Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Svet@, Flower  
Форум » Добро пожаловать на Мамин форум » О личном... » Ничто человеческое нам не чуждо (где рамки дозволенного?)
Ничто человеческое нам не чуждо
Дата: Среда, 18.09.2013, 10:32 | Сообщение # 1 | Ответить
Иногда попадаю в ситуации,в которых даже не знаю,как реагировать...вроде ничего плохого,но всё же как то уж слишком...
Вот например вчера.В центре Краснодара,Красная улица.Идёт девушка и в горизонтальном рюкзаке несёт малыша 1-1,5 мес.На ней футболка с отстёгивающимся клапаном на груди для кормления,и вот марширует она с высунутой грудью 3 размера,дитя висит на сиське.Навстречу тучи людей,все смотрят,видят,шушукаются.Девушка беззаботно беседует по телефону.
Существуют ли ккие то рамки?Или у нас если ты кормящая,так можно и топлесс в людных местах?Моей младшей 10 лет,как то всё же мы уединялись и отворачивались если кушали в людном месте.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
armila
Елена
Дата: Среда, 18.09.2013, 10:59 | Сообщение # 2 | Ответить
Yallta, biggrin мама без комплексов)) ну у нас и мужчин таких полно , которые, простите, в людном месте могут кое-где почесать спокойно biggrin
Я кормила на улице, в общественных местах , но конечно старалась уединиться и прикрыть салфеткой грудь smile
Люди вобще слишком разные , что тут скажешь? smile

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Дата: Среда, 18.09.2013, 11:10 | Сообщение # 3 | Ответить
armila, про мужчин это будет отдельный разговор)))За живое задела))

irina_78_tru
Ирина
Дата: Среда, 18.09.2013, 13:47 | Сообщение # 4 | Ответить
Мне , конечно, тоже приходилось кормить в людных местах. Но, все же старалась прикрываться как могла. В этом плане очень хорошо спасал слинг. Я за всеми руками за грудное вскармливание всегда и везде, но при этом не выходя за рамки приличия.

Добавлено (18.09.2013, 13:47)
---------------------------------------------

Цитата (Yallta)
про мужчин это будет отдельный разговор)))За живое задела))

+1 biggrin

Ник: irina_78_tru Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Лёля
Ольга
Дата: Среда, 18.09.2013, 14:27 | Сообщение # 5 | Ответить
Кормить малыша надо, он в любом месте есть захочет. Но не так вот, как бырышня..
Малышу то там удобно есть на ходу??? Присесть на скамеечку и покормить тихонечко smile

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
vernikowa
Людмила
Дата: Среда, 18.09.2013, 15:07 | Сообщение # 6 | Ответить
Мы всегда старались кушать дома или в машине на заднем сиденье (с тонировкой ничего не видно), однажды в парке захотели перекусить, прошли в самую глубь парка, сели на скамеечку, а папа нас закрывал собой. Не люблю я свои прелести всем показывать, даже когда ребенка кормить надо,считаю неприличным.

Ник: vernikowa Ранг: Душа компании Группа: Методист
Людмила Людмила
Догма
Ирина
Дата: Среда, 18.09.2013, 19:56 | Сообщение # 7 | Ответить
Ничего не мешает матери закрыть ребенка руками во время кормления, если получилось кормить в людном месте.
Маленький ребенок - это не карт-бланш для нудизма biggrin

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
Motama
Ольга
Дата: Среда, 18.09.2013, 20:05 | Сообщение # 8 | Ответить
приходилось кормить в людных местах детей, например в самолете или аэропорт, но всегда прикрывалась палантином или пеленочкой. Светить грудью мне кажется уже слишком, я понимаю что есть люди без комплексов, но а приличие никто не отменял.

пристрой
Ник: Motama Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Дата: Суббота, 21.09.2013, 14:57 | Сообщение # 9 | Ответить
Цитата (armila)
ну у нас и мужчин таких полно , которые, простите, в людном месте могут кое-где почесать спокойно

и пописать где приспичило. Ковыряние в носу в пробках это вообще отдельная тема. В каждой второй машине в пробке мужики в носах ковыряются.
Все это - проявление культуры человека. У некоторых нет элементарных культурных навыков, отсюда и наблюдаем такие картины регулярно..

Ник: Svet@ Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 21.09.2013, 19:24 | Сообщение # 10 | Ответить
Svet@, о да))
Вот если бы под забором присела пописать женщина,даже отвернувшись к людям спиной,это бы вызвало шквал негодования,а вот мужик-нормально!А что б они делали,если б беременными ходили?
Так вот вопрос, в каких рамках находится допустимость дать возможность ребёнку пописать в людном месте?Мне кажется ссыкуны,о которых я выше написала происходят именно от того,что кто то выходит в детстве за рамки приличия.

Лёля
Ольга
Дата: Суббота, 21.09.2013, 20:16 | Сообщение # 11 | Ответить
Цитата (Yallta)
Вот если бы под забором присела пописать женщина,даже отвернувшись к людям спиной,это бы вызвало шквал негодования,

даже подумать страшно. wink мужчины вообще считают, что им многое можно. wink
Цитата (Yallta)
ребёнку пописать в людном месте

было у нас такое, приспичило ребенка. искали место, так как до дома было далеко... но нас никто не видел. Кстати, я вижу частенько, особенно летом, за кустиком мамы дают пописать деткам, но обычно это малыши smile
всякое ведь бывает, детки не предсказуемы, но все равно надо культурно все делать, а не чхать на окружающих и идти напропалую. Дети вырастают и взрослыми ведут себя так же. wink

Ольга Ольга
Дата: Суббота, 21.09.2013, 21:48 | Сообщение # 12 | Ответить
До какого возраста это приемлемо?

MiLena
Елена
Дата: Суббота, 21.09.2013, 23:18 | Сообщение # 13 | Ответить
Мое мнение, так в возрасте дошкольном сводить ребенка в кустики (ну так чтобы не на всеобщее обозрение) это нормально, это как правило только летом бывает, когда дети пьют много жидкости вне дома, вот в мороз зимой ни кто же не водит деток в кустики. Меня больше раздражают хозяева собачек, которые выгуливают их по нужде прямо возле подъезда... вот это да, очень не приятно...

Ник: MiLena Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Елена Елена
Лёля
Ольга
Дата: Суббота, 21.09.2013, 23:21 | Сообщение # 14 | Ответить
Цитата (MiLena)
так в возрасте дошкольном сводить ребенка в кустики

в 5 лет, мою дочь, как бы не приспичило не шла в кустики, искали туалет wacko
Вот картинка. Что тут еще можно сказать?

Прикрепления
1983692.jpg(51.7 Kb)
Ольга Ольга
MiLena
Елена
Дата: Суббота, 21.09.2013, 23:26 | Сообщение # 15 | Ответить
Лёля, У меня тоже сын в 5 лет стесняется сходить в кусты, терпит до туалета... ну а тут если ребенку пример подают...

Елена Елена
izbalovannaia19
Анна
Дата: Суббота, 21.09.2013, 23:32 | Сообщение # 16 | Ответить
Я тоже столкнулась с такой картиной. в прошлом году ехали в поезде, в плацкарте и на боковой полке была девушка с ребенком. так вот, она вообще без всякого стыда лежала с обнаженной грудью и ребенок ползая по ней иногда прикладывался к груди. по вагону ходят люди, мужики. короче, я была немного шокированна

Ник: izbalovannaia19 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Анна Анна
armila
Елена
Дата: Суббота, 21.09.2013, 23:37 | Сообщение # 17 | Ответить
izbalovannaia19,
Вобще не представляю как можно с грудным в плацкарте ехать wacko хотя можно же было занавеску из простыни сделать, под верхнюю полку закрепив.

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
MiLena
Елена
Дата: Суббота, 21.09.2013, 23:48 | Сообщение # 18 | Ответить
В Питере в Меге была, так там группировка мамочек с грудничками сидели в фастфудных кафешках и прилюдно не прикрываясь кормили своих малышей... к ним подходили их старшие детки, которые резвились на площадке развлечений... Лично для меня это было как то не по себе,у меня так и падал взгляд на них, а вокруг народ ходил и ни кто них внимания не обращал..

Елена Елена
Лёля
Ольга
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 00:03 | Сообщение # 19 | Ответить
Цитата (izbalovannaia19)
она вообще без всякого стыда лежала с обнаженной грудью и ребенок ползая по ней иногда прикладывался к груди

это не то чтобы не прилично, но и на мой взгляд не гигиенично wink

Ольга Ольга
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 01:49 | Сообщение # 20 | Ответить
Ну не знаю... Относится ли ГВ к оценке со стороны рамок приличия. Я кормила и кормлю своих детей там, где приспичило им покушать. Сыну год- объяснить невозможно. Кормила в накопителе, в самолете, в парке дело было... Кстати, когда в парке кормила, коллега мужа ему позвонил на работу (муж на гп по неделям)- мол, так и так, твоя сидит на лавочке титькой ребенка кормит, жуть как не прилично! Я что, сидела писькала на тротуаре?!
И в продолжение всего сказанного мною. Считаю гораздо более неприличным пить пиво с банок на лавочке и сидеть с сигаретой в зубах. Особенно касается женского пола. А когда женщина успевает и ребенка кормить, и работать, и ходить куда ей приспичило- честь и хвала ) не успела она прикрыться, не заметила- всяко бывает. Нормальные люди точно в нее пальцем тыкать не будут )

Ник: Indygo Группа: Удаленные
Alinochka
Алина
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 02:26 | Сообщение # 21 | Ответить
Indygo, солидарна.я тоже кормила там где ребенок не мог уже терпеть,на скамейке,в самолете,было и в автобусе межгород летом.Носила платок на шее и если что им прикрывалась,но когда с собой забывала платок,то не делала из этого трагедию,кормила,зачем ребенка испытывать,конечно не выставляла всё на показ,ладошкой немного прикрывала. Согласна с тем что пусть будет тем мамочкам стыдно,которые в одной руке держат грудного ребенка,а в другой сигарету.

Ник: Alinochka Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Алина Алина
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 09:13 | Сообщение # 22 | Ответить
Alinochka, понятно, что я тоже прикрывалась. Но ведь ребенок такой, что может покушать и озираться по сторонам, не успеешь прикрыться. Мне кажется, что людям вокруг будет приличнее отвернуться и не пялиться. Это стыднее, чем кормя ребенка выставить грудь напоказ ) причем такую, какая есть. У меня первый-второй размер. Какая должна быть ладонь, чтобы третий-пятый размер припрятать? )

Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:25 | Сообщение # 23 | Ответить
Одно дело кормить на скамейке в спокойной обстановке , или в приемнике , когда деваться некуда, другое дело - на ходу и с телефоном под ухом. Да и вобще зачем тогда блузку одевать- или сразу раздетая, вдруг другую грудь попросит ребенок) кормление интимный процесс, и хоть какую то скрытность надо соблюдать ))

Ник: Гость Группа: Гости
Alinochka
Алина
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:58 | Сообщение # 24 | Ответить
Indygo, biggrin у меня ладонь не огромная:)но и грудь не маленькая,но всё равно пыталась как то:)когда малыш был маленький совсем,то я вообще стеснялась очень и при родных,всегда уходила в другую комнату или спиной садилась,вернее так и делала до последнего,а как то пришли с мужем в гости к друзьям,где была тоже кормящая мама,которая вообще без всякого комплекса перед нами за столом могла кормить:)

Ник: Alinochka Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Алина Алина
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 13:41 | Сообщение # 25 | Ответить
Гость, активная мама. Может она одна семью кормит. Ребенка не бросает. В жизни всяко бывает. Интимным процессом ГВ не считаю.
Alinochka, я перед друзьями точно не стесняясь кормлю. Мужчины просто не смотрят и все.

Сообщение отредактировал Indygo - Воскресенье, 22.09.2013, 13:42
Форум » Добро пожаловать на Мамин форум » О личном... » Ничто человеческое нам не чуждо (где рамки дозволенного?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: