.09.2012, 21:45 | Сообщение # 74 | Ответить
Интересная тема,обсудим в другом месте) http://www.mamanur.ru/forum/194-5849-1

Natasha_m_e_NUR
Наташа
Дата: Вторник, 02.10.2012, 14:56 | Сообщение # 75 | Ответить
Вчера отдала карту для садика для подписания у заведующей. Сегодня позвонили к супругу, передали чтобы сходили к фтизиатру (у нас нет БЦЖ).
armila, вы как-то писали, на эту тему, что необходимо напрвление. Можно вас попросить скинуть мне материал по этой теме, да и все остальное не помешает, вдруг пригодиться. Хочет идти подготовленной. Адрес электронки сброшу. Спасибо.

Ник: Natasha_m_e_NUR Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Наташа Наташа
Форум » Здоровье » Прививки » "Я считаю-прививки убивают"
Поиск: