Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Svet@, Flower  
Форум » Добро пожаловать на Мамин форум » О личном... » Алкоголизм (вопрос о кодировании)
Алкоголизм
lolita518
Ольга
Дата: Вторник, 06.09.2011, 23:34 | Сообщение # 26 | Ответить
Вообще кодировка изначально - это wacko просто замарачивание мозгов, неужели есть люди, которых закодировали, а они потом не пили сами wink

Ник: lolita518 Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Ольга Ольга
armila
Елена
Дата: Среда, 07.09.2011, 13:08 | Сообщение # 27 | Ответить
Quote (lolita518)
неужели есть люди, которых закодировали, а они потом не пили сами

lolita518, представляешь, есть такие!)) и даже курить бросают при этом, имея стаж лет 15-ть cool
действительно, главное, иметь сильный стимул, не обязательно даже желание)) человек про которого я сейчас говорю, сделал это НА СПОР))

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
armila
Елена
Дата: Среда, 07.09.2011, 13:47 | Сообщение # 28 | Ответить
Quote (lolita518)
глубокое уважение таким людям...

жаль, что таких единицы(((
большинство даже признавать не хочет свою болезнь...ислышать о лечении не хотят((

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Gwynbladde
Евгений
Дата: Четверг, 08.09.2011, 00:10 | Сообщение # 29 | Ответить
Да какое тут лечение - мозг вправлять надо. Пьющий мужик - отвратное зрелище даже для других мужиков. есть дружище один, регулярно квасит и работу прокатывает. Держится только на том, что хороший специалист. Спрашиваю - не к падлу тебе самому-то по рабочим делам ездить с бодуна? Говорит: а мне по... ему лечение не поможет. Хотя таки да, слышал о реабилитационных центрах, а примерно год назад общался с Анатолием Берестовым - у него душепопечительский центр с функциями реабилитационной клиники. Так он говорит: если уж желания очиститься нет, никакое мыло не спасёт.

Ник: Gwynbladde Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Евгений Евгений
lolita518
Ольга
Дата: Четверг, 08.09.2011, 17:38 | Сообщение # 30 | Ответить
Quote (Gwynbladde)
Так он говорит: если уж желания очиститься нет, никакое мыло не спасёт.

+100

Ольга Ольга
Дата: Четверг, 08.09.2011, 17:42 | Сообщение # 31 | Ответить
Человек имеет свойство исправляться! Ради блага своей семьи!

Ник: Гость Группа: Гости
lolita518
Ольга
Дата: Четверг, 08.09.2011, 17:44 | Сообщение # 32 | Ответить
Quote (Гость)
Человек имеет свойство исправляться! Ради блага своей семьи!

Ну да.... и этот человек сидит сейчас дома и ничегошеньки не делает ради своей семьи sad

Ольга Ольга
pozdeeva
мирная
Дата: Четверг, 06.10.2011, 11:09 | Сообщение # 33 | Ответить
я тоже так думаю что у человека должна быть мощьная мотивация а если ее нет то все без понту. А семья это для мужиков не всегда мотивация. я своего мужа чуть не отровила.прочитала в зож как нужно не заметно мужа от спиртного отвадить травой уж сейчас и забыла как называется. короче заказала, купила, напоила.мне сказали прорыгается проболеет на долго хватит. а он это дело оочень не любит. Сперва рыгал потом как давай орать я думаю сперва вот так и надо дольше пить не будешь. А он больше орет как медведь уже начал не человеческим голосом. говорит почки хватает.Я скорую вызвала скорая приехала давай сперва ругаться что к пьяным вызываем. Потом как давление померили а оно уже 40 на 0. Давай реанимацию вызывать ели спасли. до сих пор у меня мурашки по коже. Всю ночь спала молилась лишь бы выжил. не хотелось убивать ни кого но сил уже не было. Потом мент когда узнал и говорит что это женщины стали часто своих мужей травами травить. сказал что эта трава не совместима с алкоголем. надо ей поить трезвого а вот если он потом выпьет тогда приходит отвращение. Ну я сказала не буду больше поить ничем пусть живет как хочет. Правда вот тут он перепугался хорошо с тех пор не пьет. Было три рецедива за два года. Я только Бога молю чтоб не перестал он бояться.

мирная
Ник: pozdeeva Ранг: Общительный Группа: Проверенные
мирная мирная
devshka2007
Светлана
Дата: Четверг, 06.10.2011, 12:15 | Сообщение # 34 | Ответить
pozdeeva, вам повезло, что муж не узнал, кто виновен в его нездоровье:). А у меня, знакомая чуть не улетела с пятого этажа, когда муж её застукал за подсыпанием лекарства ему в еду. Для отваживания от бутылки, в их случае только кодировка помогла. Ну, а сейчас видимо отсутствие здоровья, его останавливает, так как человек уже пожилой.
Сил вам и терпения, может отвыкнет ваш супруг от столь мерзкой привычки.

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Сообщение отредактировал devshka2007 - Четверг, 06.10.2011, 12:17
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
pozdeeva
мирная
Дата: Четверг, 06.10.2011, 16:03 | Сообщение # 35 | Ответить
Так в том то и дело ему менты сказали. Я думала что с он не простит но простил. Милиционер тоже ему сказал не обижайтесь женщины не со зла это делают а от без выходности. Мне конечно очень перед ним стыдно было. он ни как не мог поверить в это но пришлось. Слава Богу хоть теперь не пьет. А то каждый день ждешь и думаешь пьяный или нет. А уж повыходным так вообще. Ой это конечно не передоваемо тяжело незря же существуют центры реабелитации для родственников пьяниц и норкаманов. Им то в ауте все равно хорошо а вот близким............

мирная
мирная мирная
Дата: Суббота, 08.10.2011, 17:42 | Сообщение # 36 | Ответить
Мой муж тоже пил, почти все выходные в запое, потом еще два дня отходит, болеет, а работа ответственная. Кодироваться боялись. Меня рядом держало только то что начал признавать что это болезнь, я ему почти семь лет это внушала. Грозила что уйду с ребенком от него, беременеть вторым не собираюсь. Были попытки пить меньше, потом заново. Я внушала что это болезнь, по-немногу не получится все равно, только вообще не пить. Запои все болезненней переносил, я сказала что терплю до отпуска и ухожу если не бросит, с горяча орала когда ж ты упьешься и накликала - выявили неожиданно на медосмотре туберкулез слава богу закрытая форма, испугался страшно, последний раз с горя напился и все 4 года не пьет не капли. Матери своей сказал что все хватит, хочу жить нормально и семью потерять боюсь, болезнь последнее предупреждение ему было. Я два года еще в кошмарах его пьяным видела. правда курить не бросил, врачи не запугали достаточно чтобы бросить, еще и сказали на поравку пошел можешь и алкоголь себе позволить а курить постепенно бросай не бросил. Так чтио наверное все таки не из-за болезни бросил. Свекровь говорит что благодаря мне

Лёля
Ольга
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 14:50 | Сообщение # 37 | Ответить
мне кажется, что зависит исключительно от желания самого больного или мощного стимула. Как известно, когда мы чего-то хотим мы многое можем. Очень важно чтобы рядом были близкие люди, у которых хватает терпения помочь. мне тоже известно много примеров когда пьют после кодирования, даже в календаре отмечали дни до конца кодировки, чтобы это отметить. то есть человека психологически на год запугали, так он ждал год, так как нет у него желания бросить пить. Всегда жаль близких людей алкоголиков. Любят его, терпят, стараются помочь, а им по фиг. насильно от этого,наверно, никого не вылечишь. wink
А курить бросить легче гораздо.

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
pozdeeva
мирная
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 17:50 | Сообщение # 38 | Ответить
да страшная штука зависимость какая бы она не была. Я вот от еды завишу кто то от пьянки от курева от шмоток от наркотиков от компов от всего можно зависеть и это плохо. Но есть зависимости от которых окружающие не страдают а вот от пьянки наркоты вокруг родные страдают ооочень

мирная
мирная мирная
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 20:43 | Сообщение # 39 | Ответить
Я с сочувствием отношусь к алкоголикам.Это болезнь,болезнь и ещё раз болезнь. Но начинается в большинстве случаев с баловства и куража.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Valentinka
Валентина Николаевна
Дата: Вторник, 11.10.2011, 13:59 | Сообщение # 40 | Ответить
а я алкоголизм болезнью не считаю! считаю, что алкоголики и наркоманы сами виноваты в своей беде, им ведь в глотку никто насильно не заливал, наркотики насильно не колол (ну есть конечно отдельные случаи...), и их мне не жаль, а вот родственников очень жалко...

Сообщение отредактировал Valentinka - Вторник, 11.10.2011, 14:03
Ник: Valentinka Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Валентина Николаевна Валентина Николаевна
NUr_ka
Анна-Аня-Анюта
Дата: Вторник, 11.10.2011, 14:23 | Сообщение # 41 | Ответить
у алкоголиков и наркоманов
Quote (antonyamal)
начинается в большинстве случаев с баловства и куража.
тоже так сичтаю, потом у них в зависимость переходит и они без этого не могут..., начинают срываться на близких...
Quote (Valentinka)
вот родственников очень жалко...

+1

Ник: NUr_ka Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Анна-Аня-Анюта Анна-Аня-Анюта
Дата: Пятница, 14.10.2011, 18:35 | Сообщение # 42 | Ответить
у меня когда сильный стресс хочетсяся чуть чуть выпить dry
может, это уже первые звоночки?? cry
или не стоит переживать?
у кого-нибудь так бывает?

Дата: Пятница, 14.10.2011, 23:03 | Сообщение # 43 | Ответить
У меня бывает.Иной раз такая смелая становлюсь-прямо сама себе нравлюсь( и боюсь).Всё всем вспомню и скажу.

cassandra
Ольга
Дата: Среда, 09.11.2011, 03:20 | Сообщение # 44 | Ответить
Quote (Valentinka)
а я алкоголизм болезнью не считаю! считаю, что алкоголики и наркоманы сами виноваты в своей беде, им ведь в глотку никто насильно не заливал, наркотики насильно не колол
И я не того же мнения. Мне 35, моему отцу 60 на следующий год будет. Сколько себя помню- пил, пьет и будет пить. Недавно смотрела передачу с Малышевой "Жить здорово". Они там так наглядно показывали как разрушается печень от ЛЮБОЙ дозы алкоголя! Но папаня мой видимо с железной печенкой родился. И ведь не болеет ничем! проспиртован насквозь! а мама из за него ко мне на роды приехать не может- боится, что все в квартире пропьет! не работает уже давно, мама его кормит и ,блин, даже на бутылку дает! НЕ ПОНИМАЮ!!!
я из за пьянки с первым мужем развелась и счастлива. не знаю,где он и что с ним. не хочу, чтоб моя дочь видела то, что я в детстве... wacko
короче, не терпите, девочки! собирайтесь и бегите от этих козлов куда подальше! они питаются вашей жалостью,как вампиры! не маленькие дети- знают , что делают, когда напиваются и издеваются над вами и , самое страшное, над своими детьми! ради детей и бегите! и не переживайте, все у вас получится! biggrin

Ник: cassandra Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Дата: Четверг, 24.11.2011, 17:05 | Сообщение # 45 | Ответить
Прочитала, волосы дыбом! как это все страшно! у меня у мужа брат -алкоголик. Ему еще и 30 лет нет а уже 3 раза кодировали(и он ни одну кодировку до конца не выдержал -срывался... первый раз кодировали в Уренгое, потом 2 раза летали в Киев в клинику Довженко,потом лечили в клинике Маршака в Москве НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО,ВСЕ ЭТО ВРАНЬЁ, а последни раз в Омске укол в печень сделали прошло 5месяцев что будет потом не известно (столько денег потрачено!!!! surprised -родители последние лет 5-6 только на него и работали...) а он сидел и сидит у них на шее и с головкой у него явно не в порядке(после стольки то кодировок)....

Ник: Наталья-я Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Дата: Четверг, 24.11.2011, 17:17 | Сообщение # 46 | Ответить
Когда нашему дорогому деду было 78 ему впервые сделали УЗИ(бочёк прихватил).Поставили диагноз,цирроз печени.Дед жил в тёплом месте,выращивал виноград и вино делал бочками,сухое.Алкоголиком его никто не считал,родных не гонял,людей уважал,работу выполнял,был домовит и хозяйственнен,но вино пил по три стаканчика в день(кислятина та ещё)
И вот родственники мне говорят,Таня,ты же врач!Скажи пусть не пьёт,а то умрёт от цирроза.
Я постеснялась... Дед умер от старости в 8 4 года.

Суть в том,что пить и какое здоровье иметь накануне.Все на алкоголь реагируют по разному.
Один хочет расслабиться и чем больше пьёт-тем сильнее сатанеет.А другой хочет повеселиться,200 гр выпил и в люлю....

Если мозги изначально всё же в порядке,то вероятность заболеть алкоголизмом не так высока. Вот поэтому наверное и кодирование не всем помогает.Кому то только мозги менять нужно.Но комплект запасных органов при рождении не выдают,а протез пока не изобрели.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Motama
Ольга
Дата: Четверг, 24.11.2011, 17:27 | Сообщение # 47 | Ответить
Знаете одно дело когда алкоголизмом страдают мужчины, а еще страшнее наблюдать за пьющими молодыми девушками. Которые винят во всех бедах всех подряд и ищут утешения в спиртном. Есть такой пример и очень жалко наблюдать. И все требования сводятся к тому, что в ответ слышишь. Да я же не пью... это так чтобы расслабится.

пристрой
Ник: Motama Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
ludochka
Людмила
Дата: Четверг, 24.11.2011, 19:49 | Сообщение # 48 | Ответить
Quote (Valentinka)
а я алкоголизм болезнью не считаю! считаю, что алкоголики и наркоманы сами виноваты в своей беде, им ведь в глотку никто насильно не заливал, наркотики насильно не колол (ну есть конечно отдельные случаи...), и их мне не жаль, а вот родственников очень жалко...

+1

Ник: ludochka Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Людмила Людмила
Дата: Среда, 01.02.2012, 23:24 | Сообщение # 49 | Ответить
ХОЧУ признатся ...живу с алкоголиком.бывают ремиссии конечно но таких не измениш....За годы ада обзвонила всю россию перивернула все что можно в поисках лекарств--------.......ДЕВОЧКИ ЗОЛОТЫЕ МОИ ИХ НЕТ. есть так назаваемые "пугалки"-бабушкины рецепты или более тяжолые которые даеш на свой страх и риск и потом сидиш над ним что бЫ коньки не двинул.......а иногда и на оборот бумаеш.......кто с такими живет знает что бывает все и слезы и драки и скорые с капильницами....не меняются они кадировка расщитана на боязнь и то что за это врема пока онО не пьет ,онО почувствует вкус к жизни.А онО то пьет потопу что так жить проще прикинулся под дурачка гулаеш работать не надо, веселись отдыхай...А я каждый раз когда ОНО гуляеи и это присходит сижу и думаю ну когда мне позвонят и скажут все отмучилась ,допился,..а почему не ухожу ити не куда онО это знает и этим пользуется.руки опустились от без исходности и сил нет не на что..

Дата: Четверг, 02.02.2012, 02:24 | Сообщение # 50 | Ответить
Муж, что говорит? ЛЮБИТ Вас? Готов он разменять семью на алкоголь?

Форум » Добро пожаловать на Мамин форум » О личном... » Алкоголизм (вопрос о кодировании)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: