Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Модератор форума: Svet@, Flower  
Форум » Добро пожаловать на Мамин форум » О личном... » Рожать или не рожать (Ваше отношение к многодетности)
Рожать или не рожать
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 20:30 | Сообщение # 1 | Ответить
Максимум-два или минимум три? Каково Ваше мнение? Быть или не быть?Рожать или не рожать?

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 28.12.2013, 15:24 | Сообщение # 426 | Ответить
Так хорошо пишете,с сожалением блокирую,по правилам форума запрещено создание двойных аккаунтов.

Дата: Суббота, 28.12.2013, 15:33 | Сообщение # 427 | Ответить
Если семейная жизнь приносит радость,а деторождение имеет результат -здоровый ребёнок,то всё протекает традиционно,но к сожалению случаются трагедии и просто неприятности, связанные с семейной жизнью,беременностью,рождением ребёнка или невозможностью его рождения,или рождением ребёнка с несовместимой со здоровьем и жизнью патологией,а бывает что в воспитании ребёнка случаются огромные трудности...Тогда женщина понимает,что наименьшее зло,это иметь  мало детей или не иметь их вообще.Многие ломаются,некоторые воспринимают ситуацию с терпением,создают новую семью,рожают  ещё детей,получают новое образование,меняют работу,находят  применение не только материнству,но и таланту...Каждому своё.Сочувствие вызывает отсутствие равновесия в подобных ситуациях.

Догма
Ирина
Дата: Суббота, 28.12.2013, 16:38 | Сообщение # 428 | Ответить
Инна-я, ваши домыслы на счет меня оставьте при себе. Наверное. 
Посмотрите на своё сообщение - поправила его согласно правил русскАВА языка. (У меня в аттестате 5 по этому предмету). Хотя и -30% мозга дают о себе знать. Правильное написание своих мыслей в интернет пространстве - не самое главное в жизни. 
Имею, пару знакомых, кто родил в промежутке от 14 до 18 лет первого ребенка.
Знаете ли, 90-е годы не прошли даром, для матерей-одиночек, воспитывающих дочек.
Что характерно, эти дамы (мои знакомые) благополучно закончили школы, институты, аспирантуры, вышли замуж, родили еще детей, купили квартиры и имеют бизнес. Все, кого я знаю, ни разу не пожалели, что рано родили.
Плюс имеют офигенную фигуру и упругую попку. Каждый видит то, что хочет видеть. ©
Цитата Иная ()
Неужели до детородного возраста у человека не было других смыслов? Учеба, любовь, любимый мужчина, работа? Нет? Или это не смыслы вовсе?
Учеба и работа не могут  быть смыслом - это цель. Если поставить их смыслом жизни - будем иметь серую мышь в книжках. 
А если смыслом жизни ставить ТОЛЬКО любовь или ТОЛЬКО мужчину... Ну не знаю. Нет комментариев.

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
Диля
Диляра Семёнова
Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 05:00 | Сообщение # 429 | Ответить
Yallta, это не моя подпись . Эта картинка - образ . Смысл жизни у всех свой.
Толстой Л.Н. писал о смысле жизни : Я уверен, что смысл жизни для каждого из нас- просто расти в любви . Кратчайшее выражение смысла жизни может быть таким: мир движется и совершенствуется. Главная задача - внести вклад в это движение, подчиниться ему и сотрудничать с ним.

Добавлено (29.12.2013, 05:00)
---------------------------------------------
Догма, именно поэтому и работа может быть смыслом жизни, если она приносит счастье человеку, несет для него ощущение самой жизни , если она - самовыражение. Смысл нельзя навязать ! Каждый должен сам его найти.
Человек высшее из живых существ и ему недостаточно только питаться и размножаться.

Ник: Диля Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Диляра Семёнова Диляра Семёнова
Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 11:19 | Сообщение # 430 | Ответить
Во все пенриоды эволюции человека сысл ЖИЗНИ(жизни как жизни в целом)-продолжение рода.Иначе ЖИЗНЬ теряет смысл

Ирбис
Наталья
Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 13:30 | Сообщение # 431 | Ответить
Если рассматривать жизнь в целом, как жизнь всего живого, то, конечно, продолжение рода есть главный элемент существования. Без продолжения рода то жизнь бы на земле остановилась. Но, мне кажется, что это все таки ближе к теме  инстинктов, размножения, питания, самозащиты (или что-то вроде этого). Лично я всегда вкладывала в понятие смысла жизни нечто большее, чем просто деторождение. Хотя мои дети для меня тоже являются неотъемлемой частью моего смысла жизни! Но вот именно, что частью. Дети вырастут, "разбегуться" и что дальше? Жизнь то от этого смысла не потеряет. Он (смысл то бишь) приобретет иной облик. 
П.с.: это моё личное виденье смысла жизни, сформировавшееся из моего опыта проживания,  поэтому как первостепенным и категоричным мнением,  я его никому навязывать не собираюсь.

Ник: Ирбис Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 13:39 | Сообщение # 432 | Ответить
Ну да,я как раз и имею в виду именно такой расклад. Различные направления философии считают,что главная цель живого существа-получение удовольствия от удовлетворения желаний.У высокоорганизованного существа,под название человек-это удовольствие от удовлетворения желаний не только поесть,попить...но и  от желания оказать  помощь ближнему,создать и/или увидеть красоту, общаться с ближними,жить в комфорте и гармонии...С этой точки зрения, замечательная картинка Дили(мне правда,очень понравилась,я себе  эту картинку скачала в закладки) всё же характеризует  желания и соответственно цели.В общем то можно легко провести аналогию,то всё то нам нужно для создания хороших,красивых условий жизни для себя и своих потомков.

mariffka
Марина
Дата: Вторник, 28.01.2014, 12:06 | Сообщение # 433 | Ответить
Сперла из интернета.
Рожавшие женщины об этом процессе мне не рассказывали. Загадочно улыбались и говорили, что, мол, сама узнаешь. И я обратилась к источнику знаний. В книжке "Мать и дитя" было написано: "Роды...протекают практически безболезненно или с небольшой болезненностью,которую женщина легко переносит". "Схватки обычно переносятся легко". И все в таком роде. Авторами значились некие Архангельский и Сперанский -оба, заметьте, мужики. В роддом я шла, как на праздник, гордо выпятив дирижабль своего пуза и пританцовывая от нетерпения. Лежа в родильном блоке я очень жалела, что рядом со мной нет Сперанского, равно как и Архангельского. Они немало огребли бы от меня тяжеленным судном и стойкой от капельницы. Это хоть как-то компенсировало мне моральный ущерб и обогатило бы их знания о родах. В перерывах между схватками я ненавидела Сперанского, Архангельского и весь род мужской заодно и думала, что больше ни за что!!! Никогда!!! Одного ребенка хватит, а если муж захочет второго, пусть сам и рожает. ДААА!!! Акушер-гинеколог был молодым и приятным мужчиной. Время от времени он приходил на меня посмотреть и говорил ласковым голосом: "Ну... разве это схватки? Нет, это еще не схватки!" Однако держался от меня на безопасном расстоянии. Очевидно, глаза у меня были недобрые. В родильном зале кто-то очень громко кричал нецензурными словами. Было страшно. Наконец мои схватки показались доктору подходящими, две акушерки взяли меня под белы руки и повлекли навстречу новой жизни. На родильный стол. «Какой красивый мальчик!» - закричали акушерки. Я смотрела на него и испытывала целый спектр чувств, среди которых были волнение, радость, удивление и, конечно же, огромное облегчение. Первое Кормление было торжественным, как парад на Красной Площади. Нужно было выполнить ритуал омовения, повязать косынку, поставить ногу на скамеечку и благоговейно ждать Дитя. И вот так мы все вдевятером сидели и ждали, как вдруг где-то в конце коридора послышался шум. "Это наши лягушонки в коробчонке едут" - пошутил кто-то. Лягушонки были уложены на каталке как бревнышки в поленнице. Восемь из них оглушительно пищали. Один молчал. Это был мой. Я впервые взяла его на руки, посмотрела на него... и поняла, что мучений своих я не помню. И они - ничто по сравнению с этим маленьким человечком. (Хотя Сперанский с Архангельским все равно мерзавцы). Вид у него был суровый и неприступный. Огромные глазищи смотрели строго, он словно прикидывал, заслужила ли я такое сокровище и стоит ли иметь со мной дело в дальнейшем. Меня переполняли чувства. -Так вот ты какой, Добрый Жук! - неожиданно сказала я. Так мой ребенок получил свое домашнее имя. Он вздохнул, принял решение о том, что я его достойна и наконец-то приложился к груди. Так началась наша дружба. Из пребывания в роддоме я вынесла два вывода: 1. Роды - это кошмар. 2.Обязательно рожу еще как минимум одного ребенка. За три недели жизни вне мамы Добрый Жук вполне освоился, отрастил себе щеки и пришел к некоторым выводам об окружающем мире: - Спать в детской кроватке западло. Лучше всего спать на папином пузе (мягко и волосато) или у мамы под боком (тепло и сытно). Лишь бы не кроватка!!! - Титька - от Бога, соска - от лукавого. - Чтобы прибежал папа, достаточно всхлипнуть. Чтобы мать-ехидна услышала и пришла, нужна туманная сирена. - Бабушка хочет тепловой смерти Вселенной и с этой целью вяжет шерстяные носочки. - Какой смысл в прогулке, если коляску не трясет? - Если болит живот, пусть это прочувствуют ВСЕ! Тогда полегчает. Первый месяц материнства развенчал многие мифы, в которых я была уверена. Ребенок занимает очень много времени, но я не думала, что он занимает все время. Сходить в туалет становится проблемой. Но с месяцами легче. Любовь приходит постепенно. Чем больше я с ним знакомлюсь, тем больше я его люблю. До ребенка я была свободна как ветер, могла поехать куда угодно. Ну ее, свободу! Ни за что не поверну время назад. Теперь у меня есть гораздо больше - целый маленький мир. И он мне дорог.

Ник: mariffka Титул: Администратор сайта Ранг: Важная персона Группа: Главный модератор
Марина Марина
Рыжая
Каминская Анна Геннадьевна
Дата: Вторник, 28.01.2014, 12:50 | Сообщение # 434 | Ответить
mariffka, по моему, все правда))))

Не люблю воевать, люблю побеждать!!!
Ник: Рыжая Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Каминская Анна Геннадьевна Каминская Анна Геннадьевна
Лёля
Ольга
Дата: Вторник, 28.01.2014, 12:55 | Сообщение # 435 | Ответить
mariffka, сижу смеюсь))) Про всех почти написано)))
Одно не пойму, как мужчины вообще могут описывать схватки и роды?! Даже врач и тот и не знает. Это надо прочувствовать на себе, чтобы понять, а им не дано))))

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
Леся
Олеся
Дата: Четверг, 30.01.2014, 15:25 | Сообщение # 436 | Ответить
Наконец-то дочитала biggrin Сколько людей, столько и мнений.  У каждого своя ситуация в жизни. Скажу про себя. После рождения дочери, сказала, что больше никогда рожать не буду. Но спустя, 11 лет, очень захотелось, не смотря на страх после первых родов. Вторые роды прошли просто идеально. На второго ребенка надышаться не можем. Сейчас ждем третьего smile Все беременности желанные. Рожать или нет? Выбор  у каждой семьи свой. Дай Бог всем принять верное решение!!!

Сообщение отредактировал Леся - Четверг, 30.01.2014, 15:27
Ник: Леся Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Олеся Олеся
Форум » Добро пожаловать на Мамин форум » О личном... » Рожать или не рожать (Ваше отношение к многодетности)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск: