Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: МамОля  
Форум » Воспитание, развитие, совместное творчество » Секреты воспитания » Благие намерения...(?) (по мотивам статьи Яны Зиниград "Зачем делать порядок?")
Благие намерения...(?)
Догма
Ирина
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 00:01 | Сообщение # 26 | Ответить
Я покупаю сыну игрушки те, в которых я разбираюсь. Потому что играть с сыном с этими игрушками потом мне. А как я буду играть, если я не разбираюсь? Я же не могу дезинформировать ребенка.

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
Лёля
Ольга
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 00:04 | Сообщение # 27 | Ответить
Догма, это точно. Так интересно с ними играть))))

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
Elen
Елена
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 00:40 | Сообщение # 28 | Ответить
Цитата armila ()
Лена, видимо это не обо мне
armila
, Лена, ну уже и не обо мне нынешней smile Но тогда-то мне было 20-25

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем: мозги, язык и вес!!! :)
Ник: Elen Титул: Администратор- Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Елена Елена
armila
Елена
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 03:52 | Сообщение # 29 | Ответить
Elen, я и в 22 такая была... У меня в детстве не очень много игрушек было, но мне хватало, и видимо каких то особых не досягаемых желаний не было. Разве что карандаш мятного цвета . Смешно, но такой цвет мне казался самым красивым , и именно такого карандаша у меня не было ))) а я видела в садик принесли огрызок такого карандаша ( чей то папа из Германии что ли привез набор), и влюбилась в цвет))

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 13:11 | Сообщение # 30 | Ответить
Цитата armila ()
девочки, а на самом деле детей надо УЧИТЬ играть!
Лена, в том контексте, в котором я писала, имелось ввиду, что ребенок увлеченно играет, он в своем мире, в своих фантазиях. Я не представляю, как в таком состоянии подходить к ребенку, и учить его играть. 
Естественно, что в недавнем прошлом мы играли вместе, кормили-поили-танцевали кукол и проч. да и сейчас вместе куклам кушать приготовим, а то и всю семью покормим пластмассовым супом. А что значит учить играть?
Цитата Лёля ()
muratik1782, я ни в коем случае не обобщала всех родителей))))
да, Оль, я поняла, конечно.

Ник: muratik1782 Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 13:17 | Сообщение # 31 | Ответить
Да и вообще, я в детстве хотела кукольный домик, это был предел мечтаний многих девчонок, но у меня его не было. Почему? Потому что не было все доступно:то на прилавках пусто, то в кармане не густо. Мы можем позволить купить ребенку кукольный дом. Но это не значит, что побежим сию секунду в магазин. На третий день рождения скорее всего. Вчера увидела его в гостях - было не оторвать.

Ник: muratik1782 Группа: Удаленные
Лёля
Ольга
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 14:10 | Сообщение # 32 | Ответить
Цитата muratik1782 ()
это был предел мечтаний многих девчонок, но у меня его не было

у меня тоже. Но его только не было сделано из подручных коробочек всех размеров biggrin
У моей был кукольный дом))) Больше, по-моему, я играла smile

Ольга Ольга
devshka2007
Светлана
Дата: Вторник, 28.01.2014, 09:19 | Сообщение # 33 | Ответить
Цитата Marusya ()
Моя вон рыдала, умоляли, чтоб разрешила взять одну куклу в сад,т.к. ей не верили девочки. что кукла есть. Пришла домой счастливая,куклу показала, и "вступила в клуб любителей этой куклы". 

Марина, по твоему это нормально? Самоутверждение за счёт куклы?
Вот, это атмосфера у вас в группе, мдя .....может я конечно чего то не понимаю...

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Marusya
Марина
Дата: Вторник, 28.01.2014, 09:52 | Сообщение # 34 | Ответить
devshka2007, а мы не утверждаемся в социуме за счет одежды,прически, работы, машины? Это все отражение взрослых отношений. Мы не выбираем себе круг общения в зависимости от интересов,пристрастий? Не собираемся в МК по интересам? Не находимся на форуме узкой направленности,по интересам? Мне не интересен автофорум,а мужу моему маманур. На автофоруме показывают и выкладывают свои машинами,на Винского путешествия, а на маменур фото своих детей.
Не знаю,какая атмосфера у тебя,но мой ребенок обычный, и ей хочется те игрушки, чаще,которые есть у других детей.

Добавлено (28.01.2014, 09:42)
---------------------------------------------
Цитата armila ()
я видела в садик принесли огрызок такого карандаша ( чей то папа из Германии что ли привез набор), и влюбилась в цвет))
Цитата armila ()
У меня в детстве не очень много игрушек было, но мне хватало, и видимо каких то особых не досягаемых желаний не было. Разве что карандаш мятного цвета
Что далеко ходить. :))))

Добавлено (28.01.2014, 09:50)
muratik1782, у девочки -соседки папа работал в цирке, гастролировал, у нее я увидела впервые в жизни маленьких куколок, и все мелочи, посуду, мебель, одежду, еду, наподобие, как сейчас Сильваниан Фэмили. А вот домик не хотела, потому, что не видела такого, не было ни у кого. Сестра застала уже Барби, мне было лет15, я купила втихушку себе на сэкономленные карманные деньги, и спрятала. Мне ее очень хотелось, но возраст уже не кукольный был.

Добавлено (28.01.2014, 09:52)
Еще очень не хватало мягких игрушек, их у нас не было в магазинах вообще. Зато теперь у меня вся кладовка ими забита, лежат в пакетах больших, иногда их достаю, стираю, перебираю, что то дочь берет играть, остальное складываю до следующего раза.

Сообщение отредактировал Marusya - Вторник, 28.01.2014, 09:44
Ник: Marusya Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Марина
Догма
Ирина
Дата: Вторник, 28.01.2014, 23:11 | Сообщение # 35 | Ответить
Мне мама принципиально не покупала игрушки, которые были у всех. Меховые куклы с резиновым лицом, коляски к ним. А через знакомых покупала германских кукол, у которых до сих пор целые волосы и ресницы и ни один глаз не выпал  biggrin
Мама всегда говорила - ты не все, у тебя другие игрушки. 
Мля, как мне хотелось быть как ВСЕ.  biggrin
Я знаю, в какие игрушки играют дети из нашей группы. Стараюсь покупать не точно такие же, а подобные. 
В точно такие же они поиграют в саду, а дома та же тема, только видно сбоку  biggrin

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
armila
Елена
Дата: Среда, 29.01.2014, 02:53 | Сообщение # 36 | Ответить
Цитата devshka2007 ()
Марина, по твоему это нормально? Самоутверждение за счёт куклы?Вот, это атмосфера у вас в группе, мдя .....может я конечно чего то не понимаю...
это начинает какой то один родитель. Покупает дорогущую игрушку и - в садик дают ребенку. Он этой игрушкой хвалится, с кем дружит - тому дает, с кем не дружит - не дает, этакий рычаг воздействия! Неправильно это. Мудрые педагоги быстро такую игрушку в шкафчик к ребенку определяют.
Цитата Marusya ()
Что далеко ходить. :))))
а это как раз и далеко! Это было МОЁ желание, не связанное с самоутверждением или властью над другими детьми, этот карандаш для других детей был обломком деревяшки! Так что Marusya, это совершенно разные вещи.
Цитата Догма ()
Я знаю, в какие игрушки играют дети из нашей группы. Стараюсь покупать не точно такие же, а подобные.
  Я покупаю те, которые интересны и полезны ребенку. Если заинтересовать правильно, то даже самая простая игрушка может стать любимой, независимо от "моды" в данный момент. А "модные" иногда такие бестолковые. ( типа Ферби или "монстров-трупиков" которые вобще вредны для психики ребенка)
А в группе они играют в разные игрушки, у нас родительский комитет отличный, покупают все необходимое.

Елена Елена
Marusya
Марина
Дата: Среда, 29.01.2014, 08:21 | Сообщение # 37 | Ответить
Цитата armila ()
Я покупаю те, которые интересны и полезны ребенку. Если заинтересовать правильно, то даже самая простая игрушка может стать любимой, независимо от "моды" в данный момент.
Лен, ну что ты со своей педагогической колокольни.
Я уже поняла, что ты супер мама, а остальное большинство не очень. И мне это не мешает любить своих детей и воспитывать их.
Или я написала, что игрушка была куплена специально для сада? Нет, это ее любимая кукла. 
Цитата armila ()
Мудрые педагоги быстро такую игрушку в шкафчик к ребенку определяют.
А они и лежат в шкафчиках, но детям этого хватает.
Моему ребенку интересны май литтл пони, не найду, хоть убей, в них ничего вредного.
Цитата armila ()
Покупает дорогущую игрушку и - в садик дают ребенку.
Где я написала про дорогущую игрушку? Обычные пони, у твоей дочери их нет? Или может нет Беби борн? Или кукольного домика? А откуда ты узнаешь про них? Или у тебя экслюзивные игрушки на заказ? Или куклы из бабушкиного платка?

Добавлено (29.01.2014, 08:11)
Цитата armila ()
( типа Ферби или "монстров-трупиков" которые вобще вредны для психики ребенка)
У нас несколько другая мода. А про ферби дочь вообще не знает, и в глаза их не видела, собственно, как и куклы монстры.

Добавлено (29.01.2014, 08:21)
Я хочу посмотреть, кто из нас, сидящих на форуме не покупает вещи, чтобы не хуже других? 
Или кто в детстве не самоутверждался за счет игрушек, не хвалился ими.
Да мы здесь за счет детей самоутверждаемся, как родители,у меня такой идеальный ребенок, и игрушки у него правильные, и сам он правильный, и я вся такая правильная, а ты ничего не понимаешь, и не правильно воспитываешь, и т.д. и т.п.  
Вспомню даму, которая тут пыталась высказывать мысли, отнюдь не родительские, и вспомните, как ее встретили....
Нам то можно, а детям ни-ни.

Сообщение отредактировал Marusya - Среда, 29.01.2014, 08:12
Ник: Marusya Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Марина
Дата: Среда, 29.01.2014, 08:55 | Сообщение # 38 | Ответить
Я для своих дочек покупала кукол,как для себя...когда я поняла,что это мой пунктик,я немного измениа наше отношение к этому,я стала покупать кукол коллекционных,очень дорогих.На сегодняшний день у нас  хорошая,красивая,не дешёвая коллекция.Куклы на полках,украшают интерьер,есть среди них и монстры.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
devshka2007
Светлана
Дата: Среда, 29.01.2014, 11:42 | Сообщение # 39 | Ответить
Цитата Marusya ()
а мы не утверждаемся в социуме за счет одежды,прически, работы, машины? Это все отражение взрослых отношений. Мы не выбираем себе круг общения в зависимости от интересов,пристрастий? Не собираемся в МК по интересам? Не находимся на форуме узкой направленности,по интересам? Мне не интересен автофорум,а мужу моему маманур. На автофоруме показывают и выкладывают свои машинами,на Винского путешествия, а на маменур фото своих детей.
Не знаю,какая атмосфера у тебя,но мой ребенок обычный, и ей хочется те игрушки, чаще,которые есть у других детей.

Если, ты утверждаешься за счёт внешности и машины, прости но это уже клиника.
Я ценю человека, за мозги и внутреннее наполнение, а если он будет выглядеть как бомж, то это его выбор, так выглядеть.
А, то что ты описала я отношу к категории воспитания потре....ва
Кстати, ты на форуме хоть одно фото моего ребёнка видела?
нет, так, что увы и ах, каждому своё.

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
armila
Елена
Дата: Среда, 29.01.2014, 14:26 | Сообщение # 40 | Ответить
Marusya, откуда столько агрессии? Вобще то я - не супер мама, и всегда это признаю .
На свой счет все воспринимашь , и слишком уж остро .

muratik1782, Алия, молодец у тебя дочка, я знаю, что она умеет играть , я про то, что сюжет иногда взрослый может подсказать ( усложнить уже известную игру за счет воображения) . Да ты и сама все знаешь , книги ищешь по педагогике, это сейчас не часто встретишь .

Елена Елена
Дата: Среда, 29.01.2014, 16:51 | Сообщение # 41 | Ответить
а ещё у нас есть ящик с лошадками,самая маленькая 2 см и самая большая...внучка катается.А ещё есть ящичек с барби,кенами, шейлами, эмбрионами из беременных барби...
а ещё есть ящик с конструкторами лего...,а ещё  ящик для рукодельных игр, а  ещё ящичес с маленькими игрушечками сильвания... Играли старшие,играла младшая,играют внуки и другие внуки играть будут...внучка очень любит ко мне приходить, " у бабы много игрушек".
А...забыла, у нас ещё два бебибона с чемоданом одежды tongue

Дата: Среда, 29.01.2014, 16:52 | Сообщение # 42 | Ответить
а ещё ящк с чёкнутыми хомяками... если чё вспомню-напишу.Вобщем я готовлюсь к пенсии,когда мне мои четверо детей привезут своих детей и у меня дома будет настоящий детский сад и игрушки покупать не надо.

Лёля
Ольга
Дата: Среда, 29.01.2014, 17:21 | Сообщение # 43 | Ответить
Цитата Yallta ()
а ещё ящк с чёкнутыми хомяками
это говорящие или какие-то другие? biggrin

Ольга Ольга
Дата: Среда, 29.01.2014, 17:49 | Сообщение # 44 | Ответить
нет,говорящих только планирую купить))

mariffka
Марина
Дата: Пятница, 31.01.2014, 16:13 | Сообщение # 45 | Ответить
Мои дети весьма избалованы и не только вниманием. Постоянно участвую в СП в разделе Детская одежда и Детские товары. Но у нас не ломятся шкафы и нет вороха игрушек, которыми никто не играет. Мы просто от лишнего избавляемся, игрушки частично уходят в садик или уезжают более младшим родственникам и знакомым. То же самое с одеждой, все что маловато раздаем, испортилось, стало не пригодно для носки вон из дома на мусорку. Это у меня игра такая, я играю - наряжаю, сюсюкаюсь и т.д.

Ник: mariffka Титул: Администратор сайта Ранг: Важная персона Группа: Главный модератор
Марина Марина
Лёля
Ольга
Дата: Пятница, 21.03.2014, 23:12 | Сообщение # 46 | Ответить
По поводу порядка моя дочь руководствуется высказыванием Альберта Эйнштейна biggrin
"Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом".
Правда, моя гений не долго господствует над хаосом. smile

Ольга Ольга
Дата: Пятница, 21.03.2014, 23:45 | Сообщение # 47 | Ответить
Цитата Лёля ()
Правда, моя гений не долго господствует над хаосом
мама нарушает господство?)

Лёля
Ольга
Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 11:48 | Сообщение # 48 | Ответить
Yallta, бывает))  Тут уж на пару "два дурачка"  biggrin
Гений моя иногда спускается на землю и наводит порядок сама)))

Ольга Ольга
Izoldovna
Изольда
Дата: Понедельник, 30.11.2015, 15:27 | Сообщение # 49 | Ответить
Цитата muratik1782 ()
Да и вообще, я в детстве хотела кукольный домик, это был предел мечтаний многих девчонок, но у меня его не было. Почему? Потому что не было все доступно:то на прилавках пусто, то в кармане не густо. Мы можем позволить купить ребенку кукольный дом. Но это не значит, что побежим сию секунду в магазин. На третий день рождения скорее всего. Вчера увидела его в гостях - было не оторвать.

Мы своей купили недавно кукольный домик вот тут моджерация Не оторвать это не то слово, сидит сутками что-то изобретает, то мебель хочет, то кукол всё больше в домик переселяет. Некоторые предметы из пластилина уже лепит))) Отличная игрушка) biggrin

Ник: Izoldovna Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
Изольда Изольда
Форум » Воспитание, развитие, совместное творчество » Секреты воспитания » Благие намерения...(?) (по мотивам статьи Яны Зиниград "Зачем делать порядок?")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: