Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Svet@, Flower  
Форум » Добро пожаловать на Мамин форум » О личном... » Комплексы, как от них избавится?
Комплексы, как от них избавится?
Дата: Суббота, 08.12.2012, 23:42 | Сообщение # 1 | Ответить
Здравствуйте! Хочу поделится своей проблемой, многие конечно сочтут это глупостью. Всё детство я была "гадким утенком", полная девочка с проблемной кожей и весьма не выразительной внешностью, объект насмешек и упреков. Все это продолжалось вплоть до института. По великой случайности встретила молодого человека, вышла замуж, родила детей. И только к 24м годам, как в сказке "гадкий утенок превратился в лебедя", но комплексы, неуверенность, стеснение остались. Я не могу ходить на пляж, так как стесняюсь оголятся, даже перед мужем не могу переодеваться. Интимная жизнь только в темноте и под одеялом, на что муж очень обижается. Сама уже устала от этого, но не могу привыкнуть к новому телу и внешности. Была у психолога, она посоветовала сходить на профессиональную фото сессию и сделать её в откровенном жанре, что бы со стороны посмотреть на себя. Мне эта идея понравилась, но опять же я не смогу раздеться перед фотографом. Посоветуйте как побороть это? Или может последовать совету психолога?

Ник: Гость Группа: Гости
Nadin
Надежда
Дата: Суббота, 08.12.2012, 23:56 | Сообщение # 2 | Ответить
Гость, а действительно, почему бы не воспользоваться советом? Фотографа, конечно, для этого не мужчину выбирайте, так проще преодолеть своё смущение. Это же профессионал своего дела, его задачей будет сделать шикарные кадры, а не подвергать критике Вашу фигуру. К тому же поверьте, в силу специфики своей работы, фотографы видят в первую очередь плюсы, которые бы они подчеркнули для удачности кадра, и с погрешностями во внешности (которые есть у всех) тоже умеют работать.

Ник: Nadin Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Надежда Надежда
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 00:16 | Сообщение # 3 | Ответить
Гость, стесняешься раздеваться совсем-прикройся символическим прозрачным бельём,может тебе так легче будет.Привыкай потихоньку,с мужем поговори,может тебе его терпение и поддержка нужны,а не обиды и подстёгивания и не дай богупрёки.Но делать что то надо,впереди зрелый возраст,когда фигура портится и комплексы уже по существу.Насладись красотой тела,пока молодая.А вообще надо бы и мужу меняться,мне кажется комплимент,восхищённый взгляд,восторженный ах...смогут добавить уверенности любой женщине

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Nadin
Надежда
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 00:48 | Сообщение # 4 | Ответить
комплимент,восхищённый взгляд,восторженный ах...смогут добавить уверенности любой женщине

Это точно!

Ник: Nadin Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Надежда Надежда
И-ра-ра
Ирина
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 11:49 | Сообщение # 5 | Ответить
Интересно а мне свой профиль нахваливать? :-) такая же фигня очень стесняюсь своей внешности. Настроение после встречи с зеркалом портиться. Поэтому я в него стараюсь не смотреть

Ник: И-ра-ра Титул: Добрая Фея Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:01 | Сообщение # 6 | Ответить
И-ра-ра, а на мой взгляд,ты очень симпатичная,напоминаешь мне доктора Зайцеву из сериала)

Лёля
Ольга
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:42 | Сообщение # 7 | Ответить
Гость, знакомая история.. Не гадкий утенок, но стройняшкой никогда не была...
Родив дочь, похудела очень сильно, но все равно комплекс остался... В первом браке довольно долго стеснялась, как вы, голой даже при муже :).
Подружилась с зеркалом, старалась посмотреть на себя как бы со стороны, потом на видео просматривала кадры. Правда,там я не обнаженная была, так разглядывала и поняла я так то еще ничего biggrin
Quote (Гость)
Мне эта идея понравилась, но опять же я не смогу раздеться перед фотографом

может прозрачный пеньюар, вроде и не одета и не раздета smile

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:35 | Сообщение # 8 | Ответить
Спасибо всем за поддержку! С зеркалом я "подружилась" вроде, но опять же с собой на едине. Комплименты я получаю и от мужа, и от посторонних людей, но как мне объяснила психолог у меня стоит блок, из-за того что в детстве было много насмешек, я просто не воспринимаю их правильно и меня раздражает чрезмерное внимание. Я все больше склоняюсь сделать фото сессию, но в белье. Подскажите есть в городе фотограф женщина, что бы все подсказывала и была терпеливой к стеснению? Может на форуме кто занимается?

Naive
Анастасия
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:13 | Сообщение # 9 | Ответить
Гость, не переживайте, первые шаги вы уже сделали, значит и победа над комплексами не за ворами. Я знаю отличного фотографа, девушку. Как вам телефон написать только не знаю. А на земле и всякие разные фотосессии у меня были. Вам просто решиться надо и вперед. Сама-то я тоже еще та красотка. Ростом метр с кепкой, худая как подросток. Покупаю детскую одежду и обувь. Но на фотографиях себе нравлюсь. А вообще вспомнила случай: летом, вернулась недавно с моря, сходила в парикмахерскую, иду домой счастливая, загорелая, легкая, в шортах, на танкетке босоножки со стразами. Стоит палатка с квасом, продавщицы -девушки студентки. Шебечут себе, тут я иду. Вдруг тишина, замолкли. Девочки эти, рты открыли, на меня смотрят. Такого эффекта я конечно не ожидала. Остаток дороги до дома смеялась. Ну, думаю, оказывается я еще ничего в свои 30. Ну реально смешно мне было smile

В 21 веке у каждой мамы свои МАМА-технологии....
Ник: Naive Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Анастасия Анастасия
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:21 | Сообщение # 10 | Ответить
А я иду такая вся...Дольче Габбана...
Я самая обаятельная и привлекательная...
Походка лёгкая от бедра...
Сильная,смелая,как лебедь белая...

Надо девочки смотреть правильные кино и слушать правильные песни smile

Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:46 | Сообщение # 11 | Ответить
Гость, у меня подруга - профессиональный фотограф, у нее хороший опыт по сессиям в стиле "ню". Если хотите, могу в личку дать телефон. biggrin

Добавлено (09.12.2012, 23:46)
---------------------------------------------
А по поводу комплексов - они есть абсолютно у всех топ-моделей, признанных эталонами красоты! Наверняка и Анжелине Джоли в себе что-нибудь не нравится, а Бред Пит, к примеру, думает, что у него кривые ноги! biggrin
Комплексы - это наши изюминки, если мы были бы безукоризненными красотками, мы бы не развивались!
Самое главное - никогда не говорите мужу о комплексах, это все тайны из женского чемодана, любимый мужчина должен считать, что вы - само совершенство! Не переубеждайте его в этом!

Дорогие родители, учите своих детей кушать левой рукой. Потом, сидя за компом, они скажут вам спасибо.
Ник: Лучистая Ранг: Житель форума Группа: Аниматор
Ксения Ксения
Лора
Лариса Баранова
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:55 | Сообщение # 12 | Ответить
Quote (Лучистая)
Самое главное - никогда не говорите мужу о комплексах, это все тайны из женского чемодана, любимый мужчина должен считать, что вы - само совершенство! Не переубеждайте его в этом!

Совершенно согласна smile на все 100!!!
Гость, после того как пройдет твоя фотосессия , пожалуйста поделись впечатлениями! И не забывай работать над собой!
Quote (Flower)
попробуйте дома почаще ходить полностью обнаженной, когда вы находитесь одна. Постоянно смотрите в это время (да и в любое другое) на себя в зеркало, желательно в полный рост. Любуйтесь собой, восхищайтесь! Сами себе ВСЛУХ говорите комплименты! Расхваливайте каждую часть тела по отдельности - грудь, живот, талию, ноги и др. Такая терапия должна если не полностью снять комплекс, так хоть как-то помочь перестать стесняться своего тела.
Рецепты Розы можно воплощать в жизнь уже завтра!!!И на фотосессии уже проще будет:)

Ник: Лора Титул: Конкурсмейкер Ранг: Важная персона Группа: Аниматор
Лариса Баранова Лариса Баранова
Лёля
Ольга
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 00:01 | Сообщение # 13 | Ответить
Quote (Лучистая)
Наверняка и Анжелине Джоли в себе что-нибудь не нравится

так она вечно на диетах wink

Ольга Ольга
Лора
Лариса Баранова
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 00:01 | Сообщение # 14 | Ответить
А еще хорошо помогают бороться с комплексами занятия СТРИПпластикой!На себе ощутила их действие:) После занятий глаза горят, грациозность в движениях, женская сила просыпается и возникает желание сделать необычный подарок мужу smile smile smile

Ник: Лора Титул: Конкурсмейкер Ранг: Важная персона Группа: Аниматор
Лариса Баранова Лариса Баранова
Лёля
Ольга
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 00:05 | Сообщение # 15 | Ответить
"Каждая женщина, глядя на себя в зеркало, должна сказать: – «Я самая красивая!» И это будет правдой, потому что секреты женской красоты заложены природой в самой женщине..."
Полюбите себя smile

Ольга Ольга
Лёля
Ольга
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 00:06 | Сообщение # 16 | Ответить
Лора, ух как
biggrin

Ольга Ольга
Elen
Елена
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 14:40 | Сообщение # 17 | Ответить
Притча о принятии себя, как драгоценности. И об обесценивании себя в угоду каждому встречному.

Однажды к Мастеру пришёл молодой человек и сказал:

- Я пришёл к тебе, потому что чувствую себя таким жалким и никчёмным, что мне не хочется жить. Все вокруг твердят, что я неудачник, растяпа и идиот. Прошу тебя, Мастер, помоги мне!

Мастер, мельком взглянув на юношу, торопливо ответил:

- Извини, но я сейчас очень занят и никак не могу тебе помочь. Мне нужно срочно уладить одно очень важное дело, – и, немного подумав, добавил: – Но если ты согласишься помочь мне в моём деле, то я с удовольствием помогу тебе в твоём.

- С… с удовольствием, Мастер, – пробормотал тот, с горечью отметив, что его в очередной раз отодвигают на второй план.

- Хорошо, – сказал Мастер и снял со своего левого мизинца небольшое кольцо с красивым камнем. – Возьми коня и скачи на рыночную площадь! Мне нужно срочно продать это кольцо, чтобы отдать долг. Постарайся взять за него побольше и ни в коем случае не соглашайся на цену ниже золотой монеты! Скачи же и возвращайся как можно скорее!

Юноша взял кольцо и ускакал. Приехав на рыночную площадь, он стал предлагать кольцо торговцам, и те поначалу с интересом разглядывали его товар. Но стоило им услышать о золотой монете, как они тут же теряли к кольцу всякий интерес. Одни открыто смеялись ему в лицо, другие просто отворачивались, и лишь один пожилой торговец любезно объяснил ему, что золотая монета – это слишком высокая цена за такое кольцо и что за него могут дать разве что медную монету, ну в крайнем случае серебряную.

Услышав слова старика, молодой человек очень расстроился, ведь он помнил наказ Мастера ни в коем случае не опускать цену ниже золотой монеты. Обойдя весь рынок и предложив кольцо доброй сотне людей, юноша вновь оседлал коня и вернулся обратно. Сильно удручённый неудачей, он вошёл к Мастеру.

- Мастер, я не смог выполнить твоего поручения, – с грустью сказал он. – В лучшем случае я мог бы выручить за кольцо пару серебряных монет, но ведь ты не велел соглашаться меньше, чем на золотую! А столько это кольцо не стоит.

- Ты только что произнёс очень важные слова, сынок! – отозвался Мастер. – Прежде, чем пытаться продать кольцо, неплохо было бы установить его истинную ценность! Ну а кто может сделать это лучше, чем ювелир? Скачи-ка к ювелиру да спроси у него, сколько он предложит нам за кольцо. Только что бы он тебе ни ответил, не продавай кольцо, а возвращайся ко мне.

Юноша снова вскочил на коня и отправился к ювелиру.

Ювелир долго рассматривал кольцо через лупу, потом взвесил его на маленьких весах и, наконец, обратился к юноше:

- Передай Мастеру, что сейчас я не могу дать ему больше пятидесяти восьми золотых монет. Но если он даст мне время, я куплю кольцо за семьдесят, учитывая срочность сделки.

- Семьдесят монет?! – юноша радостно засмеялся, поблагодарил ювелира и во весь опор помчался назад.

- Садись сюда, – сказал Мастер, выслушав оживлённый рассказ молодого человека.

И знай, сынок, что ты и есть это самое кольцо. Драгоценное и неповторимое!

И оценить тебя может только истинный эксперт. Так зачем же ты ходишь по базару, ожидая, что это сделает первый встречный?

Гость
Желаю Вам поскорее стать тем самым истинным экспертом дя себя самой:)

Есть у меня племянник 23 лет от роду. Мама( моя троюродная сестра) преуспевающий психотерапевт в Киеве, папа их оставил лет 5 назад, ушел к молодой женщине не смотря на то, что им многое пришлось пережить: ребенок поздний, долгожданный, вымученный гормональной терапией( от чего сестра моя находится в комплекции 54-56 р-ра уже лет 25). Ну в общем ушел и ушел, бог с ним. Однако мальчик долго пребывал в состоянии жуткой закомплексованности ( тоже с рождения очень упитан, много насмешек и т.п.) Пробовал себя реализовать в тяжелой атлетике- не помогло. С уходом отца ситуация с комплексами стала прогрессировать , хотя это был уже не жирный мальчик, а юноше довольно плотного, но спортивного телосложения. Мудрая мама отправила сына на...курсы пикаперов smile Не поверите- помогло smile
Ну а поведенеи самой сестры меня просто приводит в восхищение: она настолько уверена в своей неотразимости ( при таком весе и возрасте 52года, правда надо сказать, что выглядит она гораздо моложе) , что у нее целый список претендентов на роль нового мужа и она имеет возможность выбирать. Есть только один непонятный мне пунктик во всей этой истории: весь список целиком состоит из ...турецких мужчин biggrin Она уже 4 года живет на 2 страны и Турция стала для нее родной, мечтает жить только там. Очень тепло отзывается о тамошнем мужском менталитете и отношении к женщинам.
Да, в списке "женихов" есть даже молодой врач 32 лет

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем: мозги, язык и вес!!! :)
Ник: Elen Титул: Администратор- Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Елена Елена
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 15:27 | Сообщение # 18 | Ответить
уха-ха-ха-ха biggrin
Здорово!Но это с возрастом!

Дата: Понедельник, 10.12.2012, 23:00 | Сообщение # 19 | Ответить
Спасибо за советы! Как сделаю фото сессию, так попробую выставить фото до и после, для истинной картины:)

Форум » Добро пожаловать на Мамин форум » О личном... » Комплексы, как от них избавится?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: