Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Svet@, Flower  
Форум » Добро пожаловать на Мамин форум » О личном... » Дети, выросшие в неполных семьях (как нам жилось и какими мы выросли)
Дети, выросшие в неполных семьях
leto0708
Юлия
Дата: Среда, 28.11.2012, 21:47 | Сообщение # 26 | Ответить
Quote (armila)
это если в браке состоят люди, если не состоят, то внести папу в свидетельство о рождении можно только по его согласию и личному присутствию!!

Конечно, присутствие папы тоже обязательно,что он согласен и этого желает, а то так можно на мужчин кучу детишек понаписать biggrin

Добавлено (28.11.2012, 21:47)
---------------------------------------------
Пусть модераторы перенесут наш разговор в тему матери-одиночки.

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

© Льюис Кэрролл
Сообщение отредактировал leto0708 - Среда, 28.11.2012, 21:46
Ник: leto0708 Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Юлия Юлия
armila
Елена
Дата: Среда, 28.11.2012, 21:55 | Сообщение # 27 | Ответить
leto0708, когда люди состоят в браке - присутствие папы при составлении св-ва о рождении - не обязательно. Достаточно св-ва о браке. smile
Quote (leto0708)
Пусть модераторы перенесут наш разговор в тему матери-одиночки.

ну или в другую тему biggrin

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
armila
Елена
Дата: Среда, 28.11.2012, 21:56 | Сообщение # 28 | Ответить
При чем записать ребенка можно и на БМ, если между датой развода и рождением ребенка прошло менее 6 месяцев (или около того, точно не помню) smile

Елена Елена
Догма
Ирина
Дата: Четверг, 29.11.2012, 15:08 | Сообщение # 29 | Ответить
Quote (armila)
когда люди состоят в браке - присутствие папы при составлении св-ва о рождении - не обязательно. Достаточно св-ва о браке.

нет. Папа так же, как и мама расписывается в заявлении на выдачу свидетельства о рождении.
У нас так было при регистрации ребенка 2,5 года назад.

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
armila
Елена
Дата: Суббота, 01.12.2012, 02:53 | Сообщение # 30 | Ответить
Догма, мне сказали работники ЗАГСа, что когда в браке люди, то не обязательно. Я спрашивала у знакомых. Тоже недавно были. wink

Елена Елена
lissa
Olga
Дата: Суббота, 01.12.2012, 09:44 | Сообщение # 31 | Ответить
Quote (Догма)
нет. Папа так же, как и мама расписывается в заявлении на выдачу свидетельства о рождении. У нас так было при регистрации ребенка 2,5 года назад.

Quote (armila)
Догма, мне сказали работники ЗАГСа, что когда в браке люди, то не обязательно. Я спрашивала у знакомых. Тоже недавно были.

Если фамилия у супругов одна, то достаточно одного родителя для получения св-ва о рождении. Если разные фамилии - то присутствие обоих обязательно.

- Ты хоть когда-нибудь бываешь серьезной?
- Была пару раз. Не понравилось.©
Ник: lissa Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Olga Olga
Elen
Елена
Дата: Суббота, 01.12.2012, 12:35 | Сообщение # 32 | Ответить
Ушли от темы smile

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем: мозги, язык и вес!!! :)
Ник: Elen Титул: Администратор- Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Елена Елена
Наташа
Наталья
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 02:37 | Сообщение # 33 | Ответить
Мои родители расстались когда мне было 2 года.Только я осталась не нужна ни одному,ни другому,мы с мамой уехали в другой город.Она много пила и меняла мужчин,меня жутко ненавидела,называла последними словами,говорила,что я хвост и всю жизнь ей испортила.В Уренгой мы приехали в 1988 году,через год она вышла замуж и стали они пить уже вдвоём,отчим меня правда никогда не обижал,но мама по прежнему меня не любила,в 1991 году родился брат,она старалась показать как она его сильно любит в отличии от меня иногда и в глаза это говорила,мне тогда было уже 16 лет,я была только рада,что брату будет легче.Теперь она боялась,что бы я "не принесла в подоле" или не опозорила её как-то.В 1998 году я вышла замуж,теперь у неё стало два нелюбимых человека.Родилась моя дочь,к ней как ни странно она хорошо относилась,сына моего она не жалует он похож на мужа,к третьему малышу относится снисходительно.Несколько лет назад мне показалось,что что-то в ней изменилось,впервые я почувствовала маму,даже квартиру в Уренгое мне подарила(они уже на земле живут),но через год всё встало на свои места.Итог:мама и отчим так и пьют,со мной общаются крайне редко,брат словно чужой человек,я замужем,у меня трое детей,которых я безумно люблю,ещё у меня аллергия на спиртное.Я не очень ласковая мама,но я стараюсь больше их обнимать,говорить обо всём,слушать их и понимать.А ещё у меня инстинкт оберегать их,я как львица готова разорвать любого,кто плохо о них хотя бы скажет,не дай Бог обидит.На маму зла нет,жалко её очень.Мне она дала образование,квартиру,это ведь тоже не мало,а так хотелось тепла и понимания.

Ник: Наташа Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 09:33 | Сообщение # 34 | Ответить
Цитата (Наташа)
На маму зла нет,жалко её очень.
Наташа,вызывает огромное уважение Ваше отношение к ситуации.Желаю счастья.Божья милость у Вас уже есть,вы не держите зла,умеете любить и прощать.Просто умничка!Пусть все Ваши невзгоды останутся в прошлом.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Наташа
Наталья
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 17:42 | Сообщение # 35 | Ответить
Elen,простите и я ушла от темы.Вас интересует как дети развиваются в неполных семьях.Лично я без папы росла пацанкой,дралась ужасно.Повзрослев стала неуверенной в себе в отношениях с мальчиками,всегда боялась быть брошенной.Первый опыт в 21 и в 22 вышла замуж.Сейчас смотрю на свою дочь на сколько раскованно она ведёт себя с одноклассниками,как легко общается в соц.сетях,наверное в ней эта уверенность в себе есть,они с папой даже какие-то секреты имеют на двоих.Приятно понимать,что ей в своей семье конформно.

Добавлено (24.12.2012, 17:42)
---------------------------------------------
Прошу прошения за ошибки,с малышом на руках трудно писать оказывается.

Ник: Наташа Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 15:31 | Сообщение # 36 | Ответить
Цитата armila ()
Догма, мне сказали работники ЗАГСа, что когда в браке люди, то не обязательно. Я спрашивала у знакомых. Тоже недавно были. wink

Если люди в браке, то получить св-во можно одному папе или одной маме. И никто не требует присутствия или росписи другого родителя. smile

Ник: Гость Группа: Гости
Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 15:33 | Сообщение # 37 | Ответить
Цитата lissa ()
Если фамилия у супругов одна, то достаточно одного родителя для получения св-ва о рождении. Если разные фамилии - то присутствие обоих обязательно.

Глупость полная. Мой муж получал сам св-во при том, что у нас разные фамилии. smile

Ник: Гость Группа: Гости
Lianda
Марина
Дата: Понедельник, 04.11.2013, 03:27 | Сообщение # 38 | Ответить
Цитата Гость ()
Цитата lissa ()

Глупость полная. Мой муж получал сам св-во при том, что у нас разные фамилии.

+1 Тоже самое,муж сам получил все 3 свидет-ва,я ни разу не присутствовала,хотя фамилии разные.Единственное,когда дочь родилась и муж поехал регистрировать,то они попросили меня приехать и подтвердить согласна ли я с именем для дочери,незнаю что им такого ужасного показалось в имени Амина wink Я конечно повозмущалась там,что из за такой ерунды они меня вызвали.А сыновей без единого слова записали.и никто моего согласия больше не спрашивал smile Фамилии у нас с мужем тоже разные smile

Ник: Lianda Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Марина Марина
Форум » Добро пожаловать на Мамин форум » О личном... » Дети, выросшие в неполных семьях (как нам жилось и какими мы выросли)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: