Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Svet@, Flower  
Форум » Добро пожаловать на Мамин форум » О личном... » Тяжелая жизненная ситуация
Тяжелая жизненная ситуация
Дата: Среда, 16.10.2013, 22:16 | Сообщение # 76 | Ответить
Вот именно, нужен ОТКАЗ, а если вы внимательно читали, то в истории БЖ не собирается отказываться, и прописка тут роли не играет

Ник: _Bagira_ Группа: Удаленные
Marusya
Марина
Дата: Среда, 16.10.2013, 22:30 | Сообщение # 77 | Ответить
Девочки,прочитайте сообщение 71 ,гость пишет,что ни один суд не выпишет из квартиры отказавшихся. Без всякого суда выписывают отказавшихся.

Ник: Marusya Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Марина
Дата: Суббота, 15.02.2014, 23:56 | Сообщение # 78 | Ответить
Хочу к обратиться за помощью к молодым
У моей дочери проблемы в семье в браке 5 лет, вместе 10 лет , познакомились ей было 17 ему 19 лет, детей пока нет, вроде любят друг друга, но как говорит зять -жизни нет. Я очень переживаю за дочь, да и зять за эти 10 лет уже стал родным. Скажите как мне вести себя в этой ситуации, вмешиваться , давать ли советы или держать нейтралитет, могу ли я чем нибудь помочь им в этой ситуации.

Ник: Гость Группа: Гости
Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 00:29 | Сообщение # 79 | Ответить
А можно не сильно молодым написать?
В своё время я пережила развод, хочу сказать о свекрови,не теряя достоинства, уважения ко мне,она сочувствовала сыну.Говорила с ним,но без фанатизма. Я относилась к этому с пониманием.
Я как мама всегда буду поддерживать своего ребёнка.Так и скажу, своя рубашка ближе к телу...хоть как мне жаль было бы супруга\супругу моих детей.Я думаю с зятем лучше поменьше общаться, а дочку нужно учить.Может всё ещё и наладится.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 01:03 | Сообщение # 80 | Ответить
Спасибо Вам, я очень хорошо знаю свою дочь, и я видела ,что некоторые ее поступки не нравились мужу, мне кажется во многом виновата она, но когда я ей говорила, что она не права , что этого делать не надо, она обижалась на меня и конечно же не следовала моим советам, вот и пошло все наперекосяк. У нас с дочерью нет взаимопонимания, и жалко ее, мне как матери хочется видеть ее счастливой, чтоб она не осталась одинокой, ведь уже не 17 лет, а 26.

Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 01:22 | Сообщение # 81 | Ответить
Я помню бабушку свою,она всегда говорила: дети,вы такие чёрствые,напеку вам пирожков...Я вот правда,если  ссорюсь с дочками пирожки пеку...Это смягчает отношения.
Попробуйте лаской. У Вас  самой всё в личной жизни хорошо?Можете своим примером,а не поучениями  научить?

Ник: Yallta Группа: Удаленные
armila
Елена
Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 01:26 | Сообщение # 82 | Ответить
Гость, вы как мама всегда будете пытаться помочь своей дочери. и советом тоже. главное не переборщить. излишняя настойчивость  родных очень раздражает, особенно когда речь идет о личной жизни. а так - что бы вы не делали, решать все таки им самим надо, это же их жизнь, и им решать - с кем жить, как жить. она же тоже себе счастья хочет, и все таки человеку самому виднее, что для него счастье. тем более в 27 лет.

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Догма
Ирина
Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 10:15 | Сообщение # 83 | Ответить
Гость, иногда все же лучше отпустить, чем пытаться удержать отношения. Не знаю тонкостей всей проблемы. Но если у людей нет жизни - всегда есть 2 варианта: или вместе решать проблему и идти на компромиссы, или идти разными дорогами.
А 26 лет это не уже, это ЕЩЕ. 
У меня есть знакомые, что и в 50 разводятся и живут дальше. После развода ведь тоже жизнь есть. 
Цитата Yallta ()
Так и скажу, своя рубашка ближе к телу...хоть как мне жаль было бы супруга\супругу моих детей.Я думаю с зятем лучше поменьше общаться, а дочку нужно учить.Может всё ещё и наладится.
У подружки была ситуация, когда дошло до развода. Свекр на нее замахнулся.
При чем свекр приехал в гости к ним в дом и начал наводить свои порядки. Подружке не понравилось, она это сказала, а он начал махать руками  wacko Муж у нее был на работе в это время. Я была в гостях у нее и все это было на моих глазах. Меня саму трясло, а уж ее-то и подавно. Хотя, кто бы мог подумать, что так себя может вести офицер. 
Так ее мать (теща получается) потом ходила и говорила с мужем дочери, говорила, говорила. Вдалбливала ему, вдалбливала. Договорилась с ним, что они и второго ребенка родили. А с его родителями теперь не общаются. 
(Этот же свекр приехал на свадьбу (родители мужа давно в разводе) и утром, в день свадьбы говорит: Зачем ты женишься на ней? Она же... и ничего тебе дать не сможет! За 4 года гражданского брака слова не сказал, а перед свадьбой начал уговаривать. )
Каждая ситуация индивидуальна.

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
Дата: Вторник, 18.02.2014, 08:13 | Сообщение # 84 | Ответить
Спасибо всем

Форум » Добро пожаловать на Мамин форум » О личном... » Тяжелая жизненная ситуация
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: