Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Svet@, Flower  
Форум » Добро пожаловать на Мамин форум » О личном... » Ничто человеческое нам не чуждо (где рамки дозволенного?)
Ничто человеческое нам не чуждо
devshka2007
Светлана
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 13:45 | Сообщение # 26 | Ответить
Indygo, Оля, полностью с тобой согласна.
Неприлично, заострять внимание, на таких естественных вещах как кормление ребёнка.
Стыдно, обтягиваться как сосиска нося 62 размер.

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 13:59 | Сообщение # 27 | Ответить
Прикольно))Речь ведь идёт не о том,прилично ли кормить в общественных местах,а о том,прилично ли кормить напоказ)
Заметила,что некоторым мамам после рождения детей весь остальной мир становится по барабану.Но это всё же редкость исходя из соотношения ответов.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 14:00 | Сообщение # 28 | Ответить
Цитата (devshka2007)
Стыдно, обтягиваться как сосиска нося 62 размер.
ой,тоже хорошая тема)Я тут хожу по Краснодару и чувствую себя наивной чукотской девушкой))Не раз таких видела.

Ирбис
Наталья
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 14:02 | Сообщение # 29 | Ответить
А я считаю, что кормление грудью не должно быть всенарным достоянием. Да, это естественный природный процесс. Отрыжка или газы тоже природный процесс, но почему то человек культурный, воспитанный правилами социума, принародно рыгать и пердеть не станет, также как и делать иные природные потребности у всех на виду.
Мы живём в социуме, где существуют внегласные определённые правила. И идти всем наперекор, оправдываясь, что мне так надо и всё, да ещё и обижаться, что другие в этот момент не отворачиваются, так здесь эгоизмом попахивает.

Ник: Ирбис Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 14:05 | Сообщение # 30 | Ответить
Цитата (Ирбис)
человек культурный, воспитанный правилами социума, принародно рыгать и пердеть не станет,

Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 14:06 | Сообщение # 31 | Ответить
Это конечно не касается грудного ребёнка)Но маму кормящую отчасти касается)

devshka2007
Светлана
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 14:08 | Сообщение # 32 | Ответить
Yallta, Я в Анапе испытала культурный шок, нет ну я понимаю, что лето "недели высокой моды" открыты, но, что бы так....На ридной баткивщине, такого ужаса никогда не видела... Особенно умиляли, тушки размера далеко даже не 5ХХХ, а намного более прогуливающиеся, коротеньких платьицах и мини шортиках в столовую и по улицам:))

Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 14:12 | Сообщение # 33 | Ответить
Хочется мне ещё про грудь сказать, когда я вижу грудь,вставленную напоказ во время кормления я ассоциирую её с выменем,но никак не с прекрасной деталью женской красоты.

Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 14:13 | Сообщение # 34 | Ответить
Я наверное не в тему, но считаю, что таким раскрепощённым женщинам живётся то легче. Полежала я в больнице нашей. лечение было отличным, спасибо врачам, медсёстрам и санитаркам. Но больничный эксгибиционизм просто выводит из себя. В кабинете узи есть ширма, но она в сторонке и если кто-то откроет дверь в кабинет, то как раз увидит все прелести пациентки в полном объёме.
В процедурке два кресла и акушерка пыталась уложить для взятия анализа сразу двух пациенток, естественно я не согласилась. Но самое было неприятное, когда медсестра другой на весь коридор к4ричала мою фамилию и диагноз, я рядом стояла. В коридоре люди- пациентки, посетители и мужики из лор отделения, внутри которого и находится гинекологическое.

Материнские груди по сравнению с этим цветочки.

Ник: Гость Группа: Гости
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 14:19 | Сообщение # 35 | Ответить
+100
только это уже хамство профессиональное

Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 14:21 | Сообщение # 36 | Ответить
Ирбис, ну это смотря где жить... В Германии это считается абсолютно естественным процессом. У нас в России это конечно будет считаться очень неприличным. Особенно если вдруг женщина пукнула, все, мужчина сразу ее "не захочет такую, ведь принцессы не пукают...". Этот же мужчина выйдет на улицу и начнет сморкаться, забывая о том, что в 21 веке есть платочки... У медали две стороны )

Ник: Indygo Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 14:22 | Сообщение # 37 | Ответить
И да, одно дело когда газы и отрыжка у молодого человека, откушавшего пивко в неразумных количествах. Другое- когда человек болен.

Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 14:37 | Сообщение # 38 | Ответить
Цитата (Indygo)
ведь принцессы не пукают..."

biggrin biggrin biggrin

Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 14:37 | Сообщение # 39 | Ответить
шрека вспомнила

RocknRolla
Индира
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 14:48 | Сообщение # 40 | Ответить
Цитата (Ирбис)
делать иные природные потребности у всех на виду.

Цитата (Indygo)
В Германии это считается абсолютно естественным процессом.
сестра приехав из Индии описала картину.идут они значит со своей конференции, гуляют и на тротуаре мужчина на корточках нужду справляет. место общественное. туристы, жители, магазинчики.Переводчик увидев замешательство нашей компании сказала, что в Индии это нормально.там народ считает " стыдно должно быть тому, кто смотрит." biggrin
вот бы ту мамашку-героиню темы туда на пмж smile smile smile

Ник: RocknRolla Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Индира Индира
devshka2007
Светлана
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 16:55 | Сообщение # 41 | Ответить
мдя, то кричим о доброте и терпении, а тут ситуация выеденного яйца не стоит, порвать готовы...фу противно....

Светлана Светлана
armila
Елена
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:44 | Сообщение # 42 | Ответить
devshka2007, как раз название темы соответствует - Нам не чуждо ничто человеческое !

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Лёля
Ольга
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:54 | Сообщение # 43 | Ответить
Цитата (devshka2007)
порвать готовы...фу противно....

Светочка, ну что сразу порвать, мы же так поговорить.. любим мы это дело biggrin

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 21:07 | Сообщение # 44 | Ответить
Ну про порвать -это яркая гипербола)

Дата: Понедельник, 23.09.2013, 00:28 | Сообщение # 45 | Ответить

Прикрепления
7946878.jpg(18.3 Kb)
Ник: muratik1782 Группа: Удаленные
Догма
Ирина
Дата: Понедельник, 23.09.2013, 14:08 | Сообщение # 46 | Ответить

Прикрепления
0068182.jpg(34.5 Kb)
Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
Дата: Вторник, 24.09.2013, 00:56 | Сообщение # 47 | Ответить
Догма, вот и я об этом.... Ребенка кормить на ходу - так вымя у женщины. А метить углы - в порядке нормы. Это разве правильно?

Дата: Вторник, 24.09.2013, 00:57 | Сообщение # 48 | Ответить
devshka2007, респект smile

Аксинья
Ольга
Дата: Вторник, 24.09.2013, 06:59 | Сообщение # 49 | Ответить
Ребенок младший (4 года) побывав у бабули 3 мес. без комплексов писает за кустиками хоть по среди улицы, я была оооочень удивлена, раньше всегда терпел до туалета, а сейчас, спокойно бежит, не предупреждая, встает за хиленькую веточку и писает, замечания не особо помогают, надеюсь на зиму biggrin хотя в данном возрасте, пока не паникую.

Ник: Аксинья Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Ольга Ольга
armila
Елена
Дата: Вторник, 24.09.2013, 08:32 | Сообщение # 50 | Ответить
Аксинья, лучше за хилую веточку, чем в штаны . biggrin чувство стыда чуть позже возникнет) вот тогда и поясните, что такое хорошо, что такое плохо. smile

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Форум » Добро пожаловать на Мамин форум » О личном... » Ничто человеческое нам не чуждо (где рамки дозволенного?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: