Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Svet@, Flower  
Форум » Добро пожаловать на Мамин форум » О личном... » Боюсь потерять мужа
Боюсь потерять мужа
Дата: Суббота, 21.09.2013, 14:30 | Сообщение # 26 | Ответить
Гостьпредлагаю Вам оставить свои трудности во всех анонимных темах нашего форума,напишите и забудьте их тут,никто не узнает кто Вы,Вы останетесь инкогнито,девочки,прошу всех,пожалуйста,будьте мягче в комментариях!Инода надо просто выговориться и послушать других.Желаю приятного общения.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Догма
Ирина
Дата: Суббота, 21.09.2013, 14:31 | Сообщение # 27 | Ответить
Я 4 года в Уренгое и хорошо понимаю Гостя, но пока для себя не поставить цель, не будет гармонии с собой.
Можно сидеть и ныть здесь. Можно сидеть и ныть дома. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Будет интерес - будет жизнь - будет меньше тараканов

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
Marusya
Марина
Дата: Суббота, 21.09.2013, 14:54 | Сообщение # 28 | Ответить
Цитата (Yallta)
племянники мои получают не плохое образование.Есть и врачи не плохие,в моём родном городе уровень медицинский точно никак не хуже чем тут..

Конечно, все это и будет, если будут здесь заработанные деньги,вот и выход, муж здесь упахивается, а на Украине жена тратит.
Цитата (Yallta)
Вот привёз он её сюда и сказал...дальше сама дорогая...Не каждому под силу.Мне кажется мог бы и по заботливее быть,а так ходит,молчит,а может и думает гадости и сожалеет...Я бы тоже сомневалась.

Ну да, изверг. На работе допоздна пашет,домой приходит, а тут ему - нате, развлекайте. Не ребенок же, право,жена. Это жена, сидя дома, должна быть позаботливее. А тут еще и родителям его помогать надо... Делится, значит....
Может и не правильно истолковала,но, видимо, муж то не одну семью тащит.
Насчет переезда, и меня полгода колбасило, но даже мыслей таких не было. А работы валом, но конечно не начальника в газпроме, я себе нашла за месяц место, и сразу связями обросла. Дорогу осилит идущий. А город будет мстить и не примет, если его не принять, проверен

Добавлено (21.09.2013, 14:45)
---------------------------------------------
Гость, насчет разговора с мужем,будьте мудрее, для того,чтобы договорится, и решить проблемы не обязательно в лоб говорить, можно по немногу, между делом,намеками, вопросами и т.д.

Добавлено (21.09.2013, 14:54)

Цитата (Yallta)
девочки,прошу всех,пожалуйста,будьте мягче в комментариях!

Никого не хочется обидеть, мне мозги моя мама вправила, тоже и истерила, и психовала.
Надо выбрать главное - хочешь жить с мужем или нет. В таких вот условиях,других нет,они такие какие есть. А остальное приложится, и решится.
Обстоятельства меняются,люди остаются.

Ник: Marusya Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Марина
Мамусик
Римма
Дата: Суббота, 21.09.2013, 15:11 | Сообщение # 29 | Ответить
Цитата (Гость)
А вообще мне вас не понять, я за мужем хоть на край света,лишь бы вместе.

+1000.
Расстоянием проверяется не любовь, а верность... и если действительно любишь, то расстояние ничего не изменит.
У меня муж начал на вахту ездить в Новый Уренгой. Выдержала я разлуку всего пол-года, с учетом его межвахтовых отпусков. А потом сказала: "Что это за семья? когда ребенок вдали от папы растет, да и мы не вместе?" Если папе тут на Севере нравится - поддержим его. Для мужчины важно всегда осуществлять намеченное. Я бы не хотела, например, по прошествию многих лет, или при любом другом случае, чтоб мне муж сказал: " Я из-за тебя всю жизнь испортил, ты мне крылья подрезала своим бабским нытьем и эгоизмом, если б тебя не слушал - все бы по другому сложилось". А люди живут везде - даже в космосе говорят жизнь есть biggrin ,Папа наш в срочном порядке снял квартиру в НУРе, узнал насчет школы и приехал за нами. Все что могли с собой в вагон поезда взять в 6 рук, включая детские ручки, взяли и как цыгане переехали в Уренгой. Я бросила перспективную работу, сорвали ребенка в середине учебного года, и закрыв глаза, перешагнули в новую жизнь. После собственного благоустроенного жилья стали жить на квартире - три вилки, три ложки, три бокала с тарелками. Одна кастрюля и чайник - в чайнике и еду иногда приходилось готовить, кастрюля-то одна. Тяжело было вначале в плане быта. Но ничего, обросли постепенно своим добром, что-то с земли с годами перетащили, что-то здесь приобрели, ребенок учится в новой школе, у меня работа,а теперь вот даже ребеночка еще одного родили. Главное, если мысли в одну сторону направлены - все преодолевается, главное, веры в успех не терять. Сейчас и на земле жить тяжело - если сесть и плакать - как мне трудно, пожалейте меня. На всю жизнь запомнила диалог с бывшей воспитательницей дочкиной в детском саду на земле. И в трудную минуту себя подбадриваю ее словами. У этой воспитательницы муж из семьи ушел, бросив ее с 3-мя маленькими детьми. Я ее спрашиваю:" Как же вы одна их содержите на свою копеечную зарплату? А она ответила:" А куда мне деваться? Другого выхода нет! Закусила удила- и вперед. Поначалу совсем тяжко, а потом второе дыхание открылось и вроде-как справляюсь!"
Желаю Гостю определиться -таки со своими желаниями, не раскисать и поймать второе дыхание. Пусть что загадаете, то и сбудется!

Если кто-то меня недолюбливает, значит - живу правильно. Если кто-то меня любит, значит - живу не зря!
Ник: Мамусик Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Римма Римма
Дата: Суббота, 21.09.2013, 16:15 | Сообщение # 30 | Ответить
Вот у вас мама есть с которой вы поделиться можете, я с мамой поделиться не могу, она плакать будь, переживать, и у нас с ней нет таких отношений что б делиться наболевшим. Про не одну семью тянет, дело не в деньгах старенькие то болеют , им помощь руками нужна, вот свекруха в больницу ложиться будет там кто за ней ухаживать? Что денег дал и откупался? А больницы у вас прям золотые кроме бесплатных уколов че то плюсов я не нашла. Он пришел с работы ему тарелочка горяченького на стол сразу, салатик, и минимум час его трогать нельзя отходит он. Дорогой что ты хочешь не знаю сама придумай, порядок навела убрала - где мои вещи дела. И спать пошел.
Я писала не от того что у вас плохо а от того что мне поговорить не скем, вы с мамой поговорили пожаловались выговорились она поддержала вроде трудно но терпимо, я не могу так поговорить, даже с ним, тоже вот такие же на езды, мне не надо что б за меня тут все делали не безрукая не безногая сделаю, для начало надо да я тебя понимаю , а потом ничего страшного все получиться это сначала тяжело и все. Вы че думаете у меня на ровном месте такие мысли появились, тут ходишь не знаешь каким Макаром угодить, ему на работе тяжело, он устает, а мне однажды выдали раньше я сам себе хозяин был где носки бросил там и лежат, щас найти не могу, и это раньше я один был хорошо было два года звучит, однажды в подпитии выдал, может я жалею что семью завел, когда я ему выговаривать начала, что как бы не хорошо день газовика три дня отмечать.
Я писала выговориться о наболевшем, но насколько понимаю женщин которые с женатыми мужчинами романы заводят больше уважают.
Татьяна Михайловна спасибо вам за поддержку, да и всем тоже за высказывания, плохая правда все равно хорошо, может это натолкнет на какие действия более решительные. Никого не хочу обидеть и читайте не только что я плохое пишу но и хорошее в моих Славах замечайте пожалуйста, я ваши больницы и школы грязью не поливала я сказала что у вас не так, сравнивать начнем дело не благодарное ни чем хорошим не закончиться.
Я всех услышала, все поняла, думаю тему можно закрыть.

Ник: Гость Группа: Гости
Marusya
Марина
Дата: Суббота, 21.09.2013, 16:29 | Сообщение # 31 | Ответить
Гость, у меня мама за 5000км, и видимся мы с ней месяц в году, и очень сомневаюсь, что она не плачет и не переживает. Здесь все так живут!
Цитата (Гость)
вот свекруха в больницу ложиться будет там кто за ней ухаживать?

Еще как ухаживают, мне после наркоза сутки вставать нельзя было, а никого рядом нет, муж на работе, и судно подавали, и кушать приносили, и ни разу не от кого не услышала хамства или недовольства.
Цитата (Гость)
А больницы у вас прям золотые кроме бесплатных уколов че то плюсов я не нашла.

Ну да, еще и лекарства все, а если отпускаю раньше, то еще и дома лекарства долечится выдают.

Марина Марина
Мамусик
Римма
Дата: Суббота, 21.09.2013, 16:45 | Сообщение # 32 | Ответить
Цитата (Marusya)
Ну да, еще и лекарства все, а если отпускаю раньше, то еще и дома лекарства долечится выдают.

Не к теме, но поддерживаю. По больницам часто за свою жизнь належалась, и про уренгойскую в основном, только хорошо могу сказать. На земле только в платных за ваши деньги вас оближут, а в муниципалитете так же по кругу будете безрезультатно ходить. Смотрю каждый раз как постаревшие мои мамы по больницам помощи безрезультатно ищут, прям сердце кровью обливается. и здесь бросить нельзя ничего и им помочь хочется... Здесь, в Уренгое у нас тоже никого нет - я с зашитым животом после КС тоже наскакалась - а куда деваться за меня некому дела делать!
А мужа можно понять, если он не с любовницами. а действительно на работе выматывается и домой никакуля приходит - ведь кроме него никто денег в семью не приносит, а если мужик нормальный - то хочется чтоб всем досталось и жене и мамам пожилым. На работе сейчас тоже начальству только здоровые, безответные да работящие нужны. Чтоб работали не поднимая глаз, и не роптали что мало получили за свой труд - Как говорится здесь не тюрьма - ворота открыты - а там за калиткой очередь страждущих заработать копейку.... Может у него на работе проблемы - а он вас грузить не хочет, видя что и так вся на слезе. Вот и срывается.

Если кто-то меня недолюбливает, значит - живу правильно. Если кто-то меня любит, значит - живу не зря!
Ник: Мамусик Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Римма Римма
devshka2007
Светлана
Дата: Суббота, 21.09.2013, 17:41 | Сообщение # 33 | Ответить
Гость, Лично, я никогда маму не грузила своими проблемами.
Вы сами пробовали работать в таком режиме? Попробуйте, а потом пусть кто нибудь вечерком, с вами отношения по выясняет, понравится или нет.
Быт надо организовывать, так что бы мужу было удобно, дабы мыслей не возникало, что самому ему было лучше.
Найдите себе занятие, что бы глупости в голов уне лезли.

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Аксинья
Ольга
Дата: Суббота, 21.09.2013, 18:37 | Сообщение # 34 | Ответить
Гость, все обязательно наладится! Главное не впадайте в отчаянье, найдите свое хобби, гуляйте, у нас не так плохо, как Вам кажется. Я и сама после отпуска (побывав у мамы) полгода места не нахожу, рвусь обратно и готова все бросить и уехать, потом успокаиваюсь, нахожу море плюсов и снова все хорошо. И с мужем у Вас возможно кризис в отношениях который нужно пережить, и еще переезд, тяжело, очень тяжело, но рядом любимый муж, ребенок это очень много, а муж наверняка в таком ритме устает, попробуйте найти работу и тогда Вы оба будете уставать и понимать друг друга. Удачи, все будет хорошо!

Добавлено (21.09.2013, 18:37)

Цитата (devshka2007)
Гость, Лично, я никогда маму не грузила своими проблемами.

вот с этим согласна на все 100, мамулю беречь нужно, а мои проблемы проходящее, а сердечко у нее одно!

Ник: Аксинья Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Дата: Суббота, 21.09.2013, 18:59 | Сообщение # 35 | Ответить
Повторюсь я ни разу не говорила что у вас тут плохо, я сказала что НЕ ТАК, сравнивать начала после ваших сравнений. Вы вырываете три слова из контекста и все, не нравиться вали домой в свою Украину.
Что я не права, понятно, обижаться , не обижаюсь это ваше мнение, у меня есть свое.
В очередной раз поняла не че лезть со своими проблемами, молчание золото., продолжу в том же духе. Всем удачи, любви , счастья и никогда не сомневаться - это убивает.

Дата: Суббота, 21.09.2013, 19:17 | Сообщение # 36 | Ответить
Цитата (Гость)
В очередной раз поняла не че лезть со своими проблемами, молчание золото., продолжу в том же духе. Всем удачи, любви , счастья и никогда не сомневаться - это убивает.

Ну что девочки?Везде отличились да?Страшно даже писать тут!Осудите...отругаете...
Напоминаете мне одну стерву,которая ка то сказала мне,когда я плакала из-за того,что у меня кошелёк украли "Не плачь,сама дура,не фиг было клювом щёлкать"
Я тогда так удивилась...думала надо же,вместо того,чтоб поддержать,обвинить вора,а меня утешить-меня же и обругали.Это потом я поняла,что человек просто боялся,что денег взаймы попрошу!
Я своей маме тоже не очень хотела рассказывать о своих трудностях,а когда в семье случился развод я вообще подумала,что хорошо,что мамочка моя до этого не дожила,иначе сердце её не выдержало бы.
Гость,горячаяя просьба,не надо молчать,видите как получается, те,кто занимает такую жёсткую позицию готовы с пеной у рта отстаивать свою "правоту"(хотя она только им и нужна).А такие как Вы сразу почувствовали себя заклёванными и забились в укромное местечко.Неужели вот так вот и позволите себя заклевать?Это Ваша тема и Вы тут можете писать столько,сколько хотите.И Вам большой респект,несмотря на такой грубый приём Вы остаётесь деликатной и не отгавкиваетесь, а именно тактично пытаетесь отстоять свою позицию.Считаю что муж Ваш не прав,надо бы ему быть к Вам добрее.А то и правда,сначала на вопрос,что тебе приготовить некоторые отвечают"нупридумайчтонибудьсама",а потом,когда кушать подано говорят"нунетмнетакоененравитсяяяя"

Позволю себе дать совет гостю,обуздайте свои чувства.Обретите равновесие.
К психолоам,чтоб их послушать можно и виртуально сходить.
Например сюда http://audioveda.ru/union?id=158

Marusya
Марина
Дата: Суббота, 21.09.2013, 19:26 | Сообщение # 37 | Ответить
Цитата (Yallta)
Ну что девочки?Везде отличились да?

А в чем проблема? У каждого свое мнение. Остаюсь при нем, и не меняю его в зависимости от ранимости просящего совет.
Цитата (Гость)
.....молчание золото.,

В очередной раз тоже в этом убеждаюсь.

Сообщение отредактировал Marusya - Суббота, 21.09.2013, 19:27
Марина Марина
Дата: Суббота, 21.09.2013, 19:33 | Сообщение # 38 | Ответить
Цитата (Marusya)
очередной раз тоже в этом убеждаюсь.

ой,даже интересно стало,это ж в каком смысле?

Дата: Суббота, 21.09.2013, 19:35 | Сообщение # 39 | Ответить
Marusya, мне интересно,а если человек вот просто расплачется тут,после того,КАК Вы ему выскажете своё мнение,Вы смените содержание высказываний?

Marusya
Марина
Дата: Суббота, 21.09.2013, 19:41 | Сообщение # 40 | Ответить
Цитата (Yallta)
ой,даже интересно стало,это ж в каком смысле?

В том,что человеку приятно слушать то, что ему хочется слышать. Промолчи, если то, что думаешь ты, не нравиться.
Цитата (Yallta)
Marusya, мне интересно,а если человек вот просто расплачется тут,после того,КАК Вы ему выскажете своё мнение,Вы смените содержание высказываний?

Нет, содержание не изменю, просто говорить ничего больше не буду.

Марина Марина
Дата: Суббота, 21.09.2013, 19:45 | Сообщение # 41 | Ответить
Цитата (Marusya)
Нет, содержание не изменю, просто говорить ничего больше не буду.

респект

Дата: Суббота, 21.09.2013, 19:55 | Сообщение # 42 | Ответить
Иногда бывают такие темки которые задевают за живое и без грубых высказываний не обойтись. Для себя я заделала выводы, поплакать уже поплакала и выробатала иммунитет, больше не задевает. И раз это моя тема прошу Вас оставить ее только для просмотра, не хочу волновать, людей своими проблемами, это теперь мое личное дело и справляться дальше буду сама, заранее очень благодарна . Всем высказавшемся респект и уважуха, иногда взгляд со стороны отрезвлят.

Дата: Суббота, 21.09.2013, 21:50 | Сообщение # 43 | Ответить
Цитата (Гость)
раз это моя тема прошу Вас оставить ее только для просмотра
ок

Форум » Добро пожаловать на Мамин форум » О личном... » Боюсь потерять мужа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: