Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Svet@, Flower  
Форум » Добро пожаловать на Мамин форум » О личном... » Надо по быть одной (В жизни когда не кому помочь и поддержать морально)
Надо по быть одной
Дата: Вторник, 24.09.2013, 14:07 | Сообщение # 1 | Ответить
Девочки скажите, что делать?! Каждый день готовка, уборка, стирка, глажка. У меня маленький ребенок. С ним я 24 часа в сутки. Нет ни родных не родственников, кому можно было бы оставить на пару часов, чтобы просто по быть одной. Муж приходит с работы по ужинал и на диван. Ведь он целый день работал. Хочу приготовить на два дня, не получается. Все равно надо готовить. Я очень люблю свою семью, но иногда охота просто по быть одной. Нервы сдают. Девочки у Вас тоже такая ситуация или только у меня одной?

Ник: Гость Группа: Гости
Motama
Ольга
Дата: Вторник, 24.09.2013, 14:18 | Сообщение # 2 | Ответить
Гость, ну а в выходные можно ребенка оставить с мужем и в салон, косметолог, маникюр, педикюр. И отдых вам и красота наведена.

пристрой
Ник: Motama Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Мамусик
Римма
Дата: Вторник, 24.09.2013, 14:26 | Сообщение # 3 | Ответить
Гость, Прекрасно Вас понимаю! Поверьте - ситуация стандартная. Сколько Вашему малышу? Когда "на эмоции" живешь - нервы как по спирали закручиваются...Старайтесь во всем "плюс" или "юмор" искать.

Если кто-то меня недолюбливает, значит - живу правильно. Если кто-то меня любит, значит - живу не зря!
Ник: Мамусик Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Римма Римма
Дата: Вторник, 24.09.2013, 15:05 | Сообщение # 4 | Ответить
у меня то же самое Двое маленьких детей один грудинок никакой помощи от мужа Работает каждый день приходит в 19.00 поесть и на диван за компьютер никакой помощи .Что нибудь прошу помочь говорит "я устал".Вот так и живем

Ирбис
Наталья
Дата: Вторник, 24.09.2013, 15:39 | Сообщение # 5 | Ответить
Развеяться желательно бы, иначе быт вас заглотит по самое не хочу. А там уж будете только видеть свою жизнь все в тусклых и тёмных тонах. И уже обычный день станет каторжной волокитой. У вас есть подруги? Не нужно же уходить на весь день, чтобы муж, потом телефон обрывал вам. Раз в недельку на пару часиков, посидеть, чаю попить, пока супруг с дитем. Уже легче станет.
У меня тоже был период, когда казалось, что я стала рабыней семьи. Да ещё эта в декрете предсказуемость каждого нового дня, когда ребёнок совсем кроха, словно день сурка. Каждый новый день копия предыдущего. Как я ушла от чувства угнетенности: во первых, малышка подросла, стала играться, стало разннобразней с ней заниматься, во-вторых, нашла своё вечернее хобби, когда кроху улаживала спать, в-третьих уменьшила часы пребывания в интернете (во где время свободного, а главное с пользой проведенного появилось сразу smile ), интернет стал набегами, в-третьих долой стерильную чистоту и экзотические долгоприготовляемые блюда; еда быстро съедалась, а порядок столь же быстро пропадал. Это не значит, что дома у меня чёрт ногу сломить, но так фанатично следить за разложенными по своим местам вещам перестала, смирилась, пока дети маленькие, навести дома порядок такой какими его вижу бессмысленно, я убираю, через минуту всё лежит на полу, диване. Мне этого хватило. Теперь мне так нравиться по дому крутиться, заниматься домашними делами, на работу вообще не тянет.

Ник: Ирбис Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Дата: Вторник, 24.09.2013, 16:02 | Сообщение # 6 | Ответить
Я няню нанимала,с рождения.Она приходила сначала два раза в неделю,стирала,убирала,готовила еду,гуляла с ребёнком,потом чаще...потом она же нянчила детей,когда я на работу вышла.
Готовку надо упростить,тушёнки,быстросупы,полуфабрикаты,на уборку смотреть философски,а на мужа-надавить слегка,пусть помогает.Все через это проходили.Иначе можно и заболеть от переистощения.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
olga
Ольга
Дата: Вторник, 24.09.2013, 16:15 | Сообщение # 7 | Ответить
Цитата (Alinochka)
на няню скорее всего не у всех есть деньги

и еще очень сложно найти такого человека, которому можно без сомнений доверить своего ребенка.

Ник: olga Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Дата: Вторник, 24.09.2013, 17:28 | Сообщение # 8 | Ответить
Автор, всё познаётся в сравнении. Взять мою бабушку, она жила в колхозе. Гоняла быков, вечером приехала на быке домой, родила ребёнка в бане, а завтра снова на работу. И ни стиралки не было, ни посудомоечной, ни мультиварки. И в одной комнате жили двумя поколениями, за шторкой детей делали. И детей на работу в колхоз носили с собой.

Сейчас все блага цивилизации для нас, стыдно ныть. скоро в садик отдадите, тогда и вздохнёте свободнее.

кстати, моя бабушка ещё и грамотная была, а вы ошибки элементарные делаете.

Мамусик
Римма
Дата: Вторник, 24.09.2013, 17:33 | Сообщение # 9 | Ответить
Гость, Ну а если нет у вас возможности нанять няню, вырваться в выходные в салон красоты или просто ребенка мужу оставить, а самой, элементарно, выспаться, попробуйте представить какой -либо вариант событий, как то:
1. Муж увольняется с работы и вы оба сидите дома, занимаетесь ребенком и ведете вместе домашнее хозяйство. Если у вас есть другой источник дохода кроме з/платы мужа - за вас обоих можно только порадоваться, а если нет? Деньги имеют свойство заканчиваться быстрее чем их зарабатываешь...
2. Приезжает чья-либо мама, берет все в свои руки и через некоторое время у вас начинаются конфликты типа кто в доме хозяйка, чья мама роднее, свекровь - невестка, теща-зять и т.д
3. Придумайте сами свой пример, исходя из своего жизненного опыта.
4. Полистайте странички форума - здесь много интересного - и про послеродовую депрессию, и про женские проблемы с грудничками, мужьями и проч.
И подумайте о хорошем:
1. У вас есть семья (что многим не дано)
2. У вас муж (раз муж - значит самый лучший и любимый мужчина - один такой на миллион и тот вам достался)
3. В конце-концов самый весомый аргумент - у вас самое дорогое - то что жило в вас 9 месяцев, что родилось в муках, и что принесет вам счастье - ваше продолжение - ваш малыш!!!
Дети растут, пусть с ними тяжело, но они же радуют своими открытиями каждую секунду! Представьте пустую квартиру - ни мужа, ни детей - чистота, красота и покой - в таком доме нет жизни. А у вас она бурлит!!! Женщина -хранительница очага и продолжательница рода -и работает как минимум за двоих и мудрей должна быть вдвое. Чтоб и мужу домой хотелось идти, а не к любовнице, и чтоб дети росли в любви и заботе. Домашнее хозяйство женщине остается на всю жизнь, и хлопоты и заботы, только меняются немного, но до старости будете в заботе о своих близких.
Ищите в себе силы не падать духом, гуляйте с ребенком больше на улице, ребенок спит - позвоните подружке, посплетничайте, выйдете в выходные на семейную прогулку - денег на это много не нужно.
А то что бабушек рядом нет это даже плюс. Когда будете воспитательными моментами заниматься - кроме вас не кому будет вмешиваться - и что вложите, то и получите в результате. А то бабушка- свое,мама- свое, папа-третье. Вот будет упрямиться и баловать. А здесь авторитет один - мама, ну и артиллерия тяжелая на крайний случай - папа.
Все будет хорошо biggrin !

Если кто-то меня недолюбливает, значит - живу правильно. Если кто-то меня любит, значит - живу не зря!
Сообщение отредактировал Мамусик - Вторник, 24.09.2013, 17:34
Ник: Мамусик Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Римма Римма
vernikowa
Людмила
Дата: Вторник, 24.09.2013, 17:39 | Сообщение # 10 | Ответить
Мамусик, золотые слова! smile

Ник: vernikowa Ранг: Душа компании Группа: Методист
Людмила Людмила
Svetik@@@
Ягодко
Дата: Вторник, 24.09.2013, 17:54 | Сообщение # 11 | Ответить
Я со всеми согласна. Надо найти в себе силы! Ведь главное ребенок и муж рядом. И Славу Богу! Ведь есть люди, у которых другие проблемы и по круче в сто раз. На счет готовки, действительно, можно и с полуфабрикатами обойтись. А уборку можно упростить. Например я в один прекрасный день выбросила все, что мне мешало. Убрала лишнее с глаз долой, и игрушки, которые просто с одного угла в другой угол убирала, остались только те игрушки, с которыми мой ребенок любит играться. И поверьте мне Все будет хорошо!

Ник: Svetik@@@ Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Ягодко Ягодко
RocknRolla
Индира
Дата: Вторник, 24.09.2013, 18:28 | Сообщение # 12 | Ответить
Alinochka, +1
выходит, что вы и от ребенка устали, не только от бытовой рутины. представьте, что ребенок это ваша рука. вы же ее не оторвете и не пойдете без нее гулять.ребенка в охабку и вперед на встречи всякие мамануровские.ну или спишитесь с мамочками-соседками и гуляйте вместе.
вообще это наверно обострение перед зимой. чтото часто слышу такие вот рассказы, как тяжело с ребенком, и муж на работе, не помогает гад такой. наверно, лучше чтоб дома сидел на мозги капал, а семья воздухом питаться будет.
когда замуж выходили и ребенка заводили, должны были знать на что идете.
прошу прощения, если обидела. но прям не сдержалась.

Ник: RocknRolla Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Индира Индира
Marusya
Марина
Дата: Вторник, 24.09.2013, 18:57 | Сообщение # 13 | Ответить
Гость, здесь большинство так живет. И у меня так было, но мне пару раз поужинал, и на диван хватило. Я просто перестала загоняться. Дома не шахта, порядк достаточно поддерживать, день полы притерла,день постирала,день погладила,посуда правда ежедневно,но если муж на работе весь день, много ей взяться не откуда. Готовить тоже старалась то, что попроще, выручала очень пароварка,ни каких пирогов, разносолов просто не готовила.
А свободное время было, когда ребенка спать укладывала, в 8-9 засыпал ребенок, я где то в 12. Да, ночью вставала, но так я и днем с дочерью спала. И все успевала.

Добавлено (24.09.2013, 18:54)
---------------------------------------------

Цитата (Yallta)
Готовку надо упростить,тушёнки,быстросупы,полуфабрикаты

Даже это не обязательно. У меня на приготовление ужина уходил 1-1,5 часа, просто надо наловчится к блюдам, почистил, сложил, а оно само готовится. На плите практически перестала готовить, все в духовке, на таймер поставила, максимум пришла пару раз перемешала. А сейчас мульти есть, вообще красота.
И ребенку можно мобиле включить, погремушки дать, и получить свои полчаса времени,для передыха. А еще выбросить телевизор, у меня тогда его не было, красотень!

Добавлено (24.09.2013, 18:57)

Цитата (Alinochka)
Не помню кто то где то говорил,что если муж лежит на диване,то и ты рядом ложись,что не стоит на себя самой всё взваливать.

А-ха-ха, и я так делала, мы с мужем тогда больше времени вместе проводили, чем сейчас biggrin

Ник: Marusya Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Марина
Лёля
Ольга
Дата: Вторник, 24.09.2013, 19:16 | Сообщение # 14 | Ответить
Так все растим детей, а у кого-то и не один малыш в доме. Делаем те же самые дела. Так же устаем... В чем проблема не понятно???
Стиралка-автомат, мультиварка, даже робот пылесос есть. Сейчас жизнь хозяйки все таки облегчена чудесами техники. Когда дочь была маленькая мы жили с родителями, я стирала и гладила на всю семью, а это 5 взрослых+ малышка. И стирала не в автомате wink Готовила, убирала и дочь моя всегда была со мной. Все целыми днями были на работе, а вечером отдыхали wink
Почему то мне не приходило в голову жаловаться.. На что? ребенок подрастает быстро и жизнь становиться чуть полегче. Все зависит от человека. Кто-то за час и кушать сварит и порядок наведет, а кому-то целого дня на это мало wink Усталость пройдет. Не надо себя еще больше накручивать, детки очень чувствует мамино настроение. А то что муж не помогает, это плохо wink

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
Догма
Ирина
Дата: Вторник, 24.09.2013, 20:06 | Сообщение # 15 | Ответить
Гость, напишите на одной бумаге, как бы вы хотели проводить день, а на другой, как на самом деле его проводите. Увидите, что много времени уходит на какие-то лишние действия. Долой их biggrin

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
Лёля
Ольга
Дата: Вторник, 24.09.2013, 20:16 | Сообщение # 16 | Ответить
Знаю барышню, у которой куча нянек была и ребенок с пеленок ночевал у бабушек, а все равно ничего не успевала и жаловалась wink

Ольга Ольга
devshka2007
Светлана
Дата: Вторник, 24.09.2013, 20:20 | Сообщение # 17 | Ответить
Млин, какие все правильные, советы все гладкие и хорошие.
А если человек, реально устала, свет ей белый не мил. от всех забот, она просто хочет отдохнуть....
Лёля, Причём тут детки, ёптить, тут мама устала, она устала, а не деть, тебе легко рассуждать, твоё время когда ты уставала и сильно недосыпала, давно прошло, и уже притупились воспоминания.
Стиралки и мульти, не добавляют свободного времени, они слегка облегчают жизнь домохозяйки.

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Лёля
Ольга
Дата: Вторник, 24.09.2013, 20:30 | Сообщение # 18 | Ответить
devshka2007, Света,
Цитата (devshka2007)
и уже притупились воспоминания.

я скоро вспомню biggrin

Ольга Ольга
Лёля
Ольга
Дата: Вторник, 24.09.2013, 20:32 | Сообщение # 19 | Ответить
Устала конечно, а кто не уставал? И прекрасно ее понимаем...
Гость, вы обращайтесь.. Я могу посидеть с вашим малышом раз в недельку smile
Так то больше ничем не могу помочь smile

Ольга Ольга
Marusya
Марина
Дата: Вторник, 24.09.2013, 20:39 | Сообщение # 20 | Ответить
Цитата (devshka2007)
Стиралки и мульти, не добавляют свободного времени, они слегка облегчают жизнь домохозяйки

Ну да, стирка без стиралки занимает полдня, а со стиралкой - 2 минуты закинул, 10 минут развесил. С мультей так же, раньше я на час раньше всех вставала, чтобы кашу сварить, а сейчас вместе со всеми, пока семья и я собираемся - каша готова,итого час свободного времени.
Мамочки сами загоняются. Зачем ребенку 24 часа в сутки? Он же спит порядка 15 часов, а то и больше, и сам поиграть может. Вот когда детки вырастают до того, чтобы ящики и шкафы открывать, вот тогда - да, туши свет.

Добавлено (24.09.2013, 20:39)
И вообще у каждого свое понятие свободного времени. Первый дочин год самой моей заветной мечтой было почитать книгу, и полежать в ванной, пока не надоест.

Марина Марина
devshka2007
Светлана
Дата: Вторник, 24.09.2013, 21:06 | Сообщение # 21 | Ответить
Marusya, Марин, не все спят по 15 часов biggrin , есть которые по 15 минут в час, вот тогда мамы и выжаты как лимон, элементарно хочется выспаться.
На себе испытано, в первые месяцы, между желанием поесть и поспать, у меня первичным, было поспать. Так как во время ребёнкиного сна,я гладила, убирала и готовила, ну вот как то так.

Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Marusya
Марина
Дата: Вторник, 24.09.2013, 21:18 | Сообщение # 22 | Ответить
devshka2007, Свет, когда я сильно не высыпалась, то спала вместе с ребенком, пельмени, заготовленный фарш, сосиски всегда лежали в морозилке. Ну и на глажку забила.

Добавлено (24.09.2013, 21:18)
Но у меня есть волшебная вещь - рабочая столовая на работе у мужа, когда совсем не хотела готовить, просила брать что-то оттуда,дома только разогревали. Это вообще очень хороший выход. Когда в больнице лежали с малой,он нам оттуда ужины таскал.

Марина Марина
devshka2007
Светлана
Дата: Вторник, 24.09.2013, 21:45 | Сообщение # 23 | Ответить
Marusya, у тебя была, такая возможность, у меня к примеру такой возможности не было, всё должно было быть сделано, хоть убейся....

Светлана Светлана
Дата: Вторник, 24.09.2013, 21:48 | Сообщение # 24 | Ответить
Цитата (devshka2007)
Млин, какие все правильные, советы все гладкие и хорошие.
А если человек, реально устала, свет ей белый не мил. от всех забот, она просто хочет отдохнуть....
+100

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Лёля
Ольга
Дата: Вторник, 24.09.2013, 21:48 | Сообщение # 25 | Ответить
Цитата (devshka2007)
всё должно было быть сделано, хоть убейся....

я вот так и делала. И весила 45 кг и синяки под глазами по метру biggrin Была в тонусе так сказать biggrin Надеюсь, второй раз так не буду, хотя мама сказала, что я ненормальная и буду так же wink

Ольга Ольга
Форум » Добро пожаловать на Мамин форум » О личном... » Надо по быть одной (В жизни когда не кому помочь и поддержать морально)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: