Сайт мам Нового Уренгоя

Страница 6 из 14«12456781314»
Модератор форума: ДанаКа, Ватрушка 
Форум » Обо всем на свете » Беседка » Болталка - 47 (уже 47!-))
Болталка - 47
anutka
anutka
Дата: Четверг, 25.09.2014, 10:46 | Сообщение # 126 | Ответить
kolibry, Cкажите пожалуйста если я не написала заявление на отпуск ,находясь в декрете получаеться с билетами я пролетаю? правильно я поняла? спасибо

Ник: anutka Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
anutka anutka
kolibry
Ирина
Дата: Четверг, 25.09.2014, 13:25 | Сообщение # 127 | Ответить
Цитата devshka2007 ()
kolibry, как бэ не все в бюджете работают.Лена говорила про газпром, у меня вообще ОАО и никаких льготных отпусков в декрете нет.

Как бы, Света, я не в общем говорю, а рассматриваю частный случай в выше написанном посте. Человек работает в бюджете. Я тоже уже не в бюджете работаю, и колдоговора в моей организации нет, но мне оплачивают проезд и моим иждивенцам по заявлению на усмотрение работодателя в размере 100% и 50% стоимости проезда соответственно.
Цитата anutka ()
kolibry, Cкажите пожалуйста если я не написала заявление на отпуск ,находясь в декрете получаеться с билетами я пролетаю? правильно я поняла? спасибо
Правильно, Вы должны были прервать отпуск по уходу за ребенком, написав соответствующее заявление и заявление на предоставление ежегодного отпуска, а по его окончании - заявление на отпуск по уходу за ребенком. Настя Naive по-моему об этом писала. В любом случае Вы сможете воспользоваться своим правом на отпуск, когда выйдете из отпуска по уходу за ребенком. Билеты Вам, к сожалению, не оплатят, на это нет оснований. Было время, когда и приказы оформляли "задним" числом, но это до первой комиссии КРУ, а там и штрафы и прочие административные взыскания, сомневаюсь, что теперь на это кто-то пойдет.

Сообщение отредактировал kolibry - Четверг, 25.09.2014, 13:36
Ник: kolibry Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Лёля
Ольга
Дата: Четверг, 25.09.2014, 17:08 | Сообщение # 128 | Ответить
А у вас, а у нас.... wink
Да,есть ТК, но все таки работник должен побеспокоиться сам и все узнать конкретно в своей организации! 
За спрос денег не берут, да и потом меньше разочарований smile

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
armila
Елена
Дата: Четверг, 25.09.2014, 21:41 | Сообщение # 129 | Ответить
kolibry, да , в данном конкретном случае так и есть .
Натали2005, хорошо, что про детей в вашей организации не забыли . У нас когда находишься в отпуске по уходу за ребенком, только работнику оплачивают ((

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
devshka2007
Светлана
Дата: Пятница, 26.09.2014, 12:10 | Сообщение # 130 | Ответить
Цитата armila ()
только работнику оплачивают ((
Лена, ну вот тебе грех жаловаться, честное слово.
В других организациях и работнику не оплачивают и платят после 1,6 года 85 рублей...

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
kolibry
Ирина
Дата: Пятница, 26.09.2014, 14:03 | Сообщение # 131 | Ответить
Цитата Лёля ()
Да,есть ТК, но все таки работник должен побеспокоиться сам и все узнать конкретно в своей организации! За спрос денег не берут, да и потом меньше разочарований
Верно, Оля, нужно не только иметь права, но и уметь ими правильно пользоваться во избежание недоразумений.  Любому мало-мальски юридически (без)грамотному человеку дОлжно достать ума предварять свои действия в качестве субъекта правоотношений поиском достаточного для них правового основания. Слава богу, не каменный век, и в помощь искателю  не только частнопрактикующие юристы, но и Интернет с гарантовскими и не только консультациями, общедоступными публикациями текстов законов, постановлений всевозможных судов, в том числе ВС, МС, ЕС - все, для того, чтобы не попасть впросак и разрешить своими силами практически любую  спорную ситуацию прецедентно.

Сообщение отредактировал kolibry - Пятница, 26.09.2014, 14:04
Ирина Ирина
armila
Елена
Дата: Пятница, 26.09.2014, 22:33 | Сообщение # 132 | Ответить
devshka2007, судя по результатам разговора , оказывается , всем оплачивать должны , только ТК применяй ))) прецедентно )))
Если женщина с первым ребенком в декрете , не сильно и думает об оплате детям , т.к грудные бесплатно )) а дети до 3-х точно не 100% оплата. А вот если есть дети ( и не один ) старше 5 лет, то суммы на билеты выходят приличные .особенно если 2 самолета , и пересадка . Ты просто не сталкивалась .

Елена Елена
Аврора
Надежда
Дата: Суббота, 27.09.2014, 12:15 | Сообщение # 133 | Ответить
Девочки, есть у нас еще игровой центр в здании с  Ростелеком или его убрали? На южке  кроме Вертолета есть еще игровые центры?

Ник: Аврора Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Надежда Надежда
mariffka
Марина
Дата: Суббота, 27.09.2014, 13:57 | Сообщение # 134 | Ответить
Аврора
Цитата Аврора ()
есть у нас еще игровой центр в здании с  Ростелеком или его убрали?
есть, это Капитошка, еще есть Карапуз на северке

Ник: mariffka Титул: Администратор сайта Ранг: Важная персона Группа: Главный модератор
Марина Марина
mariffka
Марина
Дата: Суббота, 27.09.2014, 13:57 | Сообщение # 135 | Ответить
А кто знает в Пропекте игровая комната есть?

Ник: mariffka Титул: Администратор сайта Ранг: Важная персона Группа: Главный модератор
Марина Марина
Аврора
Надежда
Дата: Суббота, 27.09.2014, 14:15 | Сообщение # 136 | Ответить
mariffka, спасибо

Надежда Надежда
Nadin
Надежда
Дата: Суббота, 27.09.2014, 15:03 | Сообщение # 137 | Ответить
Марина, в Проспекте там же, где кинотеатр, есть игровая зона

Ник: Nadin Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Надежда Надежда
Marusya
Марина
Дата: Суббота, 27.09.2014, 15:21 | Сообщение # 138 | Ответить
armila, стоимость моего билета и билета дочери 5 лет отличается всего на 2000р, два самолета с пересадками.

Сообщение отредактировал Marusya - Суббота, 27.09.2014, 15:22
Ник: Marusya Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Марина
mariffka
Марина
Дата: Суббота, 27.09.2014, 18:01 | Сообщение # 139 | Ответить
Nadin, надо сходить посмотреть

Марина Марина
irina_78_tru
Ирина
Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 00:28 | Сообщение # 140 | Ответить
Подскажите, есть в Уренгое трихолог?

Ник: irina_78_tru Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Ирина Ирина
devshka2007
Светлана
Дата: Вторник, 30.09.2014, 14:59 | Сообщение # 141 | Ответить
Аврора, капитошка так, же фунциклирует, что в здании РТК

Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
devshka2007
Светлана
Дата: Вторник, 30.09.2014, 15:07 | Сообщение # 142 | Ответить
armila, Ёпа м**ть,я  в кадрах работала, что тут мне будут сказки, то рассказывать.
Читай внимательно свой колдоговор ....только там прописано кому и сколько оплатят в декрете....
В ТК нет такого, что обязаны
невозможно в двух отпусках одновременно находится....

Светлана Светлана
armila
Елена
Дата: Вторник, 30.09.2014, 20:35 | Сообщение # 143 | Ответить
Marusya, а я о чем выше писала ? О том же ! Что дети старше 4-5 лет почти как взрослые летят . wink
devshka2007, так это понятно )) что нельзя в двух отпусках . Но где то выпускают из отпуска по уходу выйти в обычный очередной , а где то нет . То есть это сложно с некоторых организациях такой финт ради билетов сделать biggrin

Елена Елена
Аврора
Надежда
Дата: Вторник, 30.09.2014, 23:33 | Сообщение # 144 | Ответить
devshka2007, работает,  мы ходили в субботу.

Надежда Надежда
Naive
Анастасия
Дата: Среда, 01.10.2014, 01:56 | Сообщение # 145 | Ответить
Дети старше 2 лет летят почти, как взрослые. Особенно на международных рейсах. Там вообще разницы никакой практически нет. На внутрироссийских рейсах билеты хотя бы немного дешевле. А так да, всей семьей с 2 детьми старше 2 лет летать очень дорого. Особенно с пересадками. А если купить билеты туда и обратно сразу, так это вообще все отпускные только на билеты уходят. Так что еще раз всех приглашаю в тему Программы лояльности пассажиров. Накопить на бесплатный билет хотя бы одному члену семьи можно очень даже просто. Проверено на себе.

В 21 веке у каждой мамы свои МАМА-технологии....
Ник: Naive Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Анастасия Анастасия
Marusya
Марина
Дата: Среда, 01.10.2014, 07:37 | Сообщение # 146 | Ответить
devshka2007, Света,где ещё можно сдать анализы,кроме Сканера? Ты писала,склероз,не могу вспомнить.

Марина Марина
devshka2007
Светлана
Дата: Среда, 01.10.2014, 08:58 | Сообщение # 147 | Ответить
Marusya, Марин в Здраво, там можно выбрать лабораторию городскую или инвитро.

Светлана Светлана
Marusya
Марина
Дата: Среда, 01.10.2014, 15:00 | Сообщение # 148 | Ответить
devshka2007, спасибо!
Солнечный не открылся,кто знает?

Марина Марина
tatianas72
Татьяна
Дата: Среда, 01.10.2014, 15:56 | Сообщение # 149 | Ответить
Цитата Marusya ()
Солнечный не открылся,кто знает?
Не открылся ((( Вчера вечером мимо него проезжали- машин на парковке нет, в самом ТЦ кое-где свет горит.

Сообщение отредактировал tatianas72 - Среда, 01.10.2014, 15:59
Ник: tatianas72 Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Татьяна Татьяна
kolibry
Ирина
Дата: Пятница, 03.10.2014, 12:51 | Сообщение # 150 | Ответить
Цитата armila ()
devshka2007, судя по результатам разговора , оказывается , всем оплачивать должны , только ТК применяй ))) прецедентно )))
Лена, судя по результатам разговора, некоторые читают любой пост через призму своего непримиримого отношения к некоторым вещам и судят о них с предубеждением.  ТК писан для учреждений бюджетных - муниципальных, федеральных и т.п.  И если работникам бюджетной сферы оплачивают проезд раз в два года, так вы вообще ничем не обижены, вам - ежегодно. Не будем вдаваться в подробности о положенных вам по колдоговору прочих социальных благах :)) Работникам иных предприятий, не относящихся ни к бюджету, ни к Газпрому,  вообще, по-твоему, в землю зарыться?, а у них те же дети и те же отпуска и потребности. Не будем углубляться. И опять правильно Настя говорит - есть масса возможностей для простых обывателей,  желающих сэкономить, о которых те  просто  НЕ ЖЕЛАЮТ быть осведомлены, куда как проще  жаловаться и ныть.

Ирина Ирина
Форум » Обо всем на свете » Беседка » Болталка - 47 (уже 47!-))
Страница 6 из 14«12456781314»
Поиск: