Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Svet@, Flower  
Форум » Добро пожаловать на Мамин форум » О личном... » Кто готов завещать свои органы чужим людям добровольно? (трансплантация)
Кто готов завещать свои органы чужим людям добровольно?
Догма
Ирина
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 01:27 | Сообщение # 1 | Ответить
Прочитала комменты людей к этому вопросу в инете и задумалась.
Вопрос очень щепетильный и личный.
Поэтому пишу в анонимном разделе.
Сколько людей, столько и мнений.

На данный период времени могу за себя сказать - согласна на все, кроме пересадки кожи лица чужому человеку.

Если человек отжил земную жизнь, почему не дать возможность другим продолжить свою жизнь с вашими органами?

А как Вы относитесь к призрачной возможности использования ваших органов при случайной смерти? wacko wacko wacko

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
Irusia
Ирина
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 08:35 | Сообщение # 2 | Ответить
Цитата (Догма)
А как Вы относитесь к призрачной возможности использования ваших органов при случайной смерти?

Наверно нет, потом немалая часть мира будут желать, чтобы моя смерть стала случайной.
Вот интересно, можно ли например мужу или детям завещать распоряжаться моими органами, после случайной смерти, вот это другой вопрос. Захотят если кому то помочь, пожалуйста не жалко..., уже будет.

Сообщение отредактировал Irusia - Воскресенье, 07.04.2013, 08:42
Ник: Irusia Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Догма
Ирина
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 10:07 | Сообщение # 3 | Ответить
Цитата (Irusia)
потом немалая часть мира будут желать, чтобы моя смерть стала случайной.

банк данных слишком обширный, чтобы гоняться за каким-то конкретным человеком, не зная точно приживется ли его орган.

Ирина Ирина
Irusia
Ирина
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 10:56 | Сообщение # 4 | Ответить
Цитата (Догма)
банк данных слишком обширный, чтобы гоняться за каким-то конкретным человеком, не зная точно приживется ли его орган.

Я представляю ситуацию себе так: кому-то очень нужен орган и этот орган желают получить поскорее и все родные и близкие этого человека, вслух этого никто не говорит, но все хотят и мысли материализуются.Сила мыслей направлена на мою жизнь, возможно я прожила бы на пару лет дольше, но вот произошла случайность из-за силы мыслей. Возможно покажется грубо, легкомысленно и наивно. Но я в такую силу верю.

Ирина Ирина
ВеСна
ВеСна
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 10:58 | Сообщение # 5 | Ответить
Я не против чтоб после моей смерти мои органы спасли кому то жизнь, но при нескольких условий. Это 100% гарантия, что мне эти органы уже не понадобятся. Т.е. моя смерть является не клинической, а уже биологической. Ну и чтоб на место изъятых органов положили что то аккуратно, чтоб не было заметно неровностей. Хотя все же надеюсь, что органы 80-ти летней бабки никому будут не нужны.

Ник: ВеСна Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
ВеСна ВеСна
Irusia
Ирина
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:00 | Сообщение # 6 | Ответить
Может непонятно написала. Опять же представляю себе ситуацию, что люди не конкретно какой-то Ирины органы хотят, а просто огромное желание, чтобы этот орган появился.

Ирина Ирина
Догма
Ирина
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:10 | Сообщение # 7 | Ответить
В законе о трансплантации от 1992 года, написано, что
Статья 8. Презумпция согласия на изъятие органов и (или) тканей

Изъятие органов и (или) тканей у трупа не допускается, если учреждение здравоохранения на момент изъятия поставлено в известность о том, что при жизни данное лицо либо его близкие родственники или законный представитель заявили о своем несогласии на изъятие его органов и (или) тканей после смерти для трансплантации реципиенту.

Ирина Ирина
Догма
Ирина
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:13 | Сообщение # 8 | Ответить
Цитата (Irusia)
а просто огромное желание, чтобы этот орган появился.

ну тут же еще влияет группа крови, возраст и другие факторы.
Еще ведь бывает, что по параметрам здоровья орган подходит, а по факту - он не приживается.

Ирина Ирина
Мира
Евгения
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:47 | Сообщение # 9 | Ответить
Если мои органы кому-то сгодятся то я не против отдать и кожу тоже, поскольку считаю, что после смерти человеческий труп лучше всего кемировать, а зачем добру пропадать :). По началу кажется, что отдать свои органы другому человеку это жутко, но если задуматься то зачем они нужны уже после смерти?
Как-то задала своей маме вопрос, сможет ли она отдать мои органы в случае чего на благие дела, она ответила что ни за что и сжечь бы тоже не согласилась, посмотрела на меня только как на ненормальную. Видимо моральные принципы не позволяют wink

Ник: Мира Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Евгения Евгения
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:53 | Сообщение # 10 | Ответить
Irusia, согласна с тобой,в условиях условно правового государства,где криминал процветает и святыни попраны-я против.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 14:44 | Сообщение # 11 | Ответить
Я не против, но в нашей стране нет способа, что бы после неожиданной смерти органы изъялись вовремя, пока тело привезут в морг, все органы уже мертвы. А различие между клинической и биологической смертью в условиях улицы, где обычно и происходят несчастные случаи, трудно провести грань(( да ведь после биологической смерти короткий промежуток времени органы живы, а еще специальные контейнеры для перевозки нужны, самолеты.. Хотя я не против, в целом! А так я за кремацию. Только у нас не разрешают крематории.. Бояться криминала. Только в нескольких крупных городах они есть ((

Ник: Гость Группа: Гости
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 15:41 | Сообщение # 12 | Ответить
Я присоединяюсь к большинству, с удовольствием согласна помочь нуждающимся. Приятно делать добрые дела не только при жизни, но и после smile

Дорогие родители, учите своих детей кушать левой рукой. Потом, сидя за компом, они скажут вам спасибо.
Ник: Лучистая Ранг: Житель форума Группа: Аниматор
Ксения Ксения
leto0708
Юлия
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 09:21 | Сообщение # 13 | Ответить
Когда молод и полон сил и смерь кажется далека, то многие люди хотят помочь другому человеку, хотя бы таким путем. Но может быть , когда становишься старше, уже начинаешь думать по другому, кому -то не позволяет вероисповедание, кто-то начинает рассуждать о клинической и биологической смерти..., наверное много факторов начинает играть в таком деле. Морально я могу отдать свои органы, но как поступят родные, мне они точно не понадобятся, но может родственники захотят хоронить, чтоб, как живая была biggrin . Хотя в нашем государстве, кажется ни чьего разрешения не требуется, лишь бы все сошлось( кровь, здоровье и т.д.). А много у нас в стране делают таких операций?

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

© Льюис Кэрролл
Ник: leto0708 Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Юлия Юлия
irina_78_tru
Ирина
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 09:55 | Сообщение # 14 | Ответить
Много раз задавала себе этот вопрос, и каждый раз ответ был разный. Морально, я к этому не готова. Не готова отдать ни свои органы, ни своих близких, хотя понимаю, что для кого-то это спасение жизни. Наше общество и наши законы, я считаю, не готовы к этому.

Ник: irina_78_tru Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 10:01 | Сообщение # 15 | Ответить
Цитата (Лучистая)
с удовольствием согласна помочь

ВОСХИЩАЮСЬ!!!Светлый человек!

Мира
Евгения
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 10:20 | Сообщение # 16 | Ответить
Многие готовы отдать в дар свои органы, а вот органы своих близких? Кто-нибудь, недай бог конечно в случае чего, сможет поделиться с нуждающимися органами своих дорогих и близких людей?
Лично я к этому еще морально не готова sad , жить и знать, что ты больше ни когда не сможешь обнять своего дорого человечка и в тоже время понимать, что в ком-то жевет его частичка, для меня тяжело. Наверно это эгоизм sad .

Ник: Мира Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Евгения Евгения
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 11:41 | Сообщение # 17 | Ответить
в нашем головном мозге заложена вера в сверхъестественное,в том числе и в Бога.Ну вот это тоже мешает с лёгкостью принять решение

Лора
Лариса Баранова
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 13:58 | Сообщение # 18 | Ответить
На сегодняшний день не готова к этому.
Цитата (Мира)
жить и знать, что ты больше ни когда не сможешь обнять своего дорого человечка и в тоже время понимать, что в ком-то жевет его частичка, для меня тяжело.

Цитата (irina_78_tru)
Наше общество и наши законы, я считаю, не готовы к этому.

возможно, в будущем изменю свое мнение.

Ник: Лора Титул: Конкурсмейкер Ранг: Важная персона Группа: Аниматор
Лариса Баранова Лариса Баранова
Дата: Четверг, 11.04.2013, 18:13 | Сообщение # 19 | Ответить
Вообще думать о том, что умру - тяжело. А то, что мои органы могут быть пересажены другим как-то совсем не вяжется с людскими представлениями о загробной жизни. Понимаю, что никто не знает, есть ли она. И что её скорее всего нет. Но всё равно. Не готова ещё наша психика к таким вещам.

Ник: Гостья №12 Группа: Гости
Дата: Пятница, 12.04.2013, 11:51 | Сообщение # 20 | Ответить
Гостья12, а как же представление о бренности тела , и бессмертии души? Если на картинках загробную жизнь рисуют, так, что мы имеем тело, то только для " наглядности" , на самом деле - страдать в аду или блаженствовать в раю будет ДУША, а не тело. Так что , вовсе нет противоречия.

Ник: Гость Группа: Гости
НурИя
НурИя
Дата: Пятница, 12.04.2013, 16:46 | Сообщение # 21 | Ответить
Вот смотрю "Склифасовского" и понимаю, что в принципе это должно быть в норме, - отдать тому, кто еще может жить. Тогда и душа возрадуется.

Ник: НурИя Ранг: Общительный Группа: Проверенные
НурИя НурИя
Дата: Пятница, 12.04.2013, 21:29 | Сообщение # 22 | Ответить
Цитата (Догма)

В книге "Пятая пробирка" (Майкл Палмер)как раз об этом рассказывается. Лишняя пробирка крови в обычной лаборатории - и ты уже потенциальный донор, только об этом не догадываешься. Когда представишь, что такое может быть в реальной жизни, становится жутко...

Ник: незабудка Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Наталия Наталия
Форум » Добро пожаловать на Мамин форум » О личном... » Кто готов завещать свои органы чужим людям добровольно? (трансплантация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: