Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Svet@, Flower  
Форум » Добро пожаловать на Мамин форум » О личном... » Змеи подколодные)) (о "подругах")
Змеи подколодные))
Дата: Среда, 18.09.2013, 11:59 | Сообщение # 1 | Ответить
Девочки,мы достаточно долго общаемся с вами на форуме,кто то больше,кто то меньше...но скоро нам уже 5 лет))Стали ли мы подругами?
Стоит посмотреть на ситуацию без предвзятости и определить, что ж такого важного и одновременно опасного таят в себе отношения двух и более женщин, близких или не очень подруг. И о чём следует помнить, чтобы подруга-собеседница не превратилась вдруг в змею подколодную?
Вроде бы такая складывается тёплая обстановка,доверительная и вдруг...в тот момент,когда мы перестаём быть осторожными и становимся искренними появляется она...наша подруга форумчанка,такая в реальной дружбе добрая.такая милая,такая честная...Мы с ней и на встречах бывали и в сп участвовали...вроде бы стали близкими людьми.И вот в этот самый неподходящий момент,она войдёт вся такая скрытная под маской гостя,дубль-аккунтом и как ужалит...
И в этот момент я начинаю получать письма: "ТМ,пожалуйста,удалите мой профиль!Я очень искренняя,я открытая...это используют против меня"
Мой вам ответ!
НИ ЗА ЧТО! Я вас всех очень ценю,уважаю мнение каждой,готова слушать ровно до тех пор,пока никто никого не обижает.
Девочки,можно уйти и не общаться.Можно попытаться перестать быть самой собой,но поможет ли это?
Такие ситуации,хоть и не часто,но случаются, это не значит, что надо постоянно быть в напряжении, ограждая себя от общения. Нет, достаточно просто соблюдать границы и не забывать о том, что подруга – это подруга, и к вашей жизни она не имеет никакого отношения. Конечно, встречи на каких-то празднествах сближают определённым образом, но рамки всё равно должны оставаться.
Чрезмерное доверие даже самой близкой и проверенной подруге иногда оборачивается тяжёлым разочарованием в силу коварства подруги.
И всё же, не нужно подозревать всех и перестраховываться.
У нас есть анонимные разделы,вы можете там писать, ваши недоброжелатели могут только догадаться,что это ВЫ!
А всем(их на самом деле не много) змеям подколодным хочу сказать,сделаю ваш скрытый аккаунт достоянием гласности.

Тему оставлю только для прочтения.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Дата: Среда, 18.09.2013, 16:08 | Сообщение # 2 | Ответить
Люди,щадите друг друга.

devshka2007
Светлана
Дата: Среда, 18.09.2013, 16:13 | Сообщение # 3 | Ответить
Интернет, это общественная площадка, та же площадь в мегаполисе, не надо об этом забывать, в связи с этим нужны правила элементарной осторожности, что не жалили, а если ужалили поймать и хвост оторвать ИМХО.

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Лилёна
Лилия
Дата: Среда, 18.09.2013, 16:45 | Сообщение # 4 | Ответить
Неужели у кого-то "рука поднимается" на такие глупости? Сайт изначально был задуман как -помогающий. Для кого-то это единственная отдушина,которую так некрасиво обрубают на корню,убивая навсегда веру в человеческую доброту,помощь,сострадание,поддержку...
Нельзя пользоваться искренностью и ситуацией,в которой человек становится слабым. Жалить-удел змей. И вообще-сильный не тот, кто может убить словом, а кто одной улыбкой с колен поднять может.

На своем примере скажу-спасибо сайту за мою добрую, милую Илаху (Исиду) которая появилась в очень тяжелый для меня период в жизни. Дорожу очень этим человеком и никому,ни когда не позволю ее обидеть и буду рядом,чтобы ни случилось. smile

Ник: Лилёна Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Лилия Лилия
Дата: Среда, 18.09.2013, 17:18 | Сообщение # 5 | Ответить
Лиля,очень приятно читать это и спасибо за понимние и поддержку.Я думаю,что неприелемость жалящего стиля общения мы може создать только сообща!

Дата: Среда, 18.09.2013, 18:04 | Сообщение # 6 | Ответить
Т.М. подойдите к зеркалу.и увидеть сможете кто заложил весь этот "змеиный" стиль общения....и кстати благодаря чему и появилась возможнось забрать сайт себе....зачем вообще теперь поднимать этот вопрос? Нелепо как то...

Ник: Гость Группа: Гости
Лилёна
Лилия
Дата: Среда, 18.09.2013, 18:31 | Сообщение # 7 | Ответить
Татьяна Михайловна,спасибо.
Вот я считаю,что любому человеку присуща эмпатия. Это ступень в лестнице эволюции... от тех же пресмыкающихся.
Можно поиграть в жизни- в стерву,в "змею королевскую", но не парзитировать на чужих бедах и чувствах.
Как бы это печально и обидно не звучало-чаще "жалят" люди с незрелой личностью, не самореализованные,либо с скучей своих проблем, возможно скрытых, здесь уже можно говорить о психологическом переносе.
Вообщем-каждому обидчику по психотерапевту! biggrin
А вообще,как вариант- неплохая мысль ,сделать скрытые аккаунты достоянием гласности.

Лилия Лилия
Лёля
Ольга
Дата: Среда, 18.09.2013, 18:44 | Сообщение # 8 | Ответить
Если я не ошибаюсь, в прошлом году у нас был творческий конкурс посвященный Маманур.
Я тоже написала небольшой рассказ, написала буквально за 1,5 часа на работе. Написала, все, что чувствовала. И не я одна. Написано много было теплых стихов и рассказов.
Сейчас, узнавая о таких неприятных вещах у нас сайте, мне обидно.
Хамства и прочих гадостей нам достаточно в жизни и здесь этого не хочется.
Мы все тут разные, каждая со своим мнением и характером, в этом то и состоит прелесть общения.
Так не хочется верить, что у.нас лицемерие такое на сайте.

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
Дата: Среда, 18.09.2013, 18:44 | Сообщение # 9 | Ответить
а Вы как представляете "забрать сайт себе"? smile Он мне был не сильно нужен,Дилара его продавала,ей нужны были деньги,наверное у неё было несколько вариантов покупателей,продала мне,не моу сказать,что я пищала от восторга,но раз мне сайт достался,то и понятно стиль изменился, каков редактор,таков и журнал,у меня была свободная сумма,я купила.Я не жалею)Надеюсь и тот,кто будет после меня-тоже не пожалеет.Всем известно,что Дилара хотела его не однажды вообще закрыть,мне как то жалко было бы... в Ваших словах,гость 1/200 доля правды,впрочем как и всегда.Вы и в жизни склонны додумывать.
Так вот по поводу зачем тему поднимать...Не заблуждайтесь,вбросить жару в "атмосферу",это одно,а бесцеремонно влезть в личное и болезненное-это другое.Мы можем спорить с пеной у рта про прививки например,но мы не имеем права сыпать соль на раны.
ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ НЕЛЬЗЯ.

Лилёна
Лилия
Дата: Среда, 18.09.2013, 18:56 | Сообщение # 10 | Ответить
Цитата (Лёля)
Так не хочется верить, что у.нас лицемерие такое на сайте.

Лёля
Олечка,открою тебе секрет biggrin : лицемерия везде предостаточно. Это невозбранимо,в некоторых ситуациях smile ...до тех пор пока не наносишь вред или боль другому.

Лилия Лилия
Лёля
Ольга
Дата: Среда, 18.09.2013, 19:00 | Сообщение # 11 | Ответить
Лилёна, да знаю :-).
Мы вот так дружно общаемся тут, позитив получаем, а кому-то прямо хреново от этого, видимо.

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
Дата: Среда, 18.09.2013, 19:05 | Сообщение # 12 | Ответить
тему закрываю.

Форум » Добро пожаловать на Мамин форум » О личном... » Змеи подколодные)) (о "подругах")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: