Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ватрушка, muratik1782  
Форум » Мать и Дитя » Роды и послеродовый период » Выписка из роддома (традиции, правила нашего роддома)
Выписка из роддома
Symphony
Татьяна
Дата: Вторник, 08.07.2014, 15:50 | Сообщение # 1 | Ответить
Тут задалась вопросом, а что и кому дарить при выписке из роддома? smile хочется же как-то отблагодарить! как было у Вас? pray

Ник: Symphony Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Татьяна Татьяна
chntal
Наталья
Дата: Вторник, 08.07.2014, 20:00 | Сообщение # 2 | Ответить
Меня выписывали в июне. Решили обойтись без тортов и шампанского, купили 5 кг черешни. Медсестры были удивлены и, как мне показалось (может мозг был затуманенный после родов smile ), обрадованы. Врачу ничего не дарила, слышала несколько неприятных историй пока лежала в роддоме, решила, что не нужно.

Ник: chntal Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Symphony
Татьяна
Дата: Вторник, 08.07.2014, 22:07 | Сообщение # 3 | Ответить
Цитата chntal ()
Врачу ничего не дарила, слышала несколько неприятных историй пока лежала в роддоме, решила, что не нужно.
а что за неприятные истории? про нее или в смысле про подарки врачам?
Цитата chntal ()
купили 5 кг черешни
вот уж на самом деле удивили :)))

Татьяна Татьяна
Догма
Ирина
Дата: Вторник, 08.07.2014, 22:28 | Сообщение # 4 | Ответить
У меня муж не отличился фантазией - цветы и конфеты в коробке.
Я только огорчилась, что выписывали меня не те смены, что роды принимали )))

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
Symphony
Татьяна
Дата: Среда, 09.07.2014, 00:14 | Сообщение # 5 | Ответить
Думаю, что цветы и конфеты всегда приятно smile и без разницы, что не оригинально) а насчет не той смены, думала пакетик с открыткой с благодарностью на посту оставить, если будет другая в день выписки...
Читала в блогах, что какая-то традиция есть деньги за мальчика/девочку давать. У нас такое не практикуется?

Татьяна Татьяна
chntal
Наталья
Дата: Среда, 09.07.2014, 01:46 | Сообщение # 6 | Ответить
Неприятные истории - это рассказы о реакциях врачей на презенты, не радостные, как понимаете, даже оскорбительные.
Про деньги думаю, что это совсем как взятка выглядит. Уволить их могут по статье. Если придираться, то и наши конфеты, торты и т.п. тоже взятка, но они хоть как то не так явно выглядят. Не слышала, чтобы у нас деньги практиковали. Хотя думаю, что и это имеет место быть.

Ник: chntal Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Marusya
Марина
Дата: Среда, 09.07.2014, 12:54 | Сообщение # 7 | Ответить
Догма, редко когда выписывает та смена. С дочкой собирала 3 пакета -врачу,который при родах был,смене и акушерки,которые роды принимали,и той смене,что выписывали. Просто просила,чтобы передали акушерки и врачу.
Цветы,вино и конфеты.
С сыном ничего не собирала,потому,что желания не было,а вот при выписке из Опнн собирала,очень уж там все молодцы,и я,действительно,от души,была благодарна. Вино,чай,конфеты.

Ник: Marusya Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Марина
Businka
Александра
Дата: Четверг, 10.07.2014, 09:08 | Сообщение # 8 | Ответить
Цитата Symphony ()
Думаю, что цветы и конфеты всегда приятно
когда это происходит редко или в меру. а когда каждый день по 3-10 коробок+бутылок+тортов - это ж куда столько девать??? каждый день!!!! я не удивлюсь что часть может и не съесться а попросту даже испортиться. вот в Башкирии мы за бабушкину операцию врачу барана отвозили, времена были такие....
а вот это круто:
Цитата chntal ()
Решили обойтись без тортов и шампанского, купили 5 кг черешни.

Когда-то я проходила практику в одной конторе, так у нас полшкафа (реально половина шифонера!!!) была завалена конфетами!!! конечно при таком изобилии начинаешь перебирать...
а однажды на экзамен преподавателю принесла букет шикарный (т.к. очень переживала за оценку), так преподавательница вручила мне ведро чтобы я воды в него набрала потому что ставить больше некуда было, так еще и прошипела "лучше бы пирожков напекла!!!". вот так вот.

а вообще все это на цивилизованные комплименты никак не похоже.  
Цитата Догма ()
Я только огорчилась, что выписывали меня не те смены, что роды принимали )))
Предвидя такое я поблагодарила всех кто помогал мне родить прямо в род.зале. не материально, конечно, просто очень от души благодарила))) вообще когда я благодарна человеку я испытываю такое непреодолимое желание его обнять, но в родзале я встать не могла поэтому благодарила лежа))
и вообще про выписку - выписывайтесь как вам хочется, хотите лимузин закажите, хотите по простому. там уж как получится, ведь бывает что и в паталогию новорожденных переводят. мы по простому выписывались, только мы и наши родители, а другие очень пышно и весело выписываются.

А еще у нас не было пышных

Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!
Ник: Businka Ранг: Важная персона Группа: Аниматор
Александра Александра
Елена1985
Елена Климова
Дата: Вторник, 11.10.2016, 13:55 | Сообщение # 9 | Ответить
Подругу забирали из роддома в сентябре .Решили с её мужем сделать сюрприз. Студия МОДЕРАЦИЯ помогла нам в этом.Они украсили машину и детскую воздушными шарами,фонтанами из сосок и бутылочек.Получилось волшебно,как в сказке и наша новорождённая принцесса приехала домой в сказочную комнату. Подруга была удивлена сюрпризом и ей всё очень понравилось. И у меня столько было приятных эмоций!  Я очень пожалела что не знала о них в прошлом году когда выписывалась из роддома сама. Проблема была в том что мне заранее не сообщили о дате выписки и муж не мог нормально подготовиться. Все делал в попыхах, не взял ни фотоаппарат из дома, и цветы мне нормальные не купил. Обошлись только шампанским и конфетами. Фото нам сделали в роддоме такие что до сих пор никому не показываю(((

Ник: Елена1985 Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
Елена Климова Елена Климова
Дуняша
Дуня
Дата: Пятница, 02.12.2016, 21:38 | Сообщение # 10 | Ответить
У нас родилась дочка и нам подарили розовую ванночку и набор полотенец biggrin

Ник: Дуняша Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
Дуня Дуня
Форум » Мать и Дитя » Роды и послеродовый период » Выписка из роддома (традиции, правила нашего роддома)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: