Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Svet@, Flower  
Форум » Добро пожаловать на Мамин форум » О личном... » Отношения с родственниками мужа
Отношения с родственниками мужа
Дата: Среда, 21.12.2011, 11:15 | Сообщение # 1 | Ответить
У меня такая неприятная ситуация.Позвонила сестра муж с матами через слово сказала чтобы муж забирал отца.
История такая,после 8 класса муж ушёл в ПТУ,потом в армию,с армии в Уренгой,отец конченый алкоголик,сейчас уже впал в безумство.
Мама давно умерла,не без помощи отца,он сильно её избил.Сестре остался родительский дом,всё добро в нём,паи на несколько гектар земли.
Никто никогда не интересовался мужем и его(нашей семьёй).Он всего сам достиг,образование,машина,квартира,семья.Никогда ичего не имел и не просил. Про него забыли,теперь вспомнили.Что делать?

Ник: Гость Группа: Гости
Заюшка
Аня
Дата: Среда, 21.12.2011, 11:28 | Сообщение # 2 | Ответить
Гость, Интересно девки пляшут surprised , а чего она его себе не оставляет? В чем загвоздка то?

Во-первых: Я хорошая!
Во-вторых: Хватит того, что "во-первых"!
Ник: Заюшка Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Аня Аня
Чирчик
Виктория
Дата: Среда, 21.12.2011, 11:35 | Сообщение # 3 | Ответить
может она Вас проверяет? нормальная дама так не разговаривает. просто посмотреть что будет дальше, может он ее достал, так она в пылу ярости и позвонила, а потом успокоится

Ник: Чирчик Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Виктория Виктория
Дата: Среда, 21.12.2011, 11:55 | Сообщение # 4 | Ответить
если
Quote (Гость)
конченый алкоголик
то куда его забирать???А некоторой суммы
ежемесячно не хватит?

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Лёля
Ольга
Дата: Среда, 21.12.2011, 11:56 | Сообщение # 5 | Ответить
Гость, может вспылила просто сестра. Папаша алкоголик нелегко... Подождите что дальше будет

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
Дата: Среда, 21.12.2011, 12:26 | Сообщение # 6 | Ответить
Quote (Гость)
Сестре остался родительский дом,всё добро в нём,паи на несколько гектар земли.
Никто никогда не интересовался мужем и его(нашей семьёй).

В такой ситуации женщину (сестру) можно посылать далеко и надолго. Вопрос в том, какие отношения у мужа с отцом... Хотя с другой стороны, возьмете один раз отца - обратно не возьмут. Поэтому действительно, ситуация ой-ой какая... Родители конечно это святое всегда, но...

Ник: Indygo Группа: Удаленные
Дата: Среда, 21.12.2011, 12:54 | Сообщение # 7 | Ответить
Вся беда в том,что и для меня это святое!
За то время,что я замужем, я ни разу не видела и не слышала родственников мужа.Как взять в дом алкоголика,который кроме бутылки и не знает ничего,он даже не знает,что у него есть внуки.И что с ним делать?
Отец получает пенсию,ему бы её хватило,но сестра не работает,муж её тоже.
Если человек из ума выжил,ему дом пенсия семья не нужны то за ним должен ухаживать тот,кому всё это нужно.
Блин!Понимаю всё,но взять к себе не смогу. Я уже думала дом престаревших искать.

Заюшка
Аня
Дата: Среда, 21.12.2011, 13:02 | Сообщение # 8 | Ответить
Гость, не знаю кто как, я бы не приняла его.
Гость,
Quote (Гость)
Мама давно умерла,не без помощи отца,он сильно её избил

её смерть-это его рук дело?

Аня Аня
Дата: Среда, 21.12.2011, 13:18 | Сообщение # 9 | Ответить
Quote (Гость)
Сестре остался родительский дом,всё добро в нём,паи на несколько гектар земли.
Никто никогда не интересовался мужем и его(нашей семьёй). Он всего сам достиг,образование,машина,квартира,семья.Никогда ичего не имел и не просил. Про него забыли,теперь вспомнили.Что делать?

один из вариантов, продать либо дом, либо землю(ведь на это были равные права и у неё и у вашего мужа), половину пусть эта сестра себе заберет, а на другую половину купит отцу хатку и сиделку наймет..
и собственно почему вы должны его забирать, когда муж после армии искал работу и т.д. и т.п. сестра не интересовалась о его делах, равно как и не интересовалась, когда себе всё забрала(родительский дом,всё добро в нём,паи на несколько гектар земли)..
а если не поймет, послать её куда подальше

Ник: Tori89 Группа: Удаленные
Заюшка
Аня
Дата: Среда, 21.12.2011, 13:20 | Сообщение # 10 | Ответить
Tori89, молодец, так их нахалов cool

Аня Аня
Дата: Среда, 21.12.2011, 13:25 | Сообщение # 11 | Ответить
с его приездом кроме пьянок начнутся постоянные ссоры с мужем, потому что такое терпеть не каждая сможет, да и не надо. Тем более у вас дети, им то это видеть совсем ни к чему....Святое святым., а в данном случае для вас ваша семья святое и ваши дети, и той сестре будет совсем всё равно, что да как с ними...

Дата: Среда, 21.12.2011, 13:26 | Сообщение # 12 | Ответить
Тут главный враг знаете кто?
Собственное самоедство.Вот если с ним справитесь, Гость, тогда и выход будет найден.

Дата: Среда, 21.12.2011, 13:28 | Сообщение # 13 | Ответить
Quote (Yallta)
если
Quote (Гость)
конченый алкоголик
то куда его забирать???А некоторой суммы
ежемесячно не хватит?

думаю у такой сестры такие некоторые суммы, в скором начнут расти с бешеной силой, тем более у неё муж(сестры) не работает....это как клопы, только заведи, фиг выведешь...

Лена
Лена
Дата: Среда, 21.12.2011, 13:45 | Сообщение # 14 | Ответить
Гость, а муж что думает по этому поводу?

Ник: Лена Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Лена Лена
Дата: Среда, 21.12.2011, 16:35 | Сообщение # 15 | Ответить
Quote (Заюшка)
её смерть-это его рук дело?
он её обижал,бил.За руку его не поймали,но сказали что мать упала ударилась головой и потом умерла.
Quote (Лена)
Гость, а муж что думает по этому поводу?
очень переживает.Обиды у него нет и решения проблемы нет будем посылать деньги может поможет.хоть сестра успокоится.
Дом сестра не продаст,она там живёт с мужем.Просто отец ей надоел ,кто забрал у родителей всё тот их и досматривает. мужик всю жизнь пьянствовал и наплевал на жену и детей а теперь вот так. с алкашами надо разводиться чем раньше тем лучше.

Motama
Ольга
Дата: Среда, 21.12.2011, 22:01 | Сообщение # 16 | Ответить
Гость, а варианта в спец учреждение пристроить? Дом престарелых? По сути все имущество же на отце, не хочет сестра присматривать, пусть государство присматривает и получает дом и землю.

пристрой
Ник: Motama Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
allynua
Алла
Дата: Среда, 21.12.2011, 23:04 | Сообщение # 17 | Ответить
А если предложить сестре такой вариант: сказать, что согласны ухаживать за отцом, только пусть съезжают, а вы приедете туда жить, потому что к себе некуда взять. Мне кажется что она сразу одумается.

Ник: allynua Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Алла Алла
Дата: Четверг, 22.12.2011, 00:17 | Сообщение # 18 | Ответить
Кошки-мышки прямо. Я знаю многих очень незажиточных людей,которые своим родителям посылают по 5 тыс,уж не знаю,что на них купить можно,только говорят,что это ощутимая помощь.
Совесть наш самый безжалостный судья.Приговор 5000р как раз нормальный.А везти сюда никого не надо.Старый больной алкоголик может и проживёт недолго,но жизнь поломает.Каждому своё,он к такой жизни всю жизнь стремился.Пусть живёт.А сестра пусть распоряжается деньгами как хочет.Её дело.Заботу детей в старости нужно заслужить.
ИМХО.

Norbi
Татьяна
Дата: Четверг, 22.12.2011, 17:09 | Сообщение # 19 | Ответить
Очнулась,вспомнили,что где-то еще есть родная кровь.за алкоголиком нужно постоянно следить,дом престарелых как вариант?(из обращения гостя,я поняла что это давний и запущенный срок болезни)страшоказаться вот так ненужным,но он сам сделали свой выбор.когда сестра,забыла,что у нее есть брат,а отец еще плюсовал все это горючим.без присмотра,оставлять опасно конечно,поэтому разделять дом я бы наверно не стала.а по сути они все втроем давно вычеркнули друг друга из своей жизни,каждый сделал свой выбор.

Ник: Norbi Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Татьяна Татьяна
Форум » Добро пожаловать на Мамин форум » О личном... » Отношения с родственниками мужа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: