Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ватрушка, muratik1782  
Форум » Мать и Дитя » Роды и послеродовый период » Иммунитет
Иммунитет
lazurit6
Ирина
Дата: Пятница, 25.10.2013, 11:31 | Сообщение # 1 | Ответить
Прошло 3 месяца после родов, болела уже раз 6, начинается все с горла, потом все остальное, мучаюсь дня 3 и вроде все проходит, потом опять..стоит на меня просто чихнуть я уже болею:( иммунитета совсем нет, как его поднять? фрукты есть не могу,как и синтетические витамины, мы склонны к аллергии..как лечится?
расскажите, как у вас с иммунитетом?

Ник: lazurit6 Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ирина Ирина
ВеСна
ВеСна
Дата: Пятница, 25.10.2013, 13:36 | Сообщение # 2 | Ответить
У меня тоже болячки повылазили. Начинаю уже бегать на консультации. Причем у меня не только простудные. Я все надеюсь, что скоро все это закончится. Я решила бить по болячкам зОЖ. Начинаю закаливание.

Ник: ВеСна Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
ВеСна ВеСна
Дата: Пятница, 25.10.2013, 16:31 | Сообщение # 3 | Ответить
ох, девчат, и у меня так же(((( и причем тоже с горла начинается, раз в 2 недели стабильно((((

Ник: muratik1782 Группа: Удаленные
lazurit6
Ирина
Дата: Пятница, 25.10.2013, 17:40 | Сообщение # 4 | Ответить
muratik1782, а дети как? Я одна всегда болею, причем с высокой температурой(( раньше вообще всегда без нее болела
ВеСна, мне кажется, что после первой процедуры закаливания, я слягу на месяц с таким иммунитетом ))

Ирина Ирина
ВеСна
ВеСна
Дата: Пятница, 25.10.2013, 18:16 | Сообщение # 5 | Ответить
lazurit6, я начала всес той же акваэробики. в первый раз дико казалось, холодно, мокро... сейчас лучше.

ВеСна ВеСна
Мамусик
Римма
Дата: Суббота, 26.10.2013, 00:29 | Сообщение # 6 | Ответить
Девочки, У меня ребенку уже 1.10 мес., но до сих пор после каждого похода в поликлинику у меня болит горло и пристают всякие ОРЗ. Я думала, что это из-за отсутствия контакта с посторонними "микробами", т.к. общение наше с малышкой ограниченно с внешним миром. Оказывается я не одна такая. Но я практически постоянно на иммуномодуляторах, благо ГВ у нас быстро кончилось. И дочку все время чем-нибудь "подкармливаю"

Если кто-то меня недолюбливает, значит - живу правильно. Если кто-то меня любит, значит - живу не зря!
Ник: Мамусик Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Римма Римма
landrs
Лейсан
Дата: Суббота, 26.10.2013, 00:37 | Сообщение # 7 | Ответить
Цитата lazurit6 ()
начинается все с горла

вот-вот, у меня тоже так, началось все после вторых родов, до этого вообще на горло не жаловалась.

Ник: landrs Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Лейсан Лейсан
Naive
Анастасия
Дата: Суббота, 26.10.2013, 07:18 | Сообщение # 8 | Ответить
Ничего себе, что это? Закономерность? У меня тоже постоянно горло болит. Просто на улицу стоит выйти и подышать холодным воздухом, всё, снова болит горло.

В 21 веке у каждой мамы свои МАМА-технологии....
Ник: Naive Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Анастасия Анастасия
lazurit6
Ирина
Дата: Суббота, 26.10.2013, 08:42 | Сообщение # 9 | Ответить
Мамусик, 1,10 это ужасно.. За 3 месяца уже так замучалась..а мы на гв, и нам нужно как можно дольше протянуть..

Всю ночь была температура 39, выпиваю парацетомол, его хватает на часа 2, потом опять поднимается sad
Из лекарств еще пью оцилококцинум, лизабакт для горла, и в нос аквамарис
Naive, у меня уже не просто побаливает горло( если я чувствую, что начинает болеть, все значит дня 3 мучения предстоят с температурой и насморком..

Ирина Ирина
Догма
Ирина
Дата: Суббота, 26.10.2013, 09:21 | Сообщение # 10 | Ответить
Цитата lazurit6 ()
Всю ночь была температура 39, выпиваю парацетомол, его хватает на часа 2, потом опять поднимается

Может врача?
У меня была ситуация, когда парацетомол мало помогал при температуре 39-40, оказался пиелонефрит wacko Бок чуть побаливал, думали печень от лекарств болит. Пока третья скорая мне ноги не начала сгибать, после уже в реанимацию привезли, чуть почки не отняли. Двое врачей до этого сказали ОРВИ, не смотря на жалобы на бок.

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
ВеСна
ВеСна
Дата: Суббота, 26.10.2013, 09:53 | Сообщение # 11 | Ответить
Догма, миленько так. орз. и почки , ага совсем одно и то же, перепутали малость.
У меня уши с утра болеть стали. Надуло тоже где то. Тоже слабый иммунитет. Но простудными последний раз я летом болела.

ВеСна ВеСна
lazurit6
Ирина
Дата: Суббота, 26.10.2013, 11:42 | Сообщение # 12 | Ответить
Догма, да уж...орз конечно проще всего сказать..
все что можно из лекарств я пью, в принципе ничего нигде не болит, обычная простуда, только очень частая..конечно, если к завтрашнему не пройдет такая температура, вызову терапевта.

Ирина Ирина
Мамусик
Римма
Дата: Суббота, 26.10.2013, 11:52 | Сообщение # 13 | Ответить
Догма,
Цитата Догма ()
после уже в реанимацию привезли, чуть почки не отняли.

Ужас какой!!!! wacko
Да, с малышатами некогда своим здоровьем заниматься, терпим до последнего, да еще любимый диагноз всех врачей - ОРЗ....Да уж...

Если кто-то меня недолюбливает, значит - живу правильно. Если кто-то меня любит, значит - живу не зря!
Ник: Мамусик Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Римма Римма
Дата: Суббота, 26.10.2013, 12:37 | Сообщение # 14 | Ответить
lazurit6, когда проблема с почками, они могут и не болеть, а вот первое что о них говорит это частое беспричиннвя высокая температура. Срочно к врачу, детям нужна здоровая мама, а что ты можешь сделать если сляжешь. С почками шутить нельзя

Ник: _Bagira_ Группа: Удаленные
Догма
Ирина
Дата: Суббота, 26.10.2013, 12:39 | Сообщение # 15 | Ответить
ОРЗ.. я неделю валялась с такой температурой и болями. Врач потом сказал, что пара часов и почки бы лишилась wacko
Вроде бы взрослая женщина, а все туда же - потерплю и само пройдет.
Ищем позитив biggrin перед выпиской делали рентген, перед ним 2 клизмы - я похудела biggrin biggrin
Я считаю, что если температура 37-38 - организм борется с болезнью. Больше температура - организм не справляется wacko Надо врачей.
Если болит спина поперек, не поясница, то большая вероятность воспаления почек wacko

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
Дата: Суббота, 26.10.2013, 12:50 | Сообщение # 16 | Ответить
Цитата lazurit6 ()
muratik1782, а дети как? Я одна всегда болею, причем с высокой температурой(( раньше вообще всегда без нее болела

Старшая то у нас в садик потопала, адаптируется с болячками, домой приносит, у младшей насморк(((( а у меня только горло: выйду на улицу, подышу холодом - горло начинает болеть с утра, без температуры, дня 3. Лизобакт и гексорал - мое лечение

Ник: muratik1782 Группа: Удаленные
vernikowa
Людмила
Дата: Суббота, 26.10.2013, 13:11 | Сообщение # 17 | Ответить
У меня три года была температура 37, причину найти не могли, чего только не проверяли. Так тяжело эту температуру переносила, парацетамол не помогал, пила пол-таблетки ацетилки и анальгина - помогало, но все временно.
Цитата Догма ()
оказался пиелонефрит

Потом задним числом в карточке написали "хронический пиелонефрит",пролечилась раз и все. Вот уже вторая беременность, тьфу-тьфу, нормально.

Ник: vernikowa Ранг: Душа компании Группа: Методист
Людмила Людмила
lazurit6
Ирина
Дата: Суббота, 26.10.2013, 18:30 | Сообщение # 18 | Ответить
_Bagira_, тьфу тьфу с почками у меня все отлично, скорее всего ангина, потому что боль в ухо отдает иногда, и в одну из прошлым болезней была белая бляшка на горле.
muratik1782, и мы в сад потоппали)) пока вроде "подарков" никаких не принесли)) но жду))

Ирина Ирина
Форум » Мать и Дитя » Роды и послеродовый период » Иммунитет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: