Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Svet@, Flower  
Форум » Добро пожаловать на Мамин форум » О личном... » Прогулки с детьми
Прогулки с детьми
Elen
Елена
Дата: Среда, 16.05.2012, 23:48 | Сообщение # 26 | Ответить
Согласна с Альбиной, мне кажется не все вот на этих моментах заостряют внимание:
Quote (Гость)
Жена решила сэкономить (эх эта женская натура на всем экономить кроме всяких помадок и т.д.) и заплатили на час. Подумав все равно дольше играть не будем а потом просто будем за ними сами ходить и играть. Но так получилось, что пока мы переобувались, время дорожки не шло. другими словами дети резвились уже 10 минут.

Quote (Гость)
после времени ребенка отпустили

Мало ли сколько там переобувались и когда дорожку включили, отсчет время в детской идет с того момента, как детей передали на руки обслуживающему персоналу и ровно через час (а то и раньше минут на 5) родителям надо быть готовым их забрать.
Ну а ребенку, конечно, скорейшего выздоровления и пусть это будет самым большим огорчением и самой серьезной травмой в ее жизни!

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем: мозги, язык и вес!!! :)
Ник: Elen Титул: Администратор- Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Елена Елена
kia505
Марина
Дата: Четверг, 17.05.2012, 00:23 | Сообщение # 27 | Ответить
Ирбис, Детский сад как раз таки и берет ответственность это муниципальное учреждение там в ответе воспитатели за детей. И если ребенок получает в таком заведении травму серьезную как в этом случае,виноваты родители не будут там будут разбираться другие органы.Ведь это не ушиб,а перелом.А вот Бармалей это частники во-первых,во-вторых люди пожалели денег они пишут и заигрались в боулинг им было явно не до ребенка в этот час.и не известно вообще как они договаривались..У меня такое чувство что они старшую дочь отправили следить за младшей спустя время. Здесь история не досказанная явно родителями.Теперь виноватых ищут.Если бы те люди кому они отдавали ребенка правда не уследили..я думаю родители бы сразу вызвали милицию и скорую. Я не осуждаю никого у всех своя правда,но в эту историю мне не хочется верить что это так и было..я думаю люди которые там работают скажут обратное.Как и всегда бывает.Правды не найдешь.Дай бог родителям больше не попадать в такие ситуации и девочке желаю огромного здоровья.Как то все странно получается уж очень в этой истории. Да и вообще скажу вам когда люди поехали в больницу (в приемный покой) там всегда спрашивают что произошло с ребенком,так вот если бы они врачу рассказали что за девочкой не уследили воспитатели в Бармалее и она получила травму..то сразу же в этот же день данные передают участковому-инспектору по делам несовершеннолетних и она бы это дело так не оставила.Брала бы объяснение со всего Бармалея кто в этом деле участвовал. Я это знаю на 1000%.

Ник: kia505 Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Марина Марина
Дата: Четверг, 17.05.2012, 00:44 | Сообщение # 28 | Ответить
Quote (kia505)
Да и вообще скажу вам когда люди поехали в больницу (в приемный покой) там всегда спрашивают что произошло с ребенком,так вот если бы они врачу рассказали что за девочкой не уследили воспитатели в Бармалее и она получила травму..то сразу же в этот же день данные передают участковому-инспектору по делам несовершеннолетних

Ну не знаю, когда мы приехали в больницу с Игорем и сказали что это случилось в Бармалее на батуте, никто на это особого внимания даже не обратил и больше ничего не спрашивали. angry

Ник: Анечка-3д Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Анна Анна
kia505
Марина
Дата: Четверг, 17.05.2012, 00:59 | Сообщение # 29 | Ответить
Анечка-3д, ну у вас же Игорь прыгал на батуте сам ..а здесь не уследили воспитатели на которых оставили ребенка я так поняла маленького.Хотя вы меня немного удивили любая травма передается инспектору по месту жительства.

Марина Марина
Дата: Четверг, 17.05.2012, 01:07 | Сообщение # 30 | Ответить
Quote (kia505)
не уследили воспитатели на которых оставили ребенка

да нет, время вышло, детей "выпроводили" из игровой, родители еще были заняты в боулинге, вот дети и были предоставлены сами себе 10 минут, за это время может многое что произойти.

Quote (kia505)
любая травма передается инспектору по месту жительства

не всегда

Ник: _Bagira_ Группа: Удаленные
kia505
Марина
Дата: Четверг, 17.05.2012, 01:54 | Сообщение # 31 | Ответить
_Bagira_, ну да смотря какой случай и сколько лет ребенку.

Добавлено (17.05.2012, 01:54)
---------------------------------------------
_Bagira_, как родители оба могут быть заняты в боулинге..вот что мне больше всего из этой истории непонятно.

Марина Марина
Elen
Елена
Дата: Четверг, 17.05.2012, 11:11 | Сообщение # 32 | Ответить
Quote (kia505)
ну да смотря какой случай и сколько лет ребенку.

У меня 17-летний сын на ледяной горке упал и лицо расквасил, поехали делать рентген на предмет перелома носа, нам тоже в приемнике инспектора ОДН вызвали biggrin

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем: мозги, язык и вес!!! :)
Елена Елена
kia505
Марина
Дата: Четверг, 17.05.2012, 11:20 | Сообщение # 33 | Ответить
Elen, ну вот видите.... думаю и в этом случае был инспектор.

Марина Марина
Elen
Елена
Дата: Четверг, 17.05.2012, 11:55 | Сообщение # 34 | Ответить
Quote (kia505)
думаю и в этом случае был инспектор.

не обязательно, необходимость вызова инспектора диктуется характером травм. Если есть подозрения, что в отношении ребенка были применены насильственные действия, тогда и вызывают.

Елена Елена
Дата: Четверг, 17.05.2012, 12:17 | Сообщение # 35 | Ответить
Elen, Лена, в вашем случае наверное подумали что сына избили, а вы скрываете, поэтому и вызвали инспектора ОДН

Ник: _Bagira_ Группа: Удаленные
Elen
Елена
Дата: Четверг, 17.05.2012, 12:35 | Сообщение # 36 | Ответить
_Bagira_, Угу, так и подумали, ни два мои пед.образования, ни руководящая должность мужа не убедили, что такого в принципе не может быть пока сына не опросили biggrin Ну надо так надо, мы не обиделись, тем более за годы работы в приюте я знаю сколько таких случаев есть на самом деле. Лучше "перебдеть, чем недобдеть" biggrin

Елена Елена
И-ра-ра
Ирина
Дата: Четверг, 17.05.2012, 13:25 | Сообщение # 37 | Ответить
хоть Бармалей хоть карапуз или непоседы - везде нужно следить за своим ребенком. если на няню оставить - я бы все равно переживала - и конечно нужно в четко оговоренное время возвращаться.
конечно так называемая няня недосмотрела - не думаю что просто час закончился и она сняла с себя ответственность за ребенка без передачи его родителям.

насчет атмосферы бармалея согласно - пока там не очень. сейчас правда хозяйка новая - надеюсь атмосферу сменит на более благоприятную. про вши напугали :-) но думаю также они могут и быть и в др дет центре.

я дочь вожу попрыгать на батуте или полазить по лабиринту - конечно риск есть заразится - но если через чур опасаться - то тогда вообще лучше дома сидеть.

Добавлено (17.05.2012, 13:25)
---------------------------------------------
а пост не заказной? :-) такое же могло случится где угодно

Ник: И-ра-ра Титул: Добрая Фея Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Дата: Четверг, 17.05.2012, 13:35 | Сообщение # 38 | Ответить
Я крайне редко оставляю дитя в детской комнате без меня самой или без папы. Но пару раз было, что-то срочное видимо. В Пятигорске помню оставили на полчаса в детской комнате в крупном торговом центре. Но там я реально не побоялась. Обутыми туда не пускают, осматривают ребенка, конкретно кожу. У каждого свой шкафчик, у родителей остается квиток с четким указанием времени,во сколько вы оставили. Можете и задержаться. НО и четко написаны правила на этом квиточке. В частности, если ребенка не забрали до 20-30 (это конец рабочего дня) они вызывают милицию. Няня очень строгая там и действительно смотрит...
Что касается наших детских развлекательных... Тут уж "не фонтан" в плане соблюдения элементарных правил гигиены. В непоседах - взрослые обутые ходят, дети босиком выбегают, и тут же обратно с такими ногами. В Карапузе меня напрягает разрешение пить алкоголь. Вернее, я понимаю, что можно выпить бутылочку пива, расслабиться так сказать. Но ментальность такая - многие бутылочкой не ограничивается. И поход в детский развлекательный центр превращается в запой, блин... В Вертолете слишком мало места, а детей порой как "селедки в бочке"... Зато там за ребенком можно наблюдать, поедая роллы biggrin
НО везде всегда берут номер телефона, чтобы позвонить если что...
В этой истории больше всего жалко ребеночка. Ну, ничего, обязательно "до свадьбы заживет"!

Ник: Indygo Группа: Удаленные
irchik
Иринка
Дата: Четверг, 17.05.2012, 16:15 | Сообщение # 39 | Ответить
А моему малышу в Бармалее нравится, мы правда на батутах не прыгаем, но по лабиринту полазить и на самолетиках покататься супер, как выходной так кричит в Бармалей. Заразится везде можно, мы вот после Карапуза всегда с соплями для нас там пол холодный, дует у них. Теперь не ездим, в вертолете нравится но там в будни надо ходить а то места мало и всегда у меня под присмотром. Мы даже в боулинг в Бармалее его с собой берем он сам шары катает)))))) А куда еще ходить при такой погоде на улице не очень разгуляешься.

Ник: irchik Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Иринка Иринка
Artemida
Татьяна
Дата: Четверг, 17.05.2012, 16:49 | Сообщение # 40 | Ответить
Виноваты в этой ситуации обе стороны, родители что не оговорили условия присмотра за ребенком, воспитатель который присматривал за ребенком, то что отставил маленького ребенка одного тем самым подверг ребенка опасности. Моя воспитанница дома сломала руку, так и милиция была и по делам несовершеннолетних были, родители писали объяснительную.
Ребенок дома прищемил пальчик, тоже самое, с ОДН пришли в данную семью и проверяли причину при щемления пальчика ребенком. Так что я думаю, что в данном случае,если бы родители сказали что оставляли ребенка за деньги воспитателю, а та оставила ребенка без присмотра и ребенок получил травму я думаю объяснительные должны были писать обе стороны и разбирательства по этому факту тоже были бы. Значит гость что то не договаривает.

Ник: Artemida Ранг: Душа компании Группа: Администратор
Татьяна Татьяна
devshka2007
Светлана
Дата: Четверг, 17.05.2012, 16:59 | Сообщение # 41 | Ответить
Quote (И-ра-ра)

я к тоже, склоняюсь к этому мнению.

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Artemida
Татьяна
Дата: Четверг, 17.05.2012, 17:35 | Сообщение # 42 | Ответить
Quote (И-ра-ра)

Конкуренция, Карапуз или Непоседы специально клевещет на Бармалей. biggrin Ага заговор. crazy

Я так не думаю, просто родители решили с себя вину снять полностью на работников заведения, а виноваты обе стороны. sad Скорейшего выздоровления малышке

Ник: Artemida Ранг: Душа компании Группа: Администратор
Татьяна Татьяна
ksushanur
Оксана
Дата: Четверг, 17.05.2012, 20:43 | Сообщение # 43 | Ответить
Мы были как то в Бармалее, моему сыну понравилось, но я ни на минуту его не оставляла одного, даже если там были работники, они не присмотрят за моим ребенком так как я!!!!!

Ник: ksushanur Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Оксана Оксана
Рима
Рима
Дата: Пятница, 14.09.2012, 12:30 | Сообщение # 44 | Ответить
Лучшем чем родитель, никто не присмотрит, но иногда и правда бывает нужно оставить ребенка на время, очень жаль что у вас так произошло, выздоравливайте.

Ник: Рима Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Рима Рима
Тати
Татьяна
Дата: Четверг, 11.10.2012, 10:03 | Сообщение # 45 | Ответить
Вот и оставляй детей!!!!???

Ник: Тати Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Татьяна Татьяна
Форум » Добро пожаловать на Мамин форум » О личном... » Прогулки с детьми
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1