Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: armila  
Форум » Воспитание, развитие, совместное творчество » Наш детский сад » Болталка про детский сад-4 (Все что волнует родителей обсуждаем тут)
Болталка про детский сад-4
armila
Елена
Дата: Среда, 18.12.2013, 03:37 | Сообщение # 1 | Ответить
Предыдущая тема здесь : http://www.mamanur.ru/forum/136-7510-3#477306

Девочки , помощник воспитателя ( или мл.воспитатель) в садах ведомственных работает с 7.30 и до 18.00.

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
gospojа
мария
Дата: Суббота, 21.12.2013, 00:47 | Сообщение # 2 | Ответить
девочки скажите, как у вас проходят утренники в садах? А то нам тут сказали деда мороза нет- ищите сами. Это нормально или как. У нас родители в шоке!! поделитесь опытом

MARI
Ник: gospojа Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
мария мария
Догма
Ирина
Дата: Суббота, 21.12.2013, 17:00 | Сообщение # 3 | Ответить
gospojа, у нас воспитатели одеваются в Деда Мороза на утренники.

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
armila
Елена
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 03:36 | Сообщение # 4 | Ответить
gospojа, у нас бывало по разному: музыкальные руководители искали, оплачивали родители. Ведь мужчина-Дед Мороз в сто раз лучше, чем переодетая воспитатель. Иногда папа соглашался играть. Иногда и воспитатель переодевалась. Но во всех сравнениях, могу точно сказать - лучше заплатить актеру-мужчине. Будет НАСТОЯЩИЙ дед Мороз! happy

Елена Елена
mariffka
Марина
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 11:32 | Сообщение # 5 | Ответить
gospojа, у нас в ноябре опрашивали родителей кто желает поучаствовать. никто не отозвался, поэтому будет плаврук в костюме. 
Цитата armila ()
Ведь мужчина-Дед Мороз в сто раз лучше, чем переодетая воспитатель
я думаю в каждом саду найдется хотя бы один мужчина из работников. разве нет? у нас их 3: плаврук, физрук и логопед

Ник: mariffka Титул: Администратор сайта Ранг: Важная персона Группа: Главный модератор
Марина Марина
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 11:32 | Сообщение # 6 | Ответить
Цитата gospojа ()
как у вас проходят утренники в садах?
по сценарию, с песнями и танцами, как обычно.
Цитата gospojа ()
А то нам тут сказали деда мороза нет- ищите сами
Обычно подходят к папам и просят поучаствовать в утреннике для своих же детей, оговаривается время проведения (чтобы папе было удобно) и минимальный набор слов для "роли".

Цитата gospojа ()
Это нормально или как
Ненормально, когда приходит тощий Дед Мороз и в нем дети слету узнают Марью Ивановну и тут же хором ей об этом заявляют.
Из собственного опыта: наш папа в роли Дедушки Мороза побывал неоднократно. Ребенком узнан не был, зато на фото нормальные новогодние персонажи получались.

Ник: МамОля Группа: Удаленные
devshka2007
Светлана
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 11:32 | Сообщение # 7 | Ответить
МамОля, + 1000! Согласна с тобой полностью, у нас тоже один родитель из группы будет играть дед мороза, за что мы ему безмерно благодарны:))

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Oliva
Ольга
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 11:32 | Сообщение # 8 | Ответить
Это намеренное привлечение родителей к участию в новогодних утренниках, наравне с персоналом. Я вот роль снегурочки на себя примеряла.

Ник: Oliva Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Ольга Ольга
gospojа
мария
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 16:40 | Сообщение # 9 | Ответить
когда говорят в лицо что деда мороза нет!!!! за неделю до утренника-вот тут возникает вопрос, о чем думали воспитатели раньше?? Одно дело когда все обговаривается и спрашивается мнение пап, которые будут играть роль деда мороза, а когда в лицо заявляют что утренник  скоро и и человек который играл деда мороза уехал-праздник может сорваться! А утренник рабочий день и в 4 часа дня!!! Вот здесь уже недопонимание

MARI
мария мария
armila
Елена
Дата: Понедельник, 23.12.2013, 03:19 | Сообщение # 10 | Ответить
Цитата mariffka ()
я думаю в каждом саду найдется хотя бы один мужчина из работников. разве нет?
У нас только рабочий по обслуживанию зданий и дворник. Но не во всех садах они способны сыграть Д.Мороза. Эмоциональным все таки надо быть, с детьми общаться. С маленькими детьми-  еще папа и справится, а с детьми постарше надо обладать актерскими способностями как минимум.

Елена Елена
armila
Елена
Дата: Понедельник, 23.12.2013, 03:20 | Сообщение # 11 | Ответить
Цитата gospojа ()
когда говорят в лицо что деда мороза нет!!!! за неделю до утренника
да, это оплошность!
Как разрешили проблему в итоге?

Елена Елена
gospojа
мария
Дата: Среда, 25.12.2013, 20:31 | Сообщение # 12 | Ответить
в итоге дело дошло бурных возмущений от всех родителей и заведущая быстренько нашла замену. Так как родители сказали, что будут выяснять этот вопрос в департаменте образования. happy

MARI
мария мария
Businka
Александра
Дата: Вторник, 14.01.2014, 15:11 | Сообщение # 13 | Ответить
У нас воспитательницу сократили cry
я в шоке...

Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!
Ник: Businka Ранг: Важная персона Группа: Аниматор
Александра Александра
mariffka
Марина
Дата: Вторник, 14.01.2014, 16:10 | Сообщение # 14 | Ответить
Цитата Businka ()
воспитательницу сократили
я думала в этой среде не бывает сокращений uhm . а у нас пока нас не было одна в декрет ушла, а другая уехала. так что привыкаем заново  sad

Ник: mariffka Титул: Администратор сайта Ранг: Важная персона Группа: Главный модератор
Марина Марина
аллуся
аллуся
Дата: Вторник, 14.01.2014, 16:24 | Сообщение # 15 | Ответить
Не знаю,почему все думают,что организация утренника должна лежать на воспитателе полностью. Смотрю сообщения выше: тут и скандал поднимается и т.д. Меня, например, это возмущает. Почему бы не помочь (даже и лично сыграть). У нас в группе воспитатель еще в начале декабря попросила родителей помочь в организации утренника. Да, родители играли и Дед Мороза, и Снегурочку, и Петрушку, и Карабаса.... Лично я была Снеговиком. И ничего зазорного в этом не вижу!!! Воспитатель то одна, не может она в это время и детей организовать (маленьких), и одновременно быть всеми героями утренника сразу!!! А если кто-то хочет, чтобы детей развлекали на утренниках  - так сбрасывайте и приглашайте профессиональных актеров, в чем проблема (либо играйте сами). И никто из родителей, участвующих в утреннике в группе не возмущался, что надо в выходные дни на репетиции в садик ходить, тексты учить, костюмы (небольшую часть, в основном все было в садике) делать.... Утренник прошел на Ура, а кто участвовал в утреннике из родителей , получили от этого массу удовольствия, волнения... немного почувствовали себя настоящими актерами. Было ОЧЕНЬ ДАЖЕ ХОРОШО, чего и другим желаю. Лучше энергию тратить в позитив, а не ходить и скандалить....Ну это мое мнение.

Ник: аллуся Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
аллуся аллуся
manusha83
Татьяна
Дата: Среда, 15.01.2014, 12:25 | Сообщение # 16 | Ответить
аллуся, у нас вот садик обошелся в этом году и без родителей! деда Мороза наняли профессионала (в прошлом году был папа одного из воспитанника)! А всех остальных играли сотрудники сада! Дочь потом даже сравнивала  - Морской Царь на Алтынай похож был - так же ласково говорил! Снегурочкой была родитель-сотрудник! Ребенку объяснила, что Дед Мороз же не всё представление был - он пока ехал из другого садика, а Снегурочка должна быть всё представление и она не успевает на все утренники, поэтому Оксану Снегурочка научила как нужно говорить, что делать!! На мой взгляд соц. пед был Бармалеем - очень даже привлекательным! Мы узнали, а дети восприняли как настоящего Бармалея! Бывшая сотрудница сада (по совместительству родительница)  Бабу Ягу так играла, что детки некоторые пугались (есть у нас одна девочка такая)! И очень всё классно прошло! Но, думаю, если бы попросили кого-нибудь сыграть из родителей - и никто бы не отказался, хотя наши воспитатели знают к кому с какой просьбой подходить сами! Ну раз обходятся пока без нас - мы и присутствуя, получаем огромное удовольствие от праздников!

Сообщение отредактировал manusha83 - Среда, 15.01.2014, 12:27
Ник: manusha83 Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Татьяна Татьяна
gospojа
мария
Дата: Четверг, 16.01.2014, 21:04 | Сообщение # 17 | Ответить
аллуся и  manusha83 почитайте сообщения выше! Если вам сказали за месяц про праздник, ото одно дело, а если за неделю до праздника...... И во вторых почему родители должны приглашать актеров за свой счет на утренник который организует садик

MARI
мария мария
armila
Елена
Дата: Пятница, 17.01.2014, 01:13 | Сообщение # 18 | Ответить
Цитата gospojа ()
во вторых почему родители должны приглашать актеров за свой счет на утренник который организует садик
потому что это ваши дети!!! в ваших интересах настоящего деда Мороза найти))
ну а если без разницы,кто сыграет, главное - бесплатно, то вот так и получается! некоторые из родителей не хотят заморачиваться, чем то помогать лишний раз. Да и всякое случается! Может и был человек, кто сыграть согласен был, а... например - заболел, уехал из города срочно или еще что-то личное ( о чем вам просто не сказали!)

Елена Елена
Догма
Ирина
Дата: Пятница, 17.01.2014, 07:43 | Сообщение # 19 | Ответить
armila, задам вопрос по другому: почему детский сад не обеспечивает полный комплект актеров на утренник, который сам организует?
Ведь это в интересах сада, чтобы детям понравился утренник.

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
devshka2007
Светлана
Дата: Пятница, 17.01.2014, 11:10 | Сообщение # 20 | Ответить
Догма, Ню, ню это не дело сада, они вообще могут похерить идею утренника, сад не обязан делать представления....

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
mariffka
Марина
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 08:57 | Сообщение # 21 | Ответить
Девочки, что такое медико-педагогическая комиссия? Кто проходил, поделитесь пжл.

Марина Марина
armila
Елена
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 17:49 | Сообщение # 22 | Ответить
mariffka, ничего страшного. собираются специалисты ( логопед+ дефектолог+ психолог), задают ребенку вопросы, задания по возрасту. Определяют необходимость коррекционного воздействия, иногда диагноз ставят ( если есть отклонения)

Елена Елена
manusha83
Татьяна
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 18:06 | Сообщение # 23 | Ответить
mariffka, может для выявления деток, нуждающихся в логопедической группе? какой у вас возраст? в любом случае -
Цитата armila ()
ничего страшного

Ник: manusha83 Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Татьяна Татьяна
mariffka
Марина
Дата: Вторник, 21.01.2014, 12:30 | Сообщение # 24 | Ответить
Цитата armila ()
ничего страшного
будем надеяться, я вчера в инете начиталась, волосы дыбом встали. 
Нам 3г6м рекомендовали ПМПК, проблемы с речью, сходим посмотрим что скажут.

Марина Марина
аллуся
аллуся
Дата: Четверг, 23.01.2014, 08:50 | Сообщение # 25 | Ответить
Цитата Догма ()
armila, задам вопрос по другому: почему детский сад не обеспечивает полный комплект актеров на утренник, который сам организует? Ведь это в интересах сада, чтобы детям понравился утренник.

Ну, я думаю, что детский сад - это не театр, чтобы обеспечивать еще и полный комплект актеров на утренник. А то как то странно будет, например, вот такое услышать: дорогие родители, извините, но у детей не будет физкультуры, музыки.... так как все преподаватели у нас теперь заняты актерским составом )))). 

mariffka, может для дополнительных занятий с логопедом?

Ник: аллуся Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
аллуся аллуся
Форум » Воспитание, развитие, совместное творчество » Наш детский сад » Болталка про детский сад-4 (Все что волнует родителей обсуждаем тут)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: