Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Svet@, Flower  
Форум » Добро пожаловать на Мамин форум » О личном... » Не хочу общаться с семьей первого мужа (Как это сделать?)
Не хочу общаться с семьей первого мужа
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:49 | Сообщение # 76 | Ответить
Quote (devshka2007)
это в тебе голый эгоизм говорит,
вот во мне он и говорит,я ни с кем не хочу делить детей.А ещё,я люблю своего мужа и очень ценю его отцовские качества и не хочу,чтоб у него была ревность к БМ.Я хочу покоя,мира,гармонии в семье.Я хочу,чтоб дети были в одних руках.Я благодарна БМ,что он это понимает.Вырастут дети,станут самостоятельными и они всё наверстают в общении с родным отцом.Тактично,деликатно,никого не обижая.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
devshka2007
Светлана
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 00:00 | Сообщение # 77 | Ответить
Yallta,
Quote (Yallta)
,я ни с кем не хочу делить детей

Это есть эгоизм, о котором я писала, взрослые пытаются всё решить за детей, но ваше право, каждый выбирает сам.

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Лёля
Ольга
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 00:01 | Сообщение # 78 | Ответить
devshka2007, эгоизм в каждой маме говорит. И не важно БЖ она или нынешняя. Нам ведь виднее, мне по фин на ее папу это МОЯ дочь и больше ничья. Если бы ее папа проявлял большую активность я бы подумала еще может быть. И разборки взрослых всегда затрагивают детей. Моя двоюродная сестра всю жизнь воспитывала сына сама. И бывало денег не было, общалась с папой сына, так тому насрать было. Спустя 10 лет папаша нарисовался весь такой заботливый, естественно сын потянулся к нему. Она от обиды и досады волосы рвала на себе. Не пустить не могу говорит тайком бегать будет. ребенок есть ребенок обид не помнит. Рад радешенек, что у него папа есть. И я как подумаю, вдруг объявится наш так называемый папаша, убить его готова, честное слово. Только сидеть придется, как за человека. Все ситуации разные, где-то и действует принцип 50/50, а где то и нет. Моей дочери хорошо и без папы. не думаю, что его "участие" одноразовое принесет пользу. Ей этого не надь и я ее понимаю. Лучше никакого папы, чем такой. Вырастет передумает, что ж тогда будем решать, а пока как есть нас устраивает.
Папы не хотят бороться за детей, предпочитают ждать и жаловаться.... Очень обидно.. И винить в этом можно только их самих. Мне сейчас хоть и жаль своего мужа, только все равно я не понимаю его бездействия. Глупо... даже очень...
Но как мама я считаю, что я права. Это мой ребенок! Дети пока не могут выбирать, НО они всегда должны быть с МАМОЙ!

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Сообщение отредактировал Lelya - Понедельник, 09.01.2012, 00:03
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
armila
Елена
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 00:02 | Сообщение # 79 | Ответить
Quote (Yallta)
Я хочу,чтоб дети были в одних руках.

вот и я такая.
Для ребенка важнее единство требований, а не непонятная ходьба к папе на два часа (в комп можно и дома поиграть, да и уроки сделать тоже проще дома, тем более объяснения сложных задач по определенному принципу, который не за час в неделю выработался с папой ).
Quote (Yallta)
А ещё,я люблю своего мужа и очень ценю его отцовские качества и не хочу,чтоб у него была ревность к БМ.

как бы мужчина не скрывал и не признавался, это есть. И для меня это тоже один из важных факторов.
Семья для меня - неделимое, и потому я не люблю, когда она разделяется, пусть даже и на час.

Сообщение отредактировал armila - Понедельник, 09.01.2012, 00:08
Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
armila
Елена
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 00:07 | Сообщение # 80 | Ответить
Quote (devshka2007)
взрослые пытаются всё решить за детей

devshka2007, а дети кое что тоже видят и понимают wink уж тут сложно недооценить всеосведомленность нынешних детей.

Елена Елена
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 00:12 | Сообщение # 81 | Ответить
Quote (devshka2007)
но ваше право, каждый выбирает сам.
я так и делаю обычно. Для меня главный критерий мои мир,гармония и спокойствие.Я как раз убеждена,что детям хорошо-когда мама умиротворена.И если кто то нарушает моё спокойствие-я отдаляюсь и закрываюсь. Каждый живёт как умеет.
И ещё,мне никакой суд не указ,если я не сочту нужным. Ну да,есть решение...но есть и обстоятельства,по которым это решение не всегда может быть исполнено.Например мы с семьёй каждое воскресенье ходим на выставки,в кино или обедаем где нибудь,катаемся на лыжах,тюбингах,в тундре на квадроцикле,или у них концерты,соревнования,в отпуск едем путешествовать,дети ждут этого и вдруг кто то должен поломать их планы и забрать к себе?Догадываюсь,что они скажут. НАМ НЕКОГДА!

devshka2007
Светлана
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 00:13 | Сообщение # 82 | Ответить
Lelya, Я когда маленькая была, для меня был самый страшный кошмар, что папа уйдёт, и всё я его больше не увижу...
Но к счастью мои родители до сих пор вместе и этого не произошло.
И помятую, что я чувствовала в детстве, если в моей жизни произойдёт такая ситуация, то мой ребёнок, не будет лишён папы и общения с ним.

Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
armila
Елена
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 00:17 | Сообщение # 83 | Ответить
Quote (Yallta)
.Я как раз убеждена,что детям хорошо-когда мама умиротворена.И если кто то нарушает моё спокойствие-я отдаляюсь и закрываюсь.

как это похоже на меня!
Quote (Yallta)
вдруг кто то должен поломать их планы и забрать к себе

вот именно! выходные и так короткие, и столько важных и интересных дел!
Quote (Yallta)
НАМ НЕКОГДА!

точно.
devshka2007, дети вырастают и все начинают понимать. К чему им нервная больная униженная мама (но сохранившая семью)?

Елена Елена
devshka2007
Светлана
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 00:20 | Сообщение # 84 | Ответить
armila, Лена, не читай между строк, я пишу про ситуации если происходит развод родителей.

Сообщение отредактировал devshka2007 - Понедельник, 09.01.2012, 00:21
Светлана Светлана
Лёля
Ольга
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 00:21 | Сообщение # 85 | Ответить
devshka2007, Светочка, я тоже так думала в свое время
Quote (devshka2007)
если в моей жизни произойдёт такая ситуация, то мой ребёнок, не будет лишён папы и общения с ним.
!!!! Наивная какая была!!! Не понимала мам, которые не пускают. Моя подруга осталась без отца в свое время. так вот она говорит, что я сама не хотела к папе ходить, мне было неинтересно. Мама говорила, что так надо и она ходила, но не хотела. Годам, говорит к 16-ти стала больше понимать и сама потянулась к папе. Сейчас у них прекрасные отношения. Мне и самой повезло, я жила в полной семье, родители вместе до сих пор. Я и сама всегда думала, что у меня будет семья, как у родиелей, но не сложилось.

Quote (Yallta)
И ещё,мне никакой суд не указ,если я не сочту нужным. Ну да,есть решение...но есть и обстоятельства,по которым это решение не всегда может быть исполнено.Например мы с семьёй каждое воскресенье ходим на выставки,в кино или обедаем где нибудь,катаемся на лыжах,тюбингах,в тундре на квадроцикле,или у них концерты,соревнования,в отпуск едем путешествовать,дети ждут этого и вдруг кто то должен поломать их планы и забрать к себе?Догадываюсь,что они скажут. НАМ НЕКОГДА!
, вот-вот. Не сидят же дети и не ждут папочку. У них есть свои дела. увлечения. интересы....

Ольга Ольга
devshka2007
Светлана
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 00:24 | Сообщение # 86 | Ответить
Lelya, Оль, но я тоже не вчера родилась и видела, семьи где у родителей хватает благоразумия сохранить, нормальные человеческие отношения и общение.
И такие, где не давали общаться, хотя стремление было, в итоге у человека только младший сын пошёл с ним на сближение, а дочка навсегда вычеркнула из жизни.
Это мои, близкие друзья и я видела, как этот папа, не один год переживал, как там и, что там.

Светлана Светлана
Лёля
Ольга
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 00:27 | Сообщение # 87 | Ответить
devshka2007, может быть бы и подумала об изменении ситуации, НО только МОЖЕТ БЫТЬ, если бы ДОЧЬ и папа хотели этого. Не хочу, чтобы он появился, потом опять пропал, дочь опять страдала и переживала это. Тем более сейчас переходный возраст... Опять таки все ситуации разные.... wink

Ольга Ольга
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 00:34 | Сообщение # 88 | Ответить
devshka2007, моя цель не в том,чтоб хорошо или плохо было БМ, а в том,чтоб хорошо было мне и детям.
Просто было время,когда БМ был в любовной горячке и мне приходилось завлекать детей всем чем только можно,чтоб они не плакали,скучая за отцом.Мне это удалось.Теперь всё изменилось.У всех.Я понимаю чувства родителей.кровь людская не водица.Но как правило,когда отцы об этом вспоминают уже столько воды утекло...в том числе и в виде пролитых слёз!

Добавлено (09.01.2012, 00:34)
---------------------------------------------
А ещё,для меня очень важным кажется факт стабильности! А у нас случалось,что дети одетые ждали,а отец не взял их,не позвонил,а потом сказал-не получилось. Зачем детские души ранить?Одного раза достаточно.
А то как в притче про плохого хозяина,который рубил хвост своей собаке по кусочку,потом перевяжет,залечит,а как заживёт-ещё кусочек отрубит.

Лёля
Ольга
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 00:35 | Сообщение # 89 | Ответить
Quote (Yallta)
Просто было время,когда БМ был в любовной горячке и мне приходилось завлекать детей всем чем только можно,чтоб они не плакали,скучая за отцом.Мне это удалось.Теперь всё изменилось.У всех.Я понимаю чувства родителей.кровь людская не водица.Но как правило,когда отцы об этом вспоминают уже столько воды утекло...в том числе и в виде пролитых слёз!
, вот и у на сбыло время. когда звонила сама и говорила, что дочь скучает и ждет. Но он был весь в любви, какие тут дети. А она ждала и ждала... Как вспомню... cry В жизни этому козлу не прощу ребенкиных слез!!!! И не позволю дочери пережить подобное еще раз! пусть называют это эгоизмом или еще как. На плевать. наплевать хорошо или плохо БМ. Как аукнул, так и откликнется. wink

Сообщение отредактировал Lelya - Понедельник, 09.01.2012, 00:36
Ольга Ольга
Motama
Ольга
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 00:41 | Сообщение # 90 | Ответить
Quote (Yallta)
А у нас случалось,что дети одетые ждали,а отец не взял их,не позвонил,а потом сказал-не получилось. Зачем детские души ранить?Одного раза достаточно.
А то как в притче про плохого хозяина,который рубил хвост своей собаке по кусочку,потом перевяжет,залечит,а как заживёт-ещё кусочек отрубит.

вот вот....когда у БМ начинаются любовные приключения, о детях забывают, а когда вспоминают, то для детей он уже не папы, а дяди которые непонятно что от них хотят.

пристрой
Ник: Motama Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
devshka2007
Светлана
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 00:42 | Сообщение # 91 | Ответить
Lelya, Yallta, есть рогатые животные, которые вообще не интересно, что с ребёнком происходит, я только, за тех кто искренне желает общаться со своими детьми, причём регулярно и не забывает к ним приезжать звонить.

Светлана Светлана
Motama
Ольга
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 00:49 | Сообщение # 92 | Ответить
devshka2007, Свет ты знаешь мой БМ бил кулаком в грудь, что сын ему нужен..... А в итоге у него два сына и для обоих он просто дядя. У меня Родион давно не хочет общаться не с ним, ни с его семьей.

пристрой
Ольга Ольга
Лёля
Ольга
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 00:52 | Сообщение # 93 | Ответить
Quote (devshka2007)
я только, за тех кто искренне желает общаться со своими детьми, причём регулярно и не забывает к ним приезжать звонить.
, таких наверно в Красную Книгу надо заносить). Я лично пока таких историй не слышала(
Но есть такая, что каким то образом папаша оформил опекунство на себя, мама в гости ходила, а он в другую влюбился, ребенка сбагрил своей маме и в любовной агонии. Бабушка мать близко не подпускала... Не знаю. как сейчас ситуация. А тоже о любви к ребенку кричал, мать плохая, он лучше заботится будет wink

Добавлено (09.01.2012, 00:52)
Motama, как же ситуации у нас похожи... sad И тут не мамы плохие, а просто папам на фиг не надо... Они свою жизнь устраивают... Видимо родным детям там нет места......

Ольга Ольга
Motama
Ольга
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 01:01 | Сообщение # 94 | Ответить
Но я тоже ведь говорила, дети и отцы должны обязательно общаться. А нифига (простите за выражение) . Отцы бывают разные. А еще бесит когда ребенку что то запрещаешь (в целях безопасности здоровья.... например играть в стрелялкти на компе или есть всякую гадость типа чипсов) а ребенок от папы приезжает и всю ночь вскрикивает и кашляет (обострение астмы). И как потом то желание поубавляется к такому "доброму" и всепозволяющему папе отправлять. А еще хуже когда папы со своими родственниками у ребенка начинают выпытывать, а с кем мама живет, а что мама делает вечерами...и такого плана вопросы..... а еще хуже когда гадости про маму говорят и ребенок приходя домой выдает номера. Не все папы и их ближайшие родственники понимают что ребенка они берут пообщаться а не допросить и мозг ему вынести.

пристрой
Ольга Ольга
Лёля
Ольга
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 01:05 | Сообщение # 95 | Ответить
Motama, Оля, естественно после такого и не захочешь ребенка никуда пускать. Медвежью услугу оказывают, все разрешают, чтобы хорошими показаться. По другому не умеют. И какая разница с кем и как живет мама. Все хотят услышать, как маме плохо и по злорадствовать наверно. wink Интересовались бы как у ребенка дела. Да и по ребенку видно, как за ним мама ухаживает.

Ольга Ольга
Marusya
Марина
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 09:01 | Сообщение # 96 | Ответить
Quote (armila)
devshka2007, есть закон , а есть реалии не всегда папочки до суда доходят, чаще просто оставляют все как есть..

Лена, у меня хороший пример перед глазами, учусь на чужих ошибках.

Добавлено (09.01.2012, 09:01)

Quote (Yallta)
Я благодарна БМ,что он это понимает

Так у него выбора нет, думать как то по другому.
Quote (Lelya)
Папы не хотят бороться за детей, предпочитают ждать и жаловаться.... Очень обидно.. И винить в этом можно только их самих.

О чем вы говорите?! Получается у пап больше мудрости? Вы должны подумать, может спасибо сказать, что он не рвет вашего ребенка на части, не треплет вам нервы. Бороться он с вами будет, а хуже всего будет вашему ребенку.

Ник: Marusya Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Марина
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 10:52 | Сообщение # 97 | Ответить
devshka2007, у отцов тоже есть язык,иногда очень длинный и далеко не всегда говорящий правду,но зачастую очень красноречивый.Я думаю людей нужно оценивать по поступкам,а не по тому,что они говорят.С моим мужем я прошла с детьми больницы,операции,выпускные,1 сентября и что там ещё можно пройти...бросал всё и мчался к детям! Иногда быстрее меня.А БМ всегда занят,то работа,то семья,то сбор грибов и ягод...Я отношусь с пониманием.

И как тут сказала Marusya,
Quote (Marusya)
выбора нет, думать как то по другому.

илюша
Ирина
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 11:00 | Сообщение # 98 | Ответить
А наш папа если бы очень хотел с ребенком общатся, то звонил бы ему каждый день и приезжал к нему в гости и брал на улицу . А он этого не делает, всем своим он говорит что я ему ребенка не даю домой. Когда жили вместе он с ним не играл даже, со скандалом только 2-3 раза с ним на улицу сходил и то на 20-30 мин.

Ник: илюша Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Лёля
Ольга
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 18:23 | Сообщение # 99 | Ответить
Marusya,
Quote (Marusya)
больше мудрости
, какой мудрости? Это пофигизм.... В моей ситуации абсолютный. Он и бороться то не стал. Когда папаша пропадает, ребенок страдает не меньше. wink
Какая хорошая позиция у пап. ты мама воспитывай, расти, а я весь такой благородный и мудрый даже не с днем рождения не поздравлю собственного ребенка, да что там даже просто не позвоню, чтобы БЖ нервы не трепать??????
wink Как же.. wink . В таком случае они вообще не думают ни о чем, кроме себя. Забывать о своем ребенке, это не мудрость... wink

Ольга Ольга
armila
Елена
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 19:38 | Сообщение # 100 | Ответить
Quote (илюша)
папа если бы очень хотел с ребенком общатся, то звонил бы ему каждый день

ОХ, илюша, не идиализируйте так мужчин. Он сейчас занят новой любовью, когда ему о сыне вспомнить? может иногда и мелькнет мысль(а может и нет) wink
Quote (илюша)
этого не делает, всем своим он говорит что я ему ребенка не даю

хорошая, удобная отговорка.
а вы и не переживайте, вам так и лучше. легче развод перенесете.
Quote (илюша)
жили вместе он с ним не играл даже, со скандалом только 2-3 раза с ним на улицу сходил и то на 20-30 мин

к сожалению, так делают многие sad

Елена Елена
Форум » Добро пожаловать на Мамин форум » О личном... » Не хочу общаться с семьей первого мужа (Как это сделать?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: